Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Оман » 20 авг 2013, 11:32

Сергей Александрович писал(а) :
> Оман! Зайдите на официальный сайт Службы государственного строительного
> надзора и экспертизы Санкт-Петербурга (Госстройнадзор СПб) -
> expertiza.spb.ru
> и ознакомтесь с Порядком получения разрешений на строительство.

Сергей Александрович:
необходимо (цитирую):
сведения об инженерном оборудовании,сводный план сетей инженерно-технического-обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Соответственно, должны быть технические условия на подключения с сетям, иначе не обозначить места подключения.

Так же, в соответствии с ППРФ 87, в Пояснительной записки Проектной документации должно быть, цитирую:
технические условия, предусмотренные частью 7 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, если функционирование проектируемого объекта капитального строительства невозможно без его подключения к сетям инженерно-технического обеспечения общего пользования (далее - технические условия).

Цитата из Градостроительного кодекса
7. Технические условия, предусматривающие максимальную нагрузку и сроки подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, срок действия технических условий, а также информация о плате за подключение предоставляется организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, без взимания платы в течение четырнадцати дней по запросам органов местного самоуправления или правообладателей земельных участков. Срок действия предоставленных технических условий и срок платы за подключение устанавливаются организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, не менее чем на два года, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Правообладатель земельного участка в течение года с момента получения технических условий и информации о плате за подключение должен определить необходимую ему подключаемую нагрузку к сетям инженерно-технического обеспечения в пределах предоставленных ему технических условий.


Так что, ТУ на подключение к сетям должно быть, соответственно известны сроки подключения к сетям (но негарантированно, монополисты часто их срывают).

А значит, разговоры о том, что там хз когда сети будут - это только от незнания и только разговоры.
Оман
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Сергей Александрович » 20 авг 2013, 18:11

Оман! Прочиттать то прочитали, а выводы сделали не правильные. Пояснняю, Застройщик в пакете документов предоставляемых в Госситройнадзор СПб для получения Разрешения на строительство должен предоставить "Сводный план сетей инженерно-технического-обеспечения (Электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжение,водоснабжение, водоотведение, телефононизация, радиофикация и.т.п) с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения" согласованный с монополистами сетей", а Тех. условия - это типа домашнего задания от монополиста Застройщику: сделай это, сделай то, заплати столько - то и тогда мы тебя подключим с сети. Так вот, на сегодня "Сводного плана сетей инженерно-технического обеспечения на намыве" НЕТ и только возможно в 2014 монополисты и администрация города согласуют кто и за чей счет будет прокладывать инженерные сети на намыве. А Вы, Оман, зациклились на Тех.усл., и думаете, что если их даже бы выдали, то сети будут. ХА-ХА-ХА.
Рекомендую почитать статью: "МВК: Дома ЖК "Капитан Немо" - без тепла и воды" 05.02.2013 АСН-инфо asninfo.ru/asn/57/57501
Там сказано: "строительство и выполнение работ по созданию объектов инженерной инфраструктуры: не позднее 08.06.2026".
Сергей Александрович
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Оман » 21 авг 2013, 10:07

Ничего подобного!
В ТУ на подключение указывается конкретная точка подключения к инженерным сетям, выделяемая мощность (например для ЭС) и разграничение балансовой принадлежности и прочие доп. условия. Эти ТУ должны быть приложены к тому Пояснительная записка и уйти на согласование проектной документации. Без ТУ проектную документацию не согласуют.
Цитирую то, на что вы сослались:
"При этом строительство и выполнение работ по созданию объектов инженерной инфраструктуры: не позднее 08.06.2026."
Это не значит, что именно в 2026 году появятся объекты инженерной инфраструктуры. А значит, что они могут появиться хоть завтра, послезавтра, или послезавтра!!! Главное до 26 года.
Оман
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 21 авг 2013, 11:01

Оман писал(а) :
> Это не значит, что именно в 2026 году появятся объекты инженерной
> инфраструктуры. А значит, что они могут появиться хоть завтра,
> послезавтра, или послезавтра!!! Главное до 26 года.

