Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Александр_Константиновское » 21 апр 2015, 19:07

Знакомые сотрудники полиции неоднократно рассказали, что шумная стройка также присутствует в "Балтийской Жемчужине",Сэтл так строит ЖК "Дудергоф Клаб", как понял из их рассказов, по "Дудергоф Клабу" есть огромный минус, я могу с фотографиями выложить. Позиционируют как элитную недвижимость, а что там в реке течет, мало кто знает. У меня есть фотографии, которые по моей просьбе выслал один питерский диггер после того, как я задал ему вопрос, почему в "Дудергофке", где она выходит из земли, зимой идет пар. Если он позволит, выложу эти фото в своем блоге.
Александр_Константиновское
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Гость » 22 апр 2015, 09:31

Александр_Константиновское писал(а) :
> Знакомые сотрудники полиции неоднократно рассказали, что шумная стройка
> также присутствует в "Балтийской Жемчужине",Сэтл так строит ЖК
> "Дудергоф Клаб", как понял из их рассказов, по "Дудергоф
> Клабу" есть огромный минус, я могу с фотографиями выложить.
> Позиционируют как элитную недвижимость, а что там в реке течет, мало кто
> знает. У меня есть фотографии, которые по моей просьбе выслал один
> питерский диггер после того, как я задал ему вопрос, почему в
> "Дудергофке", где она выходит из земли, зимой идет пар. Если он
> позволит, выложу эти фото в своем блоге.
Александр, а вот здесь уже провокация на лицо:) и становиться очевидным что вы преследуете корыстный интерес. Вообщето упомянутый дадергоф клаб строит застройщик Балтийская жемчужина, а не Сэтл сити. Это совершенно разные застройщики. Но и тут сэтл у вас виноват) Вам бы в грин пис) Разместите свои фотки на ветке объекта балтийской жемчужины http://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=342 Реально только засоряете ветку.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Гость » 22 апр 2015, 10:11

Все варианты расматривал в районе. Что сделано, то сделано - Солнечный город. Нилучший лично для меня копромисс в застройщике, жк, цене. Данный район будет полностью застроен. Где-то видел проект территории - целый город. Симпатично все так...Глядишь, со временем областной центр станет :D
Гость
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Александр_Константиновское » 25 апр 2015, 21:48

Очень хорошо, что Дудергоф Клаб - не стройка "Сэтл Сити". Простите, ошибся, подумал, что это их стройка. Значит это правда, как говорят, что проблема ночного шума у Сэтл Сити присутствует только в "Солнечном Городе", который строится напротив моего дома. Значит, еще не все потеряно. Я очень надеюсь, что компания "Сэтл Сити" не станет и дальше портить свою репутацию и прекратит ночное строительство.
Просто сегодня было так (спустя неделю тишины это было просто убийственно и подло, как я считаю, со стороны СК Сэтл Сити):

На неделе, пока шла проверка стройки СК Сэтл Сити ЖК "Солнечный Город", по ночам была тишина. Вчера днем (!) мне позвонил некий сотрудник строительной компании и предложил замерить уровень шума. Стройка стояла, была полная тишина, кроме того, был сильный ветер, что в принципе исключало работу высотных кранов, от мощных двигателей которых шел мощный низкочастотный звук.

Я, признаться честно, за 4 дня значительно выспался, почувствовал себя лучше, полагал, что все будет и дальше хорошо, был рад, что полноценная жизнь, которая была до того момента, как я столкнулся с беспределом со стороны СК Сэтл Сити, вернется. Как только проверка подошла к концу, работы продолжились. Сегодня, в ночь с пятницы, 24 апреля, на субботу 25 апреля на стройке ведутся шумные строительные работы. Я в очередной раз заснял видео и осуществил вызов наряда полиции с целью актирования данных работ. У меня сложилось впечатление, что в Сэтл Сити работают, а также возглавляют и владеют этой компанией люди, которым плевать на Законы и права остальных людей. У меня сложилось также впечатление, что Сэтл Сити регулярно платит взятки чиновникам и полицейским чинам за то, чтобы работать ночью, несмотря на отсутствие прав на это. Возникло подозрение, что лаборатория, которая призвана измерять наличие или отсутствие шумов, коррумпирована "Сэтлом", ибо приезжают только тогда, когда стройка специально остановлена. В очередной раз хочу сказать,что считаю происходящее беспределом, а государство РФ считаю как будто отсутствующим на той территории, где все это происходит. Иначе, зачем законы? Зачем получают зарплату те, кто должен контролировать их исполнение? Почему люди, которые призваны осуществлять административное производство в отношении СК "Сэтл Сити", в личных беседах заявляют мне такие вещи, если обобщить: "Большие деньги в строительстве, ночную стройку не остановить"?

Около 4 часов утра сегодняшнего дня я "отключился" от усталости, затем был сон, прерываемый громким гулом, скрипами, стуками со строительной площадки "Солнечный Город" СК Сэтл Сити, около 9 утра я не смог дальше спать, по причине того, что строительство, равно как и шум, продолжается, несмотря на то, что в выходные производство шумных строительных работ запрещено до 12 часов. Сейчас 10:51, шум продолжается. Стройка ведется круглые сутки, в нарушение Закона.
Александр_Константиновское
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Александр_Константиновское » 26 апр 2015, 16:02

Сегодня до 5 утра с лишним не спал. Встречал полицейского, фиксировал шум со стройки, а также полицейского, констатировавшего проведение ночных работ, на видео со звуком. Вызвал полицию дважды: один раз после 23 часов, до 0 часов, второй раз глубокой ночью, в районе 3 часов. Полицейские не пресекли ночное строительство. Уснуть было невозможно из-за громкого гула, стуков, скрежета подъмных кранов, доносившихся со строительной площадки ЖК "Солнечный Город" СК Сэтл Сити. Плохо спал, периодически просыпался от громких строительных стуков. Утром был разбужен тем же шумом в районе 9 утра. СК Сэтл Сити не прекращала ночное строительство. Когда у нас в Санкт-Петербурге начнут реально работать закны и служащие, которые обязаны контролировать их выполнение? Это ненормально, когда строительная компания, вероянтно, из-за высокой стоимости аренды техники, строит по ночам, нарушая законные интересы и права граждан. Право на отдых - конституционное право, и строительная компания Сэт Сити у меня это право нагло отнимает.
Александр_Константиновское
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Гость » 27 апр 2015, 13:24

Рассматриваю как вариант студию в Солнечном городе. По цене весьма привлекательное предложение. Понравилась идея с отсутствием машмин во дворах, всегда мечтал о подземном паркинге для своей машины. Да и родители в Стрельне живут, будет очень удобно до них добираться. В раздумья:)
Гость
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Белла » 27 апр 2015, 15:45

Гость писал(а) :
> Рассматриваю как вариант студию в Солнечном городе. По цене весьма
> привлекательное предложение. Понравилась идея с отсутствием машмин во
> дворах, всегда мечтал о подземном паркинге для своей машины. Да и родители
> в Стрельне живут, будет очень удобно до них добираться. В раздумья:)

А мы купили однушку! Полностью согласна, что очень привлекательное местоположение! Нам тоже во всем подходит! Еще привлекло, что не муравейники по 25, как щас строят, а дома макс 12 этажей!
Белла
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Гость » 07 май 2015, 13:29

А меня тоже место привлекло и паркинг! Долго искала, и вот волею судеб я с вами :)
Гость
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Гость » 15 июл 2015, 16:33

MinySeven писал(а) :
> АЭРОФОТОСЪЕМКА от 2015 г. :
> 3D ПАНОРАМА ЖК «Солнечный город» С ВОЗДУХА ...>>>
> http://www.wideland.ru/property/solnechnyj-gorod-zhk/


Спасибо за снимок! Очень классно) В очередной раз убеждаюсь, что из Солнечного города прекрасный комплекс выходит.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение kowkina » 06 сен 2015, 06:33

Александр_Константиновское писал(а) :
> Да, Александр СПБ - это мой логин, я зарегистрировался, чтобы была
> возможность разместить ссылку. Тем гражданам, которые здесь в оправдание
> Сэтл Сити пишут, смотрите, Рита из Ленино жалуется на шум и разместила
> видео. Я сначала не поверил, что в Ленино слышен шум от стройки. Ленино
> дальше, чем мой дом. Представить, насколько шум громче в моей квартире, это
> думаю, вполне возможно. Возможно, мои посты кажутся странными, несколько

> эмоциональными. Я не спал нормально полгода, сплю в сутки 3-4 часа, это
> очень тяжело. Силы на исходе, и заявления "борьба на жизнь или на
> смерть", это вполне адекватное выражение на сегодняшний день. С
> сентября Сэтл Сити ведет строительство, присутствует шум в ночное время.
> Это не передать словами, но такого еще не было. Я много раз пожалел, что
> переехал сюда, ведь в условиях тотального беспредела и коррупции добиться
> тишины от строительного гиганта, насколько я понял,тесно связанного со
> властью, практически невозможно. Однако, пока будет продолжаться беспредел,
> будет продолжаться борьба, люди будут объединяться вокруг этой общей
> беды. Беруши, "мир не изменить" - это все "вякания",
> как я понял, представителей СК Сэтл Сити, предназначенные для деморализации
> тех, кто борется с их произволом.


Александр, как вас найти? Мы уже устали от этой стройки, все лето спать не давали, сейчас опять сваи колотят
kowkina
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Гость » 10 сен 2015, 17:05

kowkina писал(а) :

> сейчас опять сваи колотят

Забивание свай, к сожалению, неотъемлемая часть строительсвтва дома. А шум естественный атрибут сего процесса. Ваши дома когда-то тоже строились и кому-то наверное мешали. Мы заедем – будут след. очереди строить, тоже на себе испытаем. Се ля ви!
Гость
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Лиза А. » 15 сен 2015, 14:22

Хороший район строительства. Не зря раньше там дачи чиновников были. Зеленая зона, много воздуха. Направление к парковым комплексам. Знакомые, которые недалеко там живут, говорят, что ни со школой, ни с поликлиникой проблем никаких нет. Контингент жителей в районе удовлетворительный, гопников нет. Пробки в город бывают нечасто. Сам комплекс – не муравейник, между домами расстояние достаточное планируется. Для спокойной жизни семьи – очень подходит.
Лиза А.
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Гость » 17 сен 2015, 16:03

Наша семья тоже влилась в число дольщиков этого жк. В следующем году планируем завести ребенка. Не зря этому району отдает предпочтение молодые семьи и пары с детьми. Отличные места среди парков, чтобы гулять с малышом. Удаленность от метро нас не пугает, транспорта до негор много ходит., недалеко шикарный торговый центр – Жемчужная плаза. Одним словом есть все необходимое для жизни.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Гость » 22 сен 2015, 16:37

А мне в кайф что стройка быстро движется. Слышала что застройщик иногда и с опережением срока сдает дома. Вот бы и с нашим Солнечным городом так вышло. С нетерпением жду, когда въеду в свою квартирку!
Гость
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Гость » 25 сен 2015, 11:02

> Александр, как вас найти? Мы уже устали от этой стройки, все лето спать не давали,
> сейчас опять сваи колотят

Здравствуйте!
За сваи, кстати, компания была оштрафована.
Не удалось только привлечь к ответственности ту "ОООшку", которая "нарисовала" "Сэтлу" экспертизу, якобы позволяющую бить сваи прямо рядом с нашими домами.
Как плохо, что в нашей стране с некоторых пор не Государство проводит строительную экспертизу, а почти любая "ООО"шка, имеющая определенные бумаги, например, "помойка - Рога и Копыта", может "рисовать" строительные экспертизы.
Уверен, государственная экспертиза не позволила бы такого делать, потому что превышения по шуму очень сильные.
Если у Сэтла экспертиза такая, дома эти вообще не рухнут?


Вы из ЖК Константиновское?
Тогда мы скоро познакомимся в реальной жизни.
Если Вы не из ЖК Константиновское, мои координаты сегодня вечером выложу в моем же блоге gromi точка ru.



Ответ рекламщикам и дольщикам:
Дольщикам (если это не рекламщик Сэтла, как обычно пишет,) советую обратить внимание на запахи в районе "Солнечного Города", советую съехать с КАД в районе Волхонского Шоссе и прочувствовать, как будет пахнуть у них дома при соответствующем направлении ветра, а также представить, как ваши дети будут дышать диоксинами с илосжигательного завода ЮЗОС, ведь "Солнечный Город" находится совсем "впритык" к этому заводу. В "Константиновском" это есть иногда, и в значительно меньшей степени, но по ценам "Константиновское" того стоило, там было дешевое жилье. Сэтл "заряжает" ценники, а про условия, которые здесь, про транспортную доступность, которой нет, умалчивает.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Александр_Константиновское » 29 сен 2015, 22:16

Сэтл Сити, абсолютно не считаясь с интересами жителей окружающих домов, начал ночную стройку в непосредственной близости от ЖК "Константиновское". Время 22:05, на стройке работают несколько бетононасосов, активно ездят бетоновозы, ведутся громкие монтажные, сварочные работы по устройству арматурного основания.
Когда мы жаловались на "дальнюю" площадку компании "Сэтл Сити", работающую по ночам, мы не могли себе представить, что такой беспредел придет в наши дома, когда Сэтл Сити начнет строить вблизи нас.
Соседняя строительная площакдка компании "Балтпродком", так же близко расположенная, на ночь полностью приостанавливает все работы, т.к. закон не позволяет шуметь любым образом ночью на таком расстоянии от жилых домов.
Находящаяся в аналогичной ситуации компания "Сэтл Сити" работает ради выгоды, ради экономии, так как ночью бетон возить быстрее и дешевле. Экономия за счет здоровья и благополучия жителей близлежащих домов.
Нам ничего не остается, как привлекать к действиям компании "Сэтл Сити", уже год изводящей ночным шумом тех жителей ЖК "Константиновское", у кого окна на их стройку, на сегодня пришедшей "с войной" в самое дорогое - в наши дома, привлекать против этой орды общественность, политиков, "воевать" всем вместе до последнего.
Александр_Константиновское
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Гость » 13 окт 2015, 17:19

Особенно насмешило умалчивание про транспортную доступность. На любом сайте (в том числе и официальном сайте застройщика) размещены карты объекта.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Гость » 13 окт 2015, 17:42

Александр думает, что на Солнечном городе Сэтл Сити все кончится. Ха! Район застроится полностью. Его Константиновское - три избушки на плющихе вообще свет не увидит из-за высоток вокруг. Но до этого десятилетия вокруг будет стройка.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Оптик » 14 окт 2015, 16:21

Студия - 1.8 млн – приемлемое предложение. Это шанс для молодых людей, начинающих самостоятельную жизнь или для приезжих их регионов обосноваться в городе. Пока молодые – пожить в студии, а потом со временем квартира подорожает, т.к. район будет развиваться с каждым годом больше и больше – будут новые корпуса, инфраструктура и т.п., можно будет перепродать , доплатить и купить уже квартиру больше. Кстати, можно это будет сделать в том же ЖК, в новых корпусах (это пример из жизни – лично знаю таких). Надо все планировать – тогда все получится.
Оптик
 

Re: Setl City, Дом: ЖК Солнечный город

Сообщение Житель Константиновского » 19 окт 2015, 23:14

Да, здесь пишут правду, стройка Сэтла действительно мешает спать по ночам,строят круглосуточно, но еще больше достают самолеты, летают часто, особенно с 22-23 часов до 2 ночи. Наслушавшись самолетов и сподвигнутые прочитанным в интернете на замеры содержания вредных веществ в воздухе, мы готовы к тому, чтобы переехать в другое место. Благодаря Сэтлу наш район стал перспективным в плане продажи квартиры. Единственное, что советовал бы будущим жителям Солнечного Города, так это заказать независимую экспертизу содержания вредных веществ в воздухе, на основании нее принимать решение о том, проживать в этом районе или рассмотреть другое место для проживания, замеры проводить вечером, при ветре со стороны КАД и ЮЗОС.
Житель Константиновского
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron