Дом: Александрия

Дом: Александрия

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о доме Александрия https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=208
застройщика ЗАО «Лемминкяйнен Рус» https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=156

Адрес: Ул. Ново-Александровская, д. 22 А

Срок сдачи: 4 квартал 2015 года (перенос с 3 квартала 2014) - сдан

Срок сдачи перенесен на: 15 месяцев

Средняя задержка компании: 2 месяца

Максимальная задержка компании: 15 месяцев
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Александрия

Сообщение Гость » 05 мар 2010, 22:24

Добрый вечер, друзья! у меня 1 комн. квартира в 10 секции. Очень довольна ходом стройки и надеюсь все будет в порядке. купила эту квартиру для инвестирования. Вообще -то хотела там покупать себе 3, для прОживания, но узнав о перспективном проекте СК" ПЕТРОПОЛЬ", сразу передумала, если кто не знает Петрополь еще в 2008 собирался строить жилой комплекс на територии фабрики цветной печати, ( если кто не знает, то это практически на против нашего дома через дорогу прямо на берегу Невы) комплекс очень приличный и высокий 25 этажей, поэтому весь хороший вид из окон Александрии, сразу пропадет,.Решила ждать этот проект, но к сожилении в связи с кризисом такой масштабный проект фирма Петрополь пока не может начать, звоню им каждые 3 месяца, говорят что в этом году точно не начнут, обещают в 2011 г. вот и сижу и все жду. А так район мне нравиться, особенно в отношении транспортной доступности.
Гость
 

Александрия

Сообщение Piter » 28 мар 2010, 23:42

Знает ли кто-нибудь последние новости о Балтийской строительной компании? Я тут случайно наткнулся на статью в "Коммерсанте" о том, что у них финансовые проблемы...Типа "Могут инициировать банкротство компании". Слышал ли кто-нибудь об этом? Очень волнительно как-то! Все таки "БСК" является застройщиком "Александрии".
Вот ссылка: kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1117635
Хотели покупать, а сейчас как-то тормознули...
Piter
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:32

Александрия

Сообщение хочуквартирувэтомдоме » 29 мар 2010, 07:22

ну что вы "волну гоните"!? народ пугаете...
то балтийская строительная компания, а это балтийская промышленно-строительная компания!
и вроде у Лемкона нет кучи объектов по всей стране...
хочуквартирувэтомдоме
 

Александрия

Сообщение Piter » 30 мар 2010, 21:32

Я не "волну гоню", а спрашиваю у "соседей"....
Piter
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:32

Re: Лемминкяйнен Рус, Дом: Александрия

Сообщение pavlov » 29 фев 2012, 12:49

Ребята, появилась группа Вконтакте для всех интересующихся проектом Александрия
vk.com/gk_aleksandria
pavlov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:41

Re: Лемминкяйнен Рус, Дом: Александрия

Сообщение Квартирант » 06 мар 2013, 13:19

Дом не сдан и когда будет сдан неизвестно. Лемминкяйнен систематически занимается обманом предоставляя лживую информацию о сроках ввода здания. Качество стролительства невысокое, окна отвратительные, кафельная плитка на входе отваливается, стены трескаются! Произведя незаконное вселение в непринятый дом Лемминкяйнен незаконно дерёт изрядную квартплату при этом УК созданная Лемминкяйненом неэффективна и не разворотлива, но с неоправданными амбициями. Лемминкяйнен производит впечатление непорядочной компании решившей половить рыбку в мутных Российских водах!
Квартирант
 

Re: Лемминкяйнен Рус, Дом: Александрия

Сообщение Гость » 06 мар 2013, 13:36

Эти Лемминкяйнены случайно не выходцы из ЮИТа?
Гость
 

Re: Лемминкяйнен Рус, Дом: Александрия

Сообщение Полина 1987 » 20 сен 2016, 17:08

Возможно, отдельные сотрудники и перешли от конкурентов, но компания самостоятельная, читала, что концерну Лемминкяйнен более ста лет. Про «непорядочность» не соглашусь – думаю, финны бы в срок сдали, если бы не БСК. Ведь там, где все от них зависело, таких проблем, как у нас, не было. К качеству у меня вообще претензий нет, не знаю, где там люди трещины и т.п. находят!
Полина 1987
 

Re: Лемминкяйнен Рус, Дом: Александрия

Сообщение Иннокентий » 26 сен 2016, 17:59

А мне кажется, что Лемми тогда неплохо ситуацию разрулили. Ведь они нас под свою ответственность заселять стали, в то время как БСК вообще не спешила дом сдавать. От меня лично финнам за это спасибо, вместо того, чтобы за съемную квартиру денюшку платить, я жил уже на своей собственной жилплощади.
Иннокентий
 

Re: Лемминкяйнен Рус, Дом: Александрия

Сообщение Соня » 19 окт 2016, 16:25

Мы купили здесь квартиру только в этом году, пока делаем ремонт. На данный момент я бы сказала, что качество выше среднего, но время покажет. Репутация у застройщика все же нормальная, так что надеюсь, что и в дальнейшем не разочаруемся. Читала отзывы про трещины и отваливающуюся плитку, но сама лично ничего такого не заметила. Могу предположить, что, во-первых, дом усадку давал, отсюда и трещины, а, во-вторых, плитку сами же жильцы покоцали, пока заезжали. У нас уже был подобный опыт в новостройке! Но главное, что все устранили, значит на дом ук не наплевать.
Соня
 

Re: Лемминкяйнен Рус, Дом: Александрия

Сообщение Ринат » 14 ноя 2016, 17:39

Компания крупная, хоть в Питере и не самая раскрученная. Строят хорошо. И если по Александрии были промедления со сдачей (не важно по чьей вине), то по более поздним объектам (в т.ч. Тапиоле) все о.к.
Ринат
 

Re: Лемминкяйнен Рус, Дом: Александрия

Сообщение mutialman » 01 янв 2017, 22:33

Собственность пробовали оформить?
mutialman
 

Re: Лемминкяйнен Рус, Дом: Александрия

Сообщение adaurum_admin_3 » 10 янв 2017, 12:19

По поводу оформления собственности и вообще всего, что связано с приемом квартир и заездом, будет очень интересно узнать мнения дольщиков. Это очень ценная информация для тех, ко еще не определился с выбором дома. Как долго происходит выдача ключей? Сколько времени ушло на оформление? Ну и конечно же всячески приветствуются фото с объекта! То, как выглядит дом и придомовая территория после ввода в эксплуатацию - очень важный момент!
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09


Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron