ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение ух » 28 фев 2013, 21:54

Говорить такую глупость с таким уверенным видом.
Ирина, вы давно в Питере были?
А то бы вы знали, что ольгино к городу не имеет отношение, тем более к элитному.
ух
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение Кот » 01 мар 2013, 15:28

Ирина, Кот даже бывает в Ольгино на северной станции аэрации. А раньше даже частенько бывал. Теперь Водоканал места дислокации несколько поменял. Это не элитный район Питера (во всяком случае для местных). Может быть для приезжих. Но ЗАПАШОК там отменный! Кот много где бывал подключая все те же новочтройки к разным системам инженерного обеспечения. Так вот. Как то так. Для Кота элита-это Центральные районы и то не все места. Неплохо то, что в 20 минутах от центра при чем не на метро, а городским доступным для всех транспортом. Все что дальше 30 минут-выселки. А Юбилейные-это вообще е.....
Кот
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение Неважен » 01 мар 2013, 18:11

Каждому свое, мне это. Центр например за даром не нужен, я там "задыхаюсь" от тесноты от столпотворений, каждый выбирает что ему подходит, а запахи- да есть, но человек такая сволочь- ко всему привыкает.
Неважен
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение farxat » 04 мар 2013, 20:56

Спецом прописался на форуме, чтобы донести до людей, что творится в этом гадюшнике. Снимаю квартиру в доме 63, корпус 1
Офигели как только въехали. Стеклопакеты, самые дешевые!!! Это ладно, но они сплошняком пропускают холод по периметру, один пакет был с постоянной вентиляцией air flow, мать ее, без возможности ее закрыть!! То есть воздух безпрепятственно попадал в квартиру.Это бред! Менять по "гарантии" отказываются на прочь!!! Консьержка, которая живет в этом же доме рассказал, что когда они показали изморозь на стене, в которую был "вмонтирован" стеклопакет, вместо замены это дряни ей предложили стеклопакет просто заколотить. Она согласилась, потому что ни регулировка, ни уплотнение не помогли, потому что дуло даже из самого пакета, из щелей между пластиком.Это пипец, а не дом!
Ок, окна заделали, потратили пару тысяч на уплотнитель и герметик. Но! Холодные батареи! Позвонили управдому,нам сказали что нормативы 18 градусов днем и допускается 2-3 градуса снижения ночью и вообще у них стоит гребанный тепло-агрегат, который снижает температуру горячей воды приходящей с "города" В мне наплевать, я хочу нормальные условия для жизни! Ночью спим в носках, штанах и свитерах! При этом КУ просто зашкаливают. После общения с соседями, которые заселились сразу после сдачи, по вопросам окон и батарей выяснилось, что контора которая обслуживает дома принадлежит ЛенСпецСМУ, как только дом сдали, начали приниматься законы-нововведения, которые заставляли людей платить за установку и последующее обслуживания всего на свете. У нас во дворе стоит 4-е шлагбаума, один за другим, причем один стоит сразу перед железными воротами. Бред, неправда ли) Плиты только электрические и на все стоят счетчики. Ок, так должны быть дешевле, но ценник на эл-во, а оно заметьте основной источник потребления растет каждые полгода (по словам соседей). Летом снимают деньги за доп. услуги, которые ты сам никогда не заказываешь. Все решают за тебя. Зато все на понтах, ты платишь за 4 шлагбаума!!! во дворе и сплошные стальные ворота. Все на камерах, не понятно только кто за кем следит. Испортили такой великолепный комплекс.
farxat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:31

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение Кот » 05 мар 2013, 16:16

Это качество работ ЛенСпецСМУ. Конструктив стен таков, когда между кирпичом и газобетоном гуляет ветер и естественно все в квартирах-особенно в местах оконных проемов, осадочных швов. Если стяжки не доведены до стены, то и там... Качество работ по кладке, сопряжению кирпича с газобетоном и монолитом должно быть идеальным.
Сами по себе оконные клапаны хорошая вещь в том случае, если со стенами и монтажом окон все в порядке. У клапана два режима: ожидание и полное включение. Закрыть его невозможно. Это требования СЭС-снижение шума, т.к. микропроветривания не достаточно для полного воздухообмена в жилом помещении по нормам. По вопросу установки всякого рода ворот и пр. вполне можете не платить, если вы за это не голосовали, как и за шлагбаумн, если у Вас нет машины. С УК тоже можно решать вопросы и требовать отчеты, в том числе по голосованию за любую услугу и вид работ.
По вопросу района: чем лучще спальный район с бешеными пробками относительно свободного в этом отношении центра, где все доступно быстро: работа, хорошая школа, музеи, театры,скверы и парки? Мне не понятно, чем Чернышевка хуже Пионерской. Бред какой-то пишет господин Неважен. Гости столицы есть гости столицы.
Кот
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение Неважен » 05 мар 2013, 22:08

Не надо мне рассказывать про замечательность центра, это только Ваше мнение, хоть и бредовое. Зайдите в любой двор и любую парадную, темнота, разруха, вонь, похлещемчем от помойки, сразу видно, что это Вы неместный, или никогда не бывали в Петербурге Достоевского.
Неважен
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение Кот » 06 мар 2013, 11:56

Не знаю как у вас господин неважен, но наш двор закрыт. Сейчас почти все дворы на домофонных ключах. Машины запаркованы у всех во дворах. Квартиры большие, их мало. У нас всего 8 квартир в парадной , во дворе на 24 квартиры места достаточно и для зелени, и машин, и игровая часть. Все о.к. В новых районах к подъездам не подобраться из-за автомашин. У нас проходы свободные. В день уборки снега тоже доступ ко всему. Чистота и порядок. И детям квартиры присматриваю ближе к центру, чтобы до 20 минут на общественном транспорте и не нужно нырять в метро.
Все родственники рядом-Центральный, Петроградский, Адмиралтейский, Калининский районы. Чем плохо? А Пионерская и в советские времена была проблемной, теперь просто глубоко спальный районец, плюс настроено времянок-ангаров торговых бесвкусных-не проехать не пройти.
Кот
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение farxat » 11 мар 2013, 13:29

Кот писал(а) :
> Это качество работ ЛенСпецСМУ. Конструктив стен таков, когда между кирпичом
> и газобетоном гуляет ветер и естественно все в квартирах-особенно в местах
> оконных проемов, осадочных швов. Если стяжки не доведены до стены, то и
> там... Качество работ по кладке, сопряжению кирпича с газобетоном и
> монолитом должно быть идеальным.
Не очень понял последние строчки, но могу лишь сказать - дуть из стеклопакета не должно по определению. Обратил внимания, что на лоджии где застекляли тоже их "ребята" стеклопаки так же имеют щели. Причем все в одних и тех же местах. Получается, что это просто повальный брак перешедший в разряд особенностей конструкции.

> Сами по себе оконные клапаны хорошая вещь в том случае, если со стенами и
> монтажом окон все в порядке. У клапана два режима: ожидание и полное
> включение. Закрыть его невозможно. Это требования СЭС-снижение шума, т.к.
> микропроветривания не достаточно для полного воздухообмена в жилом
> помещении по нормам.
Это все здорово конечно, когда сделано с умом. Проблема в том, что там где это "микро" стоит - дует. Если ты отгибаешь буквально по полмиллиметра это пластмассу воздух с улицы просто врывается в комнату. Самое главное что они то в курсе что за гомно они ставят, так зачем еще с псевдонаворотами?!

> По вопросу установки всякого рода ворот и пр. вполне
> можете не платить, если вы за это не голосовали,
А вот тут самое интересное. В доме по адресу Королева 63 корпус 1 продано от силы 7-10%, остальное принадлежит ЛенСпецСМУ и управа тоже их. Управа придумывает "законы", а ЛенСпец их единогласно "одобряет". Если даже я заблуждаюсь, расклад таков, что люди получают уведомления, что голосование проходило с положительным результатам, хотя сам жильцы, в частности на нашем этаже в нем участия не принимали.

> По вопросу района: чем лучще спальный район с бешеными пробками
> относительно свободного в этом отношении центра, где все доступно быстро:
> работа, хорошая школа, музеи, театры,скверы и парки? Мне не понятно, чем
> Чернышевка хуже Пионерской. Бред какой-то пишет господин Неважен. Гости
> столицы есть гости столицы.

На вкус и цвет. На самом деле не вижу смысла это обсуждать. Кому то нравится город как центр событий, кому то деревня как место уединения и спокойствия.
farxat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:31

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение Гость » 11 мар 2013, 13:44

Понятно, что кому-то в Центре в аппортаментах жить. А кому-то вдыхать все запахи (включая северных очистных) за Пионерской и Гаккелевской.
Гость
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение farxat » 11 мар 2013, 13:58

ryzhiy.kot писал(а) :
> Да уж, почитал отзывы и реально возник вопрос, больше всего недовольны те,
> кто в квартале и не живет?
Я там живу и отзыв вы мой надеюсь читали.
> По поводу компании, чтобы там не говорили, считаю ЛенСпецСму одной из самых
> надежных контор на рынке.
То что дома достраивают это конечно здорово и люди свои деньги не теряют. Но их надежность обуславливается еще и огромными денежными вливаниями со стороны властей. А это может говорить только "завязках", что с одной стороны говорит о эффективности людей у руля, а так же о том, что надежность искусственная. Пример - Банк МОСКВЫ. Был надежный - стал негожий. не смущался даже подделывать отчетности,а ему доверяли. Когда все вскрылось заминали скандал как могли, даже Ведомости ограничились обозрением одного дня. Без последствий и мнений экспертов. Кстати x5 Retail Group. Это один крупнейших игроков на рынке народного потребления. У кого нибудь повернется язык сказать, что Карусель это пример качества и надежности? Или куда больше Пятерочка.
Разговоры не столько о надежности ЛенСпецСМУ, сколько о порядочности.

> И то, что они вышли на IPO, подтверждает это.
> Потому что если что, ответственность они несут не только перед дольщиками,
> но и перед инвесторами. Кто у нас еще на IPO из строительных компаний,
> кроме ЛСР?
Простите, но мне как жильцу с еле теплыми батареями и счетом за КУ в 4300 против 2100 которые я платил на старой квартире и в которой батареи шпарят и по сей день, откровенно нас*ать на какое там IPO они вышли. ЖКУ которое обслуживает дома по адресу ал Поликарпова на IPO не выходило и даже слабо понимает что такое интернет, но проблем с ним куда меньше. К слову жку по Королева принадлежит ЛенСпецСМУ.

> По качеству строительства, вы уж меня извините, но знаю, что ЮИТ сдал в
> последнее время, к сожалению, по качеству. Так что он теперь не в
> приоритете. Соотношение цены и качества невкусные.
Согласен, ценник на Песочной набережной в 10млн за однокомнатные аппартаменты выглядит странным.

> По поводу УК: да, ценник немалый, но как понял, почитав форум жителей, что
> ТСЖ не лучше. Первое время много берут за благоустройство. Но те, кто живут
> там уже несколько лет, говорят, что оно того стоило. С женой видели
> "мусорные домики" в квартале. Понравилось. Ни грязи, ни запаха.
> Много детских площадок, спортивные площадки, цветы.

В этом плане все в порядке, но платить за 4-е шлагбаума во дворе не хочется, заставить отказаться от них пока тоже невозможно! именно невозможно, потому что если поднять вопрос о изменениях, ЛСС, кому пока принадлежит львиная доля квартир, которые просто не распроданы будет голосовать Против.
farxat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:31

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение Терпеливый » 18 мар 2013, 21:34

Вас почитать, так тысячи человек терпят холод, живут с заколоченными окнами... Сколько негатива, и как всегда поддакивающий Кот, который пишет про все объекты Ленспецсму гадости. А вот если почитать форум комплекса и реально приехать в гости к его жителям, то картина совершенно другая получается
Терпеливый
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение Кот » 19 мар 2013, 09:03

Кот ни одной гадости не писал об объектах и работах ЛенСпецСМУ. Если господин Терпеливый не понимает о чем речь, то это его проблемы. Но ведь есть среди потенциальных дольщиков и думающие личности. У ЛенСпецСМУ много хороших объектов в неплохих местах. Качество работ среднее. Организация стабильная. Объекты вводит почти всегда в срок. По вопросу Юбилейного Кот писал об отдаленности квартала вот и все. Каждому свое. Кого-то это устраивает, кого-то нет.
Кот
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение farxat » 19 мар 2013, 15:13

Терпеливый писал(а) :
> Вас почитать, так тысячи человек терпят холод, живут с заколоченными
> окнами... Сколько негатива, и как всегда поддакивающий Кот, который пишет
> про все объекты Ленспецсму гадости. А вот если почитать форум комплекса и
> реально приехать в гости к его жителям, то картина совершенно другая
> получается

Тысячи? Нет, дом заселен процентов на 7-10%, хотя был сдан два года назад. Почему я так думаю, потому что в моей парадной квартир занято от силы 20. Консьержка подтвердила что и в других подъездах ситуация похожая. Понятное дело что она статистику не ведет, но квартиры, в которых живут люди, у нее и других консьержек перед глазами в прямом смысле.

По поводу остекления, если хотите я могу просто выложить сюда фотографии щелей.

Сделал заявку по поводу "ветра" из стеклопакетов. Забавно, что сделать ее по телефону нельзя. Нужно приехать в часы работы конторки и дать письменные показания) Ждать пришлось как и обещали две недели, если быть точным - 18 дней. Позвонил мужчина, по голосу лет 35-40. Разговаривал сдержанно, без хамства. Разговор был такой (буду писать общим смыслом):
- Здравствуйте, оформляли заявку? Когда к вам приехать подтянуть окна?
- Здравствуйте, подтягивать не надо, уже пробывали, надо утеплять, потому как по-прежнему дует.
- Так это нормально
- Как так?
- Есть ГОСТ, по которому допускается пропускания воздуха в размере 17 кубометров в день.
- Ок, приедьте пожалуйста, померьте сколько пропускает, потому что мне кажется, если ты ладонью ощущаешь серьезный напор холодного воздуха, то это не нормально.
- Мы ничего не мерим. Если вам надо, вы и делайте.
- Вы говорите что это нормально, но даже не знаете сколько "кубометров" пропускают мои окна.
- Мы не занимаемся этим. Мы можем "подтянуть" вам окна.
- Ок, вы говорите что это нормально, но почему у меня на старой квартире, у моих друзей и родителей и родителей моих друзей стоят абсолютно разные стеклопаки в разном ценовом диапазоне и ни у кого из них нет такой "проветриваемости"?
- Мне все равно что и у кого стоит. Мы отвечаем только за свои.
- Ок, так сделайте так, чтобы из них не дуло так же. Почему мне не могут наклеить еще одну резинку уплотнителя?
- Это работа и деньги. Зачем нам это? (прим. Он сказал именно "Зачем нам это")
- То есть то, что у меня окна пропускают воздух по всему периметру рамы, это нормально?
- Да. И кстати у вас там батареи еще еле греют. Я это знаю, потому что вы не первый кто звонит с этими вопросами. Разбирайтесь с вашим жку.
- Конечно, а они мне скажут что холодно, потому что дует из окон. Давайте обойдемся без таких разводов.

Дальше еще было пара предложений, от очередного подтягивания окон отказался. Можно было их все таки пригласить, отпроситься с работы, подождать когда они попыхтят и скажут что сделали все что могли, попытаться заставить их составить акт, который в прошлый раз никто не делал (наверно мой косяк), указать в этом акте что задувает по-прежнему, после этого, как требует наше законодательство направить претензию заказным письмом в эту организацию. Пару месяцев дожидаться ответа, пугать судом. Дальше два развития, либо мне поставят такой же брак, либо меня завернут и тогда можно пойти в суд и годика полтора рассказывать как же мне плохо живется.
Но я решил просто сменить стеклопаки на те, которые позволят мне добавить в квартире пару лишних градусов.
Для тех кто все еще собирается сюда переезжать есть отличная новость: машины внутри двора, который огораживали шлагбаумами и воротами за счет жильцов и за счет их же и обслуживают машины ставить нельзя. Почему? Да потому) По крайней мере других объяснений в информационном бюллетене не указано) Машины можно ставить только либо на внешнем периметре. Тогда нужно будет еще доказывать свое право не оплачивать обслуживание всей этой секьюрной инфраструктуры либо на пандусе, который вмещает 75-90 машин. Ну или есть замечательная возможность купить машино-место на подземной парковке. Всего 600 тыс. Кстати сейчас отдают с 10% скидкой.
И это все решили сами жильцы, согласно кворуму на котором большинство проголосовало ЗА ))))
farxat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:31

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение И » 30 мар 2013, 18:10

Я думаю,Господин Кот - из конкурирующей с Ленспецсму организации.Если он прекрасно живет в центре,то зачем здесь сидеть на этом сайте и писать всем ответы.Юбилейный квартал -хорошее место для жизни.Ну помойкой,правда,пахнет иногда,но это не касается Ленспецсму -это проблемы всей этой части Приморского района.Вообщем,если кто хочет въехать в Юбилейный,то главное выбрать квартиру без аммика.
А в центре и правда дворы закрыты,только там парковки на всех не хватает.И до продуктовых магазинов не добраться нормальных.
А приезжие как раз и стремятся в центр.Или из коммуналок "коренные петербуржцы".
И
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение Татьяна 12 » 01 апр 2013, 09:42

мы живем в 53 к1, уже 4 года. Первое- по поводу стеклопакетов. Это не брак, а требование долбаной СЭС, которая заставляет срезать резинки на окнах. Потому у всех они вырезаны в одинаковых местах. Проблема решается просто- либо меняется резинка, либо подклеивается по периметру еще одна (если не хочется замарачиваться с поиском заводской резины). Второе- слышимость. Возможно у всех по разному, но у нас глухо как в танке. Далее по поводу вони- не воняет. вопросы есть? В четвертых по поводу экологии- никаких промзон тут нет (это раз), сельхоз поля (в которых мы гуляем) это два, Юнтоловский заказник- это три. В сторону парголово есть леса , + в округе 2 деревни (с коровами, курами и прочим хозяйством, и мы знаем людей, которые там берут яйца и молоко). Территорию убирают постоянно. Двор закрыт. На первом этаже лежат большие фирменные ковры ( а не грязные и рваные куски доморощенных паласов, как во многих домах), этаж убирают, на стены мы на этаже повесили картины. Весна-лето-осень всё в цветах. Мусор убирается своевременно. Да, при заселении были доп платежи за видеонаблюдение, забор и тд. Но вот уже почти 4 года живем- квартплата 4500 (за 73м, это включая отопление, электричество, воду, консъержей и чего еще там придумать только можно). С транспортом вообще нет проблем- прямл у комплекса несколько автобусов останавливается+ конечная маршрутки + еще туча маршруток мимо идет. До метро- 10 мин на транспорте занимает, но многие ходят пешком ( минут 30-40). Много была в новостройках- ЮК самый клевый! А брат купил в Л1 5 лет назад. Так вот мы уже 4 года у себя в отличной квартире живем (кстати, дом очень теплый- всю зиму перекрывали батареи), а ему еще лет 5 ждать квартиру с плесенью сомнительного качества и лифтами белорус-компакт. Вот так.
Татьяна 12
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение farxat » 20 май 2013, 12:51

Очередная "приятная" новость для жильцов дома по адресу Королева 63к1. Несмотря на то, что дом был сдан 3 с половиной года назад (в прошлом посте я писал 2, это не так, дом был сдан в 2010 г.), к нему до сих пор подведено резервное питание. В четверг 16 мая это самое питания погарело. Вернее силовые кабеля сгорели от перегрузки, в итоге целый день люди сидели без света. Тогда же я узнал еще одну новость, которая удивит каждого - вода у нас качается некой внутренней подстанцией, поэтому когда "закончился" свет, закончилась и вода. К вечеру свет дали, но приятного от этого мало. Все мы знакомы с эффектом, когда после отключения воды и ее повторного пуска у нас из крана начинает течь ржавчина. Тогда мы оставляем кран открытым, ждем 5-7 минут и радуемся воде нормального цвета. Только не в этом доме. Вы можете мне не верить, да я и сам не думал что такое бывает, но ржавчину мы наблюдали следующие два дня!!! Она была не такой же темной как в первые минуты, но если ты просто включаешь напор, то без лишнего напряга можешь наблюдать как раковина темнеет. Почти 4 гребанных года ЖСК не может провести человеческую канализацию. Зато почти каждое утро выезжая на работу через единственный въезд, который является и выездом, да вот только ширина его в одну машину, так вот почти каждое утро я и еще пара тройка проезжающих наблюдаем прекрасную картину как стоят себе красивые такие экскаваторы на задних опорах, чтобы колеса задние были в воздухе и колесами этими задними наматывают киллометраж. Отчетность по работе нужна, не даром же с нас каждый месяц снимают по 200 с лишним рублей за "текущий ремонт".
farxat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:31

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение Ирусик » 20 май 2013, 13:03

Вода у всех качается электричеством. Вы что не в курсе, что вода городом подается до 9 этажа, выше только насосами. А чтоб не текла ржавщина ставте фильтра. Вы что не знаете с какой водой живете, с какими трубами. Первое что должно стоять после счетчиков - фильтра. По другому никак.
Ирусик
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение farxat » 20 май 2013, 13:16

По поводу насосов честно признаюсь был не в курсе, для меня жизнь под самым небом пока в новинку. Но что касается фильтров то тут не соглашусь. Приморский район отличается "мягкой" водой, отсюда и хорошее состояние стиральной машины через 7 лет использования. Но цвет в предыдущих местах обитания меня никогда так удивлял. Два дня прошло и ты уже не боишься опускать руки под струю воды, цвет воды "человеческий", но почему так долго?
farxat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:31

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение Кот » 20 май 2013, 13:32

У Вас нет нормального водоразбора, раз дом малозаселенный. Тут даже при нормальной промывке системы при неполном водаразборе будет течь рыжая вода. Грубые фильтры очистки в обязательном порядке устанавливаются перед счетчиками, Ирусик. В остальном по Вашим фантазиям и желаниям. А насосы в насосной стоят и качают на самый верх и далее уже вниз. Напор в городе 28-30 метров и то не везде обеспечен, есть 26 и даже меньше. Все зависит от района.
Кот
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Юбилейный квартал

Сообщение Ирусик » 20 май 2013, 14:39

Грубой очистки не панацея. Там стоит сетка достаточно крупная, пару дней ржавчины после насосов груб.очистки достаточно, чтобы засорить и испортить краны, стир.машину и арматуру унитаза. Вот для этого и нужно после счетчика ставить фильтра тонкой очистки. Засорение кранов и желтизна белья после стирки будет исключено.
Ирусик
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron