PRIME GROUP, Дом: Новая Скандинавия

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение ReeW » 04 июн 2012, 19:24

Не знаю, как насчет свежести воздуха в химическом плане, а вот на взгляд выглядит действительно свежее. По сравнению с соседними кварталами просто фантастическая разница. Как будто в кусочек Европы попадаешь, проехав кпп. Кстати, наличие охраны добавляет новой скандинавии умиротворения. Был там недавно на празднике для детей на открытом воздухе: местные жители очень спокойные и приятные в общении. Похоже. что они ещё не все знают друг-друга, но скоро там будет вполне дружная община.
ReeW
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Вера69 » 05 июн 2012, 08:43

Вопрос писал(а) :
> Простите Вера, а вы его замеряли?
> По очущению нельзя составить впечатление - чище или нет.
> Вот я знаю, что он ни чем не отличается от воздуха выборгского района. Те
> же концентрации, теже включения. Когда ветра нет, то меньше запыленности. А
> "свежесть" воздуха улучшается только после Юкков.

Ну конечно, я ничего не замеряла )) Я лишь описала свои ощущения. Там такая атмосфера, что кажется, что находишься далеко от города, хотя мы даже из границ КАД не выезжали. Вот и сложилось ощущение, что воздух намного чище.
Вера69
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Марийка » 05 июн 2012, 13:45

Впечатление вполне приятное – территория убрана, домики аккуратненькие, зелени много, газоны подстрижены, цветы вокруг, детские площадки современные. Для меня важно, что детский садик есть прямо на территории – ребенка отвести несколько минут и можно ехать по своим делам. Не понравилдось, что на территории нет салона красоты, ресторанчика и тренажерного зала. Но я думаю, что все это там появится со временем. В конце концов – не первой необходимости заведения..
Марийка
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Раскрыта «Тайна «Новой Скандинавии» » 15 июн 2012, 11:43

2 июня жители и гости Клубного квартала «Новая Скандинавия» праздновали начало долгожданного лета!
На этих выходных ЗАО «Группа Прайм» устроила для жителей игру-квест «Тайна «Новой Скандинавии», в которой мог принять участие любой желающий. А таких оказалось немало, мероприятие привлекло более 200 горожан, в основном жителей квартала.
Ведущие, облаченные в скандинавские одежды, рассказали гостям о самых интересных исторических событиях, некогда произошедших на этой территории. Затем они предложили участникам игры поделиться на команды и вместе найти «Эликсир вечной молодости и счастья», компоненты которого якобы были утеряны многие тысячелетия назад. Дети и взрослые с удовольствием принялись за прохождение испытаний.
Кроме веселой и познавательной игры, всех пришедших на праздник ждали угощения и подарки и даже внезапно начавшийся проливной дождь и достаточно сильный ветер не смогли остановить участников от прохождения квеста.
Все действие проходило на береговой линии Нижнего большого Суздальского озера на территории первого в Санкт-Петербурге Клубного квартала европейского уровня «Новая Скандинавия»
Раскрыта «Тайна «Новой Скандинавии»
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Гуманитарная помощь из «Новой Скандинавии» » 18 июл 2012, 11:25

17 июля вся собранная гуманитарная помощь отправлена в СПб ГКУ «Центр международных гуманитарных связей» для последующей пересылки в Краснодарский край. Машина с грузом отправилась в 20-00 и уже в конце этой недели люди, оставшиеся без крова над головой, получат вещи и предметы первой необходимости, бережно собранные для них в квартале «Новая Скандинавия».
Всего за несколько дней удалось собрать целую коробку самых востребованных медикаментов, более 10 упаковок памперсов, несколько пакетов влажных салфеток и детского питания.

Кроме того мы вместе собрали продукты питания, необходимые хозяйственные товары (стиральный порошок, средства для мытья посуды и прочее) и предметы личной гигиены (от зубной пасты до мыла и других гигиенических средств), газовые плитки, детскую и взрослую одежду и обувь, а также многое-многое другое.

Мы благодарим всех, кто не остался безучастным к трагедии, произошедшей на Кубани.
Гуманитарная помощь из «Новой Скандинавии»
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Liblicas » 06 авг 2012, 22:55

Хочу обратиться с вопросом к жильцам НС: планируем приобретать квартиру в 28-ом доме, не подскажите, стоит ли это делать? Какие существуют проблемы (в том числе с канализацией, водоснабжением, электричеством, шумоизоляцией и т.д)

Буду очень признательна за ответ:)
Liblicas
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Alena75 » 03 сен 2012, 08:50

Я живу в Скандинавии, уже два года, в 24 доме. Поменяли дом-муравейник на Пионерской, с полным отсутствием зеленой территории, детских площадок, и с радостью переехали сюда. У меня двое маленьких детей, поэтому к выбору места подходили особенно тщательно, особенно, с точки зрения безопасности и спокойствия. Цена, конечно, не самая дешевая, учитывая, что сдают дома в принципе без отделки, но стены не кривые и стяжка есть, шумоизоляцию мы делали дополнительно сами. Перебоев с электричеством, водоснабжением особых нет, бывают веерные отключения, как и везде. Правда, у нас окна выходят на зеленую зону, говорят на этом месте построят паркинг и вырубят деревья, вот это огорчает.
Как житель, могу вам порекомендовать Новую Скандинавию, в 28 доме не жила))) но ходила на новоселье к нашим друзьям, у них тоже маленькие дети… им тоже в принципе многое нравится в квартале
Alena75
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение НС » 03 сен 2012, 09:57

Многое... многое нравится , значит не все. А что то немногое что не нравится?
НС
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Alena75 » 06 сен 2012, 08:48

Минус - плохая транспортная доступность, у меня, к примеру, няня добирается на маршрутке для жителей Новая Скандинавия, но иногда опаздывает, едет издалека. Мама у мен тоже без автомобиля, приходится подстраиваться под расписание маршрутки. Сейчас делают дорогу, расширяют Суздальский проспект, по ней как раз пойдет общественный транспорт
Alena75
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Владимирович » 11 окт 2012, 08:55

Хороший комплекс инфраструктура, дорожки озеро лодки, красиво.
хотели даже квартиру купить пару лет назад
но передумали так как:
1. постоянно воняет дерьмом с очистных сооружений и свалки расположенных неподалеку
2.комплекс расположен близко к высоковольтным линиям и мощной эл. подстанции которая находится справа в лесочке ближе к жел. дороге
3. железная дорога
3. теперь еще строят виадук через выборгское шоссе и вскоре хлынет поток чадящих авто

кто то не обращает на такие мелочи внимания наверное
Владимирович
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение герман » 27 окт 2012, 16:11

Вступите в группу "вконтакте' - охренеете...
герман
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Ефим » 21 дек 2012, 19:02

Хороший был проект до 2006-го года. Сейчас из-за жадности и глупости застройщика - просто ужас.
Тряска от поездов, невменяемость застройщика, вонь из канализации, трещины в домах, завышение этажности и полное отсутствие парковки, уплотнительная застройка - все абсолютная правда!
Все положительные отзывы - организованы застройщиком - группой ПРАЙМ.
Реальную ситуацию читайте здесь
vk.com/id20413166#/club2574848
Ефим
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение ОльгаRose » 10 янв 2013, 13:45

Я живу в 18 корп 4, уже год, у меня квартира с видом на лес, оч. уютно и здорово, как будто за городом нахожусь, можно абстрагироваться от суеты городской.
ОльгаRose
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Марина Васильевна » 21 фев 2013, 15:00

Нам все нравится.Переехали сюда в 2011 году,потом родителей сюда перевезли.Много читали негатива перед покупкой,в итоге все хорошо.Проблем с канализацией нет никаких( по крайней мере мы не сталкивались),поезд не слышим,только если окна открыты и то,слышимость минимальная.Особенно хорошо,что территория закрыта и охраняется.
И сколько с соседями не общались,никто не хочет отсюда уезжать,всем нравится.
Марина Васильевна
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Аэлита Ш. » 30 май 2013, 17:52

Всегда думала, что в Н.Скандинавии живут только "избранные" граждане и вход простым смертным заказан. По совету риэлтора нехотя посмотрели на этот объект, а в итоге купили квартиру по абсолютно вменяемой цене и не нарадуемся. У нас многие друзья теперь присматриваются.
Старшую дочь (6 лет) отпускаю гулять одну, она себе еще когда квартиру смотрели-оформляли уже нашла здесь друзей. Соседи оказались все очень приличные и вполне дружелюбные адекватные люди.
Сперва настораживала идущая стройка -мы боялись шума и приезжих строителей. Но как-то не особо их видно и не слышно ничего.
Пресловутый запах, которым тоже запугивали нас, за 4 месяца так и не унюхала. Может, после 7 лет, что мы прожили на Комендани, где тянет с городской свалки, притупилось обоняние... А там тоже считается -престижный район.
Мы покупали и заселялись зимой. И сейчас, летом, когда вокруг все цветет и зеленеет, мы просто в диком восторге. Передаю привет всем - и соседям, и завидующим!
Аэлита Ш.
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Дмитий » 04 июн 2013, 12:55

Долго выбирали с женой квартиру, остановились на Новой
Скандинавии, пока все устраивает...Есть, конечно , недостатки, но это не такой уж криминал по сравнению с плюсами квартала. Как то так)))
Дмитий
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Феликс » 27 июн 2013, 10:36

Выбирал между таунхаусами у Озерков и Новой Скандинавией.....Долго выбирал....Остановился на Новой Скандинавии, соотношение цена - качество у них оказалось самое приемлемое. Ездил в квартал - говорил с жильцами, посмотрел на благоустройство. Удивил свой фирменный автобус до метро пр Просвещения. Есть конечно вопросы, но эти же вопросы можно задать на любом другом объекте. Вообщем, решил купить квартиру в Новой Скандинавии.
Феликс
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Оксана О » 01 сен 2013, 19:02

Живем уже три года. Не то чтобы все гладко было, но... По сравнению тем, что в городе предлагается, проблемы в Новой Скандинавии - пыль! Озеро красивое и место у нас приятное. Ничем таким плохим не пахнет,а стройку уж закончат скоро,я надеюсь...
Оксана О
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Тринидат и Табаго » 16 сен 2013, 15:39

Приобрел трешку в НС, делаем ремонт, мне всё по душе...тихо, нет маргинальных личностей, качество жилья вполне устраивает. Из минусов - наша будущая домработница озадачилась проездом в этот квартал. У Управляющей компании есть своя собственная маршрутка, которая ходит от Просвета до квартала, но ходит редко, поэтому добираться сложно без машины. А так - очень достойный квартал.
Тринидат и Табаго
 

Re: АТ-Альянс, Дом: Новая Скандинавия

Сообщение Александра Макаренко » 25 сен 2013, 17:13

Какие на самом деле хорошие отзывы. Кажется, Новая Скандинавия это то, что нам нужно. Во всяком случае, мы с мужем в этой ценовой категории и в черте города для себя не видим. Спасибо всем за информацию!
Александра Макаренко
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23

cron