Дом: Комплекс таунхаусов Kantele

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение Гость22 » 23 фев 2015, 18:15

Канализацию можно проверить только промывкой с максимальным расходом. Надо к любому крану подключить например шланг диаметром не менее 25 мм и вперед!!! Минут 10-15. Как уже писал оплата ежемесячная 7500 (охрана, мусор, управленческие и тд) + все по счетчикам (газ, вода и электричество). За газ зимой у меня лично до 2500р в месяц. У меня +25 град внутри плюс ванна каждый день))). За эл-во около 1000 руб (тут уж кто как сам нажгет). За воду рублей 300 - не более. Все цены - по городским тарифам! Аренда или нет - мне все равно. Лично у меня замечания были только по канализации: было слегка забито, но управляющая бесплатно и оперативно все прочистила.
Гость22
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение Гость22 » 23 фев 2015, 18:18

Обращайте внимание на протечки (следы на полу под мансардными окнами). У меня лично с этим проблем не было. Также внимательно смотрите каждый стеклопакет на герметичность закрывания.
Гость22
 


Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение Гость 22 » 05 мар 2015, 12:44

По городскому тарифу на газ. Вода и электричество тоже по городским тарифам.
Гость 22
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение гость100 » 05 мар 2015, 20:37

5руб. должно быть за 1 м.куб.
гость100
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение Гость22 » 06 мар 2015, 17:25

5,24р. за один кубометр природного газа (пять рублей двадцать четыре копейки)
Гость22
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение юличка » 09 мар 2015, 21:05

5,24 - это тариф на газ в Санкт-Петербурге, действующий с 1 января 2015 года по 30 июня 2015 года.
юличка
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение Илья Илья » 23 апр 2015, 18:16

Всем привет. Собираюсь приобрести таунхаус в кантеле.
Те, кто уже приобрел здесь недвижимость, поделитесь, пожалуйста впечатлениями.
С какими подводными камнями столкнулись во время покупки? За что еще пришлось платить? Какая коммуналка? Как соседи?
За мансраду вроде уже не просят доплачивать.

Буду очень благодарен за отклики.
Илья Илья
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение Гость22 » 30 апр 2015, 17:00

Живу полгода уже. Все отлично. Было уже тут первое собрание инициативной группы, вопросы к УК как всегда есть, но в целом поселок функционирует нормально. Охрана работает. Порядок как никак поддерживается. За полгода, как я помню перебой с эл. был разок на 5 мин, воду раза 3 отключали на 30 мин (своя скважина в поселке). Для меня это мелочи, с учетом того, что поселок еще заселен пока на 15%. Все, что досталось от строителей меня удовлетворило на 100%, кроме канализации. Была подзабита, но УК прочистила по первому свистку. Лучше проверьте проливом сразу до подписания акта.
Гость22
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение юльчик » 01 май 2015, 15:12

на авито полно объявлений о продажи этих таунхаусов. не понравилось значит что-то людям там... думайте, чтобы не пожалеть потом. место хорошее, но участок мал до безобразия. шум и вонь от соседей сбоку вам гарантирована. и учтите что 7,5 тысяч рублей за обслуживание (без газа). мой вывод - покупайте коттедж ИЖС и живите спокойно без соседей впритык и управляющих компаний.
юльчик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение arcay » 02 май 2015, 12:25

Кроме одного,двух-объявления агентов ЦДС,которые не соответствую настоящему времени.
arcay
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение юльчик » 02 май 2015, 20:50

Сейчас на авито ок.20 объявлений о продаже таунхаусов в Кантеле. Продаются через разные агентства, не исключено и повторы, конечно.
юльчик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение arcay » 03 май 2015, 02:00

Просмотр фото объявлений говорит кто продает-собственник или агент ЦДС.И цены большинства объявлений соответствуют ценам ЦДС на их сайте.Например,АН Гагарин продает и другие новостройки ЦДС.В ноябре приятелю застройщик предлагал только два,на выбор,3-х комнатных таунхауза
в большом комплексе.Остальные проданы.















y
arcay
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение Агент » 04 май 2015, 12:23

На Авито и т.п. сайтах, продают бырыги. Это те кто купил на первом этапе по 5-7 млн, и теперь делают свой гешефт продавая по ценам цдс. Есть такой нынче вид бизнеса. Купить на начальном этапе, продать на последнем.
Агент
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение Илья Илья » 04 май 2015, 22:09

За 7900 более менее приличный коттедж на севере города не купить. Есть варианты только с головной болью.
На авито продают риэлторы, имеют процент с продаж от ЦДС, звонили им.
Илья Илья
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение юльчик » 07 май 2015, 04:06

ну если у некоторых руки не из того места растут. тогда только готовый надо покупать. а мы купили коробку. и сами сделали и канализацию и воду. хотя вода дорого получилось п.ч. собственая скважина.самое главное - чтобы был газ. если хотите зимой там жить. у нас котел и напольный бойлер.очень тепло зимой и вкусная вода. интернет вот только очень дорогой. вам линию провели в поселок?сколько вы платите?
юльчик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение Илья Илья » 07 май 2015, 16:05

[quote="юльчик"]ну если у некоторых руки не из того места растут. тогда только готовый надо покупать. а мы купили коробку. и сами сделали и канализацию и воду. хотя вода дорого получилось п.ч. собственая скважина.самое главное - чтобы был газ. если хотите зимой там жить. у нас котел и напольный бойлер.очень тепло зимой и вкусная вода. интернет вот только очень дорогой. вам линию провели в поселок?сколько вы платите?[/quote]

Юлия, очень рад за вас! Здорово, что у вас руки из правильного места растут. Уверен, что ваши гениальные советы обязательно будут полезны кому-нибудь.
Кроме того, для того, чтобы поделиться своим мнением по любому из поводов, есть огромное количество других сайтов и форумов, а здесь соседи (возможно будущие) делятся общими проблемами и впечатлениями после покупки. Не засоряйте, пожалуйста, ленту.
Илья Илья
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение Гость22 » 08 май 2015, 12:52

На самом деле у всех свой вкус. Коттедж в Репино примерно в таком же месте (а не за железной дорогой) с нормальным участком будет стоить от 30-40 млн до 70 млн у залива на береговой линии. так что можно пузыри дуть до безобразия большие. Это не так и это не так - брехня это все.
По поводу объявлений и информации в отделе продаж ЦДС: и там и там правды не скажут. По факту можно сказать, что продано около 75% - 80% - судя по активности строительных бригад и с учетом того, что не все начали ремонт.
За интернет плачу 400 рублей в месяц (ОБИТ - 20мб)
Гость22
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение юльчик отвечает » 09 май 2015, 03:05

Илья Илья.для проблем соседей и с соседями у вас есть закрытая группа в контакте.а здесь высказываются по поводу посёлка в целом.может комуто поможет мои добрый совет.вам уже нет.
на той стороне железки очень даже неплохо.там дача бывшего губернатора Яковлева. там же не далеко жила и я. поэтому репино мне как родное.
юльчик отвечает
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Комплекс таунхаусов K

Сообщение Агент Смит » 10 май 2015, 13:54

Юльчик.
Скважину пробурить в Репино, действителтно дорого. Метров
150-180 надо бурить. На один дом- не рентабельно. Если только вы не олигарх.
В Кантеле плюс в том, что не надо думать об этом. Все есть. И вода и газ. По ценам как в городе. Да и в случае поломки скважины, деньги то с 250 -ти жильцов а не с одного...
Агент Смит
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron