Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение valent.s » 15 фев 2015, 20:04

Добрый вечер!Прошу помочь разобраться и дать совет в сложившейся ситуации.В сентябре 2014 получила одобрение сбербанка г.Тверь на кв. в новостройке г.Санкт-Петербург по ипотеке ,забронировала кв-ру,Сбер проверил и 6.10.2014 подписали кредитный договор на условиях 13.13.13.. 7.10.2014 положила взнос застройщику на аккредитив 297950 руб. и передала пакет документов в "Петербургскую Недвижимость" на регистрацию ДДУ в росреестр. Сбербанк на регистрацию дал 45 дней с 6.10 по 19.11.Документы застройщиком "Полис Групп" были поданы только 14.11.2014(пятница). 19.11 написала просьбу о продлении срока регистрации,застройщик выслал письмо, что документы на регистрации. Однако Сбербанку не понравилось, что документы были поданы так поздно, и не продлил срок регистрации.. 19.11.2014 мне позвонили из "Петербургской Недвижимости" и сказали , что не хватает одного документа.Недостающий документ был отправлен мною в тот же день - 19.11.2014 по почте и получен 02.12.2014.. 18.12.2014 ДДУ по ипотеке был зарегистрирован . Мне сообщили об этом 19.01.2015.. 20.01.2015 утром я получила договор с регистрацией и письмо от застройщика о задержке по независящим от него причинам.Вечером того же дня привезла документы в Сбербанк г.Тверь. Сбербанк отказал в кредите и выдал справку для снятия обременения с кв.,т.к. кредит не был выдан. Правомочен ли отказ банка? В Санкт-Петербурге меня уверяли, что банк обязан продлить время регистрации, если документы уже поданы и что в Ленинградской обл. срок регистрации не 5 дней(как в г.Твери), а больше. Прошу совета как дальше быть? Сбербанк Твери предлагает только снимать обременение и подавать заявку заново,дополнительное соглашение не принимает. В настоящий момент жду ответа с предложениями от застройщика.Можно ли что сделать в данной ситуации?
valent.s
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:47

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение valent.s » 16 фев 2015, 08:13

Добавлю, что кв. в новостройке находится во Всеволжском р-не.
valent.s
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:47

Oтсрочка платежа по договору из-за болезни

Сообщение Kirill_K » 17 фев 2015, 10:12

Добрый день,
Супруга заключила договор о долевом участии с застройщиком(Триумф парк) и в соответствии с договором мы должны внести первую сумму в течении 5 дней с момента подписания договора. Супруга заболела (заболела ветряной оспой, при этой болезни болной должен находится на карантине не менее 2 недель, болезнь очень заразная для окружающих) и мы не укладываемся в этот срок и попросили перенести дату платежа на 5 рабочих дней. Нам ответили , что этого сделать не возможно, это будет засчитано за просрочку платежа и мы должны выплачивать штрафы.
Подскажите пожалуйста, можем ли мы при такой исключительной ситуации перенести срок платежа без штрафных санкций?

С уважением, Кирилл.
Kirill_K
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение МаринаМарина » 18 фев 2015, 11:09

приобрели квартиру в строящемся доме в рассрочку по 214-фз.
по договору срок окончания строительства - 1 октября 2014 года,
срок передачи ключей - 1 марта 2015.
а рассрочка у нас до сентября 2015 года.
стройка была заморожена год назад, все сроки прошли, стройка не движется.
застройщик не прислал ни одного уведомления о переносе сроков.
можем ли мы приостановить платежи по рассрочке (с марта 2015)?
необходимо ли уведомлять застройщика о том, что мы приостанавливаем платежи?
имеет ли право застройщик в дальнейшем взыскать с нас пени/штрафы или расторгнуть договор в одностороннем порядке если мы приостановим платежи ?

из ДДУ:
6.3. В случае нарушения Дольщиком сроков внесения платежей, предусмотренных Приложением № 2 к настоящему Договору, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев более чем на 5 (Пять) календарных дней или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, Застройщик имеет право для одностороннего отказа от исполнения Договора.
При этом Застройщик вправе расторгнуть Договор через тридцать дней после направления письменного уведомления на адрес Дольщика, указанный в п. 9. настоящего Договора, предупреждения о необходимости погашения им задолженности по уплате цены Договора и о последствиях неисполнения такого требования. При неисполнении Дольщиком такого требования и при наличии у Застройщика сведений о получении Дольщиком предупреждения о необходимости погашения им задолженности по уплате цены Договора и о последствиях неисполнения такого требования либо при возврате заказного письма оператором почтовой связи с сообщением об отказе Дольщика от его получения или в связи с отсутствием Дольщика по указанному им почтовому адресу застройщик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора.
6.4. В случае нарушения установленного Договором срока внесения платежа более чем на 5 (Пять) календарных дней, Дольщик уплачивает Застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
МаринаМарина
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение korzuninat@mail.ru » 25 фев 2015, 13:44

здравствуйте! я 10 лет проживаю в Питере по временной регистрации..работаю в одном бюджетном учреждении 10 лет...жилья нет нигде...могу ли я получить льготу по ипотеке как бюджетник СПб
?????
korzuninat@mail.ru
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение милок » 25 фев 2015, 17:40

Мог ли мой муж в 1995 году(подчеркиваю год) переоформить дом и земельный участок на котором он стоит (получал земельный участок и строил дом мой муж) - на своего отца посредством договора купли-продажи без моего ведома и нотариального согласия. Находились в браке на то время и до сих пор состоим в браке. Если да, то могу ли я сейчас оспорить эту сделку. Спасибо
милок
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение М.Тарасова » 28 фев 2015, 11:46

Добрый день! Я в незарегистрированном браке, собираемся приобрести квартиру в новостройке по переуступке, в договоре указываем 2-х покупателей: я и "гражданский" муж, но не указываем доли. В этом случае как распределяются доли между нами и не будет ли в дальнейшем проблем, или лучше все-таки указать по 1/2 доли каждому? Спасибо.
М.Тарасова
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение SlyWink » 03 мар 2015, 19:14

Добрый день!
Год назад моя двоюродная бабушка вступила в права наследования на две квартиры от своей дочери по завещанию. Она пожилая (83 года) и живет в другой стране. Для того, чтобы продать квартиры она обратилась к агенту, на которого оформила доверенность. Когда одна квартира была продана, агент ей перечислил лишь треть суммы, ссылаясь на то, что остальное после оформления всех документов. Бабушку это устроило, для нее и эта сумма большая. По поводу второй квартиры агент сказал, что все очень сложно, хотя я знаю, что никаких проблем там в документах нет. Вобщем, у меня есть опасения в недобросовестности агента. О ситуации узнали недавно, потому что бабушка не знала, как позвонить родственникам (мне).
Вопросы:
- можно ли ей прекратить действие доверенности, пока не продана вторая квартира? Как это сделать?
- можно ли аннулировать договор купли-продажи первой квартиры? Какие нужны основания? Просто квартира продана за бесценок. Может, возможно
ограничение дееспособности, при котором доверенность тоже является недействительной?
Агент на связь не выходит. Но, доверенность, надеюсь, была сделана у нотариуса. Бабушка плохо помнит.
- каковы шансы на успешный результат?
Заранее спасибо!
SlyWink
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение olekma » 15 мар 2015, 10:36

Строительная компания сдала жилой дом в эксплуатацию, при этом дом не достроен: не закончена отделка фасада, "текут" балконы, не работает пожарная сигнализация, нет детской площадки, не благоустроена территория, нет асфальта и газона вокруг дома и т.д. Застройщик подал на банкротство. Что мы (жильцы) можем предпринять для понуждения застройщика достроить дом?
olekma
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Elizaveta » 16 мар 2015, 13:38

Что-то никто не отвечает здесь(
Elizaveta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:30

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение biata82 » 25 мар 2015, 11:17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким нормативным документом можно подтвердит количество дежурств врачей входящих в месячную норму врача? Ранее было Письмо Минздрава РСФСР от 06.09.1965 N 32/735, Минфина РСФСР от 09.09.1965 N 08/977. Но там говориться о врачах ординаторах, которых (как и дежурантов) по номенклатуре от 2006 года нет, есть врач-специалист. Можно ли ссылаться на Письмо Минздрава РСФСР от 06.09.1965 N 32/735, Минфина РСФСР от 09.09.1965 N 08/977.
biata82
 

невозможность явиться в суд

Сообщение мария 1974 » 25 мар 2015, 18:28

Сын военнослужащий по призыву получил тяжелое увечье.На другого военнослужащего открыли уголовное дело.Сейчас сын( до сих пор военнослужащий) находится на протезировании в другом городе. Из суда пришла повестка,чтобы он явился на суд. Что делать?
мария 1974
 

Время поиска судебными приставами должника

Сообщение ЛехаЛапшин » 28 мар 2015, 14:10

Здравствуйте!
Мне на работу пришло уведомление от судебных приставов о

удержании 50% с зарплаты в уплату долга. Для меня это

равносильно растрелу.
Если я уволюсь и устроюсь на другую работу официально,

через какое время придет уведомление от приставов, как

быстро они меня найдут?
ЛехаЛапшин
 

Покупка квартиры, которая ранее была куплена в кредит

Сообщение MaxiV » 04 апр 2015, 23:39

Здравствуйте. Я из Воронежа. Собрался купить квартиру http://www.vrx.ru/data/250427_36174.htm но ее нынешний хозяин купил ее в кредит. Продает по причине того, что больше не может его выплачивать. Скажите, какие документы он должен мне предоставить, чтобы сделка считалась легитимной? Спасибо!
MaxiV
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:34

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Allaeme82 » 07 апр 2015, 20:41

Я купила на Ebay камень с золотым самородком внутри. Законно ли это и не нарушает ли статью 191 УК РФ?
Allaeme82
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение геннас » 19 апр 2015, 22:07

15.04.15, в день нашей свадьбы, в машине такси был забыт дорогой зеркальный фотоаппарат со всеми принадлежностями, но самое главное, что в нем были все свадебные фотографии. Диспетчеру позвонили сразу, как только такси отъехало. Через 5 минут нам позвонили и сказали, что в такси ничего не обнаружено. По камере возле кафе видно, что фотоаппарат кладут именно в это такси. Мы попросили, чтобы таксист приехал, и мы сами посмотрели машину, он сказал, что подъедет через 15 минут, но подъехал только через 45 мин. Посмотрели машину, там уже фотоаппарата не было. Мы в растерянности пошли домой. Потом позвонили ему и попросили вернуть хотя бы флешку, но он сказал, что у него ничего нет ,наорал на нас матом и сказал, что подаст в на нас в суд за клевету. Полиция помогать отказывается. Что нам делать?
геннас
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Евгений0263 » 21 апр 2015, 09:01

Здравствуйте! Нам поставили электросчетчик на столбе линии электропередач. Акт приема в эксплуатацию прибора учета я подписал, но показания на много расходятся со счетчиком, который установлен у меня в доме. Можно ли производить оплату по старому счетчику и как аннулировать акт приема в эксплуатацию уличного счетчика ? Спасибо.
Евгений0263
 

наследственное право

Сообщение Нина Христофоровна » 22 апр 2015, 05:08

Есть вариант лишения наследственного права на 1/3 долю дома и земельного участка ввиду полного отсутствия участия в благоустройстве дома и земельно участка
По завещанию родителей сын и 2 дочери вступили в наследственное право на дом и земельный участок 19 соток..проблема в том , что дочь Ирина живет 40 лет в Крыму и никакого участия в благоустройстве земельного участка и ремонта деревянного дома, которому 60 лет не принимает, но и от доли своей не отказывается....земельный участок приходится обрабатывать, косить траву чтоб не зарос...дом требует капитального ремонта и больших денежных вложений...пока дом в 3 долях никто не хочет в ремонт дома вносить материальные вложения...дом рушится...можно ли каким-то образом лишить Ирину наследственного права на дом и земельный участок потому как она не принимает никакого участия в благоустройстве...можно ли с этим вопросом обратиться в суд?...спасибо
Нина Христофоровна
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Алексей И » 24 апр 2015, 11:11

Здраствуйте! Могут ли лишить меня прав по статье 12.26 если я не находился в машине а с другом стоял около нее?
Алексей И
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение ГК ПА » 24 апр 2015, 16:34

милок писал(а) :
> Мог ли мой муж в 1995 году(подчеркиваю год) переоформить дом и земельный
> участок на котором он стоит (получал земельный участок и строил дом мой
> муж) - на своего отца посредством договора купли-продажи без моего ведома
> и нотариального согласия. Находились в браке на то время и до сих пор
> состоим в браке. Если да, то могу ли я сейчас оспорить эту сделку. Спасибо

Здравствуйте.
Вы можете оспорить указанную сделку, но есть много нюансов, которые нужно выяснить перед началом разбирательства.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
Аватара пользователя
ГК ПА
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:49

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21