Новые проекты строительных компаний

Новые проекты строительных компаний

Сообщение adaurum_superadmin » 24 ноя 2010, 12:52

Загородный рынок становится все более привлекательным для застройщиков. Осваивать новые территории начали как компании, ранее строившие только городское жилье, так и вообще не занимавшиеся строительством.



1. Группа «ЛСР» специально для реализации проектов коттеджных поселков различного класса комфортности создала компанию «Особняк». Для строительства выбираются лучшие места в Ленинградской области и ближайших пригородах Петербурга. «Жемчужина Разлива» разместится в Курортном районе, рядом с озером Сестрорецкий Разлив. К 1 кварталу 2008 года на выделенном городскими властями участке земли около 7 га появятся 40 каменных двухэтажных домов площадью от 144 до 232 кв. м. Каждый дом расположен на земельном участке площадью от 10 до 15 соток. При возведении комплекса соблюдается общий архитектурный стиль, однако каждый из предлагаемых домов индивидуален. Поселок «Новый мир» строится в районе Репино-Ленинское. На 20 га возведут 93 дома площадью от 121 до 228 кв. м с земельными участками 12-22 сотки. Проектом предусмотрены благоустроенная зона отдыха, спортивная и детская игровая площадки, гостевые автостоянки, комплекс общественных зданий с мини-маркетом и аптекой. Еще один проект «Особняка» в Выборгском направлении — коттеджный комплекс «Парквэй». В 50 км от Петербурга на территории 9 га разместятся 57 домов из ячеистых блоков площадью от 100 кв. м на участках по 10 соток. В комплексе запланированы детский досуговый центр, зона отдыха, универсальная спортивная площадка.



2. «Петербургская Недвижимость» — начала строительство коттеджного поселка эконом-класса «Рыбацкая деревня» во Всеволожском районе. На берегу Невы на территории 4,3 га будут построены 22 дома площадью от 121 до 188 кв. м в скандинавском стиле с участками по 12-15 соток. В ближайшее время в Приозерском районе, в пос. Лосево «Петербургская Недвижимость» начнет новый проект — поселок класса DE LUX «Ягодное». В 90 км от Петербурга и 7 км от Лосево на 12 га построят 17 домов по финской технологии Honkatalot и административное здание. Участки — от 50 соток, площадь коттеджей — не более 550 кв. м. В поселке, расположенном на берегу р. Вуоксы, планируется обустроить пляж, пирс для яхт, спортивную зону и, может быть, вертолетную площадку.



3. Финансово-промышленная группа «Серово» начинает строительство элитного коттеджного поселка «Золотая миля» в южной части Курортного района, в устье Черной речки. На территории около 15 га будет построен коттеджный комплекс из 27 домов с участками по 30-50 соток. Значительную часть территории — 6 га — займет общая рекреационная зона: лес, благоустроенная набережная, свой пляж, детские и спортивные площадки, «марина» для яхт.



4. ЗАО «М-Индустрия» уже в конце лета начнет строительство крупного малоэтажного жилого комплекса в Пушкине, на пересечении Петербургского и Кузьминского шоссе. В городке планируется 719 квартир общей площадью 48 тыс. кв. м, паркинг на 117 машин, начальная школа, детский сад, зона отдыха, магазины, салон красоты, кафе и пр. В городке будет разбит английский парк с пешеходными зонами, скульптурами и беседками.



5. Компания «Модуль», строящая жилые дома в Петербурге, сейчас заканчивает проектирование коттеджного поселка в Выборгском районе (25 км от Петербурга), вблизи озера Елизаветинское. На 7 га строят поселок для среднего класса: 100-150 тыс. долларов за коттедж 120 или 240 кв. м с участком 16-24 сотки. Поселок будет разбит на 35 участков, там построят административное здание с гостиницей для собак и медпунктом, гараж, гостевую парковку, кафе с полевой кухней и даже создадут лесной питомник. В ближайшем будущем «Модуль» начнет проектирование поселка на Гос-тилицком шоссе, недалеко от Петродворца.



6. Компания «Балтинвестстрой» — вообще новый игрок на строительном рынке. Тем не менее, застройщик начал строительство элитного жилого малоэтажного комплекса «Водолей» в самом дорогом месте пригородного Петербурга — г. Сестрорецке. В комплексе возведут один трехэтажный, два четырехэтажных и один шестиэтажный корпуса (всего 222 квартиры).



Проектировщик — «Архитектурно-проектная мастерская Ухова В. О.» — получил за проект «Водолея» золотой диплом XIII Международного фестиваля «Зодчество-2005» и диплом конкурса «Архитек-тон». В комплексе много новинок: большое количество однокомнатных квартир, что не характерно для этого сегмента рынка, своя терраса у жильцов 1-х этажей, витражные окна, кладовые в подземном паркинге. Особая местная достопримечательность — пруд, на котором еще школьником катался знаменитый хоккеист Всеволод Бобров. В водоеме имеется игрушечный декоративный островок, на котором планируется высадить сирень.



7. Девелоперская компания «Коммерческий Центр «Питер», занимающаяся реконструкцией, строительством, управлением торговых центров и развитием торговых зон, начала реализацию сразу трех загородных проектов. В Выборгском районе Ленобласти, в 65 км от Петербурга строится поселок «Решетниково». На территории 2,4 га будет 11 домов площадью 170-215 кв. м, располагающихся на участках 16,5-24 сотки. В том же Выборгском районе, примерно в 80 км от Петербурга, на 6 га ведутся земляные работы под строительство поселка «Краснофлотское». Он будет состоять из 27 домов площадью 170-260 кв. м с прилегающими участками 14-24 сотки. В «Краснофлотском» будет оборудована детская площадка, планируется спортивная площадка. В Приозерском районе, в 80 км от города, КЦ «Питер» строит поселок «Ромашки» — 8 домов площадью 170 и 200 кв. м с участками по 20 соток.
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30