Дефицит специалистов-строителей в Петербурге составляет 94%

Дефицит специалистов-строителей в Петербурге составляет 94%

Сообщение adaurum_superadmin » 24 ноя 2010, 13:11

Дефицит специалистов со средним профессиональным образованием в строительной отрасли Петербурга составляет 94%, пишет «Строительный еженедельник». В регионе не хватает образовательных учреждений, которые готовили бы квалифицированных специалистов среднего звена, востребованных на рынке.


Решение этих проблем искали на международной научно-практической конференции «Строительное образование — 2010». Речь идет, прежде всего, о специалистах среднего звена, то есть экономистах, проект-менеджерах, сметчиках, прорабах, и так далее.

По данным председателя президиума Северо-Западного регионального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук Юрия Панибратова, в Петербурге работает около 40 профессиональных образовательных учреждений, которые готовят около 1200 специалистов в год. «Этого очень мало, поскольку в условиях экономического застоя стройкам Петербурга нужно около 20 тысяч квалифицированных специалистов», — говорит Панибратов. Кроме того, среди имеющихся 1200 специалистов не представлено целого ряда профессий — к примеру, кровельщиков, каменщиков, плотников и т. д.

Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Re: Дефицит специалистов-строителей в Петербурге составляет

Сообщение Tina Bunina » 31 май 2017, 16:04

К сожалению, с каждым днем количество специалистов уменьшается в разных сферах уменьшается. Эта тенденция развивается еще и потому, что, из-за занятости на работе, многие молодые люди не успевают уделять должного времени обучению. Я знаю это на примере моего брата, который не успевал сделать свою курсовую работу, из-за постоянной занятости на своей работе. Брат нашел выход из сложившейся ситуации, заказав на сайте http://tverdiplom.ru/ курсовую работу. По словам брата, ему очень быстро и качественно здесь tverdiplom.ru сделали эту работу и брат смог заработать денег и защитить свой курсовой проект.
Tina Bunina
 


Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron