Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение adaurum_admin_3 » 30 окт 2015, 17:55

Отзывы о доме ЖК Светлый мир «Внутри» https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=869

Адрес: Санкт-Петербург, г.Сестрорецк, Таможенная дорога, корпус 1

Компания: Seven Suns Development https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=255

Срок сдачи: Корпус 11, 18, 19, 9А, 9Б — 2 квартал 2017 (перенос с 1 квартала 2017) — сданы
Корпус 16 — 4 квартал 2017— сдан
Корпус 9 (видовой) — 3 квартал 2018

Срок сдачи перенесен на: 3 месяца

Средняя задержка компании: 1 месяц

Максимальная задержка компании: 3 месяца
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение tat-vladi » 30 окт 2015, 21:15

Интересно как у них получается: разрешение на строительство санаторных корпусов ( что и не удивительно на береговой линии), а продают как квартиры. Очередная головная боль клюнувших?
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение adaurum_admin_3 » 02 ноя 2015, 14:01

Спасибо за информацию!
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Покупатель » 20 апр 2016, 08:02

Подписали предварительный договор и внесли предоплату еще в декабре 2015 года. До сих пор застройщик НЕ зарегистрировал ДДУ.
Покупатель
 

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Dmitrykv » 06 авг 2016, 01:09

Подскажите, построят ли? Очень хочется купить, как регистрируется договор? Что вообще такое апартаменты? +- спасибо. хоть в двух словах об объекте и застройщике?.
Dmitrykv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 10:23

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Seven Suns Official » 16 сен 2016, 17:00

Уважаемые участники форума!

В связи с многочисленными вопросами об особенностях квартала "Светлый мир "Внутри..." в Дюнах и проектах Seven Suns Development сообщаем следующее:
1. Цена. Seven Suns Development реализует масштабные проекты комплексного освоения территорий, позволяющие снижать стоимость каждого квадратного метра за счет огромного объема строительства, ставки на оборот средств (быстро и качественно строить и быстро продавать) и минимальной норме прибыли застройщика.
2. История и опыт. Уже сегодня в портфеле реализованных проектов – ЖК «Светлый мир «Вдвоем…» и ЖК «Светлый мир «Музыкант…» в Вологде. В стадии сдачи находится 1-я очередь ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» на Васильевском острове, готовится к сдачи и будет сдан до конца 2016 года ЖК «Светлый мир «О’Юность…» в Невском районе Петербурга.
3. Общедоступность - Дюны. Пляж и идущий вдоль побережья парк будут открыты для всех желающих. Ландшафтный дизайн выполнит давний партнер девелопера - архитектурное бюро "Нескучный сад".
4. Рекреационный характер проекта. Социальная инфраструктура бывшего пансионата будет не только сохранена, но и в разы увеличена: на территории будет построен современный общедоступный парк отдыха с благоустроенным пляжем, беговыми и велосипедными дорожками, теннисными кортами, беседками, пунктами проката сезонного спортинвентаря, открытыми и закрытыми спортивными и детскими площадками, центрами традиционной и восточной медицины, грязелечебницами и мн.др.
5. Юридический аспект. Девелопер имеет ВСЕ документы, необходимые для производства строительных работ. Посмотреть Свидетельство о праве собственности на земельный участок, Разрешение на строительство, Проектную декларацию и другое вы можете на сайте проекта - mir-vnutri . ru/about .
6. Апартаменты. Строительство апартаментов – стандартная для России практика, вызванная статусом осваиваемого участка земли. Исходя из назначения данной территории, в квартале «Внутри…» девелопер не просто сохранит, но и преумножит рекреационную составляющую, которая была присуща пансионату «Дюны» (последние годы пустовавшему и находившемуся в аварийном состоянии). Вновь создаваемая богатейшая общедоступная социальная инфраструктура – медицинские, спортивные и рекреационные объекты - будут соседствовать с апартаментами. При этом здесь будут как апартаменты, которые любой желающий всегда сможет арендовать, приезжая на лечение или для отдыха в Дюны на время (как в пансионате), так и объекты для частных покупателей. Сегодня апартаменты прочно вошли в жизнь всех регионов России. И они появляются не только на местах бывших совхозов, лагерей или пансионатов, но и в самом центре Москвы, на видовых участках Крестовского, Васильевского или Петровского островов в Петербурге. Позвоните нам – и мы объясним преимущества данной категории недвижимости.
7. Ход строительства. По состоянию на начало сентября 2016 года в Дюнах возведено под крышу 5 корпусов квартала "Светлый мир "Внутри..." + ряд объектов социальной инфраструктуры. В зданиях уже построены все этажи, лестничные пролеты, стены, ведутся внутренняя отделка и утепление. Активно ведется строительство инженерных систем. Сдача – в 2017 году.
8. Качество. Все объекты Seven Suns Development отличает эталонное качество. Апартаменты сдаются с чистовой отделкой и встроенной мебелью и сантехникой. Убедиться в уровне проекта Вы всегда можете лично – посмотрев сайт или съездив на объект, где сами сможете осмотреть все корпуса и оценить уровень строительных работ. Ждем Вас!

При наличии вопросов – звоните нам: +7-821-777-20-20. Также вы можете задать свои вопросы и следить за последними новостями о проекте в социальных сетях: vk . com /seven_suns_development. Также вся актуальная и объективная информация о проекте – на сайте mir-vnutri . ru/news.

Будем рады ответить на Ваши вопросы!
Seven Suns Official
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:40

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Гость » 20 сен 2016, 15:16

Пушкин строил Строй Ресурс и О2 девелопмент,у которых еще 2 долгостроя в Мурино и на Парнасе,а строй ресурс банкротится,легализовав деньги с 3х объектов. Севен строил с этими людьми только ЖК Мы вместе в Вологде и то косвенно
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Гомэр » 27 сен 2016, 09:54

Даже на этом сайте, если не полениться, на странице "строительной компании" можно до сих пор прочесть следующее:

"СК Seven Suns Development начала свою строительную деятельность с участия в проекте компании O2 Development ЖК «Самое Сердце» в городе Пушкин."
Гомэр
 

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Seven Suns Official » 07 окт 2016, 17:34

Уважаемые участники форума!

В связи с последними комментариями, сообщаем следующее:

Seven Suns Development в Пушкине ДОстраивала находившийся там долгострой. При этом участие девелопера было исключительно инвестиционного характера. Однако уже в 2013 году компания полностью вышла из проекта и сосредоточилась на собственных.

Самый крупный из текущих проектов Seven Suns Development - ЖК "Светлый мир "Я-Романтик...". И 28 сентября Служба государственного строительного надзора выдала разрешения на ввод в эксплуатацию 5 корпусов 1-й очереди данного квартала.

В настоящий момент на объекте завершены работы по благоустройству внутренней территории и отделка фасадов. Во всех корпусах первой очереди ведётся внутренняя чистовая отделка квартир, во многих из которых уже уложены кафель и ламинат, поклеены обои, установлены натяжные потолки, розетки и выключатели, а также внешние и межкомнатные двери.

1-я очередь ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» включает в себя 5 корпусов высотой от 6 до 19 этажей и общей площадью 120 000 квадратных метров, на которых размещается 2609 квартир. В настоящее время Seven Suns Development реализовала 100% объектов недвижимости, выведенных на рынок в рамках 1-го этапа проекта. Сегодня покупателям доступны квартиры в корпусах 2-й очереди ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…», которая будет сдана в IV квартале 2017 года, а также апартаменты в Многофункциональном центре, ввод в эксплуатацию которого состоится в 2018 году.

В конце года Seven Suns Development введет в эксплуатацию 1-ю очередь ЖК "Светлый мир "О'Юность..." в Невском районе Санкт-Петербурга. В начале следующего года будет сдана первая очередь квартала "Светлый мир "Внутри..." в Дюнах.

При наличии вопросов и желании получить объективную информацию рекомендуем не руководствоваться комментариями неизвестных вам лиц, которые могут быть, в том числе, и заинтересованы в том, чтобы вы обратилились к другому застройщику, а звонить напрямую нам: +7-821-777-20-20. Также вы можете задать свои вопросы и следить за последними новостями о проекте в социальных сетях: https://vk.com/seven_suns_development.
Seven Suns Official
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:40

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Гомэр » 13 окт 2016, 09:03

//"Seven Suns Development в Пушкине ДОстраивала находившийся там долгострой. И именно благодаря участию девелопера, проект был наконец завершен. "//

Что "достраивала" - это понятно. Но что "проект был наконец завершен" - мягко говоря ложь. Паркинг два года уже как затоплен. УК пытается собрать с жильцов ЖК деньги на "достройку", поскольку сети так и не было до конца смонтированы и переданы монополистам. Да что там говорить, там даже освещение вокруг дома не работает уже два года.

Ну и про отсутствие гарантии в виду "скоропостижного" банкротства карманной ЖСК и "жертвенного" юр.лица-застройщика уже писалось не раз.

Очень удобно, прыгать из одного "бренда" на другой, после каждого такого "проект наконец завершен".
Гомэр
 

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Seven Suns Official » 17 окт 2016, 14:18

2Гомэр:
Вы очень избирательно читаете ответы на ваши комментарии. В данном проекте Seven Suns Development участвовала лишь в качестве инвестора и то - до определенного этапа: уже в 2013 году компания полностью вышла из проекта и сосредоточилась на собственных ЖК, об успешном возведении которых вы можете почитать на сайте sevensuns.ru или в независимых источниках, СМИ. С другим указанным застройщиком девелопера не связывает ничего, кроме краткосрочного инвестиционного участия в данном проекте. Таким образом, к организационным или строительным мероприятиям, связанным с качеством объекта, Seven Suns Development отношения не имела. Не очень понятно, что вы имеете в виду под "прыжками брендов", но готовы выслушать вашу аргументацию и объяснить те вещи, которые вам непонятны.

Мы ценим любые отзывы и, если у вас есть конструктивная критика или пожелания, то готовы рассмотреть их. Свое обращение вы можете направить нам на почту spb@sevensuns.ru или задать вопросы устно по телефону 777-20-20.
Seven Suns Official
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:40

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение adaurum_admin_3 » 23 дек 2016, 20:14

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=869&m=11&y=2016
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение гость22 » 23 июн 2017, 01:05

Очень сомнительный ДДУ. Застройщик - ООО БАСФОР, договор подписывает дольщик и ген.директор Босфора, а деньги платить нужно бог знает кому...
Резонный вопрос - должен ли одноразовый застройщик выполнять свои обязательства по договору, если денег он не получил. Почему нельзя дольщик не может заплатить деньги именно застройщику?
Случись разбираться в суде - и дольщик останется и без денег и без недвижимости.
И дольщик, это кто? Инвестор? Пайщик? В договоре употребляются все три термина.
Очень плохой договор для дольщика, и очень приятный и многовариантный для Застройщика одноразового.
гость22
 

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Александр_2017 » 03 авг 2017, 18:11

2 Гость22 » 23 июн 2017, 01:05

Мы тоже тщательно изучили вопрос по договору. Большая часть застройщиков работает несколькими юрлицами - посмотрите на Легенду, Лидер-групп и др. Почитал - нормальная практика, делается для оптимизации бумаг, финансов, издержек, налогов и др. Это нас даже не напрягло. Дальше изучили все по частям. Вот. Плюсы в том, что:
- застройщик строит по 214-фз и договор делается по нему же. 214-фз лучшая форма защиты на сегодня. Там мы называемся дольщиками. Так что не знаю, что вас напрягает.
- ни одной просрочки при сдаче ЖК у севен санс не было (уже 3 сдали в СПб только и 3 в Вологде)
- 1-я очередь квартала "Внутри" в апреле введена в эксплуатацию. Рисков, то есть, никаких.
- все документы проверили - разрешение на стройку, собственность на землю, декларацию, страховую - все есть и в норме
- ценник хороший, даже лучший, для такого места и проекта бизнес-класса
- 50 метров до пляжа) Для нас это квартира выходного дня - на праздники, каникулы, с детьми выехать, родителей отправить. И сложно придумать более хороший вариант в сосновой лесу, с хорошей экологией, если только не 6 соток со срубом и туалетом в земле на улице))
- до центра СПБ по зсд - ровно 25 минут. По приморскому шоссе - 35 до центра.

Минусы субъективны. Понимаю тех, у кого это первое и единственное жилье. В апартах не прописаться. Но у нас есть квартира в городе и мы искали как раз современную дачу как бы. В общем думайте и смотрите.

Ключи мы получаем в сентябре. Если есть сомнения, то просто съездите в офис продаж в Дюнах. Место посмотрите и манагер вам все по полочкам разложит.

Удачи!
Александр_2017
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:20

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Алексей-2017 » 13 окт 2017, 15:45

Заселяют первую очередь Внутри. В корпусах тепло. Виды на залив красивые, медитативные, но уже осень ощущается и зябко. Внутренняя территория - на пять. Апарты и внутрянка хорошо сделано. Отделка - неплохая, но не бизнес-класс.
К заселению застройщик закончил озеленение дворов и на крышах сделал эксплуатируемое покрытие с подсветкой. Вот немного фоток с конца октября: https://photos.app.goo.gl/4avrN9iPSUZMLa0z1
Алексей-2017
 

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Мариша_82 » 20 авг 2018, 11:43

Проект, конечно, отличный. Берег залива, природа. Это плюсы. Кто знает сколько на машине до города дорога занимает? Больше часа или как? Вопрос очень принципиальный? Что с территорией комплекса она реально крутая или все это картинки? Кто-нибудь сдает там квартиры? есть спрос?
Хочу купить, но пока думаю. Вроде бы все привлекательно. Строят оперативно. На картинках красиво.
Мариша_82
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 13:55

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Максим_79 » 21 янв 2019, 16:29

Территория реально крутая!
Не буду тут ссылок давать, а то забанят, во вконтакте группы есть официальные, посмотрите там фотки и видео от жильцов, просто сказка!
До города минут 30-40 на машине. Там не квартиры, а апарты. Да, их сдают. Там же в группах можно спросить, что есть.
Но в основном люди там на постоянке живут, потому что удобно и красиво.
Максим_79
 

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Никита СПб » 30 янв 2019, 11:18

Квартиры продают по предварительным договорам купли-продажи (ПДКП). При этом, основной договор КП (который нужен для регистрации собственности), до сих пор ни с кем не заключили. Даже из тех "пдкпшников", которые получили ключи в 2017 году. Более того, с лета идет суд по банкротству застрощика со стороны Промсвязьбанка.

Все дольщики с ПДКП в полном неведении своей дальнейшей судьбы. Компания не дает никаких комментариев касательно сроков заключения основных договоров КП.
Никита СПб
 

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение Ракета » 01 фев 2019, 17:04

Живу в ЖК уже год. В принципе все устраивает. Кроме одного НО: Парковка.

СевенСанс везде пишет о замечательных "дворах без машин", но на деле это всего лишь означает, что им просто запрещают туда въезжать. Но никакой парковки при этом не предоставляют. У нас есть своя парковка, но ее еле хватает сиходя из принципа одна машина/одни апартаменты. Но скоро начнется заселятся большой корпус. Что будет дальше с парковкой никто не понимает. А СевенСанкс на все вопросы просто отмалчивается. В итоге все закончится тем, что люди начнут парковаться во дворах и будут множество конфликтов. (

И да. С ПДКП большая проблема. Возможно из-за суда с банком. Если застройщика признают банкротом - проблема может только усугубиться.
Ракета
 

Re: Seven Suns Development, Дом: ЖК Светлый мир «Внутри»

Сообщение арсенийсс » 01 фев 2019, 17:33

связались с клоном о2 -расхлебывайте теперь .
арсенийсс
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron