Элитное жилье уходит из центра

Элитное жилье уходит из центра

Сообщение adaurum_superadmin » 24 ноя 2010, 12:52

Объединенная финансово-промышленная корпорация (ОФПК) выводит на рынок новую торговую марку — Richness Realty. Под этим брэндом фирма построит два респектабельных дома в Выборгском районе. Корпорация приобрела частные деревянные домики на двух участках и переселила их обитателей на новое место.



Как сообщает «Недвижимость Петербурга», дом на Костромском пр., 71, где на площадке уже начались подготовительные работы, компания называет Family House. Застройщик предполагает, что здесь будут покупать жилье люди семейные. В соответствии с концепцией в каждой квартире (площадью от 80 до 200 кв.м) предусмотрено несколько спален с собственной ванной комнатой (некоторые даже с окном). Всего в этом 9-этажном доме, который позиционируется как объект бизнес-класса, будет 50 квартир. Среди необходимой инфраструктуры — просторный входной холл с охраной, подземная парковка, куда можно спуститься на лифте, высокие потолки (3 м, а на верхних этажах — 4 м). Инвестиции в этот проект составят около 8 миллионов.




Стартовые цены продаж — от $1200/кв.м на средних этажах, от $1400/кв.м — на верхних. Завершить стройку предполагают в IV квартале 2007 года.




Другой объект — на Костромском пр., 45 — будет окружен зеленой зоной, так называемым Березовым садом. Этот объект корпорация классифицирует как элитное жилье, de luxe. «Все в Петербурге сходятся во мнении, что элитное жилье обязательно должно быть расположено в центре города, — поясняет Дмитрий Терехин. — Мы с этим в принципе согласны, но хотим сделать шаг в другом направлении. Ведь есть категория людей, которые хотят жить в комфортабельном доме и платить за это солидные деньги, но не уезжать из своего любимого Выборгского района».




На эту категорию клиентов и рассчитан дом. В духе петербургского северного модерна его проектирует архитектор Перов. В доме будет 20 квартир (по мнению застройщиков, в элитном доме их не должно быть больше) площадью от 170 до 350 кв.м.




Высокие потолки (3,4 м), центральное кондиционирование и вентиляция, подземный паркинг с двумя местами на квартиру, удобные планировки — далеко не полный перечень примет этого дома. Стартовая цена продаж — $4000/кв.м.




Оба дома будет строить СМУ-837, структурное подразделение корпорации.




«Наш опыт привлечения подрядчиков показывает, что добиться качественной работы очень сложно: часто у строителей возникает соблазн поменять арматуру или марку бетона на более дешевую, — поясняют менеджеры корпорации. — Поэтому мы создали собственную подрядную компанию: своих легче контролировать».
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19