Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение Елена Р. » 20 фев 2017, 23:40

Ну неужели все на столько плохо? Нельзя заштукатурить или "добить" стяжку? Это у многих застройщиков практикуеться. Я никого не обеляю, но мне кажется, что разница между рекламными картинками и вашими фото в любой ситуации будет очевидна.
Елена Р.
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение EMUS » 27 фев 2017, 14:56

Конечно, можно! А можно ещё самому дом построить, а потом (дополнительно скинуться) и установить то, что душе угодно. А ещё можно рекламными фантиками (тоже красивые) вместо денег расплатиться. Но вот в чём беда: застройщик хочет, чтобы всё было оплачено в срок и в натуре, а нам норовит подсунуть с опозданием и не то, что обещал в далеком 2013 году.
EMUS
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение EMUS » 01 мар 2017, 14:16

Для потенциальных покупателей хочу продемонстрировать подборку тех обещаний, которыми нас подкармливал (и продолжает это делать ЛСТ) на странице дольщиков ЖК Ай-кью Гатчина. Вместо извинений, обсуждения компромиссных вариантов компенсации неустойки за срыв срока сдачи "голимая лапша на уши". Итак: дата окончания строительства по договору 4 квартал 2015 года. На дворе весна 2017-ого
EMUS
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение EMUS » 07 мар 2017, 21:57

По-моему - в ЛСТ, действительно, проблемы с финансами. Иначе, как объяснить, что в "рекламные боты" набирают идиотов и лентяев. Гадости они пишут с удовольствием, а состряпать "фейковый отзыв" не в состоянии. Прикладываю небольшую подборку всего лишь с одного сайта. Адрес подчёркнут. Особую пикантность придаёт ещё и то, что последняя из списка: Алла Нарышкина - "засветившаяся" уже на других объектах как Алина Никонова, она же Алёна Николаева, она же Ася Носова (фантазии, кроме как на А.Н. ей не хватило) смогла принять в феврале квартиру в ещё не сданном в марте ЖК Ай кью Гатчина. А забавно ещё и то, что ЛСТ умудрился сделать на всех своих объектах абсолютно идентичные недоделки. Полюбопытствуйте, Задорнов отдыхает...
EMUS
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение Олег Семенович » 13 мар 2017, 20:38

рассматриваем с женой разные варианты, тут вроде и школу и садик обещают, но только пока квартиры строят и строят, про школу и садик не слова. Чего ждать, не очень понятно.
Менеджер еще предлагал в Янино вариант, там скоро через дорогу от домов садик откроется, но про школу пока не слышали
Олег Семенович
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение adaurum_admin_3 » 03 апр 2017, 17:21

Ленстройтрест получил разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди новостройки. Задержка составила 1 год и 3 месяца.
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение EMUS » 10 апр 2017, 19:21

Для некоторых, сроки сдачи станут ещё более затяжными. Ленстройтрест изобрёл собственное "ноу-хау". Отныне, первыми получают квартиры не те, кто их первым приобрёл, а те, кто не задавал Застройщику неудобных вопросов: когда сдача? почему не соответствует? где обещанное? и т.п. Прикладываю скан ответа админа из официальной группы
EMUS
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение adaurum_admin_3 » 13 апр 2017, 01:00

Великолепный график вдачи ключей.
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение Петя » 17 апр 2017, 21:19

Кто уже в паркинге был после сдачи, если там вода или сухо? Вроде обещали какой-то наземный. Хорошо бы арендовать место. В проезде уже знаки поставии
Пока что ставим а шоссе, места почти всегда есть даже вечером удается по правилам, не под знаками. Соседи практически каждый день одни и те же, что тоже приятно. Как-то поделились со мной омывайкой. а то свою на кольце всю истратил
Петя
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение EMUS » 18 апр 2017, 14:13

Нет границ в заботе ЛСТ о комфортном проживании своих покупателей. Вот и сейчас, чтобы детский гвалт не мешал отдыху, было принято решение о приостановке строительства обещанного детского сада. Причём, преподнесено это настолько "тонко", что теперь, только от желания самих дольщиков будет зависеть его дальнейшая судьба.
EMUS
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение Никол » 21 апр 2017, 21:02

Покупай и не покупай - все одно. лучше уж снимать возможно. Если продавать со временем квартиру с паркингом - то точно сложнее. В той же Гатчине карман свободен и знаков запрета пока не выстроили, так что можно парковаться прямо под окнами. Жаль, скоро поди все перекроют, как только прибавиться жильцов. Может, уже летом. Сам паркинг не покупал - дорого
Никол
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение EMUS » 24 апр 2017, 18:17

Никол, ну как можно делать такие дуболомные фейки?! Фантазии хватает, чтобы только имя сменить. Да и насчёт "проехать" враки! Этот столб посреди "кармана" только летом обещают перенести горе строители.
EMUS
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение Дмитрий81 » 30 апр 2017, 20:48

Побывали первый раз с родителями. Сейчас, когда приемка у нас уже прошла можно было им показать квартиру. Они отметили сразу же интересную конструкцию домов и цвета - яркие, но не аляпистые.
Кстати, мы как-то не задумывались, а отец обратил внимание на очень аккуратную внешнюю отделку, даже почти не видно швов и затирок между плитами. Ну и солнечно на территории вообщеблагодаря тому что не очень высокие дома и есть просторные дворы.
Дмитрий81
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение EMUS » 02 май 2017, 15:04

С ухудшением продаж, улучшились не только отзывы, но и их кол-во. Качество фейков, правда, не стало лучше. Сравните хотя бы эти. Как под копирку. Единственные "минусы, "куда ж без них" то, как цена квартиры из идеальной превратилась в нормальную, а доступность, из отличной, превратилась в хорошую. Для правдоподобности, наверное, все таки разница в полгода.
EMUS
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение кузен » 20 дек 2017, 17:37

Берите с минимальной предчистовой отделкой от застрйщика, чтоб стояли окна-двери, выровнены стены-полы-потолки, а остальное уж лучше под свой вкус делать, заодно качество материалов сами отследите.
кузен
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение Миро » 20 дек 2017, 17:41

Нам въезжать еще рано, все подготовительные работы, так сказать, "в процессе")) Вроде бы и хочется поскорее, чтоб и вещи перевезти, и новоселье устроить, с другой стороны - подождем еще немного, чтоб уж совсем в хорошо отделанную квартиру вселиться. Пока на ремонт сами приезжаем, слушаем, как в подъезде, как в квартире, тихо ли. Все нормально, никто никому сильно не мешает, хотя слышно конечно, что ремонт идет и там, и сям.
Миро
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение Зарина » 20 дек 2017, 17:56

Очень удобные дворы - большие площадки и для детей, и для занятий спортом. Даже фитнес-зал никакой не нужен: вышел гулять с ребенком, пока ребенок гуляет - ты занимаешься, красота!) Внешний вид радует глаз, словно в Европе где-нибудь гуляешь, при этом все не аляписто, аккуратно и гармонично.
Зарина
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение кто-то » 20 дек 2017, 19:12

Приглянулся мне этот район с новостройками, отзывы почитал только по застройщику, по самой стройке намеренно не стал читать, потому что наговорить могут всякого, и хорошего, и плохого. Сам ездил смотреть жилье на месте, все устроило, надеюсь, с соседями поладим. Территория вокруг домов чистая, надеюсь на благоразумие и ответственность жильцов с собаками, чтоб без "самовыгульных".
кто-то
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение Кое-где » 29 дек 2017, 12:15

Приглядывался к району с новостройкой, отзывы по застройщику не читал, знаю, что долго, дорого и не качественно, по самой стройке тоже намеренно не стал читать, потому что ничего хорошего говорить не будут. Тем не менее, сам съездил посмотреть жилье на месте, убедился, что не ошибался. Купил в другом месте, надеюсь, с соседями поладим. Территория вокруг домов чистая, надеюсь на благоразумие и ответственность жильцов с собаками, чтоб без "самовыгульных".
Кое-где
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК IQ Гатчина

Сообщение LarisaLarisa » 01 мар 2018, 15:14

Экология вокруг ЖК: 4 автотрассы + ж/д + промзона + атомный реактор + мусорный полигон.
Стоимость: для Гатчины завышена, учитывая, что многого из обещанных услуг не выполнено.
Концепция: задумка была хорошая, фактически исполнено дерьмово и не до конца.
Расположение: окраина города. До Гатчины идти минут десять по неудобной и опасной обочине. Поблизости нет детсадов и школ.
Общая оценка: 3 из 10-ти.
LarisaLarisa
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron