Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Miha1975 » 23 дек 2015, 12:15

Ну, вроде гос. комиссия приступила к работе. Месяцок застройщику, чтобы после нее прибраться, и... ура!!! С какой радостью я распрощаюсь с житием-бытием в экологически чистом, но далеком районе. Пусть и в очень комфортабельном ч/д, но в нем я не один живу и не хозяин.
P.S. Что за запахи? Да все Колпино пропахшее, но я за 40 лет привык, мне даже тяжело без этих запахов))). А в районе Лагерного запахов ни разу не ощущал (вот "старое Колпино" близ Ижорского, Тверская, Октябрьская в "новом" - это да. Но и там живут и радуются). Продать свою квартиру там действительно тяжело (предложений много). Да и зачем? Вот достроят район, школа будет, дорога будет, или даже трамвай легкорельсовый - вот тогда цена-то и взлетит. Это все будет лет через 10. А через 20, когда буду на пенсии, квартирку можно и продать. Переехать на Ладогу, скажем.
Miha1975
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Серега из Понтонного » 06 окт 2016, 08:54

А что не так в этом месте? Оно сильно отличается от многоэтажек, которые как грибы растут за Рыбацким? Дорога-то одна все равно и пока не построят виадуки и не расширят - все в одной пробке будем стоять.
Равно как и в другую сторону - в сторону через Колпино на Софийскую и Московское шоссе. Узкое место там въезд в Колпино.
Тут хотя бы не каменные джунгли и пространство во дворах облагороженное и милое. Хоть понятно, за что платишь. Понятно, что любой застройщик выжимает максимальное количество денег из квадратного метра земли, но в юттери это хотя бы не так бросается в глаза, здесь вполне приятно жить.
Серега из Понтонного
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Лера » 19 окт 2016, 19:14

Да, согласна. Место точно такое же как и везде другие. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Но здесь по крайней мере качество самих домов на высоте, обособленная суперская территория. И нет 20-этажных давящих высоток. Для нас это стало решающим аргументом, например.
Ну а те, кто привык жить только в центре – они все равно и в Колпино наше не поедут.
Лера
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Влада-Колпино » 24 ноя 2016, 08:38

Люди, которые пишут про запахи и экологию вообще географию Колпино представляют? Если уж на то пошло хуже всего действительно в старых околопромышленных кварталах. Там и социальная среда как-то не очень, но может это я конечно плохо так про контингент говорю, но мне так кажется.
А так здесь единственный минус-он же и плюс, то что это в дальней новой части Колпино. С одной стороны хорошо, так как нет лишнего народа, живешь как в мини-городке, с другой в тот же окей приходится ехать( Но маленькие магазины уже и здесь есть, просто я привыкла, например в окее разом закупаться или в призме
Влада-Колпино
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Светлана Федоровна » 16 дек 2016, 08:30

Хм, про цены пишите – высоки? Я не буду называть сумму за которую мы купили квартиру, но скажу так. При том наборе фишек, что мы здесь получили (а это и камин!!!!! В квартире, и остекление панорамное – безрамное, и планировка очень оптимальная, ремонт в квартире, благоустроенный двор), мы от силы бы купили квартиру в 25 этажном комплексе в каком-нибудь мурино или кудрово. И то, не факт, что готовое. При таких вводных я вообще не понимаю проблемы выбора. Ну собственно мы когда все посчитали-прикинули, сразу все и поняли)
Светлана Федоровна
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Инна-спб » 31 дек 2016, 14:49

Согласна с предыдущими комментариями. Дешевле можно купить только в каких-нибудь конгломератах на окраине КАД на стадии строительства. Многие так и поступают. Но одно дело, когда на последние покупаешь квартиру на ближайшие пару лет (хотя потом ее продать тоже задача интересная) – закрепится здесь, врасти в город, а другое дело когда покупают для себя, для жизни – ибо как жить в этих бетонных джунглях без нормальных парковок и детских площадок – не представляю.
Инна-спб
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Семен Колесов » 01 янв 2017, 21:43

Я так понимаю, что все те, кто пишут здесь хрень – явно не дольщики наши. Ибо мы в контакте общаемся и группа есть – там можно все узнать.
Да, это Колпино. Кто к этому не готов, тому конечно может показаться далеко. С другой стороны на машине, если не час-пик до города/метро 20 минут. Ну или в час пик на электричке, благо они относительно рядом.
По качеству строительства все более чем прилично, сказать нечего.
Семен Колесов
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Эльза » 06 янв 2017, 18:09

Да при чем тут далеко? Во-первых, Колпино это городская прописка и территориально город. В наш век - это вообще не расстояние. Да, у нас есть машина. И у мужа, и у меня. Но зимой, например, я почти не езжу. В юттери хотя бы есть альтернатива в виде автобусов-маршруток и, что самое главное, электрички. Собственно на ней и собираюсь ездить, когда заселимся. А ныть всегда можно.
Эльза
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Житель Юттери » 06 фев 2017, 14:48

Буквально на днях увидела по телевизору выступление главы нашего района. Он на фоне наших домов рассказывал про проект и обещал, что к 18 году будут и садики и школы.
Типа он попросил застройщика к этой дате. Понятно, что скорее всего задержат, но думаю максимум в 19 году получим все же образовательные объекты прямо во дворе, чтобы не ездить с детьми никуда.
Житель Юттери
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение adaurum_admin_3 » 06 фев 2017, 16:44

Во Всеволожском районе администрация перестала просто-напросто выдавать разрешения на ввод застройщикам, не обеспечившим новые кварталы садами и школами. Если Колпинские власти возьмут пример, то ввсе ваши заведения появятся намного раньше. Сейчас что ни день, то новое заявление всеволожских строителей о возведении школы )))
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Эля » 13 фев 2017, 19:32

Скажем так, в жилье в Колпино есть как плюсы, так и минусы. Многим родной город, есть рядом родстевенники, можно сдать ребенка на время.
Если надо жить рядом с родителями или детьми, можно найти вполне уместное расположение. Посмотреть опять же на розу ветров, которая относит вредности с Ижорского завода. Опять же рядом с пустырями на Лагерном хорошее место – продувает со всех сторон, никакой концентрации вредных веществ. а то некоторые тут пишут!
Эля
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Инна Л. » 15 фев 2017, 19:46

Читали много про плюсы и минусы без-рамного остекления первой очереди, поэтому не хотелось бы кота в мешке расматривать. А тут видела на кале в ютюбе, что в нашей второй очереди будет обычное рамное остекление, без изысков, что хорошо. А то при безрамном, простите, все происходящее на балконе на виду. А тут экранчики хоть поставят
Инна Л.
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение костик » 05 мар 2017, 21:05

Я считаю конечно остекление важным, но не главным все же при покупке нового жилья. А тут все его обсуждают! Неужели больше проблем нет? Все форумы просмотрел, группу вконтакте излазал – вроде получается, что каких-то строительных косяков серьёзных нет. Ибо все только окна обсуждают их плюсы и минусы. Конечно технология для нас нова, но в целом, кмк, это второй вопрос. И если все остальное качественно, то это конечно главный плюс.
костик
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Геннадий (Пушкино) » 17 мар 2017, 17:40

Взять... Или? Мы родом из Питера , но в своем городе хотим прожить остаток жизни, мы военные и уже на пенсии. ищем выход продать свое жилье и переехать в Питер. Колпино нам интересно, но нужна поликлиника хотя бы рядом, можно больницу. И чтоб "скорая" быстро приезжала. Так что по окраинам смотрим квартиры, в центре кругом пробки... Кто уже живет в Ютери? Насколько быстро там может помощь прибыть? Часто ли закрывают переезд??
Геннадий (Пушкино)
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение кира-юттери » 05 апр 2017, 20:06

Геннадий, для пожилых вполне хорошее место, это вам не бетонные коробки на окраинах. По поводу переезда – закрывают, увы. Скорая не знаю, тьфу-тьфу, не приходилось пользоваться, но участковые врачи, хоть и ворчат, но ходят регулярно. И даже очень нормальные. По крайней мере на Парнасе (с ужасом вспоминаю это место) где мы снимали с врачами у нас было хуже.
Здесь тихо, но при этом можно и на электричке за полчаса в питер приехать, почти в центр. Конечно хорошо бы вам приехать и посмотреть все лично, но как я понимаю ваши запросы – самое то место.
кира-юттери
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение виталий гайдуков » 30 апр 2017, 02:10

Товарищи, кто живет, скажите мне, что у вас с коммуналкой? Как работает управляющая компания? Как я понимаю, она «придворная» от Ленстройтреста, а это не всегда хорошо.
И, кстати, банки охотно кредитуют? Вроде у Ленстройтреста большой список банков, но мало ли…
Всем устраивает жилье. И качеством (по крайней мере тех квартир, что видел на просмотре) и своей архитектурой, и планировками, и ценами…
Но хочется подстраховаться, узнать и про будущее житие в случае покупки…
виталий гайдуков
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Катюша » 02 май 2017, 15:48

Виталий, отвечая на все вопросы:
Лично у нас ипотека от сбербанка. Во-первых надежный банк, который аккредитует только нормальные стройки, во-вторых и у мужа и у меня зарплатные счета именно там, что тоже влияло на процент ипотеки и на факт ее подтверждения.
Относительно коммуналки – мы купили квартиру только сейчас, самые холода пропустили, хотя вот то, что получили за март – чуть более 4 тысяч – считаю это нормально для квартиры такой площади. По работе УК тоже сказать плохого ничего не могу, что уже хорошо)))) Лампочки горят, в подъездах убрано. В одном месте есть «наскальная живопись», но появилась недавно (ох, я бы руки этим художникам оторвала бы!!!) думаю еще просто не успели исправить…
Катюша
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Heather » 11 июн 2017, 21:23

А что именно там не так?
Heather
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 20:04

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение гость_гость » 20 дек 2017, 19:19

У меня с Юттери была любовь с первого взгляда. Прям сразу понравилось, что дом невысокий, двор аккуратно огорожен строениями, мы сразу выбирали вариант окнами во двор, чтоб следить, как дети гуляют) Двор закрытый и как-то спокойно и защищенно себя ощущаешь.
гость_гость
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Юттери

Сообщение Элвис) » 20 дек 2017, 20:17

Нам нравится жить в Юттери, никаких посторонних запахов и неудобств. Красивые дома, ухоженные, в подъездах чисто, планировка воообще огонь. Непонятно, с чего такой негатив. С другими жильцами общаемся - все довольны, местом в том числе.
Элвис)
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron