ЦДС, ЖК «Весна»

ЦДС, ЖК «Весна»

Сообщение vera » 30 ноя 2011, 10:26

Отзывы о доме ЖК «Весна» https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=430
застройщика Центр Долевого Строительства (ЦДС) https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=102

Адрес: Ленинградская область, пос. Кудрово

Срок сдачи: корпус 1, 2, 3 — 4 квартал 2015 (перенос с 4 квартала 2013) - сданы
корпус 4, 5 — 4 квартал 2015 (перенос с 4 квартала 2014) - сданы
корпус 6 — 3 квартал 2016 (перенос с 4 квартала 2014) - сдан

Срок сдачи перенесен на: 21 месяц

Средняя задержка компании: 13 месяцев

Максимальная задержка компании: 37 месяцев
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение SuperAlex » 21 янв 2012, 21:58

Кто-нибудь заключил договор о покупке жилья в этом квартале? Сегодня гулял в этих местах - признаков работы никаких. Есть какой-то голубой забор, однако, отнести его к указанному объекту и фирме сложно...
SuperAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:55

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Я » 21 янв 2012, 22:21

Планировала покупать там и завтра ехать смотреть на место=)теперь не поеду,раз Вы говорите что тишина там!=(а в компании сказали,что уже и сваи есть=(((
Я
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Hoss » 23 янв 2012, 15:08

Я писал(а) :
> Планировала покупать там и завтра ехать смотреть на место=)теперь не
> поеду,раз Вы говорите что тишина там!=(а в компании сказали,что уже и сваи
> есть=(((


Ну вот одни вам сказали, что работа идет (сваи и все такое). Другой сказал , что нет. По какому принципу вы поверили именно второму рассказу?

Сваи кстати из-за забора не может быть видно по определению. А то что работы в субботу человек не увидел - так выходной же вроде. Хотя.... в Новом Мурино аж со 2-го января вовсю трудились рабочие.
Hoss
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение нат » 23 янв 2012, 17:06

уважаемый(ая) я
удовлетворите нездоровое любопытство и поделитесь опытом - как узнать по сваям когда и какой дом построят
я вот смотрю на другие объекты - вроде как уже и коробка видна , а сколько еще будут строить не понятно
нат
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Yulia__ » 24 янв 2012, 18:20

Я заключила договор еще в декабре. Они сказали, что реально увидеть какой-то прогресс можно будет только через полгода, зато потом все пойдет быстро...
Yulia__
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение SuperAlex » 24 янв 2012, 19:02

Ув. Hoss
Забор на площадке голубого цвета и ни кем не охраняется. Я гулял по огороженному участку земли и ничего кроме забора больше не увидел. Тем более, что у ЦДС даже разрешения на строительство на этой территории нет!
Думаю, что если начнется кризис, то до освоения этого участка просто не доберутся.
SuperAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:55

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение гость » 24 янв 2012, 19:19

читаю и удивляюсь - все взрослые люди все понимают , что на разработку документации и получения разрешения требуется время, но как дети хочу вот прямо сейчас...
если ждете кризис, зачем выкладываетесь в строящееся жилье?
по другим объектам у ЦДС было так же очень начинали без разрешения и строят они на начальном этапе очень медленно , менеджер правильно сказала лучше первые полгода на стройку не смотреть , чтобы не расстраиваться лишний раз
гость
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение 82764 » 26 янв 2012, 10:00

гость писал(а) :
> читаю и удивляюсь - все взрослые люди все понимают , что на разработку
> документации и получения разрешения требуется время, но как дети хочу вот
> прямо сейчас...
> если ждете кризис, зачем выкладываетесь в строящееся жилье?
> по другим объектам у ЦДС было так же очень начинали без разрешения и
> строят они на начальном этапе очень медленно , менеджер правильно сказала
> лучше первые полгода на стройку не смотреть , чтобы не расстраиваться
> лишний раз

чтобы лишний раз не расстраиваться, лучше забыть про эту горе-контору, не слушать их менеджеров, не смотреть их стройки...
пусть продолжают строить медленно и без разрешения, но для себя
82764
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение гость » 26 янв 2012, 12:50

<пусть продолжают строить медленно и без разрешения, но для себя>

как говорится -колхоз дело добровольное , если кого-то устраивает стоять в очереди и ждать бесплатного жилья , живя в коммуналке, какие проблемы
гость
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение SuperAlex » 26 янв 2012, 20:50

Смущает добровольность колхоза - каким законом регулируется ЖСК? Особенно в части выполнения обязательств перед его членами? В проекте договора об этом ничего не сказано. Обязанности ЖСК практически отсутствуют, как и контроль за работой правления и ходу строительства. Да и ипотеку по ЖК Весна банки не дают - нет никаких оснований пока финансировать этот проект.
SuperAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:55

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение гость » 26 янв 2012, 22:09

А вы никогда не слышали про то , что банки дают ипотеку только на жилье с высокой степенью готовности? Хотите ипотеку подождите годик , почти по всем домам ЦДС ипотека есть, можно большой степенью вероятности предположить , что и по Весне будет
Что касается контроля за стройкой , а конечно , не знаток ,но с точки зрения здравого смысла - могу только пожелать удачи в поисках СК , которой что-то подобное прописано в договоре, кстати интересно было бы узнать , что конкретно вы собираетесь контролировать
ЖСК существуют не один десяток лет , так строили дома еще при социализме, так что там в плане законодательства должно быть много чего,
Если вам уж совсем никак не набрать запрос в поисковике , то вот для примера статья
spb-estate.com/analytics/articles/ipoteka/plyusy_i_minusy_zhsk/
Только не понимаю , что вы уперлись в эту "неправильную" стройку - купите в другом месте
гость
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение SuperAlex » 27 янв 2012, 23:05

Купил консультацию юриста:
- законов о ЖСК нет (совковые законы неприменимы).
- приоритетней покупать жилье у застройщика, работающего по 214ФЗ. По нему существует судебная практика.
- в ЖСК предусмотрены целевые взносы, они могут существенно менять стоимость жилья.
- контроль расхода денег отсутствует, т.е. правление ЖСК создано фирмой-застройщиком.
Просил предоставить Устав ЖСК для ознакомления - отказали.
В ЦДС привлекают район строительства, цена и неподмоченная репутация; настораживают непрогнозируемость ситуации, особенно в условиях ожидаемого кризиса, а также отказ хоть на немного отступить от текста типового договора в части уточнения отдельных существенно важных деталей. Кроме того, при выходе из ЖСК теряется 15% внесённых средств.
Советуют фирму Квартира.ру, работающую по 214ФЗ.
В феврале в Ледовом будет ярмарка-семинар по жилью, на нем д.б. интересные предложения от разных застройщиков - буду сравнивать и выбирать.
SuperAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:55

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение гость » 28 янв 2012, 10:52

Изумительный совет в преддверии кризиса бежать покупать квартиру у компании , которой грозят банкротством.
Как раз на днях в новостях появилась статья , а банкротство , как раз та ситуация , когда дольщики рискуют остаться с носом , в отличии от ЖСК.
И с циферками у вас проблема - 10% , а не 15 , хотя для тех кому нужна квартира это не актуально.
В Кудрово строит не только ЦДС, можно выбрать другую СК Setl Sity , на пример, а не связываться с теми, кто рекламирует свои сомнительные компании подобным образом.
гость
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение SuperAlex » 29 янв 2012, 15:11

Разобрался с ситуацией.
Первое - насчет банкротства Квартиуры.РУ.
kvadrat.ru/news/19012012_kompanii_kvartiraru_grozjat_bankrotstvom/
Сумма долга субподрядчику - 3 млн. руб. - для фирмы с бюджетом в десятки миллиардов - пустяк. Настораживает, что строят последние 2 дома, а дальше - пока никаких планов...
Второе - уточнил цифры. Вот статья из договра:
5.4. В случаях, предусмотренных пунктами 5.3.1., 5.3.2., 5.3.3. Договора ЖСК выплачивает Члену Кооператива денежные средства, внесенные им в качестве оплаты паевого взноса с удержанием пятнадцати процентов от суммы взносов, предусмотренных Графиком внесения взносов.

Присмотрелся к компании Отделстрой. Масштаб работ внушительный, количество дольщиков - тоже. Правда, с февраля планируют повышение цен.
SuperAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:55

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение гость » 29 янв 2012, 16:15

рекламщик из вас никудышный..
гость
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение SuperAlex » 29 янв 2012, 19:38

Я ничего не рекламирую и не продаю :-)
Для справки всем советую прочитать АиФ
realty.mail.ru/news/9554/pokupaem_kvartiru_gde_podvoh_i_na_chem_mozhno_sjekonomit/
SuperAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:55

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение 78834 » 30 янв 2012, 22:37

SuperAlex писал(а) :
> Разобрался с ситуацией.
> Первое - насчет банкротства Квартиуры.РУ.
> kvadrat.ru/news/19012012_kompanii_kvartiraru_grozjat_bankrotstvom/
> Сумма долга субподрядчику - 3 млн. руб. - для фирмы с бюджетом в десятки
> миллиардов - пустяк. Настораживает, что строят последние 2 дома, а дальше -
> пока никаких планов...


Ничего себе, он сначала советы дает, рекомендует компанию в предбанкротном состоянии, а потом с ситуацией разбирается. Что показательно что Квартира.ру по 214-ФЗ работает. Однако не шибко ей это помогло.
78834
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Людмила Васильева » 31 янв 2012, 04:01

нат писал(а) :
> уважаемый(ая) я
> удовлетворите нездоровое любопытство и поделитесь опытом - как узнать по
> сваям когда и какой дом построят
> я вот смотрю на другие объекты - вроде как уже и коробка видна , а сколько
> еще будут строить не понятно

Гаданием по сваям заниматься конечно сложно))) Но все же есть какие-то универсальные средства, чтобы предполагать, что, где и и когда. Вот например на ветке про Новое Мурино выложили фотографии, по которым видно, как их дом за год вырос. Год назад тоже были только сваи. А потом за полгода 11-ть этажей построено. Можно точно так же понаблюдать и за другими стройками (благо и фото выкладывают и вэб-камеры есть). То есть можно увидеть какой-то средний темп в котором идут работы.
Кроме этого есть совершенно беспроигрышный вариант - брать квартиру в домах, которые уже сданы. Или уже построили почти и вот-вот сдадут. Тут уже гадать не приходится. Другое дело, что "цена вопроса" будет совсем другая.
Людмила Васильева
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Жилой квартал «

Сообщение Людмила Васильева » 31 янв 2012, 04:09

SuperAlex писал(а) :
> Купил консультацию юриста:
> - законов о ЖСК нет (совковые законы неприменимы).

Жилищный кодекс - это "совковый закон"?
В том же 214-м законе кстати тоже говорится о ЖСК. С отсылкой на другое законодательство (тот же ЖК в том числе). То есть 214-й закон предусматривает кроме ДДУ еще две формы вложения денег в строящееся жилье - сертификаты и тот самый кооператив.
Странно, что юрист об этом умолчал.

> В феврале в Ледовом будет ярмарка-семинар по жилью, на нем д.б. интересные
> предложения от разных застройщиков - буду сравнивать и выбирать.

На самом деле все верно. Если что-то не устраивает - никто же не заставляет именно тут покупать. Каждый ищет варианты, которые устроят именно его. Кому-то удобнее с хорошей рассрочкой взять на ранней стадии. Кто-то берет ипотеку, но дом будет уже при этом почти или уже построен. Дело как говорится, хозяйское.
А на ярмарках и выставках действительно удобно информацию собирать - можно хотя бы предварительные вопросы все в одном месте уточнить.
Людмила Васильева
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron