Лидер Ассоциации пострадавших соинвесторов призывает дольщиков со всей России к объединению

Лидер Ассоциации пострадавших соинвесторов призывает дольщик

Сообщение adaurum_superadmin » 24 ноя 2010, 12:50

Обманутые соинвесторы строительства жилья со всех регионов страны могут включиться в работу Ассоциации пострадавших соинвесторов-строителей, заявил по итогам встречи представителей руководства ассоциации с министром регионального развития РФ Владимиром Яковлевым лидер этой ассоциации Антон Беляков.



«Я предлагаю пострадавшим соинвесторам со всех уголков России выходить на ассоциацию, мы готовы работать с каждым объектом, с каждым пострадавшим до того момента, пока их проблема не будет решена полностью», — сказал А. Беляков.



По словам А. Белякова, в ходе встречи удалось договориться о формате взаимодействия, конкретных механизмах, которые позволили бы решить проблему с каждым недостроенным объектом.



«Ассоциация уже выстроила работу, конструктивные отношения с Госдумой и Советом Федерации, сегодня сделан очередной шаг к решению проблемы: мы наметили конкретные пути взаимодействия с исполнительной властью в лице правительства и министра Владимира Яковлева», — подчеркнул А. Беляков.



Он отметил, что уже намечена дата следующей встречи с участием министра, на ней будет окончательно сформирована рабочая группа при Минрегионразвития, которая будет заниматься проблемами соинвесторов.



«У нас есть полное ощущение, что правительство готово к решению проблемы», — сказал А. Беляков. В то же время он подчеркнул, что намного менее оптимистично настроен в отношении действий региональных и муниципальных властей в этом направлении.«Не могу сказать, что глубоко удовлетворен работой с руководителями субъектов, в частности, Москвы», — заметил А. Беляков.



По его словам, есть значительное количество обещаний, небольшой процент из них медленно решается, но есть вопросы, движения по которым нет вообще. В частности, это проблема двукратной и трехкратной продажи одной и той же квартиры, по которым есть противоречивые высказывания московских чиновников.
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron