Форум обманутых дольщиков

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение chura » 22 мар 2017, 12:00

Всем привет. Самое первое , что нужно сделать в таких ситуациях, когда нужно оценить ущерб, затопленной квартиры или еще чего-то в таком духе, это обратиться за экспертизой. Мои знакомые пользовались услугами Экспертно-правового центра . Очень хвалили, люди реально знают свое дело, сделали все качественно, быстро и достойно.
chura
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:00

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение AnnDim » 28 мар 2017, 15:47

Надо всем включаться в реестр обманутых дольщиков, вот что нашла в интернете
https://www.youtube.com/watch?v=MCo0Z_lE9YQ
AnnDim
 

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение Валерий36 » 04 апр 2017, 02:15

Когда дольщиков кидают, это последнее дело. Такие фирмы их собственников надо рублем наказывать по полной программе. А вообще выбор новостройки надо начинать с выбора застройщика.
Валерий36
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 02:00

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение Валерий36 » 06 апр 2017, 13:58

Один из самых надежных застройщиков ЛСР, во всяком случае строит без особых задержек.
Валерий36
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 02:00

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение Полинари » 07 апр 2017, 13:41

Здесь хороший рейтинг застройщиков и вообще полезные статьи для дольщиков
Полинари
 

Re: Форум обманутых дольщиков Строительная компания ЛЭК , ны

Сообщение nikki » 13 апр 2017, 01:20

Квартира у этой компании жуликов ЛЭК , ныне Л 1 в объекте с красивым названием Лондон-Парк была мною приобретена ранней весной 2008 года. Вот уже скоро , а именно в следующем году будет мною отмечен 10 летний юбилей с тех пор как в компанию были мною отнесеныожидания квартиры, которую я оплатил вот уже более 9 лет назад. Компания ЛЭК обещал заселить дом в 4 квартале 2008 года. Прошли мои самые лучшие молодые годы в скитаниях по съёмным хатам и длительном гостевании у друзей и родственников.
Я только одного не понимаю, почему меня не признают обманутым дольщиком?
И почему эти жулики до сих пор рекламируют себя в городе Санкт-Петербурге и даже имеют офис продаж и продают квартиры в этом доме Лондон-Парк ?
Граждане, будьте бдительны !
Осторожно! мошенники !
не покупайте квартиры у этой компании, и особенно в Лондон-Парке!
Аватара пользователя
nikki
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:15

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение John » 19 апр 2017, 08:36

Знакомые купили на парнасе квартиру - застройщик объявил себя банкротом. и все. плакали денежки
Аватара пользователя
John
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:18

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение Вика Mam » 20 апр 2017, 22:58

Кто знает как распознать из документов застройщиков что они жулики или нет???и возможно ли это вообще предугодать???
Вика Mam
 

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение Вика Mam » 21 апр 2017, 15:32

Начитавшись много о том что застройщики проворачивают много махинаций с квартирами,и люди остаются и без денег и без жилья,оказалась в полной недоумении как быть!
Вика Mam
 

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение viktoria.87 » 21 апр 2017, 16:23

Начитавшись много о том что застройщики проворачивают много махинаций с квартирами,и люди остаются и без денег и без жилья,оказалась в полной недоумении как быть! Где надежда на получение долгожданной квартиры?
viktoria.87
 

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение sawenaial » 26 апр 2017, 09:09

вот поэтому я и боюсь становиться дольщиком( вот так много обманутых(
sawenaial
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:57
Откуда: Москва

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение Dana7 » 29 май 2017, 18:42

а еще подставы бывают с несовершеннолетними детьми
потом ничего и не сделать
Dana7
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:35

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение Leonardos » 04 июн 2017, 16:41

Да ужас какой-то в наш век высоких технологий и долевого строительства. Обманывают и все!
Аватара пользователя
Leonardos
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2017, 22:30
Откуда: Москва

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение Heather » 11 июн 2017, 20:10

Да, действительно ужасно. Вот и не знаешь что делать - или покупать квартиру в уже сданном доме или участвовать в долевом строительстве. Готовый дом дороже, зато надежней. Ну вот прочитала, что ставки по ипотеке могут упасть ниже 10% Вот и не знаю теперь - подождать и оформить в ипотеку готовую квартиру?
Heather
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 20:04

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение Umelial » 14 июн 2017, 21:02

почитал и волосы дыбом(( сколько оказывается нечестных компаний(( даже страшно
Umelial
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:00
Откуда: Россия

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение Deniro » 17 июн 2017, 17:49

Как не хочется эти ряды пополнять, но рисковать иногда приходится, мне повезло, я уже со своей квартирой, хотя тоже долгие годы боялся))).
Deniro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 17:43

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение Gggeteni » 22 июн 2017, 20:49

Было бы хорошо, если бы уже решили все проблемы обманутых дольщиков на правительственном уровне, но чувствую дальше подписанных нами петиций дело не пойдет.
Gggeteni
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 20:46
Откуда: Россия

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение flawersalhia » 03 июл 2017, 10:45

Да, действительно ужасно. Вот и не знаешь что делать - или покупать квартиру в уже сданном доме или участвовать в долевом строительстве.
flawersalhia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:42
Откуда: Россия

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение Igormoskva » 20 июл 2017, 18:14

Я - один из наивных, кто заключил договор ДУ с МЖХ((( заключил летом 2014. оплатил. На этом все((( Строительство не началось. В компании мне говорили, что у них якобы судебное дело за землю, скоро все решится и начнется стройка. Стройка должна была быть на ул. Лесная, 4. В мае я пошел к юристам, так как деньги возвращать застройщик отказывался. Вобщем юристы подали в суд. Куча запросов через суд и выяснилось, что разрешение на строительство на этом участке у них закончилось и продлевать его не будут! Суд юристы выиграли, мои вложенные деньги и проценты присудили. Сейчас получил назад свои деньги и часть процентов. Юристы продолжают взыскивать. Вобщем мне еще повезло. Не связывайтесь. Строительство до сих пор не началось. И не начнется. Будьте осторожны!
Igormoskva
 

Re: Форум обманутых дольщиков

Сообщение Наталья 402 » 31 июл 2017, 16:44

Хочу оставить отзыв от реального пострадавшего участника ДДУ, застройщик ГЛАВСТРОЙКОМПЛЕКС, Новое Девяткино. Оформляла также без первоначального взноса в ипотеку. Появились обстоятельства, по которым вынуждена расторгнуть ДДУ. И тут начинается самое интересное: ГСК начинает вымогать деньги. Те, кто оформлял квартиру по акции "без первоначального взноса", знакомы с их схемой: Вам выдают ПКО о якобы внесенной сумме, одновременно подсовывают Договор займа с физ лицом (сотрудником их конторы) на ту же сумму, объясняя это тем, что хотят себя обезопасить. И вроде все хорошо, обязуются закрыть Договор займа при подписании акта приема-передачи квартиры. НО: тем, кто решил расторгнуть ДДУ (спустя месяц после оформления), как я, говорят просто (цитирую руководителя отдела продаж): Вы ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ НАМ ДЕНЬГИ!!!! ПО ДОГОВОРУ ЗАЙМА (в моем случае это 520 000 руб), и только потом мы подпишем согласие на расторжение! А потом пусть банк снимает обременение, и мы зарегистрируем соглашение о расторжении, и в течение 90 дней вернем Вам деньги и деньги банку. НО: банк не снимает обременение, пока застройщик не зарегистрирует соглашение! Замкнутый круг. Поэтому возврата Ваших уже кровных денег не видится возможным! Ах, да: банк, оказывается, не накладывает обременение на квартиру, так как она еще не построена! Да, забыла, все это время капают проценты по ипотеке.....
Наталья 402
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron