Ландшафт первичен, стройка вторична

Ландшафт первичен, стройка вторична

Сообщение adaurum_superadmin » 24 ноя 2010, 13:01

Что первично-зеленый сквер или новострой? Жители, как правило, более важным считают сквер. Чтобы рассудить строителей и горожан, по инициативе губернатора при правительстве создана специальная рабочая группа для решения спорных вопросов. Стали известны первые итоги ее деятельности: предлагается отменить решение о начале работ на шести объектах. Здесь строительство не будет вестись или компания изменит условия застройки.



За две недели рабочая группа рассмотрела 12 проблемных объектов, сооружение которых вызвало неприятие петербуржцев. Напомним, Валентина Матвиенко озвучила решение о создании рабочей группы в эфире программы «Диалог с городом», в которой прозвучало несколько обращений граждан. Губернатор заявила, что если строители вырубают деревья, сносят спортивные и детские площадки, то в таких случаях работы должны быть остановлены, а разрешение на строительство отозвано.



Рабочая группа изучила «конфликтные» объекты, при этом, как отметил возглавляющий ее вице-губернатор Александр Вахмистров, акцент был сделан на пожеланиях горожан. Кстати, «Известия» писали о том, что строительство ресторана быстрого питания рядом с площадью Мужества администрация отменила, основываясь исключительно на мнении ветеранов, хотя никаких нарушений на этом объекте не было.



Итак, по предложению рабочей группы будут отменены постановления о проектировании и строительстве жилых домов на улице Стахановцев, северо-западнее дома 96, а также Каменноостровском проспекте (участок между домами 28 и 32). На этом же проспекте возведение дома № 44Д рекомендовано увязать с расселением примыкающего к участку жилого строения. По третьему адресу: проспект Мечникова, южнее дома № 14, застройщику рекомендовано либо уменьшить объект и провести повторные общественные слушания, либо выбрать другой участок. Строительство дома на Зансвском проспекте, рядом с домом № 51, вестись не будет, а компании, выполнявшей работы, предложено рассмотреть возможность комплексной застройки всего квартала с созданием единой панорамы. В случае с Малой Охтой жителям пришлось «отвоевывать» свой сквер почти год — районные власти пообещали уладить спорные моменты с застройщиком, однако ничего не сделали. После обращения в общественную приемную программы «Диалог с городом» вопрос решился: губернатор граждан поддержала, а рабочая группа вынесла соответствующий вердикт.
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Re: Ландшафт первичен, стройка вторична

Сообщение Семен Лозько » 07 апр 2017, 00:44

Отличная ссылка, нашел много полезной информации для себя.
Семен Лозько
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:47


Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14