А могут и не появиться. В ТУ есть кстати конкретная дата подключения к сетям монополиста в конкретной точке. Пусть покажут данные ТУ, если они у них конечно есть. Тогда сразу станет понятно когда и на каких условиях монополист обязался их подключить.
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Егерь » 21 авг 2013, 11:51

А кто-нибудь просил показать проектную документацию?
Егерь
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Сергей Александрович » 22 авг 2013, 13:04

Предлагаю ознакомиться kvadrat.ru/news/21082013_kapitan_nemo_ne_sdadut_v_srok/

«Капитан Немо» не сдадут в срок (21.08.2013 16:17)

Жилой комплекс «Капитан Немо» не будет сдан в эксплуатацию в начале 2014 года, как планировал застройщик, по причине неготовности социальной и инженерной инфраструктуры. Об этом сообщает петербургский Госстройнадзор.

Дом, напомним, возводится в рамках проекта по намыву новой территории на Васильевском острове. Застройщик – ООО «Морская строительная компания» – аффилирован с известной девелоперской структурой «Лидер Групп». Дольщикам обещают жилье уже в начале 2014 года, однако коммуникации к объекту могут быть подведены не раньше 2026 года.

«В феврале 2013 года служба сообщала о том, что застройщик не приступил к обеспечению дома инженерными сетями, и предупреждала дольщиков о возможных рисках. Спустя полгода ситуация не изменилась», – резюмируют в Госстройнадзоре.

ЖК "Я-Романтик" ждет та же ситуация.
Сергей Александрович
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Наблюдатель » 25 авг 2013, 00:53

Друзья!
А никого не смущает, что квартиры за такую смехотворную стоимость (за которую даже в ближайшей ЛО новостройку купить сложно) будут, помимо отделки, оснащены мебелью и бытовой техникой ??? :))))
Наблюдатель
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 26 авг 2013, 11:21

Кстати на сегодня информация на сайте ГАСН по намывным территориям имеется свежая. Там все без изменений. Так что все ждут обещанного 26 года. Полагаю, что и эта дата контрольная может быть подвинута подальше. Всполним пресловутое строительство развязок и метро. Уже раз двадцать сроки двигали, а до сих пор реального плана развития транспортной инфраструктуры нет. А он завязан на сети. Сетей нет тоже в планах. Все застройщики, как только могут, кромсают ППТ каждый под себя. Лишь бы квадратов урвать побольше.
Тут полное разводилово получается. Смысл "клевать" на эту неизвестность?????
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Станислав » 26 авг 2013, 17:06

Форум дольщиков в ВК:
vk.com/yaromantic
Станислав
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Наблюдатель » 27 авг 2013, 21:53

Хехе) удачи всем, кто решит "рискнуть" )) а такие, на сколько, я слышала имеются...)
Наблюдатель
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 28 авг 2013, 10:31

Если сегодня уже известно, что город не будет решать в ближайшее время вопрос инженерного обеспечения по намыву, то зачем влезать в эту кабалу, да еще не по ДДУ. Чтобы раньше решить инженерные вопросы, нужны немалые средства. Кто из пайщиков готов оплатить их в полном объеме? Вот и цена будующих квартир.
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 29 авг 2013, 14:49

Дорога действительно должна пройти рядом.
Дорога естественно должна быть обеспечена, как минимум, ливневой канализацией и освещением.
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 30 авг 2013, 13:28

Информация о новых домах на территории Невской губы Финского залива западнее Васильевского острова. Предостережение для дольщиков.

30 августа 2013

В связи с многочисленными вопросами дольщиков и покупателей квартир в домах, строящихся на намывной территории Васильевского острова, Служба сообщает следующее.

В настоящее время на указанной территории Служба осуществляет государственный строительный надзор только за строительством жилого комплекса «Капитан Немо». Разрешение на строительство выдано 15.08.2011 на срок до 14.08.2014 (с учетом продления). Разрешительная документация на строительство жилого комплекса «Колумб», жилого комплекса «Грей», жилого комплекса «Я - романтик» не выдавалась. Строящиеся дома на намывной территории инженерными сетями не обеспечены. При этом застройщиками открыта продажа квартир.

Во избежание недоразумений рекомендуется проверять наличие разрешения на строительство на сайте Службы. Отсутствие разрешения на строительство в Реестре на сайте Службы говорит о незаконности строительства. Покупка квартир в домах, строящихся без разрешения, может привести к появлению новых обманутых дольщиков. Назад
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 30 авг 2013, 22:22

Однако у покупателей жилья в «Я — романтике» существует и другой риск - строящиеся на намывной территории Васильевского острова дома еще не обеспечены инженерными сетями, также напоминают в Службе госстройнадзора. Строительство водовода запланировано на 2018-2021 годы, участок тоннельного канализационного коллектора, благодаря которому стоки можно будет направить на Центральную станцию аэрации, пока находится в стадии проектирования.
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 02 сен 2013, 13:10

Чиновники предостерегают покупателей от приобретения жилья на намыве Васильевского острова
10:50, 02 Сентября 2013

Смольный вновь высказал недовольство активным освоением территорий намыва на Василевском острове. Дома здесь возводятся без инженерных сетей, транспортная и социальная инфраструктура в районе новостроек отсутствует, многие здания не имеют разрешения на строительство.

Намывные территории на Васильевском острове, предназначенные под строительство жилых кварталов, пассажирского порта и общественных зданий, активно осваиваются с 2006 года. Застройщики интенсивными темпами возводят здесь новые объекты, в то время, как ни город, ни строительные компании до сих пор не озаботились проведением на участки водопровода и электричества.

Хорошо известный пример новостройки, возводимой без коммунальной инфраструктуры, — жилой комплекс «Капитан Немо». Его строит ООО «Морская строительная компания», связанная с СК "Лидер Групп". Не так давно служба Госстройнадзора Петербурга предупредила дольщиков о том, что объект не будет введен в эксплуатацию вовремя по причине отсутствия в нем воды, света, а также дорог, ведущих к зданию. Впрочем, застройщик сообщил, что ему удалось договориться с «Водоканалом» и «Ленэнерго» о подключении дома к сетям и коммуникациям, однако, о вопрос о строительстве дорог до сих пор остается открытым.

Комплекс «Капитан Немо» - не единственная жилая новостройка на намыве Василеостровского района. Здесь запланировано строительство и других объектов: ЖК «Капитан Артур Грей» и «Колумб» от «Лидер групп», а также ЖК «Светлый мир. Я — романтик» от ЗАО «Горстройзаказчик». Служба госстройнадзора обнародовала предупреждение для потенциальных дольщиков о том, что разрешения на строительство трех перечисленных объектов не выдавалось, и приобретение квартиры в одной из новостроек может привести покупателя в стан обманутых дольщиков. Причина отказа в выдаче разрешения - отсутствие на намыве коммунальных сетей, необходимых для нормального проживания.

Застройщики настроены более оптимистично. Они уверяют, что к моменту завершения строительства объектов вся необходимая для жизни инфраструктура там появится.
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 11:31

Жилой комплекс «Я — романтик»

Не беспокоит «романтиков» и отсутствие дорог в районе. По словам собеседника «Карповки», сейчас улицы на намыве и не требуются, а за те годы, которые понадобятся на строительство комплекса, магистрали появятся.

Несмотря на оптимизм строителей, ситуация с тем, какой будет улично-дорожная сеть намывных территорий, а также когда она будет построена, туманна. Согласно генеральному плану Петербурга, западную часть острова должна целиком охватывать главная дуговая магистраль, с которой в северной и южной частях острова будет пересекаться по несколько меньших улиц, также дугообразных.

Согласно соглашению между городом и ЗАО «Терра Нова» (входит в холдинг First Quantum, который участники рынка связывают с фигурой депутата госдумы Виталия Южилина), взявшим намывную территорию в аренду, масштабная задача по созданию трасс в новых городских кварталах должна быть исполнена к далекому 2026 году. В каком порядке будут прокладываться эти улицы, неизвестно. Более того, их сооружение не начиналось, и единственной полноценной трассой на намыве является продолжение Мичманской улицы, обеспечивающее связь города и порта.

Единственное, что сегодня известно о будущей улично-дорожной сети, — название главной улицы. Как сообщили «Карповке» в топонимической комиссии, эта дорога, к которой примыкают все новостройки, скорее всего, станет бульваром Александра Грина. Пока же единственное существующее строение на намыве — порт Морской Фасад — получило адрес: берег Невской губы, 1.
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение работница » 07 ноя 2013, 23:18

Гость писал(а) :
> У ЖК «Я-Романтик» не было и нет, на настоящий момент, никакого разрешения
> на строительство. Скажу больше ….в настоящий момент пока нет разрешения нет
> и самого согласованного и утвержденного проекта дома. Т.е. всё то, что вы
> обозначили в своих договорах по планировкам квартир – будет меняться.
> Читайте внимательно договор.
> Вообще, договор взяла и сходила проверку сделала в организацию на Невском.
> Там по всем строящимся в Питере домам рассказывают.

Уважаемый Гость, скажите, пожалуйста, что за организацию на Невском вы упомянули в своем сообщении?
работница
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:51

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 03 дек 2013, 12:54

Смысл обсуждать сию незаконщину?
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 13 янв 2014, 09:46

Самый загадочный проект года!!!

Загадкой года можно назвать ЖК «Светлый мир. Я – романтик». Вопросы вызывает буквально все: необычно низкие цены, сам застройщик и его неиссякаемый оптимизм.

Неизвестный на рынке девелопер Seven Suns Development вологодского (по другой версии – московского) генезиса развернул агрессивную маркетинговую кампанию, предлагая квартиры на престижном Васильевском острове практически по ценам окраин – от 68 тыс. руб. «Сладкий» ценник настораживал, ведь в жилых комплексах, строящихся неподалеку, стоимость квадратного метра была на 25-30 тыс. руб. выше.

Опасения потенциальных покупателей оказались небеспочвенны. В августе 2013 года петербургский Госстройнадзор официально назвал стройку незаконной и призвал горожан воздержаться от покупки квартир в ЖК с сомнительными перспективами. Представители надзорного органа сообщили, что разрешение на строительство не будет дано до тех пор, пока не обозначатся внятные перспективы появления инженерной инфраструктуры на намывных землях.

Масштабная и, очевидно, дорогостоящая рекламная кампания была свернута. Тем не менее Seven Suns Development продолжает заключать договоры бронирования квартир. Продавцы с уверенностью утверждают, что разрешение на строительство будет получено не позднее февраля этого года, а первая очередь ЖК сдана к середине 2015-го.
Гость
 

Re: Seven Suns Development, Дом: Светлый мир «Я-Романтик...»

Сообщение Гость » 18 мар 2014, 09:34

Гость писал(а) :
> Самый загадочный проект года!!!
>
> Загадкой года можно назвать ЖК «Светлый мир. Я – романтик». Вопросы
> вызывает буквально все: необычно низкие цены, сам застройщик и его
> неиссякаемый оптимизм.
>
> … Продавцы с уверенностью утверждают, что разрешение на
> строительство будет получено не позднее февраля этого года, а первая
> очередь ЖК сдана к середине 2015-го.

Вроде и март уже на дворе, а разрешения так и нет;-)
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron