Полис Групп, Дом: Березовая роща

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Иннокентий 28 » 28 ноя 2016, 13:15

Кай, а вы не думали, что разрешение может быть датировано январём, к примеру? Это ведь тоже зима.. Тут все пишут, про передачу именно зимой, так она не ограничивается 2016-м вроде. Да и где вы ботов увидели? тут разные люди с разными мнениями.. Вот же есть некоторые - если отзыв положительный, то они сразу думают что заказуха.. А то что люди просто оптимистично настроены, это вам в голову не приходило?
Иннокентий 28
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение ЛЁВА » 28 ноя 2016, 18:48

Ой, Кай, вы что, видео со встречи с генподрядчиком не видели? Вигуро же выкладывал вроде. Вы так говорите 2017, как будто бы он через полгода только. уже новый год на носу.. Думаю, все бумажки подпишут уже после каникул, дом введут в эксплуатацию, и после этого начнут передавать ключи.
ЛЁВА
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Рашид » 05 дек 2016, 14:24

Реально посмотрите видео со встречи, там всё доходчиво объяснили вроде.
Рашид
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 07 дек 2016, 13:47

Никакой сдачи в этом году мы не увидим...
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Анастасия Зимина » 09 дек 2016, 14:48

Я нормальный человек со своими планами, поэтому задержка меня, естественно, не радует. И все же я не считаю, что нужно превращать этот факт во вселенскую катастрофу. Дома стоят, работа идет, застройщик в долгостроях не замечен – с какой стати наш жк должен стать исключением? Ну а кто действительно потерял значительные суммы из-за задержки, обращайтесь в суд – выплаты неустоек никто не отменял.
Анастасия Зимина
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Виталий НоН » 11 дек 2016, 06:43

Кай, что ж Вы как попугай заладили? Уж извините, что так грубо, но каждый раз как захожу в ветку, сверху Ваш комментарий, и каждый раз об одном и том же. Сдача первый квартал 17-го, это понятно, всю же информацию застройщик до нас донёс. Позвоните в офис, если хотите более подробных сведений.
Виталий НоН
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 12 дек 2016, 22:21

Кого застройщик уведомил?! Где на его сайте информация?!
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Лариса И. » 14 дек 2016, 14:24

Предпочитаю не по сайтам лазить, а лично все слышать, поэтому сходила на встречу с генподрядчиком. Теперь спокойна. До марта ключи точно получим.
Лариса И.
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Геннадий Геннадьевич » 14 дек 2016, 22:14

Правильно, 3.5 года ждали, так что ещё 4-6 месяцев сможем подождать
Геннадий Геннадьевич
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Как Метов » 14 дек 2016, 22:35

Боты отрабатывают;)))
Такие умильные, готовы ждать сколько застройщику будет удобно!!!
Няшки..., их все и всегда устраивает!!!;)))
Наверное это взаимно, или точнее оплачено!
Как Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 14 дек 2016, 22:41

Предыдущий комментарий, конечно же, относится к возгласам "...всё спокойно, ждём три месяца..." ну ждите, только жалко что деньги застройщик тратит на таких ботов, а не на работы на стройке...
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Ника Грозовская » 15 дек 2016, 06:32

Кай, кого-кого, дольщиков. На официальной встрече, в группе вк, по телефону. Смысл на сайт заходить, там же рекламная информация больше - хотите уточнить точные даты, инфу по материалам и другие сведения, обращайтесь к застройщику напрямую!
Ника Грозовская
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение знающий » 20 дек 2016, 14:03

Геннадий как всегда донельзя саркастичен, а Кай впадает в истерику. Друзья, соседи, опомнитесь, особенно вы, Кай! Столько комментов сколько от вас, нет ни от кого. Выглядит подозрительно.. а может это как раз ваши комментарии оплачены? Полис хороший застройщик, у него есть конкуренты. их немало.. Так что вполне логично предположить, что кто-то из них мог на это пойти.. В любом случае, реальные дольщики осведомлены и о сроках сдачи, и о том, что происходит на стройке.. и просто не стали бы писать такой бред.
знающий
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Надима » 20 дек 2016, 15:41

Уважаемые участники форума! Не хотела писать но уже не выдержала. Уж поделюсь своими мыслями:
1. Какая разница Застройщик плохой или хороший. Есть факт задержки сдачи дома, на мой взгляд значительный, разорвать договор с застройщиком или ждать срока сдачи и принимать квартиру - каждый решает сам.
2. О переносе срока сдачи объекта на некий период 2017 года (февраль это будет, март или иной срок - официальной информации нет, так что все домыслы) - конкретно меня застройщик, как это положено по договору за 1 месяц до такого переноса не уведомил.
3. Любые компенсации и иные выплаты согласно 214 ФЗ и договору ДДУ заказчик добровольно выплачивать не считает нужным - это официальный ответ застройщика на претензию, все подобные требования в порядке претензий и судебного разбирательства.
4. ЖК Березовая Роща в Кудрово - объект не первый с задержкой срока сдачи более 6 месяцев у данного застройщика. Работать ли в будущем с данным застройщиком с учетом всех фактов выше это уже решение каждого.

Резюмируя: И позитив "...все круто ждем марта..." и негатив "...куча оплаченных ботов..." не разделяю. Есть факты и законные, понятные пути решения ситуации в зависимости от принятого дольщиком решения!
Надима
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 21 дек 2016, 16:38

Да, мои комментарии бот, оплачены.
Моими деньгами и нервами. По-этому и пишу.
Разорвать с "уважаемым" застройщиком не так-то просто.
Ни компенсацию за просрочку сдачи квартиры, ни ту же компенсацию за расторжение договора и без суда полис не выплачивает, только суды на несколько месяцев...;)))
При этом, застройщик не признаёт требований, даже в случае получения положительного решения добровольно их никто удовлетворять не будет... а на это могут уйти месяцы.
Вся эта информация для реальных людей, которые ещё только планируют покупку квартиры.
Берегитесь мошенников, и слишком сладких комментариев;)))
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Надима » 25 дек 2016, 18:30

Кай, с точки зрения разрыва договора соглашусь, получение уплаченных денежных средств стоит ждать не ранее 2-3 месяцев после претензии, т.е. после отправки претензии и подачи иска в суд, за компенсации придется судиться от 6 месяцев в лучшем случае, с учетом порядка работы наших судов. Ну и не буду ручаться о длительности процедуры если квартира ипотечная, там еще волокита с банком, не знаю, не сталкивалась. Но опять же к вопросу разрывать договор или ждать сдачи - каждый решает сам. Просто нет тут хорошего или плохого застройщика о чем весь форум перетирает, есть задержки значительные у застройщиков с хорошей репутацией и случаи хорошей работы у застройщиков имеющих негативный имидж на рынке. И безусловно когда что-то идет не так любой застройщик будет биться за свои интересы. По объекту Березовая Роща стоит отметить непрофессианальную работу Полис Груп.
Надима
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Колобок » 27 дек 2016, 07:04

Вот Надима молодец, всё расписала грамотно, без лишних эмоций. Действительно - каждый сам выбирает, сотрудничать с застройщиком или нет, вписываться в стройку и брать на себя определённую часть рисков или нет. С Полисом ситуация всё же не плоха, поэтому я не побоялся взять сразу две квартиры - одну в Моём городе и одну в Красках лета. По МГ приёмка была на прошлой неделе, успели сдать до Нового года, это порадовало. В Красках ожидаем второй квартал 17-го - это был и срок по договору, и маркетинговый срок. И по ходу застройщик успевает, на всех порталах у него максимальный рейтинг надёжности.
Колобок
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Колобок » 27 дек 2016, 07:07

Что-то вы Кай, драматизируете. Можно получить неустойку. Только для этого нужно написать заявление на имя гендиректора, а не в интернете лясы точить. Люди получают всё, что им причитается - это же 214 ФЗ. Для того закон и нужен. Потому и безопасно покупать жильё у застройщиков, которые по нему работают.
Колобок
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Надима » 27 дек 2016, 19:07

Уважаемый Колобок, давайте не будем так однозначно по поводу неустойки утверждать. Да, есть 214-ФЗ, защищающий дольщиков и содержащий суммы неустоек как за пользование денежными средствами при разрыве договора так и компенсациями за задержку передачи квартиры, но... далее следует судебная практика, на которую и ссылается застройщик при отказе платить неустойку по претензии, т.е. в досудебном порядке. Есть позиция дольщика которую необходимо отстаивать в суде а это ощутимая волокита. Звучит она так: " По договору и 214 ФЗ мне обязаны выплатить!". Есть позиция застройщика: " со своей стороны сделали все возможное, подрядчики подвели, дольщик пытается нажиться на ситуации, считаем ущерб несоразмерным сумме компенсации." И далее решение суда, к слову сказать ЛЮБОЕ. Компенсация, частичная компенсация или отказ! Так что утверждать что все получат компенсации может человек либо еще не столкнувшийся с получением неустойки, либо вводящий в заблуждение намеренно. Кстати по объекту Березовая Роща Полис Групп официально сроки не менял, т.е. 31 декабря официальная повторюсь позиция застройщика.
Надима
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Larisa79 » 29 дек 2016, 05:51

Кай, знаете, я вот как раз планирую купить у полиса квартиру тут, набрела на этот форум. Понятное дело, что слишком сладким комментариям доверять не стоит, но и там где в каждой строчке негатив, тоже не стоит верить. Меня вообще смущают такие однобокие отзывы. Тем более, я недавно общалась с другом риелтором, он говорит, что 100% достроят, и как инвестиция - вложение хорошее. А я ему доверяю, пока не разу с ним не промахнулась.
Larisa79
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

cron