IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение vera » 14 янв 2014, 10:17

Отзывы о доме Жилой дом «Альпийская деревня» https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=658
застройщика IMD Group https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=263

Адрес: ЛО, Всеволожский р-н, Бугровское с/п, д. Мистолово, ул.Центральная

Срок сдачи: Таунхаусы - 3 квартал 2018 (перенос с 4 квартала 2015)
Квартиры - 4 квартал 2019 (перенос с 4 квартала 2017)

Срок сдачи перенесен на: 33 месяца

Максимальная задержка компании: 49 месяцев
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Андрей К. » 24 янв 2014, 17:33

Чуть больше трёх миллионов за таунхаус - здорово. Смущает правда ЖСК, раньше рассматривал только новостройки по договору долевого строительства. Но жена настояла на таунхаусе. Изучил информацию о ЖСК, понял, что зря сомневался. Рисков не больше, чем при других вариантах. Думаю покупать уже этой весной.
Андрей К.
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Андрей К. » 27 янв 2014, 12:02

tat-vladi, я узнавал все эти моменты, когда еще квартиру в Черничной поляне рассматривал как вариант. Они вторую очередь начинают строить в начале весны. Документы ожидают в ближайшее время. Мне кажется, нормальная ситуация. Первую очередь же построили, никого не обманули. Не вижу серьёзных причин не доверять компании. А если сомневаетесь, так дождитесь документов и тогда решайте. Мне вот просто не хочется дожидаться повышения цен.
Андрей К.
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение tat-vladi » 27 янв 2014, 13:54

Комментарий пользователя удален в связи с обращением застройщика:
«АйЭмДэ является собственником участков в Мистолово, на которых располагается проект Альпийская деревня».
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Андрей К. » 28 янв 2014, 11:46

Уж очень смелые у вас заявления. ЖСК работает в рамках ФЗ 214 и в таком случае нет ничего незаконного в начале продаж в процессе получения разрешения на строительство. Пока читал про ЖСК выяснил, что так работает множество других, более крупных строительных компаний. Просто несколько другая, не совсем привычная для нас схема. но законная! А риски, как я уже писал, есть везде.
Андрей К.
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение tat-vladi » 28 янв 2014, 13:17

Андрей, Вам лучше к юристу обратиться за консультацией по ЖСК и 214.

ЖСК не работает по 214 закон, деятельность ЖСК регулируется другими законами ( google Вам в помощь). Хотя, да, в 214 есть упоминание о ЖСК как возможном варианте строительства, и именно только упоминание, не более, и смешно ссылаться на это.
И да, по ЖСК тоже работают многие в СПб компании, и известные. Но они и построили и сдали ( это важно!) уже не один дом. Репутация этих фирм за десятилетия создавалась, и им можно доверять( тот же Ленспецсму).
А что за душой IMD кроме красивых обещаний?
Пока нет ни одного реализованного на 100% проекта. И это факт, по которому я сужу, и который Вы можете и игнорировать - это Ваше право.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Андрей К. » 30 янв 2014, 13:39

tat-vladi
Считаете, что смешно ссылаться на упоминание, схемы покупки жилья по ЖСК, в качестве разрешённой, в 214 ФЗ (основополагающем законе регламентирующем процесс взаимодействия дольщика и застройщика)? Может это вам к юристу нужно?
У IMD за душой сданная первая очередь проекта. И у гигантов рынка тоже было время, когда у них не было ни одного реализованного на 100% проекта, но у Черничной поляны нет шлейфа заморозок строительства и неприятностей в кризисный период. Все ваши "факты" похожи на домыслы неграмотного человека.
Андрей К.
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Елена А. » 12 фев 2014, 11:55

Простие, но я у всех спрашиваю, но так и не получила ответа, о каких конкретных "Выявленных нарушениях" идет речь? Можно по пунктам? Очень хочу купить квартиру или таунхауз.
Елена А.
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение tat-vladi » 12 фев 2014, 15:04

Андрей К. писал(а) :
> tat-vladi
> Считаете, что смешно ссылаться на упоминание, схемы покупки жилья по ЖСК, в
> качестве разрешённой, в 214 ФЗ (основополагающем законе регламентирующем
> процесс взаимодействия дольщика и застройщика)? Может это вам к юристу
> нужно?
> У IMD за душой сданная первая очередь проекта. И у гигантов рынка тоже было
> время, когда у них не было ни одного реализованного на 100% проекта, но у
> Черничной поляны нет шлейфа заморозок строительства и неприятностей в
> кризисный период. Все ваши "факты" похожи на домыслы неграмотного
> человека.

Андрей, думайте как Вам удобнее, но факт в том, что 214 ФЗ именно упоминает, а НЕ РЕГУЛИРУЕТ деятельность ЖСК. Об этом Вам даже в самом IMD скажут, что все действия жилищных кооперативов регулируются по 188 ФЗ. Но если Вы считаете, что упоминание ( именно упоминание в одной строке о том, что по схеме ЖСК можно привлекать деньги на строительство) - это и есть работа по 214ФЗ - Ваша воля, считайте, как Вам удобно. Я вижу, что первоклашке, не знающему устный счет, проще будет объяснить таблицу умножения.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение кость 2 » 03 мар 2014, 12:18

А чем палятся? Я думаю, надо подождать тех сроков, что озвученны, а потом уже выводы делать. Если не ошибаюсь, на конец весны перевод заявлен. Вот тогда посмотрим, насколько это всё серьёзно.
кость 2
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Анастасия85 » 04 мар 2014, 12:46

видела в сети письмо с подписью и печатью о том, что проект находится на согласовании в правительстве лен.области. А документы — это единственное, чему можно доверять. застройщик конечно всегда будет только хорошее говорить, а конкуренты распространять домыслы и непроверенную информацию. Буду ждать появления других документов. но пока не вижу поводов не рассматривать этот объект.
Анастасия85
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Pavel » 31 мар 2014, 15:13

есть ли какие-то новости об этом комплексе? очень хочу купить таун, перевезти жену и детей загород. хочется иметь больше информации об этом комплексе, т.к. жене именно он понравился, мне и самому кажется, что это будет выгодная покупка.
Pavel
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Настя » 14 апр 2014, 11:21

да уж, выгодная "минимальная стоимость от 3300 рублей" - кажется кто-то забыл несколько нулей)))
а если серьёзно, действительно интересный комплекс.
по поводу ЖСК не соглашусь, почему все так переживают? кинуть могут в независимости от того ЖСК это или ФЗ 214. так что это точно не причина не рассматривать ту же Альпийскую деревню.
Настя
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Anna » 28 май 2014, 11:28

Видела информацию про скидку, если не врут до конца мая будет. Черничная конечно подешевле, но здесь такой дизайн и выходы на террасу...
Anna
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Lida » 19 июн 2014, 10:07

Такие домики - любо-дорого посмотреть! Умеют же, когда захотят! И по санузлу на каждом этаже!
Lida
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Ира » 24 июн 2014, 13:52

По-моему надо адекватно оценивать стоимость и вообще положение дел. Зачем сравнивать с Чп? Здесь поселок выше класса, отсюда и цена, концепция совсем другая, разве не видно? Понятное дело, что цены ниже 3 млнэ не будут спускаться, а когда сдадут комплекс, еще выше станут. Поэтому надо брать сейчас, пока еще относительно недорого. Кто-нибудь уже занялся этим вплотную? С доками все ок?
Ира
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Лида » 24 июн 2014, 15:21

Ирина, соглашусь с Вами. Любят все переплетать между собой. Не считаю, что 3 миллиона так уж дорого за таун 76 метров минимум. Нашему брату бесплатно предоставь — так все равно начнут искать и говорить «что-то» тут не так. Я вот в офис собираюсь. С документами ознакомиться и вообще, узнать что к чему. Потому что форумы всякие читать — время тратить. Здесь правду вряд ли найти можно. Я так скажу — мне этот проект нравится пока по всем параметрам. Я собираюсь сюда вкладываться.
Лида
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение zena » 26 июн 2014, 12:02

Ого, а вы лично были там на стройке? Нам вот никак не удалось, не было экскурсий еще или я пропустила, а просто так на территорию никто не пустит. Я как раз думала насчет Мистолово. Может они ждут разрешения на строительство или другую документацию? Вы у менеджеров не спрашивали?
zena
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Полинка » 26 июн 2014, 15:49

Экскурсии пока возить-то и некуда. Они только в конце декабря огородили участок и начали его разравнивать. Учитывая срок сдачи, показывать там пока что еще просто нечего скорей всего. Впрочем, как и кипишевать по поводу затянутых сроков. В затягивании сроков в Черничной поляне по большей части виноваты судебные тяжбы от недовольных местных буржуев, застройщик тут можно сказать и не при чем. Но там вам не тут, как говорится, так что присоединяюсь к вопросу zena и интересуюсь ответом того, кто по ходу дела был на стройке и все видел собственными глазами.
Полинка
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение смеющийся » 26 июн 2014, 23:01

Я был в Мистолово,специально поднимался на холм,чтобы посмотреть на стойку сверху.На данный момент это поле для дворового футбола и всё.Даже техника присутствует в сторонке в минимальном количестве.Зато офис продаж красивый.Уже стоит задуматься.И вообще,расположение домов в непосредственной близости от дороги,не самый лучший вариант.
смеющийся
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron