Кто насобирал на дом?

Re: Кто насобирал на дом?

Сообщение Михаил Мартов » 06 сен 2016, 15:51

Собирал скорее на ремонт дома, чем на сам дом. Дом-то был, но в плачевном состоянии и с маленькой площадью. Так что задача стояла отстроить, расшириться и вырасти на один этаж. Собственно говоря над этим делом и работал. Материалов ушло много - и кирпича и газобетонных блоков которыми делал перекрытия в достройках. В моём случае дешевле было именно перестраивать, нежели возводить новое здание.
Аватара пользователя
Михаил Мартов
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2016, 08:23

Re: Кто насобирал на дом?

Сообщение Nastya_V » 14 сен 2016, 13:51

Мы пока в процессе)))
Аватара пользователя
Nastya_V
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:35

Re: Кто насобирал на дом?

Сообщение Borgor » 14 сен 2016, 14:33

а я подсобирал и давно хотели и наконец решились на "Умный дом", много кто может критиковать сейчас, но эта технология как по мне просто огонь ! да и пару годков и мне кажется все будет уже подвязано под неё, ну или по крайней мере будет намного популярнее, время не стоит на месте, короче суть не в этом, я насобирал и сейчас сам процесс, делаем умный дом, пока мы живем на сьемной квартире пока у нас там все тормашат)) в ожидании чуда))
Аватара пользователя
Borgor
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:20

Re: Кто насобирал на дом?

Сообщение kontra » 18 сен 2016, 20:03

Да разве можно насобирать , нужно брать кредит , если нет никаких наследств.
Аватара пользователя
kontra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 19:58

Re: Кто насобирал на дом?

Сообщение Павел Чел » 16 ноя 2016, 02:23

Вообще то насобирать денег на частный дом вполне реально. Тем более, что если строить самим и придерживаться определенных методов, чтобы сэкономить на строительстве. К примеру - не делать подвал. Да и септик можно сделать недорогой, но качественный.
Павел Чел
 

Re: Кто насобирал на дом?

Сообщение Лили » 16 ноя 2016, 03:10

Можно еще бригаду не нанимать, а самим все делать. На этом тоже можно сэкономить
Лили
 

Re: Кто насобирал на дом?

Сообщение Андрей Левин » 12 янв 2017, 14:07

Смотря какой вы дом сбрались строить. Я например решил из клееного строить и хоть говорят что для него нужна минимальная усадка, я все равно планирую чтоб он пол годика отстроялся, а я за это время еще деньжат соберу. Брсовые дома сейчас по цене очень выгодно.
Аватара пользователя
Андрей Левин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 20:45

Re: Кто насобирал на дом?

Сообщение Андрей Левин » 12 янв 2017, 14:09

Только вот главное ради экономии не стоит строить самому, если у вас нет знаний в этом деле. Я как раз изучаю этот вопос и насмотрелся как люди просто наделали массу ошибок, что дом не такой прочный, или несоблюдали технологии и пошли трещины. В общем много ньюансов в стройке и если сам не понимаешь лучше не лезть. Я сейчас в поиске компании
Аватара пользователя
Андрей Левин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 20:45

Re: Кто насобирал на дом?

Сообщение Fox » 20 янв 2017, 14:35

Интересный вопрос) Смотря какая у вас зарплата) И смотря какие у вас ежемесячные траты) Дом - очень большое удовольствие. Тем более, если его строить самому.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 14:14

Re: Кто насобирал на дом?

Сообщение Миша Серов » 15 авг 2017, 09:40

Я еще не насобирал на новый дом, да и вряд ли в ближайшее время насобираю. Но зато в этом году я сделал ремонт в доме и фасад обновил. Было решено использовать гиперпрессованный кирпич , стоимость совсем невысокая. Так что мой бюджет не сильно пострадал, зато такая красота.
Аватара пользователя
Миша Серов
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 08:04

Пред.

Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18