СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Юлия Лис » 02 авг 2017, 16:26

Если будем самостоятельно принимать жилье, есть ли какие подводные камни?
Юлия Лис
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Konstantin85 » 10 авг 2017, 22:42

Да, стройка сейчас идет активно, до конца этого года успеют точно. Недавно вот и лифты специалисты приходили принимали, декларация на подписании, сами лестничные пролёты пестрят новой покраской, так что все хвосты и недоделки подтягиваются быстро.
Konstantin85
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Андрей Ш. » 11 авг 2017, 23:30

Ну и что, снова прокол КАДа заглох? Поговорили, поговорили и всё? Не, я не жалуюсь, вроде и так всё более-менее. И метро выручает. Но позвольте - обещали нормальный выезд на кольцевую, будьте добры - обеспечьте! Меня, конечно, умиляет позиция властей. Языками почесали и всё... Или всё-таки что-то намечается? Есть у кого-то свежие новости?
Андрей Ш.
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Виктория Нечаева » 13 авг 2017, 11:50

Да вот уже и с собственностью разобрались, наконец-то. Документы подала, госпошлина оплачена. Теперь ждем несколько недель и прописываемся. Лёд тронулся, господа присяжные, надеюсь к концу года и третью очередь сдадут.
Виктория Нечаева
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Ирина С. » 14 авг 2017, 09:03

Радует, что наш район наконец облагораживать стали, а то как привокзальная площадь, какие-то ларьки, шавермы, теперь это всё убирают, ставят забор, может, со временем какой-то развлекательный центр там красивый возведут.
Ирина С.
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Leha82 » 16 авг 2017, 02:58

Майк, не разметают, а размели! Вот так-то! Теперь вот по переуступке берем. Благо, нормальный вариант подвернулся. А если бы нет, то и пролетели бы как древесно-слоистые плиты над столицей Франции... Потому что район хороший, что не говори. Народ (как и мы с женой, например) готов и просрочку потерпеть, лишь бы в финале нормальную квартиру получить!
Leha82
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Оля* » 19 авг 2017, 18:16

ну вроде что-то двинулось наконец-то. дождались! рабочих увеличили на стройке (ну по крайней мере, мне так в офисе сказали), тротуарную плитку и шкафы пожарные вроде закончили, слаботочку в 3-4 парадных должны делать. по поводу межевания - передача земли одновременно с ним будет проводиться.
Оля*
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Сергей Б. » 20 авг 2017, 14:51

Хорошо, что межевание земельного участка будет проводиться после ввода в эксплуатацию 3й очереди строительства, а то бы еще и это затянуло срок ввода в эксплуатацию 3й очереди.
Сергей Б.
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Gena » 31 авг 2017, 00:01

Вроде бы есть надежда, что с развязкой КАД что-то сдвинется с мертвой точки. читал тут недавно, что чиновники у федерального центра просят денег на дорожные работы. надеюсь, наше девяткино туда входит ) ни у кого новой информации нет по этому поводу?
Gena
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение TitoV » 10 сен 2017, 11:10

Кто-то новыми данными владеет? Что там со слаботочкой и с электромонтажными работами? вроде в начале августа не так и много там оставалось сделать. из того, что нам на предпросмотре сообщили и что сами смогли увидеть - счетчики нужно было доделать, квартирную арматуру, светильники в МОПах + довести до ума пожарную сигнализацию, СКУД, вентиляторы, насосы и т.д.
TitoV
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Ринат Ф. » 15 сен 2017, 18:14

Главгосэкспертиза одобрила таки проект строительства развязки в Девяткино. Теперь дело за малым - ее построить. Так что соседи по пробке скоро прощаться будем )
Ринат Ф.
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Виктория К. » 26 окт 2017, 14:05

Мне кажется что отношения менеджера любой компании складывается из такого же отношения к ним. Мы три раза меняли выбранную квартиру, и Екатерина, ни разу не показала своего недовольства, а переделывала бумаги и задерживалась на работе ради нас.
Виктория К.
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Света 41 » 27 окт 2017, 11:47

Слушайте, раньше считала что за те деньги что я плачу менеджер должен меня облизывать даже если я откровенно борзею))) , но недавно стала свидетелем сцены когда пришла в агенство, какая то странная тетка с плакатом Навис отдай квартиру, просто стояла у входа. Девочки секретари пригласили её войти и погреться. Она зашла и началось! я такое раньше только в кино видела. Она как зомби повторяла одну и ту же фразу не переставая. Выходила, какая то пара и мужчина спросил у неё какую квартиру ей должны отдать. Сказала что купила её по ЖСК год назад и обещали сдать дом в конце 2017. А когда ей сказала секретарша что год ещё вроде не закончился. Так эта женщина начала орать и обзывать всех подряд да ещё и с проклятьями. Под раздачу попали все, и сотрудники и посетители. Я такой истерики никогда в живую не видела. После этого я по другому стала относится к призывам "свергнуть царя" и полезть на баррикады.
Света 41
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Инна+ » 29 янв 2018, 13:57

Про Созвездие 3-юю очередь много было сказано и хорошего и плохого. Когда мы задумались о покупке квартиры в этом ЖК, стали рассматривать именно 3-юю очередь, по тому как, вложиться в стройку, выходило дешевле, чем брать в уже сданных очередях. На свой страх и риск, купили двушку, и два года наблюдали как наша сдача, постоянно сдвигается. Разные эмоции переполняли, особенно когда, не совсем адекватные, не понятно, откуда взявшиеся, и так же куда то, исчезавшие, активисты, устраивали панику и беспредел. Благо, есть среди знакомых люди, которые более компетентны, чем мы, в этих вопросах, они и успокаивали нас. Ещё застройщик, который хоть и переносил сдачу жилья, но всегда шёл на разговоры с нами. Нам не составляло особого труда, записаться на встречу, и для личного успокоения, всё узнать самим, из достоверного источника. На сегодняшний день, дело идет к раздаче ключей. По себе можем сказать, раз уж вы решились на покупку жилья эконом класса, но будьте готовы к переносам изначально, это не самое страшное, что происходит сейчас на рынке недвижимости.
Инна+
 

Re: СК Навис, Дом: Жилой комплекс «Созвездие»

Сообщение Артём 56 » 08 окт 2018, 03:45

Хочется немного не лестно, выразится по отношению к администрации Лен. Области, которая, категорически, не хочет принимать наш дом! Жилая часть 3й очереди ЖК «Созвездие» готова к вводу в эксплуатацию. Дом полностью отапливается, работают системы водоснабжения и канализации, электроснабжения. Что же касается наличия повторного заключения экспертизы проектной документации об отделении детского садика от жилого дома, то оно есть, и также направлено в службу ГАСН. Застройщик со своей стороны, предпринимает все усилия для выполнения рекомендаций надзорных контрольных органов для скорейшего введения 3й очереди ЖК «Созвездие» в эксплуатацию, чтобы пайщики скорее смогли ключи от своих квартир. Отсюда вопрос: почему не принимают готовый дом? Если это не разборки "верхов", то что ещё? Почему нельзя пойти застройщику и пайщикам навстречу, принять дом, а потом уже садик, который, кстати, не очень то и нужен, ведь большое количество сданных садиков в области, так и стоят закрытые, для формального отчёта, как говориться, главное что бы были! Люди уже устали бороться с этой гнилой системой, когда уже зажиточные главы поймут, что пайщикам не надо идеальной сдачи, им бы просто, наконец то, заехать, в свои, не съёмные, квартиры!


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 окт 2018, 03:45.
Артём 56
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41