Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение vera » 17 май 2012, 08:31

Отзывы о доме Жилой комплекс «Черничная поляна» https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=477

Адрес: Юкки, ул. Тенистая 1-10

Компания: IMD Group https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=263

Срок сдачи: Корпуса 1-8 - 3 квартал 2017 (сданы во 2 квартале 2015 с временными коммуникациями, первоначальный срок 1-3 кварталы 2014)
Корпуса 9-12 - не известно (изначально 4 квартал 2014)

Срок сдачи перенесен на: 48 месяцев

Максимальная задержка компании: 49 месяцев
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: , Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Антон П. » 19 июн 2012, 10:42

Открыты продажи в новом корпусе!!! подробности по телефону 8-921-779-54-94 или в группе Вконтакте vk.com/club30976876
Антон П.
 

Re: , Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Natali_Slava » 28 мар 2013, 08:18

Купила квартиру во второй очереди в 11 корпусе, и друзья мои в 9-м. Ждем с нетерпением - осталось 1,5 года! Уже присматриваемся к местным красотам) Близость МЕГИ радует очень. И то что до города всего 15 минут.
Так же для меня важно, что территория закрыта, детей можно спокойно отпускать гулять!
Друзья как раз живут в Дранишниках, и знают все местные объезды, по Ленинградскому шоссе, когда начинается дачный сезон на Выборгском) Там рядом 4 шоссе получается. И Финка рядом, и на Ладожское можно рвануть.
В защиту проекта скажу, что ездили на стройку перед покупкой, все идет, строиться! Жильцы общаются в группе Вконтакте между собой и с застройщиком. Регулярно выкладывают фотографии с хода строительства.
Очень довольны, что купили. И цены, кстати вполне разумные! Но по сравнению с другими проектами, ездили в Девяткино, Мистолово, нам Черничная поляна пришелся по душе)
Сначала смутил ЖСК, конечно, но потом посоветовались, почитали, посмотрели другие проекты, которые строятся по ЖСК известными компаниями и успокоились.
Решила написать комментарий, так как хочется, что бы люди, которые не знают ничего о проекте - услышали от нас, покупателей актуальную информацию!
Natali_Slava
 

Re: , Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Natali_Slava » 28 мар 2013, 15:34

Вы знаете, тут бы я поспорила)
- Вот мы хотим сделать свою разводку по свету ))) так как у меня студия) И данный вариант мне на руку)
- Про кВт, не знаю что у вас за информация, но нам в отделе продаж, да и в документах прописано - вполне достаточно! Муж у меня имеет большое отношение к обслуживанию домов, у него вопросов не возникло, а значит, дрель, стиралка, чайник и мультиварка будут работать одновременно)
- Про рассрочку, не в курсе, но специально зашла на сайт и посмотрела - без % у них на полгода. Значит, вы опять ошиблись...
- Про сдачу... у них задержка на 3 месяца, но на это есть причины, к тому же у меня 2 очередь и я уверена, что опыт постройки первой - учтется.

Так что, я как будущий житель могу сказать, что благодаря таким непроверенным комментариям, репутация многих проектов становиться ложной...
я вот долго искала проект, и читала ВСЕ комментарии на всех порталах, и поняла, что надо все проверять самой!!!!
Natali_Slava
 

Re: , Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение tat-vladi » 28 мар 2013, 17:40

Natali, не забывайте, я смотрела данные почти год назад,, за это время все могло поменяться :-) И хорошо, что в лучшую сторону
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: , Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Черничная поляна » 25 апр 2013, 10:45

Уважаемый Сергей 78!
Благодарим Вас за беспокойство и внимание!
Судя по тому, что вы были у нас, и сфотографировали вторую очередь, вы заинтересованы в нашем комплексе.
Поэтому отвечаем:
Вокруг каждого дома в Черничной поляне второй очереди будет организована дренажная система, как и в первой очереди!
Отвод воды будет сделан, поэтому проблем у жителей не будет.
Если у Вас возникнут вопросы, то вы можете позвонить нам напрямую!
Черничная поляна
 

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Жанна812 » 07 май 2013, 08:21

vk.com/cher4540606?z=photo-30976876_301502368%2Falbum-30976876_173398640

фотография второй очереди - все отлично у них - сухо и подготовлено!
Молодцы!
Никого не слушайте!
Жанна812
 

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Гость » 26 май 2013, 19:33

vera писал(а) :
> Отзывы о доме Жилой комплекс «Черничная поляна»
Вот мы и сдали 1-3 корпус. Сейчас все коммуникации уже подключены и люди начали потихоньку делать ремонт. И я тоже уже начала, хотя у меня только 4 корпус. Его не сдали. Но сегодня пробовала горячая и холодная вода есть. Свет горит, канализация работает. Даже не знаю к чему придраться. и в дефектной ведомости нечего писать.
Гость
 

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение РоманПолянских » 15 июн 2013, 13:02

Алекс, поражаюсь вашей осведомленности.
Во-первых, откуда у вас доступ в заркрытую группу? Не поверю, что житель ЧП стал бы писать тут такие вещи)))
Во-вторых, если вы следите за "закрытой" группой до должы знать, что все меры уже приняты и воды нет.
Все дома и все жители получили ключи и живут там, и на старте уже 5-й корпус!!!, в отличии от других новостроек, которые запускались вместе с Черничной поляной - работы идут у них только на уровне земельных работ и фундаментов, не говоря уже о коммуникациях.
По поводу строительства, то у всех хватает недочетов, главное, их исправить!
Ну и в заключении, наши жители получают вссегда актуальную информацию со стройки и мы специально создали Открытый инфоцентр, что бы все было прозрачно. Если и возникают трудности, то мы открыто говорим об этом и исправляем! В этом наше главное отличие и преимущество.
А вы бы сами съездили в ЧП и сформировали свое мнение, а не читали чужие сплетни и размещали их на информационных порталах)
РоманПолянских
 

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение tat-vladi » 15 июн 2013, 18:25

Роман, так может не надо так быстро строить? Построить —дело нехитрое, можно и за лето уложиться,,, а вот что помешало продумать сначала все, распланировать дренажную, водо и прочее ответвление,,чтоб потом ошибки не исправлять? Непрофессионализм или нежелание тратиться?
И, наверное, не открою секрета, если скажу, что есть компании, которые строят без таких явных косяков,,
Кстати,, а право собственности получили жильцы? а то можно годы проживать и ремонты делать, но без права собственности,, т.е. без регистрации и всех прав, с этим связанных.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение nyusha » 17 июн 2013, 11:14

У нас 2й корпус. Собственность уже в процессе оформления. Уже делаем ремонт, как и многие другие квартиры. Кстати, кто-то писал про кВт на квартиру. Даже на студию выделяется 10 кВт. За достоверной информацией лучше звонить-приезжать в офис (385-77-77, ул.Ждановская д.29), обращаться к сайту застройщика imdgroup.ru/ или Официальному инфоцентру vk.com/cher_4540606.
Кстати, в описании комплекса почему-то написано "перенос срока на 12 месяцев". Так вот ерунда написана. Первые корпуса - корпус 1 и наш корпус 2 - построили с задержкой ровно 3 месяца. Никак не 12 :). В общем, лучше черпать информацию из первых уст.
nyusha
 

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Борменталь Детектед » 16 сен 2013, 14:35

Мне рассказал знакомый про такие же новостройки в Латвии.Построили дорогие двухэиажные дома в районе Юрмалы.Оказалось построили в подтапливаемой низине..Я проезжал мимо них в позапрошлом году..поэтому и спросил..)))
Фундамент заплесневел и плесень пошла на первые этажи.Теперь только сносить.Вылечить невозможно .Жить нельзя.Окна и двери потихоньку местное население разносит по домам..)))Но это Латвия..А у нас нормально..Тото онкологические диспансеры переполнены..)))..Думайте сами)))
Борменталь Детектед
 

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Котофей » 25 сен 2013, 11:20

А я была в Крыму... и там много домов стоят в низинах, вокруг сосен и деревьев))) Так там хорошо!!!! Ветра нет, пыль с дороги не идет.... Солнышко светит, чужие не ходят.. Ну просто восторг!
Грунтовых вод нет, много родников, которые оформлены как фонтанчики - ну просто благодать!!!
Увидев Черничную поляну вспомнила и захотелось купить там родителям...
Котофей
 

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Марта » 27 сен 2013, 08:31

Очень с вам согласна!
Я тоже хочу что бы мои родители с комфортом жили в тихом уютном месте, но рядом с городом))
Мы уже купили во второй очереди им двушку - будут внуков забирать на выходные) лес, озера, красота!
Марта
 

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Лесной житель » 04 окт 2013, 14:03

Первую очередь "черники" построили, значит и вторую сдадут. Опрашивал соседей, вроде никто не жаловался. А негаивный отзыв не очень верится, разве что у комментатора свой интерес.

Сам собираюсь покупать жилье во второй очереди, выезжал на место, все устроило. Строят нормально, вокруг - лес, природа, красота. Цены умеренные. А болота в нашей местности везде.
Лесной житель
 

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Гость » 04 окт 2013, 14:24

А что там с дренажом участка. Похоже, что его нет вовсе. Так что болото болоту рознь. Не хотелось бы в калошах ходить с весны до зимы с тучей комаров и мошки над головой. Да и дома сырость не хотелось бы иметь. Подумать нужно, как дядя Федор.
Гость
 

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Кот » 07 окт 2013, 15:43

На территории сухо. Когда все заасфальтируют вообще будет красота.
Кот
 

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение ВРЕМЕННЫЙ ГОСТЬ » 09 окт 2013, 13:06

Уважаемый, "лесной житель" неужели и впрямь Вы увидели как "строят" 2 очередь, где Вы "собираетесь купить жилье". Может быть Вы видели и разрешение на строительство корпусов 2 очереди. Если вители - поделитесь радостью.
_______________________________________________________________________________
Ответ компании:
Строительство второй очереди начали в июне 2014 года на основании разрешения на строительство№ RU 47504312-166, выданного 23 мая 2014 г.
ВРЕМЕННЫЙ ГОСТЬ
 

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Временный гость » 14 окт 2013, 15:30

Зачем сразу "заказуха". Мне действительно все очень нравится в Черничной поляне. Просто пытаюсь понять есть ли разрешение на строительство 2 очереди, т.к. на некоторых сайтах учверждают,что есть. Может быть путают 1 и 2 очереди. Без разрешениея на строительство покупать опасно, а квартиры покупаются активно. Опаздать боюсь.
Временный гость
 

Re: Черничная поляна, Дом: Жилой комплекс «Черничная поляна»

Сообщение Нормальный человек » 18 окт 2013, 15:29

Обычная ситуация: у них есть разрешение на ведение земляных работ. Сейчас получают остальные документы. Главное, чтобы у компании были реализованные проекты.
Нормальный человек
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron