ООО «Главстрой-СПб, ЖК Северная долина

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение Еленна » 21 сен 2013, 14:23

Добрый день!!!хотим с мужем купить 3 х комн.квартиру в Северной долине сейчас предлагают с хор.скидкой до конца сентября,если есть кто то на этом форуме кто уже приобрёл там квартиру и живёт поделитесь с нами.Как качество слышимость и тд и тп..только объективные и реальные отзывы!Большое спасибо
Еленна
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение sveta 2 » 22 сен 2013, 13:59

Живем 2 года в первой очереди. На этаже 5 квартир. Соседи хорошие. за что им спасибо. Поэтому нешумно, только если кто строит - строительные шумы. Но это уж - новый дом есть новый дом. Да вообще - нам все нравится. Нужно ехать на место и смотреть - как вам оно? А остальное под себя со временем сделаете.
sveta 2
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение Ух » 24 сен 2013, 00:26

Люсьен писал(а) :
> Спасибо за информацию. А в группу не пускают, печально
А Вы одному из администраторов напишите, примут) тоже такая же проблема была, приняли
Ух
 

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение Mary » 12 ноя 2013, 13:18

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=238&m=11&y=2013
Mary
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:04

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение gekf » 22 фев 2014, 07:33

Продам однокомнатную квартиру Заречная 25
1-к квартира 38 м² на 22 этаже 26-этажного монолитного дома

Собственность , уютная квартира с хорошим ремонтом .В обжитом доме 2012 года постройки 16 кв.м. комната , 11 кв.м. кухня с балконом .В двух шагах метро Парнас ,развитая инфраструктура .Звоните 89119206567
gekf
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 07:16

Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение ZCRF » 28 авг 2014, 10:06

Ребята, как вы там живете, это же МУРАВЕЙНИК, утром в квартал не попасть, так как на встречу нескончаемый поток автомобилей, стремящихся выехать. Для семей с детьми:в квартале всего 1 сад, 2-в 2015 (на данном этапе на стройплощадке работы еще не начинались). Засилие автомобилей, ими заставлено все, газоны, тротуары, дороги, это же кошмар!!!
ZCRF
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение Каримовы » 03 дек 2014, 12:58

ZCRF писал(а) :
> Ребята, как вы там живете, это же МУРАВЕЙНИК, утром в квартал не попасть,

А отлично живем) Долина никакой не муравейник - наши красивые дома на достаточном расстоянии друг от друга, высокие, стройные, остекление здорово играет в лучах солнца. Двор довольно просторный и чистый, есть площадки, где можно погулять в ребенком - и там всегда достаточно места, потому что площадок довольно много на квартал. Приезжайте, посмотрите, в микрорайоне открыли еще целых 3 дороги со светофорами, если вы не в курсе. А хотите двор без машин и людей - советую вам присмотреться к элитному жилью или обитать вообще где-нибудь в поселке за городом. Мы знали, что покупали многоэтажку эконом-класса в городе - и за данную цену получили вполне достойное жилье вовремя и без всяких проволочек. Если четно, очень раздражает, что каждый, кому не лень, поливает комплекс, в котором мы живем с семьей, грязью!!
Каримовы
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение Ох » 06 дек 2014, 22:39

Поддержу, северная долина расцветает, открывают в январе 2015 ТЦ Парнас, фитнесклуб Скульпторс, дороги открыли, школа откроется в сентябре 15. Заживем еще лучше, а через 5 лет это будет самый лучший и престижный район.
Ох
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение Дмитрий М. » 16 дек 2014, 22:36

Построили нормально, эксплуатируют плохо.
Напор воды маленький, что горячей, что холодной, вечерами вообще пропадает.
На заявки 'Эксплуатация Главстрой' не реагирует.
Стекла в подъездах разбиты. Асфальт уже весь в ямах. Живу на последнем этаже, так уже дважды с технического залило вышедшее из строя оборудование
Дмитрий М.
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение Кирилл Степанович » 21 дек 2014, 22:54

Дмитрий М. писал(а) :
> Построили нормально, эксплуатируют плохо.
> Напор воды маленький, что горячей, что холодной, вечерами вообще пропадает.
> На заявки 'Эксплуатация Главстрой' не реагирует.
> Стекла в подъездах разбиты. Асфальт уже весь в ямах. Живу на последнем
> этаже, так уже дважды с технического залило вышедшее из строя оборудование

Странно, живем в СД 2 года уже - пока в съемной, но надумали покупать здесь же. Свет, вода в поряде. Претензий к управляющей компании тоже нет - диспетчера всегда на связи, сантехника вызвать не проблема. Попробуйте письменные заявки делать.
Кирилл Степанович
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение kachoksk » 27 дек 2014, 13:52

Полтавченко подписал два постановления городского правительства на выкуп детского сада и школы в жилом комплексе «Северная долина». Два социальных объекта были построены девелопером проекта – компанией «Главстрой-СПб» – в сентябре 2014 года. http://vitrinanovostroek.ru/spb/novosti ... ya-dolina/

В первом квартале 2015 можно ждать открытия детского садика!
kachoksk
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение Покупатель » 25 фев 2015, 09:03

Главстрой предлагает оплату через аккредитив в малопонятном Прайм финанс банке. Т.е. вы относите туда деньги, их блокируют в пользу Главстроя до момента регистрации ДДУ. Срок регистрации -очень немалый- месяцы. Что будет с этими деньгами в период массового отзыва лицензий - неясно, но только эти деньги не попадают под систему страхования вкладов, так что даже "утешительные " 700 т.р. не получить. Т.е. покупателю до момента регистрации в ФРС предлагают рискнуть своими деньгами, а Главстрой не рискует ничем - он в худшем исходе останется просто с не проданной квартирой, которую выставит снова на продажу. На сайте Главстроя написано, что он партнер Сбера - почему тогда не аккредитив в Сбере?
Покупатель
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение Александр 7 оч. » 27 фев 2015, 12:57

Покупатель писал(а) :
> Главстрой предлагает оплату через аккредитив в малопонятном Прайм финанс
> банке. Т.е. вы относите туда деньги, их блокируют в пользу Главстроя до
> момента регистрации ДДУ. Срок регистрации -очень немалый- месяцы.

Уважаемый, не понимаю, зачем писать тут это и сеять панику среди людей?
Аккредитив - совершенно нормальная схема, использующаяся сейчас большинством нормальных застройщиков - это как бы замена договорам ПДДУ (предварительным договорам). Иначе как вы хотите застолбить за собой квартиру по выгодной цене? Главстрой входит в пятерку самых надежных и честных застройщиков на рынке Спб, если не нравится схема - вас никто не заставляет подписывать, берите в другом месте.
Александр 7 оч.
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение Дмитрий 6 оч. » 02 мар 2015, 15:46

А тем временем в отделе продаж Северной Долины опять очередь))
Дмитрий 6 оч.
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение 22574 » 04 мар 2015, 09:00

> А тем временем в отделе продаж Северной Долины опять очередь))
Подтверждаю;) есть такое дело
22574
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение Гость » 11 мар 2015, 22:21

вот и скидки пошли налетай не скупись
покупай жывопись
Гость
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение Гость » 13 мар 2015, 12:25

Я живу уже год в СД в первой очереди ( купила уже во вторичке). Часто думаю о том правильно ли я поступила, что купила тут квартиру. Попробую поделиться своими мыслями. Я продавала однушку на первом этаже в новом хорошем доме, добавляла и искала 2-3 комнтаную квартиру сначала в Озерках, на Просвещения. Но все что мне за эту сумму предлагали было довольно убого. Да, хороший район, зелено, все рядом, но дом - убогая панель, вонь в подъезде или дурацкая планировка. Вот и подумала я о Парнасе. Когда посмотрела трешку с ремонтом от строителей, поняла, что меня это устроит гораздо больше чем убогость старого дома. Ну тут вопрос уже для каждого, что ему важнее - хороший зеленый двор, все рядом и все более менее доступно, но само жилье не очень или за эти же деньги просторная и светлая квартира в новом доме без особо зеленых дворов, и где мало что рядом... но все таки в минутах 30 доступности. Переехала. Осмотрелась. Первый минус. Весной бывает вонь. И не с полей, а со свалки. Запах ужасен. Это было первое расстройство. Но летом его уже было меньше, а зимой и осенью не было вообще. Так что терпеть можно .Дальше в доме 1500 квартир. С одной стороны с точки хозяйственного управления сложно управлять таким большим домом. Не все сразу чинится. Не все решается. С другой стороны, люди довольно пассивны, свои права качать не будут тем более когда их так много, не собраться же всем что бы что то решить - это на руку УК конечно. Поэтому не то что совсем плохое управление, но хуже чем то к которому привыкла. Мусоропровод не всегда справляется,иногда на первом этаже неприятный запах. Зеленых дворов конечно нет, но есть шикарных парк 10 минут ходу. Есть такое мнение - муравейник. Ну это уже психологический фактор. Народу на улицах не больше, а я бы сказала меньше чем в любом северном микрорайоне. Просто такой новый тип квартала очень непривычен, поэтому так много обсуждений, никто раньше в таких кварталах не жил. Конечно комфортнее жить в малоэтажных комплекса, никто не спорит. Но мне кажется что все это дело привычки. Раньше и 9 этажные дома казались огромными, а уж 12 этажные ужас. Но привыкли же. Много квартир на площадке , ну главное чтобы повезло с соседями, а не повезти может и в элитном доме. Слышимость конечно хорошая. Но так я думаю не только у нас. Инфраструктура медленно появляется. Конечно людям хочется чтобы было все и сразу. Жизнь то у нас одна чтобы ждать. Это понятно. Это конечно беда что так медленно появляются дет сады и школы, нет поликлиники .Но город выкупил помещение в 150 км метров для амбулатории. Так что что то бесплатное медицинское должно быть. А так есть 3 мед центра частных. Хеликс один из них скоро должен открыться. Метро конечно большой плюс. Выезд сложен на М Дудина ,но не так уж ужасно. Пробка минут на 15 ( езжу каждый день). 3 социальных автобуса. 2 маршрутки в город и 1 в Икею. Из минусов - ветра. Такие башни создают эффект аэродинамической трубы, если погода ветренная, то силу нашего ветра можно умножить. Еще конечно бывает когда срабатывает пожарная сигнализация и лифты автоматически едут вниз и встают. Их надо заново запустить. Один раз попала на такое, пришлось идти пешком на 24 этаж. Но можно было минут 20 подождать когда придут и запустят. Это конечно минус. Но такое случилось только один раз за весь год. Еще минус, бывают перебои с горячей водой. Последние пол года этого не случалось, но вот летом у них постоянно ломались насосы. Надо ставить бойлер точно. Все эти беды компенсируется хорошей планировкой квартиры. Простором, о котором я не мечтала ( у меня 75 метров), у ребенка есть своя детская. Удобный угловой балкон с видом на закат. Ремонт сделали свой. Ну вот такие мои наблюдения.
Гость
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение Гость » 06 апр 2015, 12:56

ДЛЯ ТЕХ, КТО СУДИТСЯ!!!! Информация из соседней группы
Адвокат мне написала: Добрый день, уважаемые дольщики.
В свете последних сложившихся событий, решила написать всем разом.
Как вы знаете, городской суд 20 марта 2014 года "поменял практику" рассмотрения споров с застройщиками на предмет взыскания неустойки.
Судьи городского суда "перечитали" постановление пленума верховного суда, его разъяснения и решили, что все это время они неверно трактовали пояснения, отныне взыскивать неустойку можно только в случае, если есть акт приема-передачи квартира.
Если нет акта, то и неустойки нет. Для нас это замкнутый круг, потому что теперь Главстрой еще выгоднее не строить дома, чтобы вы никогда не получили деньги.
Мы можем обжаловать данное решение в президиум, а потом в верховный суд, но для этого нам необходимо найти того дольщика, которому как раз отказали. К сожалению, я не могу ни через сайт, ни через своих бывших коллег выяснить что эе это за решение и прочитать его текст. Хотя устная информация о данном решении у меня есть.
Обжалование в Верховный суд может дать нам возможность получить от них прямой ответ, без "вмешательства" представителей Главстрой.
Мы также можем попробовать обжаловать некоторые положения ФЗ 214 в Конституционный суд, но тут есть определенные сложности. Во-первых, КС находится сейчас в СПб, а это значит, что у нас нет гарантий, что новое решение не будет также "проллабировано", как это было с гор.судом.
Но пока эти "изменения" коснулись только СПб и ЛО, а значит мы можем надеяться снова изменить практику.
Не знаю, насколько это реально, но юрист комитета по строительству тоже хочет и готова нам помогать с обжалованием решения. Если её "сверху" не "попросят" перестать нам помогать, то она готова оказать какое-то содействие в обжаловании данного решения.
Наше предложение заключается в том, что бы объединить усилия (которые итак уже у вас объединены хорошо), и направить их теперь еще и в юридическом направлении.
Мы готовы писать, искать практику, выступать в суде, если вы готовы все это подавать и названивать в суды, узнавая почему так долго принимают иски и когда назначат с/з.
Более того, мы подали исковое заявление от группы дольщиков в суд ВО с просьбой признать Главстрой ответственными за Планету и Спутник.
Все, у кого есть возможность финансовая (необходимо заплатить госпошлину 300 рублей) и физическая (необходимо ходить на суд), предлагаю выступить соистцами, присоединившись к нашему иску.
Суд принимал наш иск больше месяца, однако принял! Первое заседание назначено на 06 апреля в 16 часов 45 минут. О следующем с/з я напишу отдельно.
И еще один момент, пока ничего неизвестно доподлинно по поводу новой практики применения 214 ФЗ, если не хотите получить отказное решение, то просите отложить с/з, в связи с новыми отзывами Планеты и Спутника. Хотя, это только наше субъективное мнение, а вы вправе поступать как считаете нужным.
Гость
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение майли » 11 апр 2015, 20:49

что то не смог дозвониться до отдела продаж
майли
 

Re: Главстрой-СПб, Дом: Северная долина

Сообщение Гость » 13 апр 2015, 00:36

Скидки максимальные только при 100% оплате и только на первые 200 квартир.

Можно прочитать здесь
http://sevdol.ru/news/2015/aktsiya-khva ... ora-brat-/
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron