Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Алена Прошина » 05 окт 2015, 08:25

Гость, про качество подтверждаю. Квартиру уже видела, все ок. Ужасов нет. Смотрела конкретно свою квартиру.
Алена Прошина
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Марина О » 10 окт 2015, 08:45

Алена, аналогично. Все достойно. Только не было ручек на окнах. Плюс советую брать с собой фонарик или лампочку, а то будет темно. Впечатления остались крайне положительными!
Марина О
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Инна Желвакова » 20 окт 2015, 05:55

Марина, подскажите, пожалуйста, вы из первой очереди верно? Ключи вам уже выдали или еще нет? Идет все без задержек? Думаем брать квартиру, но у нас сроки конечно «горят», если будет задержка, то финансово придется тяжко, так как снимаем квартиру, плюс взяли ипотеку.
Инна Желвакова
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Гость » 20 окт 2015, 11:10

Ключи по договору в первой очереди до 31 декабря этого года. Пока дом не введен в эксплтц. народ ходит на осмотры, через месяцок, наверное, будет дело к выдаче ключей. Так что спокойствие, все по плану.
Гость
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Ольга П » 21 окт 2015, 06:13

Да такая ситуация думаю, что у многих. Но петрострой строит по графику. В договоре крайняя дата значится как конец декабря. При этом на дворе середина октября – квартиру видела, она по сути готова. Ключи обещают начать выдавать в середине ноябре, берут месяц на исправления косяков. Так что думаю в конце декабря ровно в срок все уже смогут въезжать. Что дальше будет не знаю, но не думаю, что застройщик начнет тупить.
Ольга П
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Михаил Авдеев » 06 ноя 2015, 07:24

Ольга П, а с чего застройщику тупить, когда уже все построено?) Застройщик как раз заинтересован в том, чтобы сдать и перебросить ресурсы на другие объекты, у них много что сейчас строится.
Михаил Авдеев
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Гость » 20 дек 2015, 00:23

"Таким образом общий срок сдачи жилого дома переносится до 10 марта 2016г"
Никто ключи не получит вовремя.
Гость
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение adaurum_admin_3 » 25 дек 2015, 19:28

Есть ли информация по очереди 2 и 3? Какова будет задержка по их сдаче?
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Nataliya » 29 дек 2015, 05:21

Гость, к сожалению, да, заморочки возникли и не по вине ПС. Главное, чтобы все уже сдали наконец и начали шевелиться те, кто должны!
Nataliya
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Гость » 03 янв 2016, 19:16

Задержка уже больше полугода, чисто по вине Петростроя.
Петрострой должен был сдать Ласточку ещё во 2 квартале 2015, т.е. до конца июня 2015, а контракт с подрядчиком на строительство канализации подписал только 14 августа 2015г.
Петрострой и не собирался во 2-м квартале 2015 дом сдавать. Просто соврал, а теперь когда дело запахло жаренным и дольщики собрались в суд подавать - пытается вину на других переложить.
Гость
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение ревиззоро » 25 янв 2016, 22:19

Гость, вы совсем не владеете информацией,видимо договор ДДУ по ЖК Ласточка не держали в руках.В ДДУ передача ключей до 31дек 2015г. Первая очередь готова полностью-вода,свет,отопление в квартире есть.А ливневку задерживают контрагенты. Поэтому задержка на сегодняшний день составляет 25дней! Не лгите!
ревиззоро
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Инна Кураева » 29 янв 2016, 07:54

Гость, откуда задержка полгода? В договоре у меня написано про 31 декабря 2015. Госкомиссия была в конце прошлого года, не приняла дом. Но сдавать они его были готовы. Но не получилось. Сейчас готовятся к повторному приходу госкомиссии. Обидно, мы планировали уже съехать к этому времени со съемной квартиры, но преувеличивать задержки тоже глупо. Мы на осмотре квартиры были в середине ноября.
Инна Кураева
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Дольщик_ » 01 фев 2016, 10:42

В договоре черным по белому написано - срок сдачи до 30.06.2015. Следующие пол-года до 31.12.15 - на передачу ключей. Срок сдачи дома (а не передачи ключей, не путайте!) на данный момент задержан уже на 9 месяцев.
Дольщик_
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Андрей Петропавловский » 10 фев 2016, 10:53

Дольщик, ну так итоговая дата же 31 декабря. В любом случае я получил уже смс о том, что выдают ключи, можно забирать, так что по итогу месяц задержки. Неприятно, но не критично. Застройщиков, которые строят без задержек все свои объекты, не существует, главное, что это пройденный этап! Так что всех купивших поздравляю!
Андрей Петропавловский
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Ольга П » 13 фев 2016, 04:49

Дольщик, ключи при этом уже выдают для того, чтобы можно было ремонт начать делать. Итоговая дата это 31 декабря, так что по факту задержка месяц
Ольга П
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Артемий » 04 мар 2016, 08:10

Ольга, подтверждаю, сам ключи получил и ремонт начал. И нас таких много, кто уже во всю ремонтные работы ведет в квартирах
Артемий
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение LKAleksei » 05 мар 2016, 00:07

Был тут буквально на днях, помогал друзьям перенести вещи для ремонта. Очень впечатлила парковка.Она большая!
LKAleksei
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 17:26

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Миха » 06 мар 2016, 06:10

В группе во всю выкладывают уже фотографии чистовой отделки от петростроя. Нормально строят, у меня в третьей очереди квартира, если что.
Миха
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Никитич » 12 мар 2016, 09:15

LKAleksei, так еще в проекте подземный паркинг, но он пока только строится.
Никитич
 

Re: Петрострой, Дом: ЖК Ласточка

Сообщение Ольга П » 13 мар 2016, 11:27

Миха, ну небольшие косяки все-таки есть, мы например были на осмотре, в смотровой лист внесли несколько пунктов. Но в целом все ок. Мне тут друзья скидывали фотографии их квартиры, с отделкой. Там еще никто не жил и квартира по сути вот только построена, а уже плесень. Я в диком шоке от фото. У петростроя в этом плане технологии не нарушены.
Ольга П
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron