Полис Групп, Дом: Березовая роща

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение я » 28 июл 2016, 18:59

Не двушку взял, однушку, и пока жду. Строится.
А теперь, чем отличается нормальный дольщик от бота?

Анализом ситуации. Разбором. По существу.
Я не говорю, что мне "все нравится". Риск того, что сдадут с задержкой есть.
А могут и вовремя.
Кое-что мне в "Полисе" нравится. Другое тревожит. Готов обсуждать достоинства и недостатки этой компании.

А что делает бот? А бот ничего не доказывает и не обсуждает.
Мажет либо белой краской ("все хорошо"), либо черной (все плохо).
Вот и посмотри, у кого из нас повадки бота
я
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Я » 28 июл 2016, 19:15

Теперь, по пунктам:
1. "Все объекты Полиса" я "не расхваливаю.
Качество может нравиться или нет, но..
Компания, созданная как пирамида, НЕ СТАЛА БЫ в течение нескольких лет успешно возводить десятки домов. Логично?
2. Ни мне, ни другим дольщикам нашего ЖК ("Краски Лета") НЕ ПРЕДЛАГАЛИ ПДДУ. По крайней мере, на форуме писали только о ДДУ.
Разумеется, ПДДУ незаконен (хотя некоторые фирмы его и предалагают). Вот и напишите, кому, когда Полис предлагал заключить ПДДУ, и многим ли???
3.Теперь по поводу матчасти:
а. Срыв сорок выдачи ключей в 2016 году произошел НЕ ПО ВСЕМ ОБЪЕКТАМ. Хотя и по ряду был.
б. Срыв сроков - это еще не финансовая пирамида.
Вот посмотри в словаре, что такое "финансовая пирамида".
4. Срыв сроков сдачи еще НЕ мошенничество. Равно как и "несоблюдение договора" и "мошенничество" - разные понятия
Посмотри в УК определение статьи "мошенничество"

P.S.Вероятно, Полис сорвал у тебя и твоих знакомых сроки передачи ключей.
Сочувствую. Безобразие. Хотя , подобное в последний год не редкость.
Но вместо того, чтоб писать по сути, ты стал обвинять в "пирамидах", "мошенничестве"...Еще гос измену и изнасилование сюда привлеки...

Лучше напиши, выплатил ли "Полис" неустойку за срыв сроков? Всем ли? В полном ли размере?
И насколько задержал?
Я
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение я » 28 июл 2016, 20:46

Каю:
Если произошла задержка, то возможны 4 варианта:
1. Компания задержала ненадолго, выплачивает компенсацию в полном объеме.
Добросовестны застройщик.
2. Дома задержаны, компенсация не выплачена (или не в полном объеме).
застройщик, нарушающий ФЗ.
3. Дома задержаны надолго, компенсация не выплачивается, качество гораздо ниже того, что в договоре. На компанию подали в суд, и она проиграла дело.
Недобросовестный застройщик, с элементами мошенничества.
4. Дома не достраивают в принципе, квартиры не предоставляются, деньги просто исчезают.
Финансовая пирамида.

пункт 4 самый страшный.
НО НИГДЕ никаких подтверждений этому НЕТ.
Только твои слова.

Пока я вижу только, что Полис тебя чем-то обидел, и ты нагораживаешь необоснованные обвинения.
Будь добр, подробнее опиши, не свои обиды и эмоции, а что на самом деле происходит с Березовой рощей.
я
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 28 июл 2016, 20:57

"Сроки срываются.., а могут и сдать вовремя...
как могут вовремя, если сами вписали в договор 1-й квартал 2016-го...,какое вовремя?!
Срыв сроков по всем объектам, у полиса это аксиома!
Давай ради интереса ты мне займёшь миллион, заключим договор займа на год, только через год я их тебе не отдам, куда побежишь!?
Полис добровольно неустойку не выплачивает, всё по суду, и то с максимальной задержкой по апелляциям и проч.... Да и после решения ничего добровольно не выплатит, даже и не рассчитывайте
С нашими судами и приставами это займёт много времени, если через представителя...
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение я » 28 июл 2016, 22:10

Без оскорблений никак?
Без истерики тоже?

Начнем с того, что НЕ ВСЕ ДОМА "Полис" сдает с задержками.

2. Открой словарь и посмотри определение "финансовой пирамиды"
"Финансовая пирамида — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников".

Само перераспределение денежных потоков не является пирамидой, если, последствие, деньги на строительство второй очереди возвращаются за счет допродажи квартир первой очереди, например.
Это юридически.


3. Плохо, если Полис выплачивает компенсации только в судебном порядке.
Но в таком случае, ты сможешь легко это доказать: достаточно ссылки на судебные постановления.
ты выиграл суд у "Полиса"? Твой сосед выиграл?
Хорошо: тогда приведи данные по судебному постановлению. Когда, каким судом и прочее.
Эти данные легко проверить через юриста.

Приведешь эти данные: значит, доказал хотя бы часть обвинений.
Не приведешь...
Значит, нет таких судебных взысканий.
Жду.
я
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение я » 28 июл 2016, 22:27

Всем потенциальным дольщикам, советую не верить ни мне, ни Каю Метову...
А заплатить несколько тысяч юристу, и узнать все про суды против "Полиса".
Я проверял год назад: тогда судебных процессов против "Полиса" практически не было.
Как сейчас, когда Полис допустил задержки на некоторых объектах, не знаю.

Задержит "Полис" мою квартирку, буду разбираться. Сдаст в срок: тогда и знать ненадобно!

Впрочем, если вы решили вкладываться в любого другого застройщика, все равно, проверьте у юриста. Так надежнее;)
я
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Алина Юдина » 29 июл 2016, 00:13

Как же надоели уже все эти разборки. Я понимаю еще, если бы мы квартиры уже все получили и обсуждали возникшие проблемы, или если бы БР была реальным долгостроем, как какой-нибудь Лондон Парк например. Так ведь нет… Все просто безапелляционно плохо, потому что потому, как говорит моя дочь.
Алина Юдина
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 29 июл 2016, 10:05

Количество дел о нарушении прав дольщиков (потребителей), только по районным судам г. Санкт-Петербурга за пределами 150-и. К юристу можно не идти, да и не занимаются они этим. Если кто ещё не в курсе у них объекты разделены по трём-четырём юридическим лицам, соответственно для "дробления" долгов и претензий, не говоря уже о том, что вывеску "полис" если что изменит мгновенно...
Ещё раз повторю для тех, кто ещё раздумывает, по австрийскому кварталу задержка - ок. 9-мес., берёзовая роща- ок. 9-мес.
"Стабильность" просрочки говорит сама за себя!
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение я » 29 июл 2016, 12:45

Итак
1. ты обвинял "Полис", что он выплачивает компенсации "только судебном порядке".
Ни 1 факта суда, проигранного Полисом привести не можешь?

2. Юристы не занимаются...чем?
Проверкой застройщика? Могу скинуть ссылки.
Выбиванием компенсаций из застройщика?
Могу скинуть ссылки.
Впрочем, вбей в гугол "Прверка застройщика, юрист", увидишь ссылки.

3. Если смотреть по этому сайту (наверху), то "Березовая роща" должна быть введена не позже 1 квартала (март). Ключи, не позже 2 квартала (июнь) или 3 квартала (сентябрь).
Юридически, компенсацию выплачивают за задержку КЛЮЧЕЙ.
Т.е., сейчас просрочка ПО КЛЮЧАМ. либо 1 месяц, либо даже пара месяцев запаса (см подписанный договор).

В общем, как ни считай, 9 месяцев может насчитать только Кай Метов.

4. 150 дел в судах СПб? На кого? На Полис, или на СУ-155?
Откуда взяты данные?
Нафантазированы, как и "финансовые пирамиды", как и "9 месяцев просрочки"? как и юристы, не занимающиеся дольщиками?
я
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 30 июл 2016, 17:13

По 214ФЗ застройщик, просрочивший сдачу дома сам должен рассчитать неустойку и выплатить её, ну-ка приведи ссылку хоть на одно упоминание об этом у полиса?!
Для всех кто ещё не в теме, в договоре всегда, по 214ФЗ, указывается только дата передачи квартиры дольщику, ни "ключей", ни "окончания строительства", ни "ввода в эксплуатацию" в договоре быть не может.
Ещё раз повторю для реальных людей: уже сейчас просрочка больше 4-х месяцев (с марта 2016 г. - По договору). И сроки переносят...
Самое неприятное это то, что разрешение на строительство полис умудрился переделать на 2017-й год... Вся информация в документах на сайте. Каждый может это проверить, и нечего ссылаться на происки конкурентом.
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение я » 30 июл 2016, 23:01

Каю:
1.Итак, все-таки, просрочка не 9 месяцев, а 4?:))).
Какой у тебя срок передачи квартиры (или ключей, или еще как) указан в договоре?
1 квартал 2016 года?
2 квартал?
или 3 квартал?
Я не дольщик "Березовой", но 1 из дольщиков, утверждал, что у него в договоре - 2 квартал.
2.Конечно, Полис обязан сам отдавать компенсацию за задержку.

Но ты САМ писал, что Полис делает это лишь по судебному постановлению.
Вот я и прошу ссылку на судебное постановление.

Или не было суда, и ты обманул? (мягко говоря, напутал)
я
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Каф Метов » 30 июл 2016, 23:54

Последний раз:
1. На сегодня просрочка уже составляет 4-е месяца, и на сегодня никто этот жк, в эксплуатацию не ввёл, дольщиков о передаче не уведомил, о фактических действиях по передаче вообще никто ещё ничего не сделал и делать не собирается;
2. По состоянию, на сейчас, жк, на сегодня, еще недостроен, в эксплуатацию никто в здравом уме не примет, это может увидеть каждый, кто был на стройке...
3. "Один дольщик" что-то сказал про срок в договоре?! По 214ФЗ, срок для дольщиков ОДИН, он не может меняться. Застройщик не может заключать договор с разными датами на ОДИН жк, конечно если он вводится в эксплуатацию не очередями, не этот случай... Все квартиры сейчас продаются как якобы "переуступка", и поверь мне в договоре стоит один и тот же срок, как и у всех -1-ый квартал 16-го!
Чтобы с него нечего было взять, он "сливает" квартиры аффилированным юридическим лицам и чтобы не "палиться" перед клиентами на сроке фактически сам продаёт их как переуступку, ведь по закону, просрочивший застройщик этого бы сделать не смог, и не смог бы эти ДДУ, с просроченным сроком, зарегистрировать в Росреестре...
4. Как я и сказал, суды уже сами по себе говорят о том, что полис ничего по неустойке не выплатит, в добровольном порядке, точно. Только в Петербурге, в районных судах более 150 дел на полис, и все по его единственной деятельности, как застройщика, а так как все дела в районных судах, истцы - физические лица, это не арбитраж с экономическими спорами...
Каф Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение я » 31 июл 2016, 00:48

Итак, что имеем в остатке?
1.уже 4 месяца просрочки - фигово. Конечно, если это правда .
2. Ни 1 суда Полис не проиграл (ссылок у Кая нет). Значит, есть надежда, что выплатит компенсацию сам.
Слава Богу, не у нас в Красках!!! Это была бы зассада
Всем добра!
Дольщикам Березовой скорейшей сдачи и получения компенсации!
я
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение я » 31 июл 2016, 01:12

Ох, ошибся я!!!
Судебные иски в адрес Полиса имеются, удовлетворенные частично.
Правда, суммы там и сроки небольшие.
ну что ж, Кай, прошу прощения, в этом ты был прав.

Правда, суммы там и сроки небольшие (56 календарных дней). И исков всего 2 нарыл. И компенсации частичные. Это дает надежду, что особо больших проблем не будет.
А будут, так выиграем по суду!!!
Всем удачи

https://rospravosudie.com/act-%22%D0%9E ... sort-date/
я
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 31 июл 2016, 01:31

Количество судов я уже указывал, и это только те, что ещё на рассмотрении. Судом первой инстанции практически нигде не обходится, полис затягивает исполнение решений во второй инстанции, то есть подаёт апелляционные жалобы, и на этом ещё не конец, после апелляции деньги по решению ещё нужно взыскать через приставов.
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Мадест » 01 авг 2016, 18:46

На стройке все хорошо. Скоро сдадут жилой комплекс. Уже установили детскую площадку…
Мадест
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 01 авг 2016, 21:12

На стройке всё глухо, людей и техники практически нет, как и благоустройства придомовой территории.
Хотя чему удивляться, сами дома ещё даже не остеклены...
Кстати разрешение на строительство до августа 2017-го...
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Вадик77 » 02 авг 2016, 21:57

уважаемые господа, устроившие тут бурную дискуссию... может быть, будете свои проблемы обсуждать в другом месте, а? к застройщику всё это не имеет никакого отношения, а если и имеет, то из ваших лонгридов это понять весьма трудно. я вот лично захожу сюда посмотреть какие-то нормальные отзывы, пообщаться с будущими соседями, обсудить предстоящий в скором времени ремонт, дату выдачи ключей и другие интересные мне вещи. давайте не будем выходить за рамки приличий? к тому же не вижу причин для такого спора - всё ведь в порядке.
Вадик77
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Киря » 03 авг 2016, 09:32

БР выделяется среди того, что строит полис. Дешево с претензией на комфорт класс в экологически чистом районе. Сейчас все борются за зелень и садят вокруг новых ЖК деревья, но вот расти им лет 15, а тут все сразу и река и парк и лес. Конечно БР не самый дешевый у полиса, но по моему самый перспективный.
Киря
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Maks » 03 авг 2016, 09:35

Мне в БР нравится присутствие инфраструктуры как реальной так и планах. Все достаточно удачно: экология, транспортная доступность( большие дороги не далеко и не близко, шума и грязи нет, но и добраться можно куда захочешь), все необходимые магазины есть или будут. Точно подтверждено строительство станции метро, что должно еще поднять рейтинг этого ЖК. Жить буду в средней башне во втором доме в двушке и смотреть на красоту с высока.
Maks
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26

cron