СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение LPT » 03 авг 2017, 20:20

Ну слава Богу! Первая очередь "на подлете". Вот хоть и доверяю застройщику, а всё-равно червячок сомнения грыз: а вдруг форс-мажор и какая-то неприятность приключится! Но, тьфу-тьфу, сейчас смотрю, что всё нормально . Работа движется, не стопорится, коммуникации прокладыdают. А это уже финальные звоночки о скорой сдаче )))
LPT
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Стася » 04 авг 2017, 11:36

[quote="Кирилл С."][quote="Стася"]Я не совсем поняла про дополнительное соглашение, мы же полис уже получали. Зачем оно? Намек на будущие проблемы???[/quote]

Да нет. Просто полис действителен до 30.06, а срок же сдвинули, поэтому в доп.соглашении тоже дату на 3 месяца передвинули до 30 сентября.[/quote]

А, ясно теперь. Это типа, если дома не построят, то нам деньги заплатят
Стася
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Кирилл С. » 06 авг 2017, 22:49

[quote="Стася"][quote="Кирилл С."][quote="Стася"]Я не совсем поняла про дополнительное соглашение, мы же полис уже получали. Зачем оно? Намек на будущие проблемы???[/quote]

Да нет. Просто полис действителен до 30.06, а срок же сдвинули, поэтому в доп.соглашении тоже дату на 3 месяца передвинули до 30 сентября.[/quote]

А, ясно теперь. Это типа, если дома не построят, то нам деньги заплатят[/quote]

Ну да, страховка же на случай заморозки. Я на прошлой неделе съездил получил для успокоения совести, но по-моему она не пригодится.
Кирилл С.
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Виктория Финк » 07 авг 2017, 10:57

Мы глядя на то как первая очередь строится решились все таки квартиру в Шотландии купить. Взяли правда во второй очереди в ипотеку, получилось оформить с минимальным взносом 15%. Зато квартира у нас будет с садом ) Надеюсь к тому времени как наш дом построят и сдадут, мы сможем набрать достаточную сумму на ремонт, как я хочу. Чтобы у меня в саду было место отдыха с мягкими качелями и плетным столиком из ратанга )
Виктория Финк
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Milka » 09 авг 2017, 22:34

Всем привет! делюсь яркими эмоциями от посещения стройки родной уже Шотландии, родной, т.к. часто катаюсь на "экскурсию", живу в предвкушении скорейшего заселения! так вот у наших домов, кто из 1.1 и 1.2 соседи, у нас уже травка зеленеет на клумбочках! Так красиво все получилось, прям хочется там жить!!!
Milka
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Стася » 10 авг 2017, 10:06

[quote="Кирилл С."][quote="Стася"][quote="Кирилл С."][quote="Стася"]Я не совсем поняла про дополнительное соглашение, мы же полис уже получали. Зачем оно? Намек на будущие проблемы???[/quote]

Да нет. Просто полис действителен до 30.06, а срок же сдвинули, поэтому в доп.соглашении тоже дату на 3 месяца передвинули до 30 сентября.[/quote]

А, ясно теперь. Это типа, если дома не построят, то нам деньги заплатят[/quote]

Ну да, страховка же на случай заморозки. Я на прошлой неделе съездил получил для успокоения совести, но по-моему она не пригодится.[/quote]

Там же уже заканчивают 1-ю очередь, с чего ее вдруг замораживать? Но все равно, страховка лишней не бывает. Надо будет тоже поехать забрать )
Стася
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Кирилл С. » 12 авг 2017, 11:11

[quote="tat-vladi"]Скорее всего ждать сдачи еще придется, т.к. про коммуникации забыли, а без них никуда [/quote]

как говорится, не так страшен черт.... По водоснабжению и канализации в августе обещают уже все закончить. С подстанцией тоже вопрос решается, друг в этой сфере работает, говорит, там у них с Ленэнерго свои терки-разборки к единому общему вывели. Так что не надо печалиться, получим мы свои ключи
Кирилл С.
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Oksana) » 14 авг 2017, 23:42

Хорошо хоть новостей стало побольше. и в группах чаще пишут, и в офисе Нависовском рассказывают... Даже в Телеграме наткнулась недавно на канал про нашу Шотландию наткнулась, уже хорошо. а то раньше прямо выискивать какую-то инфу приходилось... видимо, всё-таки дела поживей пошли с нашей стройкой, раз над информационным полем работать стали!
Oksana)
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Сергей Ном. » 16 авг 2017, 19:13

Давно были на стройке? А то могу немного новостей на этот счет подкинуть. Ну вы знаете, был приятно удивлен. более-менее строят. можно было бы и еще ускориться, но спасибо хоть на этом. По делу могу сказать, что в доме 1.1 квартиры доделываю, да и МОПы заканивают. И по-идее в 1.2 доме тоже должны были начать уже. Плюс же стройка идет второй очереди. Ой, и еще видел террасы в доме 1.2 - строят их постепенно. В общем вердикт такой, что вроде и много сделали, но все равно еще фронт работ немаленький.
Сергей Ном.
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Инна К. » 18 авг 2017, 16:16

Ездила посмотреть шоурум и заметила, что на стройке между вторыми корпусами уже начали лестницу возводить. Если так активничают с благоустройством, значит, финиш не за горами!
Инна К.
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение LizaU. » 21 авг 2017, 18:01

Может, наконец-то работы начнут активно возобновляться? Там же вроде бы новый подрядчик должен нарисоваться? Или он уже есть? Я что-то отстала от новостей. Хотелось бы конечно уже активного продвижения, а то что-то в июле грустно было. разве что бытовки менялись туда-сюда. Одни уехали, другие поставили….
LizaU.
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Лёлька » 23 авг 2017, 18:36

Взяли на первом этаже жилье из-за скидок, а теперь переживаем – а вдруг проблемы начнутся? (((
Лёлька
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Вадим PL » 24 авг 2017, 07:54

Лёлька, чепуха! Ну вот чего вы опасаетесь? Сырости, шума и ароматов с улицы? Ну так вы ж не в хрущевке доисторической жилье взяли. дома газобетонные – сырости не будет. запахов тоже. откуда им взяться? Да и шума не будет. в закрытых дворах это исключено!
Вадим PL
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Лёлька » 24 авг 2017, 23:33

Вадим PL, ну так дети пищать будут )
Лёлька
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Вадим PL » 25 авг 2017, 15:54

Лёлька, поверьте, если они и будут пищать, так их и на втором, и на третьем этаже слышно ) а вот плюсы есть однозначные – если у самих дети маленькие или пожилые люди в семье, высоко не заберешься!
Вадим PL
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Алла П. » 28 авг 2017, 20:57

Заезжала на днях в офис Навис за соглашением, заодно спросила менеджера про стройку нашу. Ну переносов сроков конечно обещали что не будет. А про ТЦ который как многие кто на стройке был заметили, что вместо строительство разбирать начали, оказалось что там утеплитель меняли, чет видно напортачили сначала ))) Но сейчас он опять расти начал. Так что магазну быть
Алла П.
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Andrej » 30 авг 2017, 23:57

как хорошо, что есть такие форумы как этот и группы в социалках, где можно новости узнать. мы от Питера далеко живем, не накатаешься на квартиру любоваться. А так хоть добрые люди то фотками поделятся, то новостями )) что там, кстати, сейчас новенького? А то что-то давно не видел отчетов. Смотрел как дорожки прокладывают, а потом что-то выпал из новостной сферы )
Andrej
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Любимцевы » 04 сен 2017, 22:49

Неплохой ЖК, всё качественно делают, сдача не за горами, документы без лишней суеты оформили. Всё быстро, без претензий. Еще и на акцию попали. кухню нам на сто тысяч от икеа дадут. приятно! Пока к застройщику никаких претензий!
Любимцевы
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Викарка » 07 сен 2017, 08:50

На такой прикольный обзор нашей Шотландии наткнулась сегодня. Может кто еще видел, там мужик на волынке играет. Мне понравилось как они шумоизоляцию проверяли. Понятно конечно, что в идеале надо чтоб хотя бы две квартиры полностю обставленные проверялись, чтоб знать как соседей слышно будет. Но все равно, уже то что между комнатами звук не сильно просачивается уже хорошо. Порадовали )
Викарка
 

Re: СК «Навис», Дом: ЖК Шотландия

Сообщение Денис и Вика » 08 сен 2017, 00:40

Оказывается, нам в конце стройке зоной барбекю грозятся? неплохо было бы. очень удобно, если так и будет. не нужно будет больше паритья, если шашлычков приспичит отведать ) хотя говорят, что окончательное решение, что там будет располагаться, мы с вами должны будем принять на собрании. надеюсь, барбекю все поддерживают?
Денис и Вика
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron