Строительный трест, Дом: ЖК Капитал

Re: Строительный трест, Дом: ЖК Капитал

Сообщение Роман620 » 07 янв 2017, 18:15

в квартире холодно. из окон дует. писал заявление в управляющую компанию, приходили исправлять из службы сервиса стройтреста, но ничего не исправили!(Ленинградская дом 7,кв 620)
Роман620
 

Re: Строительный трест, Дом: ЖК Капитал

Сообщение Yulia_lot3 » 15 сен 2018, 12:40

Долго собиралась написать отзыв о ЖК Капитал.
Приобрели квартиру в лоте 3 в 2014 году. Качество строительства - полных швах - на 17 этаже слышно соседей из квартиры, расположенной наискосок на 15 этаже!!!!! Через месяц после въезда пошли трещины в парадной и около квартир, что, конечно же сказывается на закрытии/открытии входных дверей. СТ не знает что делать с этими трещинами и ничего не делает, а трещины тем временем растут.Вообще СТ в принципе отказывается нести гарантийные обязательства надеясь, что в суд никто не пойдет, а пока идет суд пройдут эти обязательства, в связи с чем в нашем доме постоянно ведутся работы в котельных (дому 2 года), постоянно отключают воду, в подвале вечно разливается что-то и т.д.
Видеонаблюдение - одно название на камерах ничего не видно. Закрытый двор - ну, если вы дополнительно не заплатите 2800 (см. ниже), то для Вас его не будет.

И это только то, что можно сказать о Строительном тресте.

Отдельная история -управляющая компания Наш дом, дочка СТ.

При передаче ключей СТ предложил оплатить некий целевой взнос в размере 2800. При отказе - заявили что не дадут таблетку на въезд/вход во двор и ключи от домофона! после длительных препирательств кое-как все дали.

Такого ахтунга я не видела очень давно. Постоянные ошибки в квитанциях - это норма и меньшее из зол.
1. в некоторых подвалах живут работники УК
2. управляющий дома работает исключительно с 9 до 18 каждый день и приемные дни 2 раза в неделю по 2 часа, для того, чтобы решить свои вопросы по ЖКХ Вам надо отпроситься с работы , чтобы с ним их обсудить в удобное для него время, но чаще всего на рабочем месте его нет, так как он либо на совещании каком-то где-то, либо на выезде, либо вообще болеет. Системы принятой во многих УК когда управляющий хотя бы раз в неделю принимает жильцов с 18 до 20, или хотя бы с 17 до 19 -нет.
3. горячая вода постоянно максимум 50 градусов и на все жалобы управляющий отвечает - "это у вас в квартире проблемы, отпроситесь с работы пусть наш сантехник посмотрит",хотя ситуация та же у всех соседей.
4. Вывоз мусора - отдельная песня. Вокруг дома 3 пухто и они всегда полные и рядом мусор стоит постоянно, т.к. некуда выкидывать, а иногад все пухто увозят и 2 дня мусор выкинуть некуда, а управляющая компания говорит: мы тут не при чем -это компания подрядчик виноват,и это длится уже более полугода.
5. Тарифы понятное дело областные - выше Петербургских, но по какому принципу рассчитывается стоимость горячей воды для меня так и остается загадкой эту тайну УК не раскрывает все 2 ода с момента приобретения квартиры.

Оглядываясь назад, если бы я знала о подобных проблемах, я бы выбрала другого застройщика, тем более что выбор есть, а плюсов именно у этого объекта никаких.


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 сен 2018, 12:40.
Yulia_lot3
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron