СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Алият » 09 сен 2016, 13:01

Окончательное решение о покупке приняли, когда с менеджерами пообщались. До этого почитали в интернете о комплексе, съездили на место, увиденное понравилось. Потом нас на экскурсию записали, все подробно рассказали, ответили на вопросы (а они у нас были, потому что отзывы есть как хорошие, так и недовольные, в основном, сроками строительства и получения собственности). Выяснилось к тому же, что в Шотландии строят по ДДУ, а все прежние объекты были по ЖСК. А это естественно совсем другой разговор и гораздо более жесткие сроки. Произвели хорошее впечатление. Купили тут.
Алият
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение М.Д. » 14 сен 2016, 13:21

Съездил посмотреть на строительство. Еще в сомнениях, брать или не брать. Но то что увидел очень понравилось. Не знаю, насколько быстро строят, пока еще не успел досконально почитать на этот счет отзывы, но понравилось, что рабочих много, материал лежит штабелями и видимо заранее привезен. То есть затягивания темпов не предвидится. Конечно близость к городу тоже подкупает.
М.Д.
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Катериночка » 23 сен 2016, 19:52

Нам на свадьбу дарят жилье в ЖК «Шотландия». Правда, когда ездили смотреть сам комплекс, встряли в пробку небольшую. Но что поделаешь – лето, вечер пятницы, вездесущие дачники. Уверена, что с приходом осени транспортный вопрос отсеется. Очень нравится, что комплекс не многоэтажный – мы очень хотели именно такого плана, в несколько этажей, кажется, что там прямо как-то душевнее.
Катериночка
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Асият » 25 сен 2016, 15:20

Про ЖК «Шотландия» в один голос твердят: «все хорошо, но никакой инфраструктуры! Совершенно никакой, ой-ой-ой». А по мне это не является серьезным недостатком. Детей у меня нет и пока не планирую, то есть потребность в садике/школе/абвгдйке отпадает. Поликлиника? У меня ДМС на работе. Вот если бы транспортный вопрос был мудрёный – это да, утром не хочется опаздывать на работу, а вечером уже хочется домой кушать. Но благодаря новому шоссе с дорогой все гладко. А инфраструктура – разовьется она, куда денется.
Асият
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Brunie » 12 окт 2016, 17:01

Минусы: рядом есть только конюшня с пони. Ни магазов, ни садов, ни школ, ни общественных пространств. Наш дом единственный островок жизни будет. Пока. Все-таки не в городе и прописка областная.
Плюсы: проекты квартир, город рядом, если на машине, то инфраструктура вся тоже в очень близкой доступности, сам по себе проект довольно уютный, дворы закрыты для проезда. Поддержка двух самых влиятельных банков ВТБ и Сбербанк. Плюсы перевесили, потому взяли тут.
Brunie
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Perri$Tork » 16 окт 2016, 10:35

Присматриваюсь к этим домам еще с весны. Пока еще брать квартиру в ближайшие несколько месяцев не собираемся, но поглядывать за новостройками начали. Было еще несколько мест где понравились проекты, но тут просто чаще бываем и всё строиться буквально на глазах, так что как будто уже привыкли. Наверно тут и возьмем.
Perri$Tork
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Инга Сулим » 18 окт 2016, 17:19

Нам подошло по всем фронтам и место и цена. Мне больше всего хотелось квартиру на севере, тут и удалось найти. Очень довольна.
Инга Сулим
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Регина Ф. » 30 окт 2016, 20:55

Мы пока квартиру только присматриваем и Шотландия у нас на первом месте. Подождем когда первую очередь сдадут и уже точно решим, может во второй возьмем. Тем более там планировки более интересные, мне вот двухуровненвые квартиры очень нравятся, всегда о таком мечтала )
Регина Ф.
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Дмитриев Михаил » 06 ноя 2016, 21:33

Мне Шотландия нравится – красивый комплекс. И судя по темпам стройки надежный, в смысле не страшно, что заморозят. Думаю, может во второй очереди квартиру взять, когда она строится уже начнет. Район мне подходит, и по цене нормально, плюс ипотеку можно взять.
Дмитриев Михаил
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Канни » 17 ноя 2016, 10:45

Нет, все-таки хорошо что в первой очереди брать не стали. Побоялись что вдруг застройщик ненадежный или вообще стройка только для отвода глаз и ее не сделают дальше котлована. Теперь гораздо интереснее и разнообразнее планировки! Хотя вот стоят они уже подороже.
Канни
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение 3ptih » 24 ноя 2016, 11:45

Строят дома быстро. Но я бы не советовал бы сильно петь дифирамбы скоростям. Не будем забывать что там еще работы довольно много. Хотя если учесть, КАК они продвинулись с весны, это надо одуреть! Скорее всего успеют достроить всрок, как и обещают по ДДУ.
3ptih
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Kate » 24 ноя 2016, 23:22

В первой очереди так быстро самые интересные вариант разобрали, надеюсь хоть во второй что-нибудь взять получится. Двухярусные мне особенно нравятся, но муж против, говорит лучше просто двушку взять. А мне бы хоть что-нибудь уже, надоело с родителями жить.
Kate
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Лена Ю. » 17 дек 2016, 18:34

А мы взяли квартиру с террасой. Я сначала на вариант с садом смотрела, но потом решила что терраса мне больше подходит ) Я уже представляю, как по утрам буду сидеть в качающемся шезлонге на своей уютной террасе и пить кофе с круассанами… ммм, как в кино )))))
Лена Ю.
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Mlinka » 26 дек 2016, 18:58

У нас в группе уже соседи решают в каком стиле будем стеклить балконы и как организовать гаражный кооператив для желающих ))) Ну это тоже для меня показатель. Раз пошли вдаваться в такие мелочи, значит, проблем по самой стройке нет. Еще я думаю тут играет что много очень новостей со строительства, потоянно то фото то видео, веб камера на сайте опять же. Вот вопросов и не возникает.
Mlinka
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение VikaVika » 06 янв 2017, 15:12

Смотрю какие квартиры во второй очереди продают, даже завидно немножко. Хотя наша трешечка в первой тоже хорошая, я уже и ремонт весь продумала там, как только сдадут начну воплощать. Первым делом детскую сделаем и туалет.
VikaVika
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение KotjaLena » 10 янв 2017, 20:18

не представляла себе, что в квартире, в квартире! могут камин запланировать. ради этого даже переплатить согласна. всегда была мечта, чтобы дома вечером всей семьей у камина собираться. электрические модели – это всё не то! живой огонь ничем не заменишь. особенно зимой – тепло, дровишки трещат, сидишь в пледе с чашкой чая, книжку читаешь. эх! да и из практических соображений лучше - глаза не так устают, как от лампочек этих + электричество экономить буду. я так прям расписываю, как будто уже купила. на самом деле только поедем в Навис обговаривать детали. Но я уже не сомневаюсь, что все получится отлично!
KotjaLena
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение ValeraBND » 14 янв 2017, 15:26

купили жилье недавно – осенью минувшей. и хорошо, что успели! всё-таки цены помаленьку-потихоньку, но подрастают. познакомился тут с будущими соседями, которые весной прошлой брали, вышло что мы нехило переплатили. тысяч 250 лишних ушло…. ну правда и волноваться о стройке не пришлось. когда мы брали, видно было что жилье-то вот оно! стоит себе готовенькое, доделывается. а взяли бы в самом начале застройки, портили бы себе нервы переживаниями, да на форумах орали, какой застройщик гад сроки срывает ))))) а потом оказалось, что мелочи всё. в остальном же здесь очень хорошо со всех точек зрения. с транспортом особых проблем нет, с инфраструктурой тоже. думаю жалеть о своем решении не будем!
ValeraBND
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение adaurum_admin_3 » 18 янв 2017, 12:45

ValeraBND, а во сколько вам обошлась здесь квартира и какой метраж?
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Listriss » 23 янв 2017, 08:52

Поиски двухкомнатной квартиры в городе увенчались покупкой двухуровневой в пригороде, или добро пожаловать в мой мир вечных сомнений и перемен решений. Мой отзыв будет длинным, так что те кто не любит "многабукаф" могут сразу перелистывать наверное :) Подбор квартиры доверили агентству, самой мне было это делать страшно, да и времени особенно нет. И плюч ко всему я абсолютно уверенна в том, что на разных сайтах-агрегаторах где выводятся всякие новостройки и вторичка, информация не вся. А риелтора ноги кормят, они всегда в теме где и что появилось новенькое. Агентство довольно известное, но сейчас про него не буду, и так все метро заляпано их рекламой :) ТЗ было довольно расплывчатое и оставляло менеджеру максимум простора для воображения. Нужна была двухкомнатная квартира в городе, предпочтительно на севере. Ну естественно понеслась душа в рай, и она меня заваливала предложениями не только прямо по моему запросу, но и из разряда "посмотрите, вдруг понравится". И мне действительно нравилось несколько вариантов, а потом среди еще новой порции была двухуровневая в Шотландии. По цене получалось дороже, чем планировали когда приступали к поискам, но риелтору понятное дело, это мало волнительно, ему главное показать, авось сработает, и в этот раз действительно сработало. Посмотрела картинки проекта, схему предполагаемой квартиры, в своих фантазиях дорисовала, как все это можно обустроить, поехала домой. На следующий день не вытерпела, сдернула МЧ с работы ехать смотреть товар живьем. Товар живьем удалось посмотреть только частично, эти корпуса с двухуровневыми квартирами только-только начали строить. Зато можно было посмотреть на первую очередь, дома довольно милые, особенно понравилось витражное остекление подъездов, без него мне кажется не было бы такого приятного визуального эффекта. Сразу отметила для себя очень близкое расположение от города, ехать всего ничего, минут 7 до кольца. На этом исследования мои не закончились, пошла в группу проекта вконтакте, заглянула в отдельную группу дольщиков. Везде царит оптимистичный настрой, люди активно делятся фотографиями и новостями, ездят на экскурсии и в целом вроде как бы довольны. В следующую субботу поехали и мы. Я хотела сразу же, но мест уже не было, наверное, довольно популярное мероприятие, не думала, что там как на концерт бронь :))) Короче говоря, мы купили квартиру, моя менеджересса из АН сейчас оформляет документы. Когда подумаю о том, какое большое и наверняка светлое у нас будет жилье, практически двухэтажный дом, улыбка как у чеширского кота до ушей. Так что принимайте, соседи, в свои ряды!!!
Listriss
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Karina » 27 янв 2017, 15:48

Уже не терпится переехать в свою собственную квартиру, так хочется жить уже в своей… Но ничего, осталось немного подождать, до лета время быстро пролетит. Пока есть время подумать над планировкой и дизайном квартиры. Что будет у меня на балкончике в саду, я уже знаю, а вот на счет комнаты думаю пока, хотелось бы выделить отдельный уголок для работы и творческих мыслей))))
Karina
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron