Полис Групп, Дом: Березовая роща

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Petr7 » 21 апр 2017, 19:47

"Стилобат растаил вместе со снегом..."
Читаем Википедию: "Стилобат (др.-греч. στυλοβάτης) — верхняя поверхность ступенчатого цоколя (стереобата) древнегреческого храма, на которой сооружалась колоннада"

Если бы было то , что сообщил Кай Метов, то дом бы минимум перекосило, или же он бы просто рухнул на эти сантиметры.. Гражданин не знает и не хочет знать основ строительства, ему важно Громко что-то отрицательно
Petr7
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Игорка » 22 апр 2017, 13:05

Люди ждали квартиру за которую заплатили больше 1.3 года и хотели получить жилье и инфраструктуру домов достойного уровня. А что в результате получили, обваливающейся фасад, отсуствие благоустройства территории, и.тд. А неустойку полис предлагает 40℅ от суммы и то получение ее через 2 месяца.
Игорка
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Шмель » 22 апр 2017, 18:26

Дешево Полис ценит своих дольщиков. Всего 40% за такие нервы???
Спасибо что озвучили.
Шмель
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Элеонора » 23 апр 2017, 20:32

Сначала с фасадом, теперь стилобат.... Не надоело еще друг друга оскорблять? Вот отзыв Petr7 вроде вполне адекватный – все по делу и разбирается человек, плюс фото, так что я склонна ему верить, пока сама квартиру не приняла.
Элеонора
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Дольщик БР » 24 апр 2017, 14:16

Для ботов "petr7" и очень справедливой Элеоноры, которые не могут даже статью дочитать до конца!

Цитирую:
Такое понятие, как «стилобат» взялось из античной эпохи. В те времена под этим термином подразумевалась верхняя область цоколя ступенчатого вида, на который возводилась колоннада. Именно камень являлся строительным материалом для производства стилобатной части под этими колоннами. Затем цоколь древней античной конструкции стали называть стилобатом, в котором было обычно всего три ступени.пример стилобата...
Сегодня стилобат в строительстве - это наземная часть сооружения, которая выступает в качестве возведенных больших площадок...
Если определение «стилобат» относится к многоэтажным зданиям, то речь идет об общем цокольном этаже, которые воплощает в себе несколько сооружений.

Рекомендую вначале учить мат часть, потом уже умничать
Дольщик БР
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Petr7 » 25 апр 2017, 06:41

Дольщик БР, вот даешь положительный отзыв, сразу бот. Ну а что делать, если мне понравилось?
Сам я там жить не буду, будем студию сдавать. Так что, что там с домом и с подвалами мне все равно. Может годика через три, когда там все устаканится, перееду туда, а в первой квартире буду ремонт делать
Аватара пользователя
Petr7
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:31

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Nero55 » 25 апр 2017, 16:58

Степан, ну то что вы впервые в стройке купили квартиру, это мы уже поняли. Основные ваши претензии по МОПам, я так понимаю. Ну так понятное дело, пока всё выглядит не идеально - ещё не все заселились, да и Полис параллельно кое-какие работы завершает. Через несколько месяцев всё будет выглядеть замечательно - поверьте, это так всегда в новых домах.
Nero55
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Andris » 25 апр 2017, 17:40

Шмель, не нужно выворачивать мои слова. Конечно, Полис должен ещё кое-что подправить и провести завершающую уборку с вывозом мусора, и я уверен, он это сделает. Но почему-то менталитет большинства наших соотечественников такой, что, мол, квартиру получил, благоустройство принял, и всё, теперь можно об этом забыть.. Так вот я с этим не согласен - нас несколько тысяч человек.. и если хотя бы каждый пятый сделает что-то хорошее для нашего двора, посадит кустарник, облагородит внутреннее пространство.. или хотя бы не будет парковаться на детских площадках и газоне, то всё у нас будет хорошо. Думаете, в Европе такая чистота только потому что застройщики, дворники и управляющие компании за всем следят? Как бы не так.. Там об этом заботятся все, в том числе и простые жители. Я не говорю, что это значит, что застройщик ничего нам не должен - конечно, должен, и видно, что он продолжает работу, что ещё не всё завершено. Я говорю о том, что после окончательной передачи квартир мы тоже будем ответственны за то, как выглядят наши дворы, безопасны ли они и можно ли туда выпускать детей, чисто ли там... Задумайтесь!
Andris
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Шмель » 25 апр 2017, 20:34

Глубоко сказано. Я вас услышал.....
Шмель
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 26 апр 2017, 09:39

От куда появляются комментарии об ответственности, европе и от куда вообще уверенность, что полис кое-что поправит...
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение СашаСаша85 » 26 апр 2017, 14:36

Ну одно и то же! Кай, Дольщик, почему вы решили, что все работы по обустройству уже завершены? Видно же, что вовсю продолжаются. Да и сейчас, пока не вывезли весь мусор, сложно вообще что-то увидеть. Пётр, спасибо за адекватные отзывы, тоже считаю, что лоджии у нас получше чем во многих соседних ЖК, да и планировки нормальные кстати.
СашаСаша85
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 26 апр 2017, 15:31

"Планировки нормальные", недоделки тоже нормальные, фотографии тому подтверждение, ну и отзывы о качестве реальных дольщиков...
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 27 апр 2017, 10:59

По информации с сайта суда, всего зарегистрировано исков (как рассмотренных, так и рассматриваемых): 759!!!
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Айсылу » 27 апр 2017, 15:44

Кай, так люди-то тоже не дураки, они ведь не бесплатно будут снимать. Так что качество, думаю, всем все же важно. У меня вот тоже по квартире претензий особо нет, ну а с домом, надеюсь, разберутся. Тем более есть такие активисты, как Вы!
Айсылу
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Никита И. » 28 апр 2017, 13:19

Дольщик БР, все прекрасно знают, что такое стилобат, и вы сами пишите, что он являются частью сооружения, соответственно делают его из бетона и других материалов. Поэтому, во-первых, он не мог "растаять", а во-вторых, на фото, которое вы прикрепили, изображен вообще не стилобат, а угол здания.
Никита И.
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Никита И. » 28 апр 2017, 14:09

Шмель, далеко не все компании идут на встречу и выплачивают неустойки. Полис приятное исключение - мы уже подали заявку, ждём пока перечислят деньги - соседям пришли за 3 недели, так что про два месяца это не всегда правда.
Никита И.
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 28 апр 2017, 14:26

Бот, сгинь! Ты ещё расскажи что полис тебе, лично, 100% неустойки, более чем за год выплатит (40% максимум - это шикарное предложение полиса). Ну и Ждем фотографии "всего исправленного" застроойщиком и его карманной УК, иначе ты засланный и проплаченный бот!%;)))
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Шмель » 28 апр 2017, 22:39

Никита И , если вас не затруднит озвучите %, и сколько получили соседи?
Все же это для вас приятное исключение за нервы. с нетерпение буду ждать.
Шмель
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Максим Титов » 04 май 2017, 12:11

На мой взгляд, Кай, комментатор Пётр как раз самый адекватный тут человек, который рассказывает и о минусах, и о плюсах проживания в доме. И я скорее прислушаюсь к его мнению, пока ожидаю приглашение на приёмку, чем к вашему. К тому же большая часть дольщиков, кто уже был на приёмке, скорее довольны чем нет - во всяком случае по качеству самих квартир мало у кого есть претензии, ну а общие территории ещё приводят в порядок, так что их рано оценивать.
Максим Титов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Никита И. » 04 май 2017, 14:06

Шмель, получили стандартный процент, но это довольно хорошая сумма, которая им пригодилась для ремонта.
Никита И.
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron