СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Кристина Иванова » 11 июн 2017, 09:53

Увидела этот комплекс случайно в интернете, привлек по многим пунктам: хорошие планировки, адекватная цена для жилищного комплекса, все продуманно, много акций, отсутствие городского шума и суеты. Мы воспользовались ипотечной программой от Сбербанка, половину сразу внесли, а остальные разбили на несколько лет, на ежемесячный взнос вышло, конечно, много, но быть в постоянной банковской кабале у нас нет никакого желания. Так что работать и еще раз работать))
Кристина Иванова
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Степан Макаров » 19 июн 2017, 01:28

Судя по видео на официальном сайте, хорошо работы продвинулись! Мне тут уехать пришлось, некогда было отслеживать новости. Сейчас вернулся - красота! Первая очередь выглядит очень убедительно. Есть все шансы в этом году заехать (ну если на нашу многострадальную Родину никакой очередной кризис на хряпнется!). Нужно еще будет в шоу-рум заглянуть. Судя по тому, что в отзывах увидел, отделка всех впечатляет. Значит, не зря был под ключ квартиру ) Хотя лучше поехать, конечно, самомму убедиться
Степан Макаров
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение BorisDark » 20 июн 2017, 12:24

Я так понимаю, котельная у нас своя и она уже готова фактически. Надеюсь ее успеют вовремя опробовать, чтобы осенью к отопительному сезону сюрпризов не было
BorisDark
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Евген » 21 июн 2017, 10:51

У меня мечта последние лет 15 - двухуровневая квартира собственная. Вторичку брать - ну вот слишком накладно, за городом не хотел. В итоге, хоть и не хотел изначально, брать буду именно тут. До Питера, в общем, ехать не очень долго, да еще и виды из окна радуют глаз. Дело за малым - успеть купить :)
Евген
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Mila87 » 21 июн 2017, 22:00

Форумчане, я в налоговых вопросах не сильна. Даже наоборот - могу сказать, что полный болван ))) А что там с налоговым вычетом? Я так понимаю, когда собственность получим, можно будет часть денежек (13% что ли?) назад получить. Правильно? Или я что-то не понимаю? Может кто-то подробно рассказать? А то каша в голове ))) Хорошо, хоть можно теперь перестать переживать за стройку. Теперь уже видно, что всё достроят и спокойно заселимся. Ну даже если не в этом году, так уж в следующем точно! А то первое время еще и за это голова болела!
Mila87
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Lylya » 22 июн 2017, 12:43

А ведь реально вопрос покупки мебели уже актуальным становится. Смотрели с мужем фотки последние со стройки, похоже и правда сдача близко. Даже не верится что скоро заезжать будем в свою собственную квартиру! Интересно как там у нас ремонт сделают? В шоу-руме вроде ничего такой симпатичненький был )
Lylya
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Аркадий Ленцов » 23 июн 2017, 10:44

Первая очередь уже почти готова, вторая третья - основнаия уже готовы везде на 100% (кроме второго дома), несущий каркас (низ) тоже почти везде готов на 100%. Судя по тому, что первая очередь уже "вот-вот" будет с жильцами, можно смело брать во второй и просто пялиться в монитор, наблюдая за стройкой. Осталось уговорить жену, что вариант за городом - лучше, чем вариант в муравейнике в городе.
Аркадий Ленцов
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Анатолий Борисов » 26 июн 2017, 14:35

Съездил недавно на стройплощадку своей Шотландии, работа кипит. Котельная готова, занимаются сейчас монтажем инженерных сетей на площадках. Вокруг моего второго дома уже и благоустройство ведется, лестницы готовы между корпусами, идёт стройка подъездных дорог, потом обещают уже и озеленением заняться. Надеюсь, скоро ключи будут в кармане.
Анатолий Борисов
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Алена Ф. » 27 июн 2017, 12:50

[quote="Кристина Иванова"]...Мы воспользовались ипотечной программой от Сбербанка, половину сразу внесли, а остальные разбили на несколько лет, на ежемесячный взнос вышло, конечно, много, но быть в постоянной банковской кабале у нас нет никакого желания. Так что работать и еще раз работать))[/quote]

Вот и у нас та же история. Ипотеку выплачиваем и на ремонт денег надо, так что маленький перенос нас не особо огорчил. Для тех кто на съемных живет наверно это большее важно, но все равно пара месяцев это не так уж и много. Главное чтобы построили хорошо, но с этим у Навис проблем пока не было, те объекты что они уже построили хоть и с задержкой, по качеству претензий не вызывают. Так что наша Шотландия тоже должна хорошей быть )
Алена Ф.
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Инесса Максимова » 28 июн 2017, 19:04

Меня вот тоже привлекает близость к городу, до метро рукой подать, а цена при этом всё таки держится областная, в самом Питере, конечно, подороже будет квартира в новострое. Посмотрела по камерам видеонаблюдения, как там работы ведутся, что сказать - шустренько. Так что стоит поехать на экскурсию в Шотландию, возможно как раз там и обзаведусь долгожданным жильем.
Инесса Максимова
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Валерия С. » 30 июн 2017, 07:02

Хорошо, что с медициной всё более-менее здесь налажено! Если ничего нам не помешает, будем покупать здесь однушечку. Честно говоря, еле подобрала хороший жилой комплекс. Строить их строят по области, а вот больниц или хотя бы фельдшерских пунктов кот наплакал. Так ладно бы это я себе покупала. Я ж хочу родителей заселить сюда. А у пенсионеров сами понимаете какое здоровье. Благо в Рапполово есть фельдшер, а в Токсово больница, если что
Валерия С.
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Лев » 01 июл 2017, 22:16

Нормально всё с нашей Шотландией, был на объекте, сравнивал с графиком работ, который нам выдали в офисе. Может, я и не строитель и вообще мало понимаю, но даже мои скудные познания в строительстве и архитектуре позволили понять, что всё по плану. Правда, насчет благоустройства территории как-то меня сомнения терзают - неужто успеют до августа? Но в целом это ерунда. Даже если все эти украшательства позже сделают, не беда. Лишь бы квартиры в срок сдали и без потери в качестве.
Лев
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Роман Алексеев » 03 июл 2017, 18:53

Когда искали квартиру, как и многие смотрели на район и проект, опыт и репутация застройщика не вызывала сомнений. Шотландия была и есть, по моему мнению, их лучший проект. Стараюсь следить за новостями и приезжать на стройку, вопросы есть по срокам и формлении документов, но в целом есть движение! Так что, товарищи, скоро увидим ключи!
Роман Алексеев
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Олег Зинкевич » 04 июл 2017, 21:43

Ой, да не уж то! Вчера увидел периметр под стоянку оградили, собираются заливать.
Олег Зинкевич
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Anatoliy » 05 июл 2017, 20:50

Не знаю, кто тут о сроках переживает, я понял, что до сдачи рукой подать. Ездил на экскурсию, выбираю пока квартиру. Так вот рядом дольщики стояли и просто орали вголос, какой будет цвет остекления балконов, и что надо выбирать уже подрядчика сейчас. Один вопил, что в первый год не нужно остеклять, типа может полопаться из-за усадки, ну понятно, видно денег пока нет. Короче я понял, что там у них все в поряде, раз уже встал вопрос о стёклах.
Anatoliy
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение tat-vladi » 08 июл 2017, 20:04

Скорее всего ждать сдачи еще придется, т.к. про коммуникации забыли, а без них никуда :

https://www.novostroy.su/articles/compl ... lis-dengi/
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Леха » 21 июл 2017, 17:13

Тоже думаю, что подождать ещё придётся, инженерку ведут, но не всё пока закончили. Качество домов нормальное, с кем из местных разговаривал, многим дома нравятся, подводных камней не озвучивали.
Леха
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Стася » 31 июл 2017, 16:02

Я не совсем поняла про дополнительное соглашение, мы же полис уже получали. Зачем оно? Намек на будущие проблемы???
Стася
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Лора88 » 01 авг 2017, 14:51

Могу поделиться увиденным на стройке, заезжали тут недавно, оценили насколько они продвинулись. В целом впечатления неплохие, но всё равно быстрее хочется. Итак, вторая очередь строится , а в первой очереди отделка квартир и мопов к концу подходит в доме 1.1; в доме 1.2 тоже вроде как на днях должны были приступить. А еще обратила внимание, что террасы начали в этом доме делать. По остальным не смотрела домам, ибо торопилась и не до того было.... Так что сделано немало, но есть еще над чем работать и что до ума доводить.
Лора88
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Кирилл С. » 02 авг 2017, 15:58

[quote="Стася"]Я не совсем поняла про дополнительное соглашение, мы же полис уже получали. Зачем оно? Намек на будущие проблемы???[/quote]

Да нет. Просто полис действителен до 30.06, а срок же сдвинули, поэтому в доп.соглашении тоже дату на 3 месяца передвинули до 30 сентября.
Кирилл С.
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron