Петербургский строительный холдинг ЛенСпецСМУ объявил о намерении выйти на московский рынок

Петербургский строительный холдинг ЛенСпецСМУ объявил о наме

Сообщение adaurum_superadmin » 24 ноя 2010, 12:52

Крупный строительный холдинг ЛенСпецСМУ в 2006 году планирует выйти на рынок недвижимости Москвы.



«В течение ближайших трех лет мы планируем в общей сложности построить в Москве 250-300 тыс. кв. метров коммерческих площадей», — сообщил «Интерфаксу» президент холдинга Вячеслав Заренков. Он полагает, что рентабельность вложений в коммерческую недвижимость Москвы составит в среднем 30%, а по некоторым объектам может достигать 100%.



В настоящее время компания строит собственный офис в столице, в районе Белорусского вокзала, который будет координировать деятельность холдинга в Москве.



ЛенСпецСМУ уже в текущем году намерено активно осваивать рынки других российских регионов. «После тщательного анализа из 40 крупных российских городов, в число которых входили все города-миллионники и города с населением свыше 500 тыс. жителей, в качестве первых площадок выбраны Новосибирск, Пермь, Тюмень и Ярославль», — рассказал президент холдинга.



Он подчеркнул, что «на сегодняшний день компания способна ежегодно инвестировать средства и самостоятельно строить различные объекты общей площадью свыше 1,5 млн кв. метров».



ЛенСпецСМУ является одним из крупнейших российских строительных холдингов, основная инвестиционно-строительная деятельность которого до настоящего времени осуществлялась в Санкт-Петербурге.



ЛенСпецСМУ — лидер рынка жилищного строительства в северной столице: объемы ввода жилья в Санкт-Петербурге в последние два года превышали 300 тыс. кв. метров.



Упоминаемые организации:
ЛенСпецСМУ
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44