ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение adaurum_admin_3 » 20 сен 2016, 17:54

Отзывы о доме ЖК UP-квартал Комендантский https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=968
застройщика ФСК «Лидер» https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=303

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Паршютная

Срок сдачи: 1 очередь — 1 квартал 2018 (перенос с 4 квартала 2017)
2 очередь — 4 квартал 2018

Срок сдачи перенесен на: 3 месяца

Максимальная задержка компании: 3 месяца
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение adaurum_admin_3 » 20 янв 2017, 14:50

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=968&m=1&y=2017
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение Катюша » 09 фев 2018, 09:41

Хороший дом, только фотографии удивляют своей новизной - последний фотоотчет январь 2017 года, надеюсь, что это нас не Лидер обманывает, подрисовывая этажи в фотоотчетах. И задержка предполагаемая не три месяца, а месяц, не конец июля, а конец августа. Не дезинформируйте нас, пожалуйста. Быть дольщиком очень сложно - мы всегда на нервах.
Катюша
 

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение adaurum_admin_3 » 21 фев 2018, 18:54

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=968&m=2&y=2018
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение Лида » 06 мар 2018, 13:44

Катюша, вы наговариваете, видите, обновляют фотографии на портале.
А по существу - Комендантский хороший проект, самый интересный у Лидера, и в черте города и не у када. Можно где разгуляться, инфраструктура уже рядом построена все, живи - не хочу. Прописка тоже, что немаловажно городская.
Лида
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение Катюша » 12 мар 2018, 14:59

Вот, теперь уменьшились работы на объекте, что нам совсем не нравится. Фасад уже битый месяц не могут закончить до конца, понятно дело, что внутри работают, но сил терпеть когда уже сделают этот дурацкий фасад. Ждем следующий отчет.
Катюша
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение Дима ПироТехник » 30 май 2018, 16:22

Что вы все время передергиваете? Сказано же было в официальной группе, что пока новый подрядчик не зашел на объект, новых фотографий и ничего такого не будет. Давайте не сеять панику.
В неофициальной группе написали про рабочих на крыше, видели дольщики, так что можно доверять. Старые подрядчики все вывезли, говорят прибрано.
Дима ПироТехник
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение Сергей Ch » 16 июл 2018, 16:18

Давайте обойдемся без нытья в своих комментариях. У нас есть задержка и это каждый из нас понимает, если бы подрядчика изначально наняли бы как на московском, так сразу бы и в дамках оказались и быстрее них сдались. У них ни задержки не было ни одной, если бы у нас тоже не было бы, то уложились в заявленные два года по стройке, плюс минус несколько месяцев на бумажную бюрократию. А так хоть строят качественно, пусть и строят, обидно, но мы получим свою неустойку и будем обладателями своих квартир.
Сергей Ch
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение antuan » 28 авг 2018, 14:52

Мы же ведь понимаете, что задержка с другой стороны - это хорошо. Мы можем получить бОльшую квартиру за меньшие деньги, если не будем думать, что задержка произошла, а до нее буквально неделя.
Лидер не скупится на выплаты, оправдаете добавленные ими квадратные метры. Мне вообще кажется, что они так специально строят побольше для подстраховки. Они явно от этого не выигрывают и не проигрывают на наших неустойках, а мы в неочевидном плюсе. Если бы нервы не мотали, было бы очень хорошо.
antuan
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение Антоха Рамс » 11 сен 2018, 14:54

я что-то не понял. На сайте по Комендантскому пишут про перенос сроков на 15 месяцев. Но как же - должны были сдать в конце августа этого года, а сейчас середина сентября, я думал о том, чтобы получать ключи в октябреэтого года.
Постойте ка, а какая просрочка здесь на 15 месяцев? Портал сошел с ума. И у всех пишут, что у Лидера в среднем просрочка по 3 месяца, а здесь на целый год, непорядок.
Антоха Рамс
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение АнтохЕ Рамсу » 27 сен 2018, 12:24

[quote="Антоха Рамс"]я что-то не понял. На сайте по Комендантскому пишут про перенос сроков на 15 месяцев. Но как же - должны были сдать в конце августа этого года, а сейчас середина сентября, я думал о том, чтобы получать ключи в октябреэтого года.
Постойте ка, а какая просрочка здесь на 15 месяцев? Портал сошел с ума. И у всех пишут, что у Лидера в среднем просрочка по 3 месяца, а здесь на целый год, непорядок.[/quote]

Все правильно, еще порталы иногда ориентируются на якобы планируемую дату получения акта ввода, но это скорее все сроки были не для нас, а для строительства, чтобы они понимали, что подфакапливают. Получим мы скоро свои ключи, в одной секции уже все готово даже в квартирах. Остальные подтянут и все топчик будет.
АнтохЕ Рамсу
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение Кирилл_П » 10 ноя 2018, 04:19

Ой, не обращайте вы на них внимание, у них там свое летоисчисление - 15 месяцев просрочка, это типа больше года получается.
Если бы была такая просрочка, то лидер бы на неустойках разорился, а мы бы устраивали пикеты у смольного с плакатами "обманутый дольщик".
Шевелиться уже начал клиентский сервис, прислал письмо чтобы "в массы" пустили чтобы люди присылали письмо с электронкой, поэтому будем надеяться, что скоро уже наше ожидание закончится.
Кирилл_П
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение Альбина роМа » 20 ноя 2018, 14:53

Нет, я просто поражаюсь со своих соседей. Кто-то хочет на телевидение отправить нашу ситуацию, что задерживают дом на 4 месяца. Да и материал такой острый - люди с 2013 года не получают жилье в Москве и тут мы 4 месяца - прям позорище. Смех да и только.
И мне неприятна такая ситуация, а что делать, быстрее строить точно не станут, как построят так и сдадут.
Альбина роМа
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение Андрюха » 28 ноя 2018, 09:29

Альбина, я не разделяю такой же радости, единственное что меня сдерживает от ситуации не взорваться это что застройщику грозит неустойка. В суд я не планирую идти - с теми связываться совсем глухо, государственной структурой является, а государство нас любит вообще обводить вокруг пальца, потом еще налоговую натравит проценты уплачивать за доход. Вот и маячит неустойка, и я как за морковкой за ней иду.
Андрюха
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение Альбина роМа » 04 дек 2018, 16:24

Говорили о предполагаемой неустойке в 70% владельцам трешек вроде. Так что с такими процентами и в суд ходить не выгодно, да даже если бы 50% давали, то непотраченные в суде нервы стоят реально дороже. И неустойку эту судом и кровью заработанную когда выплатят...
Альбина роМа
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение Залесьева » 10 янв 2019, 09:19

[quote="Альбина роМа"]Говорили о предполагаемой неустойке в 70% владельцам трешек вроде. Так что с такими процентами и в суд ходить не выгодно, да даже если бы 50% давали, то непотраченные в суде нервы стоят реально дороже. И неустойку эту судом и кровью заработанную когда выплатят...[/quote]

70 процентов не так плохо, чтобы получить деньги сразу и не оббивать пороги судов. Московскому только 40 давали, видимо в приоритете проект. Я сама со Светлановского, мы тоже ждем ключи в начале следующего года. Расскажите, пожалуйста, что у вас будет поприемке и на что надо обращаться внимание. По любому какие-нибудь косяки да найдутся.
Залесьева
 

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК UP-квартал Комендантский

Сообщение Станислав » 07 июл 2019, 00:58

Вы, наверное, не знаете, да и всем пофиг. Но есть такое поверье, что если по-нормальному договориться с клиентским сервисом, то можно попросить и рассрочку побольше на квадратные метры, если не ябедничать в суд и погасить за счет неустойки, то квартира большим метражом получится по той же цене, что брали изначально. Главное, не срываться, каждые делают свое дело, но будьте уверены, что если вы по-доброму, то и вам пойдут навстречу.


Тема поднималась пользователем Anonymous 07 июл 2019, 00:58.
Станислав
 


Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31