Северный город, Дом: Mistola Hills

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Гость_Вероника » 01 июл 2016, 12:17

Мне понравилось расположение «Mistola Hills» - дома построены на холмиках, дороги тоже красиво вписаны в ландшафт, интересно, что из-за особенностей местности весь поселок расположен на разных уровнях. Ремонт уже доделала и обживаюсь в квартире. В поселке богатая инфраструктура, что делает проживание максимально комфортным. Единственное, что магазинов нет, но в принципе ехать до МЕГИ не так уж долго, а там уж есть все необохдимое.
Гость_Вероника
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение дольщик мх » 01 июл 2016, 23:59

Дорогие вы наши менеджеры отдела продаж,если у вас зависли 70 квартир в первой очереди,то это не повод рассказывать сказки.Вадим,а откуда вы тянули газ на кухню?Неужели из Силы Сибири?Ведь газопровод и так был проведён в кухню,оставалось только пригласить газовщиков для установки счётчиков.Кстати те ещё жмоты и шкуродёры.За перенос трубы ближе к стене требуют 25000 руб.Труба торчит из пола далеко от стены и мешает установке мебели.Ну и вопрос к милой даме-какие такие супер условия для жизни в посёлке?Ответ-никаких.Спорт-городок собирают несколько месяцев,всё собрать не могут.Половину материала привезли и бросили.То в каком виде предстаёт сейчас МХ-это типичная стройка.И доводить её до ума СГ не собирается.Выход нашли простой-управляющая компания от застройщика сейчас пытается навязать тем,кто подписал акт приёма-передачи сумашедшие тарифы для завершения стройки за их счёт.
дольщик мх
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение problemnoproblem » 01 авг 2016, 02:28

Кому как не знаю, а мне тут нравится. Я без особых претензий, никакого волшебства не ожидал. Брал квартиру с чистовой отделкой - внутри все было сделано хорошо, качественно, остался вопрос только к "оформлению" батареи. Там как-то странно было все замазано, слишком жирно))) А снаружи да, непорядок. Там выше в ветке есть фотка с ободраным фасадом, вот и не на одном доме так. Обещали вроде к концу июня все поправить, а пока нет( ждать-не ждать уже, бог его знает.
problemnoproblem
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Lubov' » 01 авг 2016, 02:47

Природа крутецкая в комплексе и вокруг. Весной у нас началось озеленение территории, что только улучшает внешний вид поселка, хотя, конечно, за эти несколько месяцев еще не все из посаженного прижилось-разраслось окончательно, видно будет уже на будующий год. Есть еще кое-какие недоработки из разряда «не успели». Например, детские площадки еще достраиваются, да и детский сад с кабинетом врача пока не открыли. В общем наш комплекс чудесный, хоть еще и не приобрел свой окончательный вид, а застройщик не решил всех проблем.
Lubov'
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Nikolayi » 01 авг 2016, 09:53

Не знаю, насколько в остальных местах хорошо/плохо, а в нашем ЖК не без проблем, конечно. Дорога до поселка меня на данном этапе не особо устраивает, да и вообще вся территория еще требует серьезной доработки, природа вывозит, а вот в самом комплексе пока шаром покати( С другой стороны и плюсы ведь тоже есть. В смысле надо понимать, что это пригород, что проект сложный, что вышел он не совсем как хотелось. Сегодня такое сплошь и рядом. А вообще дома сданы? Сданы. Жить можно? Можно. Свет/вода/газ есть? Есть. И то вперед. Кто-то и этим похвастаться не может(
Nikolayi
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Тоня » 01 авг 2016, 12:05

Живу в Мистоле Хиллз с апреля. Не скажу, что прямо в восторге, есть на что пожаловаться. Тем не менее жить можно, все есть - газ, вода, свет, хорошо работает интернет, тв. Нет маршрутки до города, но с машиной проблем не будет - до ближайшего метро минут 10-15 если без пробок...рядом есть Мега, если есть дети, то обещают платный детский сад, а вот со школой придётся что-то решать. В остальном норм, не жалуюсь)))
Тоня
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение AlenaWow » 01 авг 2016, 17:07

А вот я не особо сейчас довольна положением дел в поселке. Хорошо, конечно, про расположение говорить и тому подобное, но красивый вид из окна некоторых недостатков точно не перкроет!!! Дорога к поселку не самая лучшая, прямого маршрута нет, без машины до города вообще с трудом добраться можно. Соседи, конечно, у нас хорошие и иногда могут подбросить, а обратно как? потопала как-то раз пешочком от ближайшей остановки, повторять не хочу! Жду транспорт! Очень жду транспорт!!!
AlenaWow
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение MeLena » 05 авг 2016, 22:54

Просто вот УРА готова кричать уже несколько дней - наконец-то маршрутка! Как же стало проще-то и самой куда-то выбираться, и за продуктами ездить, и гостей теперь можно звать и не надо думать, как им добраться.Вот чего поселку точно не хватало, так это прямого маршрута до города. Осталось теперь только магазина дождаться, вроде как его уже делают, когда откроют-то уже?!)))) Магазин нужен железно)))
MeLena
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Oxksy » 08 авг 2016, 00:20

Маршрутка это, конечно, здорово, но я больше жду когда же магазин наконец-то откроют!!! Место-то под него уже готово и думаю, что открытия можно ждать в самое ближайшее время. Все-таки очень не хватало этого, каждый раз в город ездить за продуктами и всем необходимым не очень удобно. Надеюсь, что ассортимент будет обширным, чтобы можно было закупаться самыми нужнымии вещами прямо в поселке!
Oxksy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Lilichka » 08 авг 2016, 02:01

У меня были сомнения в успешности этой затеи во многом из-за сдвига сроков сдачи проекта - обещали сдать раньше срока по договору, а задержали жилье аж на три месяца. Все и с самими домами, поселком было доделано не до конца, хоть и документы были все, и ключи отдали. На экскурсии рассказали, что озеленением займутся только весной. Сделали, но окончательный вид за лето это все конечно принять не успело.Следующим летом посмотрим, что из растений прижилось, а что нет.
Еще долго транспорта не было, что вызывало определенные трудности, как и отсутствие магазина( Радует, что застройщик кое-что из огрехов правит. Продолжайте в том же духе, поработать еще есть над чем.
Lilichka
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Svetl@na » 08 авг 2016, 12:20

Сейчас мне в поселке в целом нравится. Расстраивает, что далеко не все еще доделано, что кое-где идет строительство тех же площадок и фасады не везде починены. Очень надеюсь, что скоро все доделают и весь мусор и стройматериалы уберут. Радует, что планируют открыть магазин и что это должно случится в этом году. Хорошо, что появился какой-никакой обещственный транспорт. Без лишних конечно восторгов, это уже итак должно было быть, но хорошо хоть не забыли и сделали хоть сейчас.
Svetl@na
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Дольщик МХ » 09 авг 2016, 12:52

Травка,деревья,маршрутка-всё это прекрасно.Плохо другое-застройщик отказывается платить по исполнительным листам проиграных судов дольщикам.Поэтому судебными приставами был наложен арест на земельный участок посёлка Мистола Хиллс.Всвязи с этим Росреестр приостановил оформление права собственности дольщиков уже подписавших акт приёма-передач.Всё выше сказанное навевает на грустные мысли.
Дольщик МХ
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Обманутый дольщик » 12 авг 2016, 15:01

Видимо мистола совсем перестала продаваться, что уже любыми методами пытаются ее рекламировать. Все хвалебные отзывы пишут менеджеры, по факту дороги нет, инфраструктуры нет, качество отвратительное, а руководство компании просит дольщиков только не размещать негатив в сети. Вот тут они переживают! Очень жалею, что вляпался в этот проект.

P.S. Качество только что построенных домов на лицо
Обманутый дольщик
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Форум жителей » 09 мар 2017, 22:11

Добрый день!
Если вы житель Мистола Хиллс,
приглашаем в группу жителей нашего поселка!
https://vk.com/mistola_group
Общение с соседями, решение насущных вопросов поселка, свежие фото, видео.
Будем рады общению!
Форум жителей
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Гость » 16 мар 2017, 00:55

СГ продолжает "чудить",после публикации протоколов собраний жильцов стало известно,что дома введены в эксплуатацию в 2014 году,а не 30.12.2015 года(что впрочем тоже не просто так).Дело в том,что существует гарантийный пятилетний срок от застройщика на построенные им здания.Но СГ знают о том,как они накосячили в МХ и поэтому решили сократить срок гарантии(приложив все усилия по вводу 30 декабря,год то ведь уже прошёл),так к тому же и ещё год приписали.В результате вместо реального года начала эксплуатации 2016,имеем 2014,то есть истечение срока гарантии не в 2020 году,а в 2018., уже через год.И тогда подконтрольная СГ УК по-полной отрвётся на жильцах,выставляя им счета за устранение косяков застройщика.Думаю,что покупателей квартир второй очереди ждут такие же сюрпризы,если не круче.
Гость
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Денис5555 » 11 сен 2017, 14:47

был у друга в гостях, он купил в первой очереди. Место конечно шикарное, на этом всё заканчивается, проект просто отвратителен, дома едут, всё в трещинах, всё течет, плесень, вода так вообще жесть, желтая. Продать не может
Денис5555
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение YaraSlava3 » 05 дек 2017, 15:27

О_о ого ну и фотка с трещиной. А мы с мужем когда ездили, таких фасадов не видели или просто внимания не обратили. Нам все понравилось. Но мы ездили больше как на ознакомительную экскурсию, посмотреть как застройщик вообще строит, потому что берем в рассрочку квартиру в Экосити, это чуть дальше по дороге за Мистолой. Застройщик тот же, типа вторая очередь. В любом случае, думаю если к нему были замечания, то он их в новом проекте учтет. П.С. пообщались в Мистоле с жильцами, они говорят что жить ОК;)
YaraSlava3
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Kulinich » 10 дек 2017, 02:24

Решились и подписали вчера договор на Мистола Хиллс, несмотря на все замечания в отзывах. Надеюсь, что не прогадал. Что подкупило (кроме расположения, которое и так все хвалят) - метраж, планировка, вполне нормальная дорога, которую обещают заасфальтировать, ну и цена. Насколько я видел вопросы к застройщику, все они должны быть в той или иной степени решаемы
Kulinich
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Экосити 2 очередь Мистола » 23 дек 2017, 01:48

Группа второй очереди Мистола хиллс - проекта Экосити
Фото, описание проблем и нюансов

https://vk.com/ecocity_mistola2
Экосити 2 очередь Мистола
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Дима_1976 » 18 янв 2018, 12:55

Недавно заехал к приятелю в Мистола хиллс, просто по дороге было и сам ищу жилье за городом, первое впечатление - до чего же тепло в квартире. Поговорили с ним, он доврлен что переехал и даже не думает съезжать, а это главный показатель. Я в раздумьях вот. Навскидку недешево, хотя если сравнивать с другими вариантами, то цена адекватная.
Дима_1976
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron