Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Максимыч » 30 сен 2016, 22:20

Татьяна, согласен, был на стройке позавчера - там дом процентов на 20 построен больше, чем на фотографиях в отчётах. А ведь весь прошлый месяц я реально думал, что стройка не движется и обрывал все телефоны менеджерам. Теперь съездил и успокоился. По ходу реально надо создать свой собственный сайт, где будут выкладываться сведения о ходе строительства. А что, будем засылать туда народ с фотиками по очереди:) А так, хоть это конечно и не очень хорошо со стороны застройщика, всё же отсутствие информирования лучше чем реальное нарушение графика.
Максимыч
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Сеня-дольщик » 03 окт 2016, 16:53

А мы с чистовой отделкой заказали и ее полис тоже отлично сделал! очень рады что не пришлось искать строителей самим и все контролировать и при этом нам все сделали как мы и хотели.
Сеня-дольщик
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Елена Борисовна » 04 окт 2016, 08:56

Были с мужем на стройплощадке, смотрели дом 3 (сами купили однушку в 5). И стало страшно. Дом сдан, но ремонт внутри ужасный, на перилах на черной лестинице даже нет накладок, стены в подъезде, именно в подъезде, а не парадной, выглядят просто неопрятно. Стало очень грустно за свою покупку. Надеемся, что 5 дом будет лучше и сдадут вовремя, а не на год позже, почти как все дома в вернисаже. И компания работает настолько тщательно с отзывами в интернете, что найти реальную ситуацию по домам почти невозможно. А дома сдаются с просрочкой, в ужасном состоянии. Заказали отделку в тин групп, но после того как посмотрели дом, очень боязливо, что получим в итоге...
Если есть люди, которые реально заказывали отделку отзовитесь, напишите свой отзыв. Очень надеюсь, что он будет не заказной...
спасибо
Елена Борисовна
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Варвара Варвара » 08 окт 2016, 10:47

Елена, так а толку смотреть на дом, где только-только ключи начали передавать? мы в шестом вернисаже получали когда, тоже в парадной не всё было доделано - все работы завершились только через три месяцев после приёмки окончательно. к сожалению, тут нельзя прикрепить фото отделки и мопов, но буквально недавно выкладывала на сайте новострой.су (английскими буквами), можете глянуть на страничке вернисажа.
Варвара Варвара
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Кира75 » 09 окт 2016, 22:32

Мы заказывали. Прошлой осенью получили. Отделка как отделка. Дом эконом и отделка от застройщика в два раза дешевле чем у сторонних фирм. Материалы недорогие, но у нас аккуратно все было сделано. Душевая подтекала, так сами подправили потом.
Кира75
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Таисия » 12 окт 2016, 01:12

Мой дом в последней очереди, так что сейчас я не сказать, чтобы очень уж сильно и нетерпеливо жду. Но меня, конечно, радует, когда строительство идет хорошими темпами, дольщики заселяются и всем довольны. Ведь значит и я вовремя смогу заехать, осуществить все свои задумки.
Таисия
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Георгий второй » 13 окт 2016, 16:23

Елена Борисовна я так понимаю заказной отзыв это положительный, а вот если напишу гадости то значит реальный?))). Интересная у вас позиция. На самом деле ситуация с отделкой вполне себе нормальная. Ровненько, светло и красиво и если вдруг вас не устроит вы же можете не принимать и потребовать исправления. Я свою принял и в принципе доволен, когда появятся деньги тогда сделаю покруче, а для начала меня устраивает.
Георгий второй
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Елена Борисовна » 18 окт 2016, 15:06

Соседи, спасибо за ваши ответы.
Фото посмотрю.
Георгий, про заказной отзыв имелось ввиду не позитивные отзывы, а то, что очень сложно было найти когда дома сдавались, с просрочкой или без.
По отделке все же решили сами деалть. Сделать как душе захочется, пусть и дороже, но жить то сами долго там хотим, вот и хочется, чтобы глаз радовало семейное гнездно :)
Елена Борисовна
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Sasha Vernisazh » 20 окт 2016, 19:12

Будем получать ключи только на следующей неделе или не будем, если что то не понравится))). А если без шуток то конечно не дотерпели и сходили уже посмотреть на дом так как доступ туда теперь есть. Дом как дом нормально выстроен по мелочи еще не все сделано, но раз вызывают на приемку то квартиры то уж точно сделаны а остальное допилят. Меня вот волнует вопрос скорейшего получения ключей и старта ремонта, а все вокруг моей квартиры мне понадобится через пару месяцев не раньше.
Sasha Vernisazh
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение kostsovaelena@mail.ru » 21 окт 2016, 09:16

Доброе утро!! У меня тоже, так сказать, накипело. Приобрела кв. в ЖК Вернисаж д.2, с полной отделкой. Конечно была готова к недочетам и не большим проблемам с которыми придется столкнутся при приемке, но..... По заявленным документам я покупала жилье класса КОМФОРТ!, на деле это страшный эконом. Обои в заплатках, резинки утеплителя на окнах не держаться, двери поставлены не согласно проекту и вкривь и вкось, в туалете по проекту должна быть раковина-отсутствует, в потолказ в местах вывода электричества ДЫРЫ и нет крюков, ламинат ползет по швам, радиаторы установлены не в горизонт, стеклопакеты просто изуродованы , поцарапаны, залиты раствором, трещины под подоконником!! но самое удивительное что в ванной комнате 3м2, у меня не умещается стиральная машина, так как Полис забыл в проекте указать вент шахту, а потом опомнились и поставили, и теперь у меня место занято ею!!! А для меня это просто принципиально, все течет, люк для снятия показаний не дает возможности снять эти показания!!!Пришлось нанимать адвоката и приглашать независимую экспертизу, которая так в акте и написал , что квартира не пригодна проживанию , так как не соответствует СНип и СП, а также предоставленному по договору проекту!!!!!!! Написали досудебную претензию-жду!!!!
kostsovaelena@mail.ru
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Жилец7 » 21 окт 2016, 19:04

Вернисаж - 6.
Регистрации соглашения о переуступке ждала 9 месяцев. Звонков из компании, кроме назначания даты приемки, а потом 2-х переносов срока не было. Если что-то требуется от Полиса - звоните или лучше приезжайте туда сами.
При приемке были небольшие недоделки, которые договорились устранить по гарантийному письму. В оговоренный срок недоделки устранены не были. Пришлось еще несколько раз приезжать звонить и ругаться. Так что совет - не подписывайте акт до польного устранения недоделок.
Не нравится, что доступы к лифту и на черную лестницу находится с разных сторон дома.
Поскольку на данный момент довольно часто не работуют лифты, то чтобы попасть в квартиру надо огибать дом и входить с другой стороны.

Дом сдан в марте 2016, и вот список проблем с которыми уже столкнулись жильцы:
1. Из-за слишком высоко расположенных дренажных отверстий и отсутствия навесов, в подвальных приямках стоит и не уходит вода, у третьего подъезда после дождей вода поступает в подвал. Начал проваливаться асфальт.
2. Во время обильных дождей стала протекать кровля – в 3 и 5 секциях на 12 этаже заливает лифты.
3. В подвале плавает содержимое канализации (например, под 1 секцией), соответствующий запах идет в парадные.
4. Водоотвод из-под крылец перед подъездами отсутствует, вода не уходит.
5. Слив с балконов выполнен так, что ливневые потоки стекают по фасаду и идет разрушение наружной окраски дома.
6. По проекту над входом в парадные должны быть входные группы, представленные алюминиевыми остекленными конструкциями. По факту они не выполнены, слив с балконов осуществляется прямо на крыльцо перед парадной, что также нарушает целостность конструкций.
7. В секциях на площадках, где установлены мусоропроводы, отсутствует возможность открытия окон. Проветрить этажи невозможно.
8. Дорога по улице Столичная выполнена застройщиком в зимнее время с нарушением всех строительных норм и правил и непригодна для использования.
9. Отмостка дома выполнена в зимний период и рассыпается на глазах.
10. На пожарных лестницах, в подъездах и на площадках между квартирами множество неработающих светильников.
11. В доме отсутствует аварийное освещение при отключении электроэнергии, что является нарушением норм пожарной безопасности.
12. Дворовая территория не освещена.
13. в полное противоречие принципам доступной среды для маломобильных групп населения (к которым относятся граждане с детскими колясками), на крыльцах не установлены пандусы.
14. в подъездах не установлены стопоры (отбойники) для дверей - при максимальном открытии ручки дверей пробивают гипсокартонную стену.
15. на всех подоконниках подъездов отсутствуют торцевые заглушки.
16. На первом этаже в некоторых парадных двери, ведущие к лифтам, открываются ПРОТИВ направления эвакуационных путей, то есть, в сторону лифтового помещения. При открывании они загораживает собой двери пассажирского лифта.
17. Автомат. система пожаротушения находится в нерабочем состоянии, дымовые датчики не функционируют.
18. В пожарных шкафах на квартирных площадках отсутствуют рукава.
19. Световые табло с надписью "ПОЖАР" не функционируют.
20. В доме отсутствует центральное телевидение.
Жилец7
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Анна К. » 24 окт 2016, 16:35

Не согласна с предыдущими ораторами. Вот ну неправда минимум три четверти! Я из 6 дома. Заселилась в сентябре, т к сдали дом только весной и мы летом делали ремонт, чтобы быстрее въехать. Въехали и в целом довольны. У нас все ок и на лестнице и в подвале, ничем не пахнет и ничего не течет.
И что там у вас заливает водой? Какие потоки разрушают наружную краску? Вы видели вообще сам дом? Там остекление по большей части вообще-то.
Анна К.
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Вероника, Вернисаж 6 » 25 окт 2016, 15:30

Тоже из 6-го дома.
Да, не всё гладко, но что-то Вы совсем всё в чёрных красках рисуете, живём же нормально. Не люблю писать комментарии, но тут не выдержала, решила защитить свой родной дом:
- Все договоры регистрируются в ФРС, это долго - и застройщики тут не причём.
- Да, информирования от Полиса было недостаточно, в этом согласна.
- Тоже приняли со второго раза, недоделки устранили за 25 дней, причём сделали всё на ура, молодцы (по договору максимально может длиться 45 вроде) Дальше по поводу того, с чем столкнулись "жильцы":
1. Дом сделан не из таких плохих материалов, что его может испортить вода. К тому же отверстия дренажные расположены на стандартной высоте.
2. Про это вообще первый раз слышу.
3. Ну это вообще бред! Если б там г***но плавало, по всему дому стояла бы вонь, и саниспекция уже давно была бы в курсе.
4-7. Одно и тоже пишите. Слив да слив. Нормально всё с ним, живу и даже внимание не обращала.
8. По дороге езжу каждый день - она нормальная.
9-12. Освещение. Да, лампочки порой перегорают - я уже ходила в УК, писала им по этому поводу. Тут мы должны вместе собраться, чтобы они наконец начали работать.
13. Пандусы не помешали бы, но это не критично - спускать коляску не трудно, лесенка удобная.
14-17. Как и во всех новостройках.
18-19. Дом прошел пожарную проверку, это точно - без этого его бы просто не смогли сдать.
20. Как и во всех новостройках. Обычно устанавливают вместе с интернетом, вам ведь всё равно не интересно смотреть центральные 10 каналов, где одно и то же целыми днями.
Люди, в общем, не ведитесь, тут некоторые пишут, которые всем недовольны ВСЕГДА. Представьте, разве нормальные человек в своём уме будет знать обо всех мелочах, которые у него в доме? Здоровые морально люди живут своей жизнью, ходят на работу, отдыхают, проводят время с семьёй, а не занимаются выискиванием недочётов.
Вероника, Вернисаж 6
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Диана В » 25 окт 2016, 20:30

Елена, странно, у нас тоже второй дом и тоже отделка - из всего вышеперечисленного Вами только в туалете отсутствует раковина и на окне была царапина, но нам его заменили. Мы даже не стали откладывать приёмку, подписали акт, но попросили сотрудника Полиса по-человечески не забыть про нас + отправили пару строк им на почту об этом. Заменили правда только через две недели, но это не такой долгий срок ожидания. Скажите, а почему Вы сразу обратились к адвокату обратились? Мне кажется, логичнее было бы составить претензии, и Вам бы их исправили. К тому же из Вашего описания не вижу существенных проблем, всё исправляется дней за 20. Единственный минус - вент шахта, но и это можно как-то решить было бы. Кстати, очень рекомендую - есть стиралки, где сверху установлена раковина - очень экономят место и выглядят красиво... и ещё, только без обид, конечно, но "стыдоба", как Вы выразились, слово "дискомфорт" писать так, как это сделали Вы, Елена.
Диана В
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Митина Лена » 25 окт 2016, 20:59

Я тоже из 6 дома. Не могу сказать, что на приемке претензий совсем не было, но все замечания исправили в установленном порядке. Так что теперь у нас с мужем поводов для волнений нет и живется нам очень даже комфортно!
Митина Лена
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение ЕленаКосцова » 26 окт 2016, 10:45

Диана, очень рада за вас! Честно! У меня подруга в соседней парадной купила, на моем уровне у нее эрмитаж! Мне так и сказали , что самая безрукая команда работала на нашем отсеке! Но я то то тут при чем!?? почему я должна за свои деньги страдать то? Не просто же я от нечего делать подала претензию и вызвала независимую комиссию, так то за свой счет! Где черным по белому написано , что квартира не пригодна для проживания и не соответствует договору!!!!! Очень надеюсь, что как то разойдусь с Полисом мирно, но если надо будет судиться, то буду! Всем кому повезло , желаю удачи и с новосельем вас ребята!!!!)))
ЕленаКосцова
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Sergey Matrosov » 26 окт 2016, 11:49

После того как сдали несколько домов и осмотра поверил в ЖК так сказать. В понедельник поеду подписывать бумаги и платить. Не готов был вкладываться в пустое поле, а тут три дома сдали без проблем и вроде бы они нормально выстроены. Беру двушку на долгое житье и считаю что к этому вопросу надо подходить основательно. Из того что я увидел мне понравился больше всего этот.
Sergey Matrosov
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Николай Петрович » 26 окт 2016, 14:02

После того как сдали несколько домов и осмотра поверил в ЖК так сказать. В понедельник поеду подписывать бумаги и платить. Не готов был вкладываться в пустое поле, а тут три дома сдали без проблем и вроде бы они нормально выстроены. Беру двушку на долгое житье и считаю что к этому вопросу надо подходить основательно. Из того что я увидел мне понравился больше всего этот.
Николай Петрович
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Ольга_1983 » 01 ноя 2016, 10:35

Здравствуйте, Уважаемые!
Делал ли кто-нибудь переуступку ДДУ без согласования с Полис Групп. Как это сделать и к чему готовиться в этом случае со стороны Полис Групп? Спасибо.
Ольга_1983
 

Re: Полис Групп, Дом: ЖК «Вернисаж»

Сообщение Диана В. » 01 ноя 2016, 18:06

Елена, спасибо) Да, я понимаю.. жаль, что вам не повезло. Надеюсь, что у Вас всё решится с Полисом мирно - у меня у соседей, кстати, было много недоделок, им исправляли больше месяца, но сделали ко второй приёмке всё очень хорошо. Специально вчера к ним зашла, ваш коммент вспоминала - они рекомендуют всё-таки на имя гендиректора написать грамотное письмо со всеми претензиями. Ну не верится, что они это проигнорируют - уверена, что всё исправят, и вам не придётся тратить деньги на всяких юристов. Желаю удачи! :))
Диана В.
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron