Пионер, Дом: МФК YE's

Пионер, Дом: МФК YE's

Сообщение adaurum_admin_2 » 18 мар 2011, 12:29

Отзывы о доме МФК YE's
Аватара пользователя
adaurum_admin_2
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пионер, Дом: МФК YE's

Сообщение 3137 » 18 мар 2011, 14:53

Покупаю две квартиры в этом доме, пока цена низкая, но некоторые планировки уже выкуплены полностью во всё доме.
3137
 

Re: Пионер, Дом: МФК YE's

Сообщение andrei98r » 18 июн 2011, 16:50

пионер обманет всех!!! дом сдадут не раньше года 2016(((там кто муже и подземная река течет,да и Шуваловские высоты уже на 2 года задерживают и не известно когда сдадут!
andrei98r
 

Re: Пионер, Дом: МФК YE's

Сообщение AVS » 15 июл 2011, 11:16

Покупаю одну квартиру. Очень хорошое расположение, буду ждать.
AVS
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение 82799 » 15 июл 2011, 15:51

под 100 договоров уже на регистрации в ФРС, часть уже получена с регистрации...
вот так, между делом
82799
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение ну-ну » 30 ноя 2011, 10:58

хотел купить квартиру. Начал с документов - шарашкина контора. Стройка не двигается вообще. Не стал. А так вообще отличное место.
ну-ну
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение 19773 » 02 дек 2011, 13:11

фундамент делали - потому движения вверх не видно было, 3 этаж сейчас заливают по Просвещения, по Хошимина второй
а вот место отличное только близостью к метро, другой отличности не определено.
19773
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение ну-ну » 07 дек 2011, 01:27

2-3 этажа не отменяет шарашкиность конторы.
Чуть кризис и не будет этой стройки. Там все подписано под какую-то тетю , которая и не строила никогда. т.е. на подставных. Ценник задран просто нереально. Если стукнет кризис - будут все продавать по-новой и от другой компании. Это предостережение между делом.
ну-ну
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение Мышь » 11 дек 2011, 23:09

Дом, вероятнее всего, достроят (шевелятся там очень шустро), но не забывайте - мало дом построить, в нем потом жить... А по части "жить" к дому по умолчанию прилагается управляющая компания "Пионер-Сервис" (совершенно, абсолютно не аффилированная с Пионером, ага). Я пайщик второй очереди ШВ, мы еще заселиться не успели - а от этого щщасьтя устали уже несказанно. Мало того, что с ними нужно ругаться ради любой само собой разумеющейся ерунды - везде, где только можно, впариваются их шарашкины конторы на эксклюзивных правах. Домофоны по цене бриллиантов (трубку, которой красная цена 1000р, "допущенный к телу" поставщик втюхивает за 8 тысяч!). Интернет исключительно от карманного провайдера с г...ным качеством (в первой очереди другим провайдерам обрезали провода и не пускают к оборудованию, во вторую просто не пускают никого, кроме Теликса, владелец которого - приятель Погодина и член правления Пионер-Сервиса). Коммуналка завышена раза в два, добиться даже не перерасчета - объяснений ни от кого невозможно. Тарифы рисуют как хотят (отопление у нас стоит дороже, чем в хрущевках, а административные расходы УК - в пять! раз дороже, чем по городу). Считают себя в доме хозяевами, при этом несут такую феерическую чушь, что уши вянут. Вранье на вранье и враньем погоняет. Собрание, на котором они сами себя выбрали - просто внаглую нарисовали.
Застройщик при этом делает все, чтобы мы подольше оставались бесправными. Документы на собственность не подаются в УФРС по первой очереди уже два года, по второй - год (вторая только в конце августа 2011 узнала, что, оказывается, дом сдан еще 31.12.2010). УФРС не может получить документы даже через суд.
Мы в конце концов спихнем их. А вот в YS половина квартир будет арендных, т.е., большая часть площадей останется в собственности Пионера, и от подарка под названием Пионер-Сервис вы не избавитесь НИКОГДА!
Мышь
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение Shuval visoty » 25 дек 2011, 15:23

Хочу предостеречь всех, кто хочет покупать квартиру у этой конторки, почитайте сперва отзывы по Шуваловским высотам. Договора лепят как хотят, ничего не меняют. Сдачи с большими задержками, компенсации никакой не добиться + все время ожидания сопровождалось просто смешными отговорками. После окончания строительства доводили корпус до ума больше двух лет. Качество отделочных работ внутри - просто ужас, два гастарбайтера трудилось максимум. Про Пионер-сервис уже написано, но добавлю ещё раз, стоимость в месяц за "услуги" с метра 5.6 рублей в месяц! У меня сейчас в предыдущем доме 1.2. Ничего так зарплата похоже в Пионере у директоров и бухгалтеров! Из тех 5.6 почти 4 рубля - это фонд ЗП персонала!
Если вдруг решитесь покупать квартиру в Пионере несколько советов: отдайте договор перед подписью грамотному юристу, который сможет прописать Ваши права в договоре, с компенсацией просрочек, компенсацией упущенной выгоды, обязательно пропишите в договоре комплектацию квартиры максимально подробно, как вода разведена, как отопление, обратите внимание на рекламные буклеты (в которых все очень красиво расписано), лучше что бы информация в договоре, где описан дом и прилегающая территория, максимально совпадала с информацией с буклета. Обязательно обратите внимание на момент перехода от Пионера к Пионер-сервису. Какие даты и суммы стоят. Требуйте что бы в договоре было прописано, что старт оплаты ЖКХ должен начинаться с момента подписания Вами акта приемо-передачи. По-умолчанию у них прописано, что ЖКХ капает с момента сдачи дома гос. комиссии! Хотя в случае с Высотами, вторую очередь не уведомили во-время, о том, что дом принят, а после уведомления ещё и больше месяца очередь была на просмотр...
Обязательно подпишите все листы договора у юриста.
В противном случае - обманут. И не верьте продавцам, которые будут слезно уверять Вас что никаких задержек не будет, обязательно фиксируйте все обещания Пионера в договоре. Вроде бы очевидные вещи, но, к сожалению, сам поверил и попался.
Надеюсь это писание будет полезно.
Shuval visoty
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение дом у метро » 13 фев 2012, 08:55

Верится почему-то сразу и без сомнений. Хотели купить в этом доме нежилое помещение. Выдали цену около 255 тыс. !!! рублей за метр. У людей вообще мозги есть? Или жадность съела последние остатки и разума. А после последних постов совсем стало ясно с этой конторкой. Кто влип, желаю терпения и быстрейшего избавления от этих строительных сервисов.
дом у метро
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение Олеся257 » 14 мар 2012, 14:44

насколько я знаю ШВ сдали и никого не кинули из покупателей! По поводу договора - они строят по 214-ФЗ, так что не вижу рисков. Строительство идет интенсивно и ценник на квартиры для этого места адекватный.
Олеся257
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение Серж » 17 мар 2012, 00:54

я купил, давно, на стройке не был, слежу по фото на сайте,
мне нравится, буду жить
Серж
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение Гость » 17 мар 2012, 00:58

надо чтобы кто -то на вконтактах группу завёл, закрытую для купивших, а то здесь много всякие Г негатива пишут
Гость
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение Гость » 17 мар 2012, 11:14

vk.com/id6015711#/club25516189
Гость
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение Ольга + » 19 мар 2012, 15:41

группа вконтакте vk.com/yeskvartira
Ольга +
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение 73259 » 20 мар 2012, 16:05

Конкуренты что-ли...
а что вы за хрены такие?
покупатели или так, писатели?
73259
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение Shuval visoty » 21 мар 2012, 09:05

По-поводу группы в соц. сетях здравая идея, только одно но, важно, что бы группу создавали покупатели, а не продавцы! В шуваловских высотах тоже был очень хороший форум, все общались, но как только пошли большие задержки, а продавцы только и отвечали что мол "скоро, скоро сдача, вот буквально в следующем месяце", и так в течение года, прозвучала мысль на форуме, что пора подавать коллективный иск в суд, вот что случилось с форумом: visoty.spb.ru/ какая неожиданность.
Ответ для ника 73259, насколько я помню, в форуме ВЫСОТ, на этом сайте, так же были пользователи, которые подписывались цифрами, которые всегда писали, как замечательно и быстро строятся высоты, и как там все красиво и во-время и как все нравится... Тут наверно такой же принцип будет.
По поводу 214 ФЗ - Высоты строились по принципу кооператива, если тут уже 214 используется, то хорошо, это плюс.
Про качество строительства ещё напишу пару строк, когда делался ремонт, стало очевидно, как хорошо узбеки дома строят. В квартире со свободной планировкой умудрились даже бетонные стены завалить настолько, что что бы вывести в 0 пришлось наращивать стены до 8 - 10 см! Такая же штука с потолками.
Shuval visoty
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение 73258 » 21 мар 2012, 12:39

про то и речь - группу надо создать покупателям и сделать её закрытой и только для покупателей, иначе пионеры закидают всяким ненужным псевдопозитивом, про "цифры" - случайно написал код подтверждения в графе имя пользователя,
в YES генподрядчик другой - дело не у в узбеках, дело в контроле за ними, будем надеяться - евромонолит своих узбеков проконтролирует более достойно
73258
 

Re: Пионер, Дом: Yellow Submarine

Сообщение Гость » 21 мар 2012, 15:41

vk.com/id6015711#/club25516189 Группа закрытая, под присмотром дольщиков, vk.com/yeskvartira группа созданная представителями Пионер, в общем на любой вкус.
Гость
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron