ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение adaurum_admin_3 » 26 май 2015, 18:00

Отзывы о доме ЖК Планеторгад https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=811
застройщика ООО «Моргал Инвестментс» https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=307

Адрес: Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д.103

Срок сдачи: Корпуса 1-3 — 4 квартал 2018

Максимальная задержка компании: 0 месяцев
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Павел Т. » 19 дек 2016, 09:34

Интересная идея. Больше всего нравится внешний вид. Придумано как в Европе. Похоже чем-то на Испанию. Идея с площадью очень крута. И клево что все же не высотки, от которых уже тошнит. Всегда хотел жить по ощущениям на отшибе, но в тож время близко к городу. Тут по ходу выйдет как раз так. Московский район прям рядом. Все только страшают какой-то свалкой дымящийся. Ну наверно же с появлением жилых домов власти возьмут этот вопрос на контроль…
Павел Т.
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Викентий » 20 дек 2016, 08:34

У ЖК одни плюсы:
- Рядом крупнейшее в Европе "Южное кладбище", можно будет в перспективе сэкономить деньги и время
- Лет через 30, на месте горы мусора на близлежащем мусорном полигоне, будет отличная горнолыжная база
- А как приятно жить на пересечении двух шоссе, вообще никакими словами не передать
Викентий
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Костя » 21 дек 2016, 09:41

Викентий, жаль, что у нас не строят мусороперерабатывающих заводов. Поэтому и помойки растут и появляется как грибы нелегальные свалки. Только вот проблема в том, что в Питере уже наверное не осталось района, который можно было бы назвать экологичным. Тут свалка, там полигон, здесь завод, тут котельная, промышленность. Тем более, что благодаря ветру границы между районами стираются и получается, что варимся мы все-петербуржцы в одном большом грязном котле…
Костя
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Елена Ефимова » 02 фев 2017, 14:34

С экологией у нас в городе везде не особо! Зато хоть воздух еще не покупаем как китайцы. Я никакого отношения к комплексу не имею, просто знакомлюсь с вариантами. Обратила внимание на масштабную кампанию по очернению проекта, потому что сама подобным занималась на предыдущем месте работы. Мерзко! Много врагов у компании-застройщика, такой бизнес...
Елена Ефимова
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Таня » 03 фев 2017, 16:38

Проблема Планетограда ни в свалке или заводе или конкуренции, а в том, что территория вокруг Пулковской обсерватории не подлежит застройке.

Если на этом месте появится жилой массив, то он "выключит" все телескопы. Оборудование в прямом смысле ослепнет от освещения, света из окон, от фар и рекламы. А тепловое излучение, которое исходит от домов, вызывает эффект "дрожания" атмосферы, в связи с чем даже яркие небесные объекты будут видны нечетко.

Наши ученые занимаются астрономическими исследованиями 170 лет, и если сейчас обсерваторию закрыть или перенести на другое место в угоду застройщикам, то непрерывность наблюдений будет прервана. 170 лет - срок практически уникальный, в мире всего несколько исследовательских групп, которые имеют такой мощный инструмент. Да что там говорить, Пулковский меридиан - одна из фундаментальных величин в астрономии, не может проходить по жилому кварталу.

Уму не постижимо, как можно покушаться на это место. На прошлой неделе состоялся митинг в защиту территории от застройки, а в сети идет сбор подписей под петицией на имя Путина об отмене выданного согласия на строительство.
Таня
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Таня » 03 фев 2017, 16:40

Здесь подробнее об угрозе строительства комплекса
https://youtu.be/UEN9LS0-Mb4

и видео от самой обсерватории
https://youtu.be/SVl5idMHSNI
Таня
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Darvetter » 05 фев 2017, 13:13

Планетоград против Пулковской обсерватории

Пулковская обсерватория - действующий научный центр. Помимо теоретической работы в ней активно ведутся, в частности, сверхточные астрометрические наблюдения. При низкой засветке неба и спокойной атмосфере они могут проходить в относительной близости от населённых пунктов. Вопреки сложившемуся мнению, наблюдательных ночей в Пулкове достаточно - до 140 в год. Наблюдения в обсерватории проводятся на четырёх телескопах, в том числе на установленном в 1954 году высокоточном 26-дюймовом рефракторе. Благодаря его высочайшей точности и длительным рядам наблюдений данные, получаемые на этом телескопе, высоко ценятся по всему миру. Все телескопы Пулкова автоматизированы и оснащены современными чувствительными фотокамерами и системой слежения за погодой. Сегодня деятельность Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН поставлена под угрозу. В декабре 2016 года в защитной зоне обсерватории, более полутора веков запретной для крупномасштабного строительства, в непосредственной близости от телескопов началось строительство жилого комплекса «Планетоград» (при полной реализации проекта - на сто тысяч человек - второй город Пушкин). В перспективе, строительство в трёхкилометровой защитной зоне обсерватории неминуемо приведёт к увеличению яркости неба вследствие паразитной засветки. Тепло, исходящее от жилых зданий, повлияет на движение воздуха в атмосфере, что также повредит наблюдениям. Это будет смертельным ударом по ведущимся высокоточным наблюдениям. Прекращение наблюдений в Пулковской обсерватории станет потерей не только для российской астрономии, но и для науки в целом. Пулковская обсерватория участвует во множестве национальных и международных проектов. Прекращение наблюдений, имеющих высокую практическую ценность для геодезии и геодинамики, определения положений искусственных спутников Земли, наблюдений астероидов, сближающихся с землёй, наблюдений, необходимых для расчётов при запусках космических аппаратов к дальним планетам станет потерей не только для российской астрономии, но и для мировой науки в целом.
Darvetter
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Анна Шиллинг » 05 фев 2017, 19:17

Никакое это не очернение проекта, а просто констатация факта того, что ради бизнеса и обираловки народонаселения застройщики пошли на всё- в том числе и на сознательное нанесение вреда научной деятельности Пулковской астрономической обсерватории.

Само название проекта и примыкание планируемых домов фактически к стенам ГАО звучит и выглядит как откровенная насмешка и надругательство над научным и культурным наследием нашего города.
Анна Шиллинг
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Гуля Захарченко » 09 фев 2017, 16:53

Не слушайте никого и выбирайте квартиру с холодной головой! Помните, что обсерватория давно уже не в лучшей своей научной форме, а вот новая жилплощадь городу нужна как жизненно необходимый ресурс. И задумайтесь о том, с чего вдруг у нас в городе так много людей заинтересовалось астрономией? Неправдоподобно!
Гуля Захарченко
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Чалых Светлана » 10 фев 2017, 15:44

Стоп. Кто вообще сможет меня отговорить, если я уже определилась? Остается только дожидаться ключей, а с этим у компании все нормально. Есть богатый опыт сотрудничества, подтвержденный знакомыми и близкими.
Чалых Светлана
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Григорий Юрьевич Самоховец » 13 фев 2017, 12:23

http://www.spb.kp.ru/daily/26642.7/3660878/ вот хорошая и свежая статья в "Комсомолке" о ситуации вокруг проекта. Собственно, что с обсерваторией на протяжении всего этого времени работали в постоянном диалоге, учитывая все требования.
Григорий Юрьевич Самоховец
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Subaru » 15 фев 2017, 16:34

на днях была новость, что строительная площадка полностью готова к работе над возведением данного комплекса. так что все кто уже взял или собирается купить можете не переживать и спокойно дожидаться долгожданную квартиру :-)
Subaru
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Лапин Виталий Григорьевич » 16 фев 2017, 13:45

Всем, кто сейчас думает о покупке жилья, советую направить свой ввзгляд на южное направление. Оно не такое застроенное,возможно,и по транспортной ситуации полегче (ну точно лучше, чем приморский) . Хотя тут конечно все зависит от предпочтений. Плюс планетограда в этом смысле заключается в малоэтажной застройке, вы будете жить не в каменном монстре, а в уютном, по-европейски спланированном домике.
Лапин Виталий Григорьевич
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Виктор1976 » 20 фев 2017, 16:22

поверьте, без армии злопыхателей сегодня ни один дом не сдается. чтобы не попасть впросак, банально оцените свой бюджет, все за и против, репутацию компании (спросите у друзей или приятелей, был ли опыт). спойлер - с сетлом все действительно более чем в порядке.
Виктор1976
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Лола Морозова » 21 фев 2017, 11:39

Пока есть квартиры в пределах двух с небольшим, это действительно интересное предложение.
Лола Морозова
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение tat-vladi » 21 фев 2017, 13:08

Ну, конечно, именно разные гули захарченко и прочие продаваны от застройщика имеют знания и право делать выводы о том, как работает обсерватория и утверждать, что городу жизненно необходимы квадратные метры именно на Пулковских высотах. Ага, земли на строительство кроме как здесь, в городе нет, так мы все и поверили. На Дворцовой еще места полно, что ж земля под булыжниками пропадает зря.
Проджэкт мутный, а застройщик тот еще хитрован. Если хочется влезть в сомнительный вероятный долгострой - добро пожаловать.
Но лучше все-таки предварительно почитать форумы других долгостроев, чтоб не повторять чужих ошибок
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение tat-vladi » 21 фев 2017, 23:45

http://m.fontanka.ru/2017/02/21/041/
Вот и градозащитники подтянулись. Видимо, не все чисто с этой стройкой.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение Котострой » 22 фев 2017, 12:33

Кстати, в обсуждении приведенной вами статье есть забавное (и похоже близкое к истине) мнение. Мол, если застройщики переведут ФАНО деньги в порядке благотворительности, то доп. экспертиза решил что проблема-то и не проблема! Ах да и еще что такое ФАНО? Вы в курсе? Я не слышала.
Котострой
 

Re: ООО «Моргал Инвестментс», Дом: ЖК Планеторгад

Сообщение tat-vladi » 22 фев 2017, 12:59

Котострой » 21 минуту назад

Кстати, в обсуждении приведенной вами статье есть забавное (и похоже близкое к истине) мнение. Мол, если застройщики переведут ФАНО деньги в порядке благотворительности, то доп. экспертиза решил что проблема-то и не проблема!

Мнения и домыслы, даже забавные, но от невнятных личностей, комментировать смысла не вижу, это занятие непродуктивное: фантазировать можно сколько угодно и кому угодно, в том числе пиарщикам проекта, которые крайне заинтересованы на себя перетянуть общественное мнение.
Предпочитаю ориентироваться на законы/постановления/акты и прочие документы, имеющие реальное значение и силу.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24