Полис Групп, Дом: Березовая роща

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Олька » 06 фев 2017, 16:20

Ой, тут многим по-моему бесполезно что-либо доказывать – они сами все знают и разумные доводы их не волнуют. Что же, им же хуже, а мы совсем скоро будем принимать свои квартиры и переезжать.
Олька
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Геннадий Геннадьевич » 06 фев 2017, 19:34

Черта с два туда кто-то заедет ближайшие 6 месяцев
Геннадий Геннадьевич
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Тома » 08 фев 2017, 06:45

Австрийский квартал, Ольга, между прочим, сдали в срок и по качеству там всё норм. Плохая вода сейчас не только у Вас, но и вообще везде.. Знаете, сколько трубам лет, которые в области эксплуатируют? То-то и оно. Пишите в органы местные, вдруг поменяют.
Тома
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кузьма 7 » 08 фев 2017, 06:59

Дольщик БР, да, я не профессионал, но и не идиот. По БР сложно судить, пока её не сдадут. Это обсудим как получим ключи. Я пока видел только Юнион из всех домов Полиса, и там никаких дыр в кладках мной и жильцами обнаружено не было, да и окна стоят нормально. А ездить мне интересно, причём тут мои знания в области стройки? Я, например, в Юнионе просто сидел у парадных и расспрашивал входящих/выходящих людей, как им живётся в доме. В основном, отзывы были положительные, хотя некоторые жаловались на то что в первые месяцы было тяжеловато, типа ремонтов много, шум, пыль, воду перекрывали, но сейчас по прошествии полутора лет всё уже хорошо.. Понимаю, один жк может значительно отличаться от другого, но ведь какой-то единый стандарт качества у строительной компании должен иметься. Так что, надеюсь в ближайшее время и Мой город посетить. А кто хочет, присоединяйтесь, может кому интересно будет тоже)
Кузьма 7
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Дольщик БР » 08 фев 2017, 10:01

Кузьма 7, у Вас все нормально?
Вы бы лучше поработали, денег заработали, а не таскались по объектам Полиса. Пугает Ваша маниакальная привязанность к этой фирме.
Дольщик БР
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Надима » 08 фев 2017, 12:19

Уважаемые дольщики! Кто действительно дольщик и для кого информация важна:

1. ЖК Березовая Роща 24 января 2017 года получила второй Акт проверки ГАСН, с замечаниями, т.е. второй раз объект не принят, первый Акт 27 декабря 2016 года.
2. На устранение замечаний отведен месяц, за сколько Полис Групп сможет их устранить фактически - загадка, Полис комментариев по срокам не дает.
3. После фактического устранения замечаний еще одна проверка и по ее результатам либо возможность подачи документов на процедуру ввода объекта в эксплуатация
(процесс не быстрый, не менее месяца) либо новая порция замечаний и еще месяц.

Так что когда будет сдача объекта и ввод его в эксплуатация не знает даже сам Полис Групп!!! Этот процесс напрямую зависит от качества строительства, а в случае ЖК Березовая Роща есть проблемы как мы видим, по факту!

P/S/ Текущие замечания ГАСН по последнему Акту - нарушение технических регламентов, нарушение проектной документации, нарушение порядка строительства. Так что судить о качестве можно и до фактической приемки, замечания глобальные, это даже не штукатурка отваливается как писала девушка про Австрийский Квартал )))
Надима
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение БорисБорис » 10 фев 2017, 09:10

Геннадий, где такие цифры берёте, если не секрет? Нагадали? Я не думаю, что выдача ключей может занять такое количество времени. Если начнут выдавать в феврале-марте, то уже к маю всех должны заселить.
БорисБорис
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 10 фев 2017, 12:11

Откуда такие сроки?!
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Надима » 10 фев 2017, 14:02

Борис, ну какие ключи в феврале-марте, право слово? Заходите на сайт прокуратуры в раздел где информация о всех проверках: proverki.gov.net, вводите Полис Групп и видеть что очередная, третья по счету кстати проверка ГАСН заканчивается 6 марта. Если дом эту проверку пройдет(первые две не смог!!!) то:
10 рабочих дней на получение Акта проверки, т.е. 21 марта
10 рабочих дней на подачу Заявления и получение заключения на соответствие объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, т.е. 4 апреля.
Ну и месяц на введение объекта в эксплуатацию, т.е. После 9 мая. Ну и передача 1,5 тысяч квартир начнётся после майских праздников.
И это все при условии что смогут пройти проверку с 3-го захода и ни на одном из этапов не будет задержки, что в нашем государстве случается крайне редко.
Не зря Полис в текущих договорах покупки август 2017 указывает!
Надима
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Константин Моторин » 14 фев 2017, 18:28

Так хочется на это надеется ,я уже на чемоданах ))
Константин Моторин
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 15 фев 2017, 13:55

Ну и дальше продолжай сидеть, или тебе персонально сроки заезда объявили?!
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Yuyuyu » 21 фев 2017, 06:28

Да эти из Австрийского квартала вообще зажрались, честно говоря! У них и дома сдали вовремя, и на приёмках всё прошло хорошо, процент повторных осмотров минимальный, а они жалуются ещё... По поводу Берёзовой, ну что ж, ждём. Радует, что раз проверки идут, значит строительство уже полностью завершили. Месяца на исправления должно хватить, мне кажется - они ж не профаны в этом деле, вон сколько сданных объектов.
Yuyuyu
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 21 фев 2017, 09:22

Напомню про срок разрешения строительства, по нему только основной срок - до августа 2017 г., а там и продлить можно.
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Надима » 21 фев 2017, 13:30

Yuyuyu, по результатам первой проверки ГАСН, которая закончилась 27.01.2017г. № проверки 47160701267793 выявлено:

-106 Нарушений технических регламентов
-47 Нарушений проектной документации
-2 Нарушения порядка строительства

Устранить не удалось + следующая проверка выявила еще дополнительные замечания и следующая проверка на данный момент продлена аж до 15 марта 2017г.

Посмотрите проверки других объектов ЛО за последние пару месяцев, такого количества нарушений даже близко не у кого нет! Не говоря уже о том что сдают ну максимум со второй проверки.

Что такое нарушение технических регламентов: строят из того из чего строить нельзя и так как строить нельзя по требованиям к домам!
Что такое нарушение проектной документации: указаны одни материалы, по факту использованы совершенно другие, гораздо более дешевые!

В данном разрезе это: некачественный объект который не могут ввести в эксплуатацию.

О каком опыте и прочем здесь можно рассуждать? То что проверки идут да еще год спустя, а не проходят это не хорошо, это ПИПЕЦ!!!!
Надима
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение МишаМиша » 21 фев 2017, 17:50

Я никак не могу продать свою квартиру в Петрозаводске, поэтому сложности с Рощей для меня даже чем-то выгодны – уж простите меня все недовольные. В идеале как раз продам и перееду, чтобы не мотаться туда-сюда для оформления сделок.
МишаМиша
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кузьма 7 » 22 фев 2017, 05:59

Дольщик БР, так я же квартиру купил в Берёзовой, смысл мне по другим застройщикам ездить? Ради общего развития и сравнения только если, но времени на это нет, так как работаю я много (зря наговариваете) - на квартиру за три года накопил, между прочим. А так буду знать к чему готовиться на приёмке. Мне кажется, что Мой город показательный просто - там и корпусов много, почти все вроде сданы (или все уже? не знаю). Так что не вижу ничего маниакального, обычное любопытство, да и на выходных можно интересно время провести, районы поизучать заодно.
Кузьма 7
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Супермен » 22 фев 2017, 06:33

Константин, да и я уже на чемоданах, хочу скорей от родителей свинтить)) Не особо вчитывался в комменты снизу, не хочу так сильно вникать, но мне знакомый риелтор, который реально шарит, сказал, что все основные моменты позади и скоро будет сдача. А брал я полгода назад, в принципе ожидание не такое и долгое получилось.
Супермен
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Супермен » 22 фев 2017, 06:35

Кай, что вы на людей нападаете, тыкаете и хамите? Человек ничего плохого не написал, да и наверное видит, что хоть и не так быстро как хотелось бы, но дело движется к завершению. А вообще я лично не понимаю людей, которые в сложившейся экономической ситуации ждут ключи день в день - всегда надо закладывать время на возможную задержку. Это неприятно, само собой, но всё же задержка лучше чем недострой. Тем более что осталось-то действительно немного.
Супермен
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Кай Метов » 22 фев 2017, 15:14

Не введенный в эксплуатацию дом - это и есть недострой, ты туда точно не вселишся.
Ну а в остальном видно как в буднии дни засуетились боты, им все нравиться, они даже готовы доплатить за ожидание сдачи... или въезжают еженедельно...;)))
Кай Метов
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Виталий Марьянович » 25 фев 2017, 13:02

Скажите пожалуйста, кто знает, в 2017 году выдадут ключи или теперь уже только в первом квартале 2018?
Виталий Марьянович
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron