Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Olya A » 30 апр 2015, 10:44

Про Ленстройтрест слышала - у них много объектов, хорошо с рекламой поработали - в интернете все освещается, все дела =)) А так, что там, интересно что ли? =))
Olya A
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Алла Михайлова » 30 апр 2015, 12:49

Нуу, хороший район, местоположение приличное, застройщика вроде как хвалят. У меня знакомые с Ленстройтрестом строились, только в совсем другом районе. В Яниле Кантри планировка хорошая, мало квартир в доме - получается просторно. Я еще точно не знаю, у меня несколько районов на примете, просто Янина в приоритете. Я собирала информацию, мне здесь нравится.
Алла Михайлова
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Марина Маринад » 30 апр 2015, 14:41

Всем добрый день! Мы хотим приобрести квартиру в Янина Кантри с привлечением целевого жилищного займа! Как раз Янилу Кантри включили в программу кредитования «Молодежи - доступное» жилье. Мы воспользуемся. Живем в коммуналке втроем: я, муж и наш годовалый сын. В этом году принято решение о расселении жильцов. Вы же тоже в коммуналке живете, может тоже попадаете в программу?
Марина Маринад
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Алла Михайлова » 30 апр 2015, 15:25

Нет, не попадаю. Там наверно молодые семьи с детьми, или одинокие родители, а я ни то, ни то. Тем более квартиру не расселяют, и я ничего не продаю.
Алла Михайлова
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Марина Маринад » 30 апр 2015, 16:17

Ну да, там история такая: по этой «молодежной» программе жилье можно получить двумя способами. Первый - социальные выплаты, второй - привлечение целевого жилищного займа. Этот займ могут получить молодые люди 18-35 нуждающиеся, молодые семьи и одинокие родители.
Марина Маринад
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Olya A » 03 май 2015, 10:26

Все хорошо, только кучу документов надо собрать и предоставить, чтобы эти выплаты получить. Знаем мы, как все это делается муторно, долго, очереди надо простаивать.
Olya A
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Марина Маринад » 03 май 2015, 11:32

Ой, ну уж не всегда прямо такие уж очереди. Если все делать четко, в срок, то и проблем у вас не так много будет. Ну это надо сделать, если это в собственных интересах. А потом уже обращаешься в центр доступного жилья и менеджер объяснит, что делать дальше. Мы вот пока в этот процессе находимся. Надо определиться с выбором квартиры и забронировать ее, а менеджер подготовить все документы. Так что сейчас такой момент волнительный и очень важный как раз.
Марина Маринад
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Алла Михайлова » 03 май 2015, 14:03

Ну удачи вам! Пусть все получится!
Алла Михайлова
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Марина Маринад » 03 май 2015, 16:58

Да, спасибо большое! Да мы тоже надеемся! Если честно, в комнате трудно живется, да еще и втроем, тем более в коммуналке. Условия плохие. Я прямо каждый раз как подумаю, что неужели у нас будет наконец-то нормальное жилье, просторное, отдельное, комфортное - так прямо и не верю. Достали коммуналки!
Марина Маринад
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Oleg N » 03 май 2015, 18:23

А после брони что делать?
Oleg N
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Марина Маринад » 04 май 2015, 11:11

Ну вкратце: передать документы все в Центр доступного жилья, заказать оценку прав для участия в долевом строительстве (около 5 тысяч это стоит), потом объект согласовывается и назначается сделка, подписываются все документы, работа с нотариусом по поводу регистрации и оплата, в общем все. Ну я так коряво объяснила, проще на сайте Ленстройтреста все посмотреть.
Марина Маринад
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Алла Михайлова » 04 май 2015, 13:59

Ну вкратце: передать документы все в Центр доступного жилья, заказать оценку прав для участия в долевом строительстве (около 5 тысяч это стоит), потом объект согласовывается и назначается сделка, подписываются все документы, работа с нотариусом по поводу регистрации и оплата, в общем все. Ну я так коряво объяснила, проще на сайте Ленстройтреста все посмотреть. А, кстати, главное - субсидию получить! Без нее - никуда. В программу не попадешь.
Алла Михайлова
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Алла Михайлова » 04 май 2015, 14:04

Алла Михайлова писал(а) :
> Ну вкратце: передать документы все в Центр доступного жилья, заказать
> оценку прав для участия в долевом строительстве (около 5 тысяч это стоит),
> потом объект согласовывается и назначается сделка, подписываются все
> документы, работа с нотариусом по поводу регистрации и оплата, в общем все.
> Ну я так коряво объяснила, проще на сайте Ленстройтреста все посмотреть. А,
> кстати, главное - субсидию получить! Без нее - никуда. В программу не
> попадешь.
цитату хотела вставить, потом значок увидела, получилась опечатка)) я про субсидии: главное - субсидию получить! Без нее - никуда. В программу не попадешь.
Алла Михайлова
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Инна Колчина » 04 авг 2015, 15:52

Народ, хочу в Янила Кантри (Янино) взять квартиру с отделкой. Там сантехника уже подразумевается. Кто в курсе, какая?
Инна Колчина
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Алексей Батаев » 05 авг 2015, 10:39

Инна, производителя не знаю. Знаю, что импортная. Раз ЖК Голландским называют, надеюсь, что и качество европейское в нем во всем будет☺. А с виду – сантехника весьма и весьма. Ну на мой вкус во всяком случае. Вы в фотоотчеты на сайте Ленстройтреста зайдите – там полно фоток, они обновляются и по ним все понятно.
Алексей Батаев
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Инна Колчина » 05 авг 2015, 12:45

Ага посмотрела. Нормальная. А то мы ремонт делать не сможем, нам надо «купил и въехал».
Инна Колчина
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Алексей Батаев » 05 авг 2015, 18:00

Тогда смотрите варианты с чистовой отделкой. Их немало.
Алексей Батаев
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение тоша » 03 сен 2015, 13:58

дома очень симпатичные, дворики красивые, разбиты клумбы)))
Живу рядом, вижу как возят панели на стройку. Они меня удивили. Кто нибудь видел?? Очень тонкие около 15 см, напоминает сендвич панель для каркасного домостроения - края бетон, внутри наполнитель - синий пенопласт (или пенополистерол). Интересно, как долго простоит такой дом, если его долбануть кувалдой - будет дыра?? И вообще, как он будет "дышать"???
Но самое интересное - это то, что рядом находится предприятие по утилизации и переработке твердых бытовых отходов.
Скажу честно - временами СТОИТ ВОНЬ помоечная, то есть окна не открыть. Поэтому сто раз подумайте - покупать ли???
(сами рядом живем - поэтому знаем - ходили туда гулять вечером с собаками, но мы ближе к городу живем и у нас таких запахов нет)
тоша
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Галина70 » 16 сен 2015, 18:48

Подскажите, кто уже смотрел свои квартиры все там так хорошо как предусмотрено застройщиком. Больше всего интересно можно ли купить квартиру с дизайнерской отделкой?
Галина70
 

Re: Ленстройтрест, Дом: ЖК Jaanila Country

Сообщение Федорченко Наталья » 17 сен 2015, 22:33

Мы с супругом еще не были. У нас по графику осмотр только в середине октября. Но мы уверены в его честности и нам понравилась его новая концепция ЖИВИ поэтому и покупаем квартиру здесь.
Федорченко Наталья
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron