На обращение питерских дольщиков отреагировала прокуратура

На обращение питерских дольщиков отреагировала прокуратура

Сообщение adaurum_superadmin » 24 ноя 2010, 12:51

После того, как Общероссийское движение дольщиков организовало митинг 15 ноября на проблемном объекте «Ленинский, 93» в Санкт-Петербурге, на организаторов акции и лидеров инициативных групп Петербурга, входящих в Общероссийское движение, начали оказывать давление. Об этом сообщили в пресс-службе движения обманутых соинвесторов.



«Давление сугубо административное, формально вполне легальное, но на деле призванное вымотать обманутых дольщиков, затаскав их по разным инстанциям, отбить у них желание бороться за свои права. Так председателя Санкт-Петербургского отделения Движения пострадавших дольщиков Дмитрия Щупановского пригласили в прокуратуру, чтобы он разъяснил, чем конкретно занимается это Общероссийское движение», — сообщили в пресс-службе.



«Несмотря на большую нагрузку, связанную с работой Движения по сбору и анализу информации, подготовке предложений и взаимодействию с федеральными структурами, я обязательно найду время, чтобы зайти в прокуратуру и дать все необходимые разъяснения, — заявил Дмитрий Щупановский. — Возьму с собой и свой контракт на покупку строящейся квартиры, по которому меня обманула компания „Жилстройинвест“, и регистрационные документы Общероссийского движения, чтобы уже дальнейших вопросов не возникало».



В свою очередь Движение «Комитет пострадавших дольщиков» намерено выяснить, на каком формальном основании, помощник прокурора Петербурга Екатерина Владимировна Ниришова интересуется на бытовом уровне вопросами работы общественной организации, а также, чьи конкретно интересы она представляет.
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13