Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Наталья123 » 01 июл 2016, 17:19

Ира, я не думаю, что пустят до сдачи дома... Опять же, если акт подписать, то потом уже все недоделки сами устранять будете. Я думаю, реально сдадут к августу-сентябрю, большинство работ для сдачи госкомиссии в доме сделано, вполне вероятно, что уже с ними работа идет. А лучше всего разговаривайте на месте со строителями, вернее всего получится! Многого в офисе могут и не знать. Мы решили не торопиться и дождаться официального уведомления, а на стройку заглядываем периодически
Наталья123
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Валерия2013 » 02 июл 2016, 09:33

Ерунда по поводу менеджеров, меня прекрасно по этому дому проконсультировали, вопрос в том, как звонить! Если покупать не собиретесь, а просто вопросами засыпаете, конечно, реакция будет соответствующая. Мы пришли по договоренности с агентом, подготовились и очень конструктивно поговорили. По сдаче обещали реально к осени 2016, паркинга не будет, но и не беда, разрешение на строительст211во действующее, договор 214 ФЗ, ипотека возможна через их банк Ростфинанс...все документы по земле, экспертиза проекта и прочее в наличии...
Валерия2013
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение НаталияХ » 05 июл 2016, 19:42

Очень красивый домик. И в районе находится шикарном. Часто проезжаю мимо. Очень хочется приобрести там жилье. Но пока финансы не позволяют.
НаталияХ
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Dan » 26 июл 2016, 16:52

И когда успели квартиры раскупить?! Буквально несколько месяцев назад тишина была, а сейчас уже последние квартиры... Но какие-то переуступки выскакивают... Ни форума, ни группы активной в вк нет, странно!
Dan
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Алина345 » 09 авг 2016, 23:52

Согласна, дом готов, думаю, какие-то формальности бумажные утрясаются. Я бы рекомендовала не торопиться и принять квартиру официально при заселении, мало ли, что... К тому же, судя по готовности, подождать от силы месяц-два
Алина345
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Анна Ефимова » 11 авг 2016, 08:07

Ира, дом достроен, сейчас, как я знаю, утрясаются бумажные формальности по вводу в эксплуатацию. Я не думаю, что Вам разрешат делать ремонт и вообще там находиться, пока не будет получена эта бумага, все так делают. Ведь если объект строится, то за все ЧП несет ответственность застройщик, а это никому не надо. Введут, думаю, к сентябрю
Анна Ефимова
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Настя » 30 сен 2016, 20:47

В этом доме балконы есть в каждой квартире. Установлены железные входные двери, двухкамерные металлопластиковые стеклопакеты, проложены все коммуникации, включая оптоволоконные кабели для интернета и телевидения. Лоджии и балконы остеклены.
Настя
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение ЕленаШ » 30 сен 2016, 21:38

Хоть и с задержками построили. Но дом хороший получился. Очень и очень классный район. Садки, школы - все есть. Рядом метро. Зелени много. С нетерпением ждем заселения
ЕленаШ
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение велор » 01 окт 2016, 20:11

Дальпитерстрой. очередной раз нарушил срок сдачи дома. Новая проектная декларация не опубликована. Разрешение на строительство закончилось. Говоря языком юристов вводят в заблуждение. Как бы не пришлось готовиться к суду а не к заселению!
велор
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Екатерина123 » 03 окт 2016, 09:11

Пока не вижу разночтений: сентябрь - это тоже четвертый квартал...А точнее никто и не рискнет сказать: все же работа с госкомиссией, возможна бюрократия и т.п....
Екатерина123
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение МарияMaria » 03 окт 2016, 10:33

Хороший дом, заходили в квартиру свою, предварительно замечаний не выявили: стены ровные, окна отрегулировали, электрика, отопление, выводы под сантехнику сделаны, места общего пользования выглядят очень прилично...Ждем момента подписать акт и, наконец, ремонтироваться и въезжать! Радует то, что дом стоит в обжитом районе, т.е., думаю, проблем с водой и отоплением не должно быть, как в новых кварталах случается
МарияMaria
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Анатолий111 » 03 окт 2016, 11:41

а кто знает, как там со сроками ввода? на сайте вроде 2016 год: у меня один знакомый хотел бы срочно купить в этом районе квартиру... Дом-то по фотке вроде ничего такой? и, судя по отзывам, застройщик тоже толковый?
Но меня больше волнует мой дом! Дольщики сказали, что Дальпитерстрой собирается в течeние месяца подавать тепло в свои новые дома в Шушарах - недавно введенный корп. 61, за ним, вероятно\. после ввода - корп. 68, затем корп. 62, а потом и в мой дом уч. 463?.. кто-нибудь в курсе? Это радостная новость для меня. Хотя пока на моем доме собирают ИТП и устанавливают лифты. Так что, вопреки всем "кликушам", которые годами писали, что ДПС-де либо никогда не введет эти дома, либо введет их годам к 2018-19-м, все сдается.
Анатолий111
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Вилор » 20 окт 2016, 17:36

Екатерина! А что у Вас в школе было по природоведению. Если сентябрь четвертый квартал, то какой последний месяц в 3 квартале? Ну а если по делу, то уже конец октября, а дом по прежнему не сдан.Похоже не известно когда введут, но от Дальпитерстроя иного и ждать сложно. А декларацию они переделать обязаны раз очередной раз своё-же заявление не выполнили.
Вилор
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение ВИЛОР » 27 дек 2016, 13:45

Сегодня 27.12., а дом все еще не сдан. В офисе опять старая песня - "Вот-вот сдадим", а воз и ныне там. У кого-нибудь есть правдивая информация. Задержка со сдачей почти 2 года. Из-за чего не сдать дом? Непонятки какие-то
ВИЛОР
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Вилор » 18 янв 2017, 13:06

Сегодня 18.01.17. Дом не сдан хотя с марта 2016 на сайте Дальпитерстроя висела реклама "Сдается в этом году". Теперь ее нет. Очевидно Дальпитерстрой не готов гарантировать сдачу в 2017году. Непонятно как подобные компании побеждают в тендерах проводимых городской администрацией да еще и являются лидерами если верить их-же рекламе на сайте. А стоит ли верить?
Вилор
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение Дольщик 55 » 21 фев 2017, 13:36

Уже 21 февраля 2017, а дом до сих пор не сдан! Дальпитерстрой хранит гробовое молчание. В отделе продаж информации "0" ! Кто нибудь знает что происходит и вообще стоит ли чего-то ждать или пора бежать к юристам. Не понятно как такие компании выигрывают тендеры на продажу жилья городу и "являются лидерами рынка"!
Дольщик 55
 

Re: Дальпитерстрой, Дом: Жилой дом на пр. Просвещения 85 А

Сообщение tat-vladi » 21 фев 2017, 18:13

Дальпитерстрой -лидер долгостроя, известный факт уже лет 5, не меньше. Шушары вспомните, как сдаются.. по 3-4 года задержки - нормальная практика.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Пред.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24