Северный город, Дом: Mistola Hills

Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение vera » 25 мар 2012, 09:36

Отзывы о доме Mistola Hills https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=468
застройщика Северный город https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=69

Адрес: Мистолово

Срок сдачи: 1 очередь - 1 квартал 2016 (перенос с 4 квартала 2014) - сдана

Срок сдачи перенесен на: 15 месяцев

Средняя задержка компании: 3 месяца

Максимальная задержка компании: 15 месяцев
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Гость » 23 май 2012, 19:46

Есть инфа по объекту?
Гость
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Гость » 23 май 2012, 23:52

Обратил внимание, что застройщиком данного проекта является не СГ, а некая Карелия Девелопмент, ооо. И это её первый проект.
С одной стороны имеем фз-214, красивый проект и интересные цены. Но где гарантии что всё будет хорошо и карелия закончит строику?
Гость
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение tat-vladi » 26 май 2012, 15:09

наверное, я среди первых, кто подписался на мистола :-)
214 закон обнадеживает, а дочек под проекты создавать - нормальная практика. ИМХО
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение geminy » 29 май 2012, 11:20

Добрый день!

Я приобрёл квартиру в Mistola Hills на Черничной улице, домик 2-1.
Этот домик попадает в первую очередь сдачи жилья, т.е I кв.2015 г.
Рядом с ним домик 2-2, который планируется на вторую очередь - 2017 год.

Вопрос: как я понимаю, после сдачи I-ой очереди минимум 2-года будет вестись стройка и, соответственно, присущие ей атрибуты (шум, пыль, грязь)? Каким образом будут решать этот вопрос?
geminy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение астероид » 29 май 2012, 20:05

Я тоже тут квартиру купила, на улице Морошка:) пора создавать свой форум дольщиков! А насчет второй очереди - в офисе видела план освоения территории, так вот в нем вторая очередь - это еще несколько отдельно огороженных улочек, которые сейчас только проектируются, и на сайте они не нарисованы. А ваш соседний дом будут строить тоже до 2015, просто квартиры на продажу в нем пока не выставили.
астероид
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение tat-vladi » 29 май 2012, 21:56

Знаю о домах Северного города, они не сдают объекты, там где стройка, у них более-менее благоустроенно все. Так что, грязной стройки не будет, что и подкупило... но соседи, конечно, постучат молотками-дрелями :-). Надеюсь, мои соседи на Черничной улице не затянут с ремонтом :-)
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение geminy » 08 июн 2012, 18:01

tat-vladi, а у тебя квартира в каком домике на "Чернике"? ;-)
geminy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение geminy » 08 июн 2012, 18:14

астероид, я тоже хотел сначала квартиру на ул.Морошка, т.к. там однушки дешёвые, но всё-же остановился на Чернике).

Потом при въезде в "Mistola Hills" сначала Черничная улица идёт. В общем, у каждого свой ягодный вкус;)
Как мне сказали в офисе "Северного Города", действительно сейчас ведётся продажа 1-ой очереди и затемнённые домики (неактивные на основном сайте проекта), также планируют запустить в продажу 1-ой очереди, НО!!! это обстоятельство зависит от объёмов продаж и, как мне сказали не очень уверенным голосом, возможно часть домиков всё-таки пойдёт во вторую очередь.

Пока больше вопросов, чем ответов)
geminy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Helen » 17 июн 2012, 21:18

Собираюсь купить квартиру в Мистола Хилс. Начала документы изучать, возник вопрос: все же, что будет с земельным участком по итогу? как в договоре указано - право общей долевой собственности но на землю под домом, а сейчас общий земельный участок, то есть потом всем соседям скопом придется делать новый кад.план и регистрировать право общей долевой собственности? а тогда что с дорогами и площадками, которые останутся в собственности застройщика? здесь возможен вариант, что потом управляющая компания установить еще и плату за пользование этими землями... и кто-нибудь задавался вопросом - какие юр.правоотношения связывают Северный город и ООО Карелия Девелопмент? то есть, если у Карелии будут финансовые трудности, Северный город каким образом будет их решать (так как он заявляет себя Застройщиком, а по документам - это не так).
Helen
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение geminy » 19 июн 2012, 12:18

Helen, думаю, что можно получить ответ на Ваш вопрос, задав его прямо на сайте, пройдя по ссылке:
http://mistola.ru/contacts/faq/

Нужно и впрямь уже создавать форум дольщиков:)
geminy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение tat-vladi » 23 июн 2012, 18:55

Сегодня посетила место стройки, от иена совсем рядом. Дорога от кольцевой идет не шоссейная, конечно, пока доехала, очень переживала за машинку, пыль и очень крутые горки, но дорога уже хорошо укатана техникой и территория огорожена синим заборчиком, есть указатели по трассе и большой информационный щит у стройки, найти стройку совсем несложно. Пока фотографировала окрестности, проехали 3 самосвала, работа идет и в субботу. Местность красивая, и действительно холмистая, понравились, что много деревьев, а не пустынные поля. попробую разместить здесь фото
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение tat-vladi » 23 июн 2012, 19:00

Простите, хотела написать икеа, ох уж этот телефон,,, форум не разместить, попробую позже с компьютера
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение tat-vladi » 24 июн 2012, 14:22

Фото сделала вчера, при солнечной погоде — это просто райский уголок
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение geminy » 24 июн 2012, 23:37

Я тоже был в субботу в будущей Mistola Hills: погода способствовала этому вояжу: видел синие вагончики для рабочих, один бульдозер) - фото размещу позднее.
geminy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение geminy » 27 июн 2012, 08:12

С вечера 25.06.2012 г. заметил, что не работает сайт www.mistola.ru : ping проходит, а сайт не открывается? What's the matter?
geminy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение geminy » 27 июн 2012, 10:06

Открывают затемнённые (неактивные для выбора квартир) дома, чтобы их запустить в продажу?))
geminy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение DUBLER11 » 27 июн 2012, 14:42

Хотелось бы купить здесь квартиру, но смущает один вопрос. Школа, детский сад? Кто как собирается рашать данную проблему? Или Мисолово не для постоянного проживания?
DUBLER11
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение geminy » 27 июн 2012, 14:51

DUBLER11,

вообще, Mistola Hlls изначально позиционировался как полноценный пригород СПб с развитой инфраструктурой, в т.ч. школой и детским садом. Мне так объясняли и уверяли, что будет именно так.
Лучше обратиться непосредственно к застройщику :)
geminy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение DUBLER11 » 27 июн 2012, 14:57

Планы у Застройщика изменились ((. Поэтому интересно, куда отправлять детей на учебу? Застройщик предлагает в Кузьмолово. Но... в общем, вопросов много.
DUBLER11
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34

cron