Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение adaurum_admin_3 » 11 мар 2016, 17:16

Несколько фильтров для подбора новостроек по станциям метро, районам, ведущим застройщикам и ценам:

http://www.domkontrol.ru/news.php?id=7504
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Nastya » 15 мар 2016, 22:45

Нет плохих районов. Я бы никогда не снимала квартиру в Девяткино, просто потому, что работаю на пл.Александра Невского. Для меня идеально - пол часа пешком или 30 минут на метро.
Аватара пользователя
Nastya
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:59

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Nastya » 15 мар 2016, 22:50

Для LKAAleksei

Куча парков есть на Уделке и на Ветеранов. Правда на Ветеранов ветренно из-за залива
Аватара пользователя
Nastya
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:59

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Nastya » 15 мар 2016, 22:53

У меня друзья живут в Рыбацком. Говорят, что до центра за 40-50 минут можно доехать на метро. А машиной пользуются по выходным. И ещё им нравится гулять в парке у Невы.
Аватара пользователя
Nastya
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:59

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Антон Горланов » 22 мар 2016, 10:46

Если снимать, то конечно в центре. Ехать в Питер чтобы смотреть на убогие спальные районы?? Нет уж. А вот жители уже и из центра уезжают - устают от городского шума. Мы себе присмотрели участок в Ропшинской Долине. Место просто чудесное! Тишь да благодать, чистый воздух. Сейчас вообще на жизнь за городом появился новый особенный тренд.
Антон Горланов
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение KatiKati » 27 мар 2016, 23:52

Мы вот тоже решили брать квартиру за городом. Рассматриваем Гатчинское направление, правда это для нас совершенно новый район, поэтому пока не разобрались со съемом жилья рядом с интересующими стройками.
Аватара пользователя
KatiKati
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 23:23
Откуда: Питер

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Егор » 28 мар 2016, 10:48

Планируем брать себе участок с домом. Были недавно в Ропшинской долине. Очень понравилось ее месторасположение, недалеко от города, но вто же время цены уже совесм другие, не бьют сильно по карманам. Присмотрели себе в послеке Царский склон. Будем выбирать.
Егор
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Angara » 30 мар 2016, 16:13

Мы стали работать с компанией Ленстройтрест, а также с ООО ЛСТ Девелопмент с сентября 2013 года в своем регионе. На всех ярмарках весной и осенью приглашали покупать квартиры у Ленстройтреста. И всегда все вопросы решали, которые возникали у наших клиентов с застройщиком. А сейчас просто стыдно перед своими клиентами. А вот, что отзывы плохие написаны под копирку, я в этом сомневаюсь. Последнее время менеджерам компании отдела продаж действительно присущи такие черты как грубость, хамство. Конечно до момента оплаты и внесения денег они очень любезны.Но не дай бог, по какой-то причине произошли изменения, пошло не так. Вот тут вся любезность исчезает.Ведь никто из клиентов не застрахован от форс мажорных обстоятельств, болезни, кризиса и т.д. Нашему клиенту по договору бронирования (так получилось по вине застройщика) деньги возвращали 2 месяца. Потом очень затяжной вопрос с регистрацией, ДДУ в Росреестре могут регистрировать до трех месяцев. И не найдешь крайних. Хотя по закону с кредитными деньгами совсем другие сроки. И начинают опять наши заемщики собирать заново справки...Документы передают и забирают не в установленные сроки которые указаны в расписки.Опять же красивые буклеты и много обещаний по объектам. Вот нас убеждали, что метро будет очень скоро и вредных заводов там нет. На самом деле все не так. А люди недовольны качеством застройщика, слышимость в ЖК "Янило Кантри" сильная, не успели поставить карусели- их уже расписали местные, опять же отдаленность от города. Обещанной маршрутки нет. А если пробка -а она всегда утром- опоздали на работу. А если ветер в сторону жилого комплекса конечно будет запах от мусорозавода. А если захотите решить какой- то вопрос - к руководству Вы не попадете. В совокупности хамства менеджеров, неэтичное поведение их, волокита с документами, запрет на продажу своей квартиры по переуступки- если у Вас ДДУ , завышенные цены, не соответствующие качеству строительства,все это приведет к тому, что в регионах не будут покупать у Вас. А ведь у вас все заточено под регион. А у нас с Вами отношения только начинаются и наша история клиента еще впереди. Я думаю она станет наглядным примером и даст ответ - покупать в Ленстройтресте или нет?
Angara
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:21

Прошу совета

Сообщение OlgaChel » 30 мар 2016, 22:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я живу в Челябинске, но с детства мечтала жить в Питере. Вот сейчас появилась возможность осуществить свою давнюю мечту в связи с чем встал вопрос о покупке квартиры в Санкт-Петербурге. В интернете так много предложений - глаза разбегаются. Приглянулся ЖК "Алые паруса" Квартиры относительно недорогие и Нева рядом.
Может кто-нибудь посоветует что-нибудь по поводу этого ЖК или что еще дельное предложит. Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
OlgaChel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:40

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение киса » 04 апр 2016, 09:08

Мы в Ленобласти поселились, поскольку жилье тут гораздо дешевле выходит. Как по мне так застройщик постарался на пять баллов - инфраструктура, хорошие планировки, парковка..Как по мне так это все что нужно для нормальной жизни человека, имеющего сумасшедший ритм жизни. Так что если вы без пресса денег в кармане и рассчитываете на рассрочку, либо небольшой процент ипотеки, то вам сюда)
Аватара пользователя
киса
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 11:54

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Гость » 04 апр 2016, 17:16

Совет Ольге из Челябинска: закрой свой сайт, бот, потому что на нем недостоверная информация - от названий ЖК до параметров.
Гость
 


Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Кочубей » 15 апр 2016, 12:39

Или в новостройках девяткинских- парнасовских студию, в недостроеном Жк куда маршутоны еле-ходят. Но это ад, учитывая что за окном стройка, за стеной ремонт - ну потому и дешево
Аватара пользователя
Кочубей
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 15:37
Откуда: Москва

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Dana7 » 15 апр 2016, 20:46

Садко, вы спрашиваете - За 15000 снять квартиру реально в Питере?
Комнату снимете, реально, квартиру - только в отдаленном от центра районе.
Dana7
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:35

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение NaKompromis » 21 апр 2016, 17:25

Всем привет! Переезжаю в Питер на ПМЖ. Может быть здесь есть знатоки недвижки в СПб. Интересует мнение о ЖК «Новая охта»
Бюджет 3000000-4000000 руб. за однушку. Есть тут кто живет уже в этом жилом комплексе? Хочу услышать отзывы, т.к. сроки уже поджимают и натерпится въехать в новый город и в новенькую квартиру.
NaKompromis
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 17:13

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Кочубей » 22 апр 2016, 17:37

NaKompromis уж больно на отшибе он, в стороне от всего. Не знаю. Если машина есть то можно, а так я б не решился
Аватара пользователя
Кочубей
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 15:37
Откуда: Москва

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Nastya_V » 26 апр 2016, 18:46

Ну у меня немножко другое мнение по этому поводу. Отшиб не отшиб...я понимаю, что всем жить хочется в центре, в красивом доме, но ведь не у всех есть возможность. Если посмотреть на те новострои, которые сейчас есть, а я их постоянно мониторю потому что себе присматриваю, то понимаешь, что да, выбор огромен, да ценовые категории тоже разные, но в самом Питере все-равно дороговато. А за городом тоже очень неплохие варианты, дома хорошие застройщики есть отличные, судя по отзывам, а дорога , транспорт - это, конечно, минус, но по сравнению с тем, что вы будете жить в собственной квартире - это такие мелочи.
Аватара пользователя
Nastya_V
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:35

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Татьяна Каркачева » 09 май 2016, 16:37

Рекомендую поселок На Горке отличное место для проживание всей семьей. Для этого есть все коммуникации и инфраструктура. Цены приемлемые,но вроде как обещается повышение.
Татьяна Каркачева
 

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение Ризот » 10 май 2016, 15:08

Да, согласен, поселок не плохой. Главное - это наличие инфраструктуры
Аватара пользователя
Ризот
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 16:28

Re: Переезжаем в Петербург - общение будущих горожан

Сообщение zsaw » 10 май 2016, 20:46

Питер - шикарный город)))
zsaw
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 10:10

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron