Согласования, инженерия, самозахват

Согласования, инженерия, самозахват

Сообщение adaurum_superadmin » 24 ноя 2010, 12:51

Окончание строительства трех жилых домов в разных районах города отодвигается из-за непредвиденных обстоятельств. Так, в Приморском районе сдача дома в эксплуатацию откладывается из-за проблем с согласованием документации, в Петроградском районе — из-за сложностей с подключением к инженерным сетям, а в Выборгском районе — из-за длительного освобождения участка.



ОАО «СК «Инжиниринг, проектирование и строительство» возводит жилой дом юго-западнее дома 14, лит. А по проспекту Сизова в Приморском районе. Разрешение на проектирование и строительство компания получила в сентябре 2004 года и должна была завершить работы через 23 месяца после выхода соответствующего постановления городского правительства, то есть до середины сентября 2006 года. Однако пока на объекте, по словам генерального директора компании Виктора Локтионова, возведен лишь цокольный этаж. По мнению г-на Локтионова, «строительство данного объекта не было начато в запланированный срок по причине длительного согласования проектной документации в уполномоченных органах. Так, санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии проектной документации было получено только 28.07.2006 г.». В результате инвестор планирует сдать дом в эксплуатацию лишь в сентябре 2007 года.



В самом центре Петроградского района, у дома 40 по Каменноостровскому проспекту Дворец культуры им. Ленсовета возводит жилой дом со встроенными помещениями и подземной автостоянкой. Постановление, разрешающее проектирование и строительство объекта, вышло в начале 2004 года. Построить здание надо было за 30 месяцев. Сегодня, по данным Управления координации строительства, каркас здания готов полностью, идут отделочные работы, прокладка инженерных сетей. Комитет по энергетике и инженерному обеспечению подтвердил «необеспеченность электроснабжением данного объекта нового строительства в сроки, установленные правительством Санкт-Петербурга». Инвестор попросил увеличить срок возведения жилого дома на 12 месяцев, однако в ГУ «Управление инвестиций» считают, что имеет смысл еще раз рассмотреть возможные варианты подключения дома к электроэнергии. Тогда может появиться возможность ввести дом в эксплуатацию еще в этом году.



В августе 2006 года в Выборгском районе, юго-восточнее дома 138, корп. 2, лит. А по проспекту Энгельса должен был появиться целый комплекс зданий: жилой дом со встроенными помещениями, торговый центр и кафе. Реализует проект, старт которому был дан еще в 2003 году, ЗАО «Торговый двор». В июне 2004 года город разрешил инвестору сдавать объекты по очередям, в октябре 2005 года продлил сроки окончания строительства. Но эти меры не помогли. Дело в том, что участок, предоставленный компании для строительства, долгое время занимал 875 КЭО ГлавКЭО МО РФ, которое возводило жилой дом на соседнем участке. На пятне застройки находились башенный кран, бытовки и склад строительных материалов. По информации КУГИ, военные освободили земельный участок только в июле 2005 года. Сейчас каркас жилого дома готов на 15 процентов. Инвестор планирует сдать здание в эксплуатацию в августе 2007 года.
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron