Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение natasha » 30 апр 2013, 16:50

vera писал(а) :
> Добавлено Onopko » Вчера, 16:28
>
> Как выгнать человека из незаконно занимаемого гаража? Кратко обрисую
> ситуацию, купил дом с земельным участком на нем находиться отдельно стоящий
> гараж с двумя заездами (два гаража в одном строении). Бывший хозяин сдавал
> один гараж в аренду без договора своему приятелю. Теперь сменился
> собственник домовладения и участка, а его приятель не хочет освобождать
> гараж. Фактически он незаконно пользуется моим имуществом. Какие мои должны
> быть действия? С уважением.

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

С уважением, ООО "Группа компаний ЮАП-СПб".
http://uap-group.spb.ru/
тел. 438-38-37
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:14

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение natasha » 30 апр 2013, 16:55

Евгений Александрович писал(а) :
> natasha, здравствуйте.
> Видимо я не очень верно сформулировал вопрос. Попробую иначе.
> Застройщика обязали перевести все ПДКП на ДДУ. Застройщик постепенно
> заключает с дольщиками ДДУ, но меняет сроки сдачи дома, т.к. строительство
> затягивается. Могу ли я обязать застройщика, через суд, прописать в ДДУ
> сроки, и прочие условия, согласно подписанному ПДКП? И нужно ли мне вообще
> переходить на ДДУ если верховный суд приравнял эти договора (письмо
> верховного суда РФ от 30.01.2013 №7-ВС-368/13)?

ПДКП и ДДУ это два разных договора. Нельзя на основании ПДКП заключить ДДУ. Соответственно, условия ПДКУ могу отличаться от ДДУ.
Необходимо увидеть документ, обязавший застройщиа заключить ДДУ. И уже на основании него делать какие-либо заключения.
Повторюсь, что ВС РФ не приравнял два этих договора. А лишь разрешил применять положения о ДДУ к ПДКП, если стороны в действительности имели ввиду ДДУ при заключении ПДКП.

С уважением, ООО "Группа компаний ЮАП-СПб".
http://uap-group.spb.ru/
тел. 438-38-37
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:14

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение nadezhda » 03 май 2013, 18:44

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Если компания реализует квартиры через договор жск, а застройщик другое юр. лицо, на застройщика оформлена земля и разрешение на строительство, правомерно ли это? Разве земля и разрешение должны быть оформлены не на жск?
nadezhda
 

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение Apo » 10 май 2013, 15:38

У меня такой вопрос. Мой дедушка хочет оформить дарственую на меня (на недвижимость в Болгарии). И он и я - глаждане РФ. Подскажите, пожалуйста, процедуру оформления, перечень документов, что придется делать и в каком порядке?
Apo
 

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение natasha » 15 май 2013, 09:42

nadezhda писал(а) :
> Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Если компания реализует квартиры через
> договор жск, а застройщик другое юр. лицо, на застройщика оформлена земля и
> разрешение на строительство, правомерно ли это? Разве земля и разрешение
> должны быть оформлены не на жск?

Здравствуйте, Надежда
Это правомерно, но нужно внимательно ознакомиться со всеми документами застройщика и ЖСК.
Наша компания предоставляет услуги по сопровождению сделок с недвижимостью и оценке рисков, связанных с приобретением квартиры в строящихся домах.

С уважением, ООО "Группа компаний ЮАП-СПб".
http://uap-group.spb.ru/
тел. 438-38-37
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:14

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение natasha » 15 май 2013, 09:48

Apo писал(а) :
> У меня такой вопрос. Мой дедушка хочет оформить дарственую на меня (на
> недвижимость в Болгарии). И он и я - глаждане РФ. Подскажите, пожалуйста,
> процедуру оформления, перечень документов, что придется делать и в каком
> порядке?

Добрый день.
В связи с тем, что недвижимость находится заграницей, Вам необходимо узнать какие правила действуют в иностранном государстве при заключении договора дарения, какие понадобятся документы для этого. Не исключено, что сделку придется проводить там.
Попробуйте обратиться на следующий сайт http://www.bgkey.ru/faq/, чтобы узнать интересующую Вас информацию.

С уважением, ООО "Группа компаний ЮАП-СПб".
http://uap-group.spb.ru/
тел. 438-38-37
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:14

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение КОРБАН » 03 июн 2013, 14:07

ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО СЕВЕРНОЙ ДОЛИНЕ.
ВЫ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЬ ПО НЕЙ ПАРНАС КОНКРЕТНО
КОРБАН
 

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение natasha » 05 июн 2013, 19:22

КОРБАН писал(а) :
> ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО СЕВЕРНОЙ ДОЛИНЕ.
> ВЫ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЬ ПО НЕЙ ПАРНАС КОНКРЕТНО

Здравствуйте!
Вы можете записаться на консультацию к юристу по нижеуказанному телефону. Мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы. В настоящее время консультации дольщикам оказываются бесплатно.

С уважением, ООО "Группа компаний ЮАП-СПб".
http://uap-group.spb.ru/
тел. 438-38-37
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:14

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение nfmzyf12 » 11 июн 2013, 13:56

Вопрос юристу. Как быть, если в комплексе "Шведские пруды" мы вложили деньги за квартиру, подписав предварительный договор в декабре 12 г. Тогда нам сказали, что через месяц подпишем основной. До сих пор на звонки отвечают, что договор готовится, над бумаги работает документовед. И все остается по прежнему. Сама же стройка стоит. Практически с декабря ничего не сделано, а обещали в мае дать ключи. Как быть и что дальше нам посоветуете делать в такой ситуации?
nfmzyf12
 

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение natasha » 14 июн 2013, 10:24

nfmzyf12 писал(а) :
> Вопрос юристу. Как быть, если в комплексе "Шведские пруды" мы
> вложили деньги за квартиру, подписав предварительный договор в декабре 12
> г. Тогда нам сказали, что через месяц подпишем основной. До сих пор на
> звонки отвечают, что договор готовится, над бумаги работает документовед. И
> все остается по прежнему. Сама же стройка стоит. Практически с декабря
> ничего не сделано, а обещали в мае дать ключи. Как быть и что дальше нам
> посоветуете делать в такой ситуации?

Здравствуйте!
Вы можете записаться на консультацию к юристу по нижеуказанному телефону. В настоящее время консультации дольщикам оказываются бесплатно. В ходе консультации Вы с юристом сможете выработать стратегию Ваших действий.

С уважением, ООО "Группа компаний ЮАП-СПб".
http://uap-group.spb.ru/
тел. 438-38-37
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:14

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение Сана » 15 июн 2013, 09:40

Здравствуйте! У меня такая ситуация:
Мы квартиру приватизировали на троих - на маму, отца и меня. Прошло какое-то время, отец стал, ходит в секту. Сначала пытался нас затащить, но этого не получилось, и из-за этого были постоянные скандалы. Когда дело дошло до угроз - с его стороны моей маме, я подала заявление в милицию на него и на ту организацию, куда он ходит. В итоге он свою долю отписал на меня. Квартира теперь оформлена на меня и маму, а он только прописан.
На какое-то время он затих, и ее не трогал. Но вот все началось вновь. Причем он уже давно не за что не платит, платим за все коммунальные услуги мы. Добиться от него платить за свою часть, не получается. К тому же взял большие деньги в кредит на секту. Из дома ворует все что можно.
Вообщем пытается нас отправить в буквальном смысле "на тот свет".
Единственное что остается - это его выписать и выселить. Вот только как?
Сана
 

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение Иван Неустойка » 15 июн 2013, 15:08

Квартира покупалась по предварительному договору, сдачу объекта задерживают на несколько лет, срок предварительно договора истёк, дата сдачи указанная в нём не выдержана.

Вопрос как правильно истребовать с компании неустойку за просрочку. На "моральный вред" пофиг, но по идее рассчитываешь на один срок, его не выдерживают, значит необходимо снимать квартиру, это доп. траты их и хотелось бы взыскать с компании. Как правильно составить исковое заявление с учётом того, что никаких документов об аренде естественно нет. Когда подавать исковое заявление, сейчас или дождаться сдачи дома?
Иван Неустойка
 

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение natasha » 03 июл 2013, 18:32

Сана писал(а) :
> Здравствуйте! У меня такая ситуация:
> Мы квартиру приватизировали на троих - на маму, отца и меня. Прошло
> какое-то время, отец стал, ходит в секту. Сначала пытался нас затащить, но
> этого не получилось, и из-за этого были постоянные скандалы. Когда дело
> дошло до угроз - с его стороны моей маме, я подала заявление в милицию на
> него и на ту организацию, куда он ходит. В итоге он свою долю отписал на
> меня. Квартира теперь оформлена на меня и маму, а он только прописан.
> На какое-то время он затих, и ее не трогал. Но вот все началось вновь.
> Причем он уже давно не за что не платит, платим за все коммунальные услуги
> мы. Добиться от него платить за свою часть, не получается. К тому же взял
> большие деньги в кредит на секту. Из дома ворует все что можно.
> Вообщем пытается нас отправить в буквальном смысле "на тот свет".
>
> Единственное что остается - это его выписать и выселить. Вот только как?

Здравствуйте.
Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета.
С уважением, ООО "Группа компаний ЮАП-СПб".
http://uap-group.spb.ru/
тел. 438-38-37
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:14

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение natasha » 03 июл 2013, 18:36

Иван Неустойка писал(а) :
> Квартира покупалась по предварительному договору, сдачу объекта задерживают
> на несколько лет, срок предварительно договора истёк, дата сдачи указанная
> в нём не выдержана.
>
> Вопрос как правильно истребовать с компании неустойку за просрочку. На
> "моральный вред" пофиг, но по идее рассчитываешь на один срок,
> его не выдерживают, значит необходимо снимать квартиру, это доп. траты их и
> хотелось бы взыскать с компании. Как правильно составить исковое заявление
> с учётом того, что никаких документов об аренде естественно нет. Когда
> подавать исковое заявление, сейчас или дождаться сдачи дома?

Здравствуйте!
Вы можете обратиться в нашу компанию за консультацией, задать все интересующие Вас вопросы. На консультации юрист Вам расскажет какие именно действия нужно предпринять с Вашей стороны, когда обратиться в суд за взысканием неустойки и как составить исковое заявление. Консультации в настоящее время для дольщиков проводятся бесплатно.

С уважением, ООО "Группа компаний ЮАП-СПб".
http://uap-group.spb.ru/
тел. 438-38-37
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:14

ЭТО ЗАКОННО?

Сообщение Марияя » 22 июл 2013, 19:57

СОСЕДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ КТО ПОКУПАЕТ В РАССРОЧКУ У ЦДС !
ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРИНИМАТЬ КВАРТИРУ, ПОДПИСЫВАТЬ АКТЫ, ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ И ПЛАТИТЬ ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС ИЛИ КОММУНАЛКУ!!!! УЗНАЙТЕ ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПЕНИ! ЗА ПРОСРОЧЕННЫЕ ИЛИ НЕ ОПЛАЧЕННЫЕ ПО ДОГОВОРУ ВЗНОСЫ! ЕСЛИ ОНИ У ВАС ЕСТЬ, ТО КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ВАМ НЕ ДАДУТ ДО ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ!!!!
=================================
ВООБЩЕМ У КОГО ПРОСРОЧКА ПЛАТЕЖА БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ВАМ НЕ ДАДУТ КЛЮЧИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ОПЛАТИЛИ ПЕНИ(ДОЛГ). В ПУЛКОВСКОМ 1 УЖЕ 5 ЧЕЛОВЕК ТАКИХ.ЗАХОДИТЕ В ГРУППУ В КОНТАКТЕ ТАМ МОЖНО С НИМИ ДАЖЕ ПООБЩАТЬСЯ НА ЭТУ ТЕМУ. КАК ИМ СКАЗАЛИ ЭТО НОВОВВЕДЕНИЕ ОТ МЕДВЕДЕВА.
------------------------------r
это законно?????????
Марияя
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:27

Re: ЭТО ЗАКОННО?

Сообщение natasha » 01 авг 2013, 13:59

Марияя писал(а) :
> СОСЕДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ КТО ПОКУПАЕТ В РАССРОЧКУ У ЦДС !
> ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРИНИМАТЬ КВАРТИРУ, ПОДПИСЫВАТЬ АКТЫ, ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР С
> УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ И ПЛАТИТЬ ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС ИЛИ КОММУНАЛКУ!!!! УЗНАЙТЕ
> ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПЕНИ! ЗА ПРОСРОЧЕННЫЕ ИЛИ НЕ ОПЛАЧЕННЫЕ ПО ДОГОВОРУ ВЗНОСЫ!
> ЕСЛИ ОНИ У ВАС ЕСТЬ, ТО КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ВАМ НЕ ДАДУТ ДО ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ
> СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ!!!!
> =================================
> ВООБЩЕМ У КОГО ПРОСРОЧКА ПЛАТЕЖА БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ВАМ НЕ ДАДУТ КЛЮЧИ, ДАЖЕ
> ЕСЛИ ВЫ ОПЛАТИЛИ ПЕНИ(ДОЛГ). В ПУЛКОВСКОМ 1 УЖЕ 5 ЧЕЛОВЕК ТАКИХ.ЗАХОДИТЕ В
> ГРУППУ В КОНТАКТЕ ТАМ МОЖНО С НИМИ ДАЖЕ ПООБЩАТЬСЯ НА ЭТУ ТЕМУ. КАК ИМ
> СКАЗАЛИ ЭТО НОВОВВЕДЕНИЕ ОТ МЕДВЕДЕВА.
> ------------------------------r
> это законно?????????
Здравствуйте.
Это незаконно.
Вам могут не выдавать ключи, если имеется задолженность по паевому взносу или пеням. Сам факт наличия когда-то такой просрочки не может влиять на выдачу Вам ключей.
Аватара пользователя
natasha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:14

Доступ к соседям сверху и снизу

Сообщение valdemar » 05 авг 2013, 15:16

Добрый день.

В доме серии П44Т планируем провести перепланировку, перепланировка типовая по готовому проекту МНИИТЭП, но для получения разрешения на её проведение инженеру требуется доступ в квартиры соседей сверху и снизу, для осмотра несущей стены, без такого осмотра в проведении перепланировки Мосжилинспекция отказывает. Поскольку люди в доме мы новые, то соседи пока не охотно с нами идут на контакт, а пускать постороннего человека для осмотра квартиры вовсе отказываются.

Вот и получается замкнутый круг, перепланировку не разрешают, потому что нет доступа в квартиры соседей, а соседи пускать кого-либо не хотят. Подскажите как поступить в такой ситуации? Очень не хочется портить отношения с соседями с первых дней, возможно ли как-то повлиять на Мосжилинспекцию?

С уважением Владимир.
valdemar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:06

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение Гость » 26 авг 2013, 13:21

Не пускают скорее всего по причине того, что сами сделами несанкционированные перепланировки. У нас так в доме. К тем кто этого не делал или делал законным путем доступ есть. Т.Ч. перепланировку Вам скорее всего не сделать. Не исключено, что ваши соседи "влезли" во что-то несущее. Вы лишь усугубите эту ситуацию.
Предлагаю обратиться к участковому. Ему они не откажут в доступе.
Гость
 

должна ли быть госприемка у реконструированных нежилых здани

Сообщение Monica » 05 окт 2013, 13:49

Здравствуйте!
В 2011 году купила два помещения в нежилом здании, так называемые "Лофты".
Как сейчас водится - компании реконструируют старые фабрики, делают бизнес-центры, верхние этажи продают под апартаменты, нижние в нашем случае смешанные - и офисы, и апартаменты. Компания ООО Универсалстрой, адрес комплекса: г.Москва, Духовской пер.,17, деловой центр "The Loft".
В 2012 году компания просила некоторых покупателей перезаключить договора купли-продажи на другую компанию, с одновременным прописанием других сроков сдачи в эксплуатацию. Покупатели уже получили свидетельства о собственности. Я имею два помещения, купленных у разных компаний, хотя ПДКП были с одной компанией - ООО УниверсалСтрой".
Весь комплекс разбит теперь на разных застройщиков. Рядом с реконструируемыми зданиями 1860 года постройки растут новые монолитные корпуса. Стройка не заканчивается, но давно закончились сроки прописанные в договорах. Территория выглядит как стройплощадка, пройти по ней без риска для здоровья не возможно, на территории постоянно ездит тяжелая строительная техника, нет асфальтирования, не благоустроены подъезды и места общего пользования, нет даже входной группы в одно из офисных строений, многие оконные проемы стоят без остекления несколько лет, коммуникации периодически отключены, отопление и водоснабжение с перебоями, и т.д.
Существует ли обязанность у застройщика- реконструктора перед городом сдавать такие объекты, есть ли какая-либо Госприемка или что-то в этом роде?
Есть ли у собственников право требования такого рода сдачи?
Какие существуют сроки на реконструкцию?
(Здания не являются памятником архитектуры)
Спасибо за ответы и советы,
С уважением,
Monica
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:07

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение Алекс777 » 08 ноя 2013, 11:34

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, о возможных вариантах действия, и о возможных вариантах развития события. Многим, думаю, будет интересно узнать о такой ситуации в долевке, она не так редка.
1. ДДУ 214, дом построили, комиссия , наверно, проходит - нет информации, ключи скорей всего будут в феврале, прошли обмеры ПИБ. Звонит застройщик и говорит об увеличении площади , и просит уплатить до декабря(в договоре оплачивается любой доп.сантиметр в любую сторону). Естественно это все происходит до подписания акта-приемки + еще дополнительно нужно оформить доп.соглашение к договору ДДУ об увеличение площади за доп.плату (оформление в фрс за деньги у них навязанная услуга). Но не учли одно, что в другом корпусе того же дома взята такая же квартира и у нее ровно столько же увеличение площади, что сильно вызывает подозрение.
Как произвести перемерку квартиры, т.к. пиб не перемеряет до получения акта, а акт не дадут пока не будут доплачены лишние метры ???
2. Не понятна махинация с балконом\лоджией. Повторюсь - договор ДДУ по 214, но в договоре в площадь покупки входит лоджия с коэф. 0,5 (хотя многие говорят, что некоторые компании вообще не указывают стоимость балконов, но у нас указано несмотря на 214). Но несмотря на остекление, это по сути балкон, т.к. на 4 квартиры выходит один застекленный балкон с легкими перегородками между квартирами. Подскажите, у кого можно получить заключение, что это является балконом , а не лоджией, и как заставить застройщика изменить коэф.0,5( или вообще исключить) и заставить пересчитать стоимость.
Алекс777
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28