Универсальность в особой цене

Универсальность в особой цене

Сообщение adaurum_superadmin » 24 ноя 2010, 12:53

Выбирая помещение для офиса, еще несколько лет назад бизнесмены в первую очередь интересовались ценой, сейчас главный критерий выбора — качество.



Во всем мире высоко ценят преимущества, которые предлагает новое поколение бизнес-центров: удобное расположение, надежная охрана, первоклассные офисные помещения с необходимыми коммуникациями, эффективной и эргономичной планировкой.



Нынешние тенденции рынка офисных площадей можно охарактеризовать растущим спросом, связанным с ростом доходов компаний, приходом на петербургский рынок новых московских и иностранных фирм. Все эти факторы влекут за собой повышение требований к качеству офисных площадей и их размерам. Под качеством подразумевается не только отделка, но и наличие технического оснащения, дополнительных услуг.


Выбор серьезных арендаторов


Все более заметным на рынке коммерческой недвижимости становится увеличение доли крупноформатных многофункциональных универсальных комплексов, где объединены офисная и коммерческая функции. В бизнес-центрах современного поколения люди работают, совершают необходимые покупки и получают различные сервисные услуги, как бытового, так и досугового характера. Без преувеличения можно сказать, что данный формат является самым конкурентоспособным при выборе у серьезных арендаторов.



Немаловажным фактором теперь является и месторасположение бизнес-центра. Многие арендаторы теперь предпочитают снимать помещения «на набережной», «с видом на воду» — в таких, например, бизнес-центрах, как всем известный «Петровский Форт». И это логично: здание находится почти в центре города, однако здесь нет лишней суеты и неминуемых сложностей в виде отсутствия цивилизованной парковки или бесконечных пробок. К тому же бизнес-центр находится на пересечении важных городских магистралей: добираться сюда легко и с Петроградского района, и из центра, с Выборгской стороны или из северных районов. Две ветки метро рядом — тоже большой плюс.


Безопасность как аксиома


Естественно, главный критерий для арендаторов — качество обслуживания. Техническая оснащенность здания должна полностью соответствовать всем мировым стандартам: скоростные лифты, автономная газовая котельная, оптоволоконные технологии, позволяющие подключить высокоскоростной Интернет, телефонию, кабельное ТВ. По этим критериям «Петровский Форт» также на высоте.



Во многих компаниях принята определенная форма одежды -дресс-код. Современная компьютеризированная система отопления и кондиционирования бизнес-центров нового поколения позволяет чувствовать себя комфортно в любой одежде как в летний период, так и зимой. Все это особенно актуально для переменчивой петербургской погоды.



Для бизнес-центра безопасность — это аксиома. В бизнесцентрах высокого класса ее обычно обеспечивают: профессиональная служба охраны, система контроля доступа в помещения, противопожарная система с трехуровневым контролем и многое другое. Все это позволяет в случае непредвиденных ситуаций вовремя отреагировать и избежать не только материального ущерба, но и, самое главное, человеческих жертв.


Стабильность и комфорт


Оптимальным, а сегодня уже и обязательным, для бизнес-центра является наличие ритэйл-зоны. Она открывает массу возможностей для деловых людей. Универсальная ритэйл-зона «Петровского Форта» позволяет: провести деловую встречу, позавтракать, пообедать или поужинать в кафе и ресторанах, организовать достойную и полноценную презентацию, корпоративную вечеринку, выставку, посетить салон красоты, приобрести бизнес-подарок или цветы, а также воспользоваться услугами нотариальной конторы, полиграфической фирмы, службы доставки, химчистки, банка или студии загара. Подобного набора качественных услуг, наверное, нет ни в одном другом петербургском бизнес-центре.



Арендаторы «Петровского Форта» — известные компании, которые задают тон, имидж, репутацию в бизнес-сообществе. Более 40 процентов площадей занимают крупные фирмы: группа компаний «Карболюкс», «Борланд», корпорация «Строймонтаж», «СЭТ», немало представительств крупных московских и иностранных фирм. По их признанию, выбран этот бизнес-центр ими еще и потому, что в стоимость аренды включено все, даже ежедневная уборка офисов. Никаких дополнительных оплат, кроме телефона. И при этом — конкурентоспособные арендные ставки.



За три года существования бизнес-центра ни один из крупных или средних арендаторов не переехал, что, несомненно, говорит о том, что «Петровский Форт» — это стабильное и комфортное место, где можно успешно вести бизнес.
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron