Полис Групп, Дом: Березовая роща

Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение vera » 15 июн 2013, 10:56

Отзывы о доме Березовая роща https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=588
застройщика ООО «Полис Групп» https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=194

Адрес: пос. Кудрово, Европейский проспект, д. 2 к. 1-3

Срок сдачи: Корпуса 1, 2 - 1 квартал 2017 (перенос с 1 квартала 2016) — сданы
Корпуса 3, 4 - 1 квартал 2017 (перенос с 4 квартала 2016) — сданы

Срок сдачи перенесен на: 12 месяцев

Средняя задержка компании: 4 месяца

Максимальная задержка компании: 12 месяцев
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Nikkk » 10 июл 2013, 21:59

Всем привет!
Планирую взять студию в Березовой роще, продажи только открылись и цены хорошие. Место отличное! Парк Оккервиль с речкой, пляжик, дорожки. Рядом поле и реальная березовая роща, а еще огромный билборд с рекламой ЖК "Березовая роща". И это все в 20 мин. ходьбы от метро Девяткино (причем, не бегом).

Смущает предварительный договор (подписание основного ДДУ до 31 отктября 2013 г.) и наличие штрафов в ПДДУ по отношению к Дольщику 10%, если во время Я не подпишу ДДУ или не предоставлю нотариально заверенные док-ты для регистрации ДДУ. Бред какой-то...
Есть ли у кого опыт работы по ПДДУ? Почему сразу не подписать ДДУ? И вообще есть ли у Полиса разрешение на строительство ЖК "Березовая роща"? Кто что знает по этому поводу?
Nikkk
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Gravizappa » 11 июл 2013, 05:27

От Кудрово до метро Девяткино 20 минут пешком? Ну-ну
Gravizappa
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Nikkk » 11 июл 2013, 07:42

Сорри!
От м.Дыбенко, конечно! В один день смотрел Березовую рощу и Мой город, вот и напутал. Да, 20 минут от м.Дыбенко до Березовой рощи - она ближе всего к метро, т.к. на самом краю Кудррово.
Кто что может сказать по ПДДУ и разрешении на строительство Березовой рощи? см.ниже.
Nikkk
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Ангел » 11 июл 2013, 08:28

Nikkk, если продают по ПДДУ, значит разрешения на строительство ещё нет. Мы покупали по предв. у Мегалита в 2009, только через год они получили разрешение на стр-во. А перед сдачей дома в срочном порядке они нас перевели на 214. Также по ПДДУ покупали друзья у ЦДС в Мурино. Их дом будет скоро сдаваться. Штрафы, прописанные в ПДДу пусть Вас не смущают. Вы же не собираетесь уклоняться от подписания основного договора? Словом, на мой взгляд, по предв. покупать можно, но не у всякой компании. (Просто ничего не знаю о Полис групп: что строили, вовремя ли сдавали и т.д.)
Ангел
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:24

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Гость » 11 июл 2013, 10:22

ПДКУ можно заключать только под аккредитив, с внятным сроком заключения ДДУ и перевода средств после состоявшегося подписания ДДУ. В противном случае смысла покупать по ПДКУ нет и ввязываться в это не стоит, в крайнем случае лучше подождать разрешения на строительство, а пока положить деньги в банк под проценты. Будет и финансовый выигрыш и надежность в разы выше.
Гость
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Nikkk » 11 июл 2013, 11:35

Спасибо, Ангел!
Успокоили по ПДДУ.
Относительно Полис Групп, информации не так много. Построили Янтарь, сейчас строят Австрийский квартал в Кудрово (что-то уже сдают), Мой город в Мурино, Юнит в Шушарах, что-то еще... Вроде компания как-то связана с Петербургской недвижимостью... Вот пожалуй и все...
У кого есть еще что сказать о Полис Групп, насколько надежная компания?
Nikkk
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Ангел » 11 июл 2013, 11:39

Вряд ли под ПДДУ будут заключать с аккредитивом. Компании скорее всего нужны живые деньги. Аккредитив обычно делается на время регистрации основного договора в ФРС.
А после получения разрешения на стр-во цены существенно подрастут.
Ангел
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:24

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Nikkk » 11 июл 2013, 12:57

Звонил в Полис Групп, сказали что разрешения на строительство пока нет, но Положительное заключение экспретизы уже получено. Разрешение на строительство обещают получить в течение 2-х недель. После чего начнут оформлять ДДУ.
Nikkk
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Гость » 11 июл 2013, 13:19

Ангел писал(а) :
> Вряд ли под ПДДУ будут заключать с аккредитивом. Компании скорее всего
> нужны живые деньги. Аккредитив обычно делается на время регистрации
> основного договора в ФРС.
> А после получения разрешения на стр-во цены существенно подрастут.

Проценты в банке, в большинстве случаев перебьют этот рост. Нужные живые деньги - пусть работают по закону. Привлечение денежных средств граждан по ПДДУ не законно, т.к. содержит признаки административного правонарушения (административные штрафы за нарушение требований закона 214-фз (для юрлиц от 500 0000 до 1 000 000 рублей))

2. Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности (далее - привлечение денежных средств граждан для строительства), допускается только:
 1) на основании договора участия в долевом строительстве;
 2) путем выпуска эмитентом, имеющим в собственности или на праве аренды, праве субаренды земельный участок и получившим в установленном порядке разрешение на строительство на этом земельном участке многоквартирного дома, облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;
 3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.

Лица, привлекающие денежные средства граждан для строительства в нарушение требований, установленных настоящей статьей, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
Гость
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Nikkk » 11 июл 2013, 18:39

Спасибо, Гость!
За разъяснение юридической стороны ПДДУ.
А по надежности самой компании Полис Групп можете что-нибудь сказать?
Nikkk
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение донтрим » 16 июл 2013, 21:37

Вопрос всем.Нам предложили оплатить полностью 1кв до 19июля на к/р счет Полис Групп .После того,что я прочел, я не знаю что мне делать.Посоветуйте плисс
донтрим
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Виктория 89 » 23 июл 2013, 11:25

Подруга у меня купила в австрийском квартале и здесь уже приобрела.Еще два друга собираются..Я думаю не стоит переживать
Виктория 89
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение *Юрий* » 02 авг 2013, 09:39

Ура! разрешение на строительство получено !))
*Юрий*
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение гостья » 26 авг 2013, 20:36

Насколько достоверны данные о разрешении на строительство "Березовой рощи"?
И еще пару вопросов:1) в чьей собственности находится земля, отведенная под строительство "Березовой рощи".2)И почему ПДДУ заключается не с генеральным директором ООО Полис Групп а с г-м Макаровым Д.И. (вроде как нач-к отдела продаж). Если кто компетентен в этих вопросах - прошу проконсультировать. Заранее благодарна.
гостья
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение for Гостья » 04 сен 2013, 16:23

Гостья, не думаю, что липовые разрешение стали бы выкладывать в сми ( сайт), так что я не сомневаюсь, что выдано оно в согласии с законом. Тем более есть сайты гос. структур, где это всегда можно проверить, так что все в ваших сомневающихся руках.

На счет того ,что договора подписывает третье лицо, я думаю, что это распространено во многих компаниях, когда ген. директор отдает свои полномочия сотрудникам, заверяя это нотариально, потому что все мы понимаем, что не всегда директор может быть на месте и подписать документы, а клиенты ждать не будут.
for Гостья
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение глазкова » 23 ноя 2014, 16:21

Скажите, пожалуйста, кто -нибудь расторгал договор с Полис групп по "Березовой роще"?. Как долго возвращают деньги?
глазкова
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Мария91 » 14 янв 2015, 21:43

У меня знакомые в другом объекте полиса купили-в моем городе, а вообще все объекты полиса по 214фз продаются, репутация у застройщика хорошая, цена-качество адекватные. Мне Березовая роща понравилась ибо от метро не далеко, парк и речка оккервиль, нуу и дома не на пустом месте – детский сад, фитнес,трк и магазины, парковки – все будет. А дома красивые и внутри и снаружи.
Мария91
 

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение kachoksk » 24 янв 2015, 03:26

Был на прошлой неделе в Кудрово, пофоткал на зеркалку стройки, Березовая Роща вовсю строится. Краны работают, рабочих на площадке много.
http://vitrinanovostroek.ru/spb/novostr ... item=13568
Учитывая что БР ближайшая к парку, ЖК представляется самым привлекательным из Кудровских домов.
kachoksk
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полис Групп, Дом: Березовая роща

Сообщение Владимир Алексеев » 13 фев 2015, 11:13

Искал квартиру для семьи, в итоге купил в Березовой роще. Собственно почему: кудрово уже довольно развитый район и до центра на транспорте ну минут 30-40, вместе с домами сразу заработает детсад, ТРК, парковки. Проблемы прогулок с детьми не будет- у дома парк , речка, должна быть благоустроенная территория.
Владимир Алексеев
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron