Павловский Посад

Павловский Посад

Сообщение Елизавета » 31 май 2011, 21:27

Жилищная политика нашего государства всегда сводилась к тезису «хочешь сделать хорошо – сделай сам». Времена раздачи жилой площади прошли давно и каждый вынужден своими силами обеспечивать себе крышу над головой.
Как каждый желающий иметь свой дом я вынужден не просто много работать, но и обращаться за помощью к банкам, из-за чего должен работать еще больше, чтобы успевать платить им проценты.
Вот так моя семья решила в 2008 г., что ей необходим свой дом. Привлекательным показался проект, который предложила компания «Павловский Посад». Конечно же, деньги нужны были компании сразу, чтобы было на что строить, и это казалось логичным. Один из аффилированных банков с радостью предоставил кредит.
Но свою квартиру я так и не получил! «Павловский Посад» объявлен банкротом, одним из его главных кредиторов является тот самый банк, которому я продолжаю платить деньги!
Объединившись с такими же как я «обманутыми дольщиками, мы организовали жилищно-строительный кооператив, чтобы уже собственными силами достроить то, что было начато нерадивыми строителями, или, правильнее сказать, мошенниками.
За время существования ЖСК силами его членов в поселок проведен газ, два дома в десятом квартале достроены до уровня крыши.
Однако всё тот же «Павловский Посад» под вывеской банкротства теперь уже у нашего ЖСК пытается отобрать то, что возведено на наши деньги.
Безусловно, мы пытаемся защитить свои права в суде, признать за ЖСК право собственности на объект незавершенного строительства, чтобы уже завершить его, но силы явно не равны. На моих глазах, при помощи юридической казуистики наши оппоненты в суде вытворяют, что хотят. А государство, в лице судебной власти, почему-то беспомощно разводит руками и с сочувствием смотрит на своих граждан, соболезнуя их очередной потере!
В этой связи заявления о том, что защита прав граждан является первоочередной задачей суда – лицемерие! Где же реальные меры по заявлениям о том, что со всеми обманутыми дольщиками государство решит проблему?!
Я прошу у государства не только защиты, я хочу, чтобы наказали тех, кто обманул меня с самого начала забрав мои деньги, хочу чтобы лишили лицензии банк, который был в сговоре с застройщиком и до сих пор обирает меня, хочу чтобы посадили в тюрьму конкурсного управляющего «Павловского Посада», которого никто не видел, но от имени которого какие-то юристы пытаются отобрать у меня оставшуюся надежду на собственную крышу над головой.
2 июня в 10-40 состоится заседание арбитражного суда г СПб Лен области.
47 семей с надеждой ждут решения, многие из них выплачивают ипотеку за воздух.
Елизавета
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2011, 21:25

Re: Павловский Посад

Сообщение Светлана Михайлова » 07 сен 2014, 13:16

Я тоже из этого не состоявшегося пока поселка, с той лишь разницей, что мне удалось получить собственность на свой дуплекс, который мне пришлось достраивать за свой счет,хотя я выплатила за него всю сумму-более 8 млн.Претензии , однако, предъявлять было некому-законы работают так, что пойди мы в в суд, в лучшем случае остались бы с решением суда, деньги получать не с кого.Но дуплекс мы получили без коммуникаций.Как уже сказано в предыдущем сообщении, газ сумели провести, естественно , еще раз за него заплатив.Так теперь с помощью этого управляющего , газ хотят отключить.Значит, снова бегать, платить и т.д.Местная Тосненская администрация, прекрасно зная эту ситуацию, не оказала ни малейшей помощи, кроме обещаний на словах.Один из упоминающихся банков-это банк "Санкт-Петербург", выдавший кредит под залог права аренды участка, который застройщик получил в аренду на 49 лет.И именно этот банк теперь предъявляет права на построенные дома, включив их в конкурсную массу.На людей, естественно, всем наплевать.Это конкурсное производство длится уже 5-ый год.Дома так и стоят недостроенными и уже начинают разрушаться.И правда, так выходит, стороне банка. К кому обращаться за помощью, я уже не знаю, потому что писали во все возможные инстанции, включая главу государства, но государство безмолвствует..
Кроме того, нет уверенности, что руководители этой лопнувшей компании, не организуют еще где-нибудь такое же строительство и еще много-много людей не окажутся в подобной ситуации
Светлана Михайлова
 


Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron