Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Туземец » 04 сен 2013, 00:15

Ну да, дороговато - но сегодня смотрел ценники на бн.ру - строго говоря, не так уж сильно отличается. Элитку не берем, а в премиуме средняя цена в новостроях уже похожа. Пример: трешка в центральном районе уже под 120 тысяч за метр; а в моем Кировском - 95. И в моем же Приморском - 105 и далее. Притом что в обсуждаемом нами доме это вроде и не совсем трешка) И я что-то не заметил, чтобы ценник в Легенде изменился. Или я что-то пропустил? Я к тому, что через полгода уже и не будет столь заметной разницы. В том же бн.ру пишут. что общегородской метр на первичке опять растет примерно на 0,2 процента в месяц.
Туземец
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 17:36

Туземец, уговорил на смарт.
Ничего на свете нету, кроме смартов от Легенды.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Туземец » 10 сен 2013, 10:39

Да ладно Вам, я на Легенду не уговаривал) Исключительно за истину борюсь) Если действительно понравилось и вам будет хорошо - искренне поздравляю. Просто люди здоровый скепсис подменяют глупостями. или того пуще - на чернушных постах зарабатывают. Это все не про Вас)
Туземец
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение RealEST » 17 сен 2013, 07:12

Когда впервые увидел планировки студий и 1-к здесь (вчера), подумал: "Вау!". Спустя совсем недолгое время стало понятно, что все не так радужно. Да, каждый метр задействован. Но. Реально свободного пространства просто нет. Такой вариант, видимо, для людей, которые дома только ночуют. Сделать ту же зарядку, к примеру, при таком планировочном решении просто невозможно. Короче, могу предложить слоган для smart-планировок: "впихивнем невпихуемое!". Продолжаю размышлять также на тему природы и происхождения столь конского ценника. Интересно, чем место так примечательно? Может, жители приморского могут объяснить сей странный феномен? Кроме того, если на старте уровень цен таков, каков он, стесняюсь спросить, будет на выходе?..
RealEST
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 17 сен 2013, 10:24

Полностью согласна с реалистом. Квартиры спланированы для небольшого достатка у челов с разным составом семей. Но по факту цен-это совсем не так. Цены то ОГО-ГО. Тогда уж зачем маленькие квартиренки. А за данный район платить не стоит уж точно. А по цене здешних 65 метров можно найти квартиру в 84 метра. И не ютиться в кошачьих спаленках. Это ФАКТ. Легенде стоит подумать над подобными планировками большего масштаба квартир, раз у них такие заоблачные цены на первом этапе строительства. Да и подработать эти планировки тоже есть смысл. Думала, что на втором доме доработают. Нет все тоже самое. Только ценник поболее на котловане.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Туземец » 23 сен 2013, 01:48

Всем привет. Что же это вы на планировки так ополчились? да, кажутся клетушками. И в теории - зарядку не сделать. Вот мысленно вытягиваю руки на ширину плеч - а они в мысленную стену упираются. И пол при наклонах гораздо выше перед глазами, чем должен быть. Шучу)
Ребята, сходите в их шоу-рум. И на выставках к ним заходите. Они специально для всех обязательно устраивают демонстрационную квартиру в натуральную величину с абсолютно реальной планировкой. Есть там где и зарядку сделать и, вы будете смеяться, даже тренажер поставить. Убедитесь сами. Что касается цен - не знаю какими они будут к концу - пока не двигались, вроде. Надеюсь, не выше инфляции. Насчет большей площади - с такими планировками да сталинские размеры - что за цена получится? Сталин не решал задачу массового улучшения жилищных условий. Только для избранных. Потому и планировки, и потолки, и качество строительства. А Никита всё делал наоборот. Обратная задача. Если объединить - выйдет уж очень дорого. Скорее всего, не продаваемо.
Туземец
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 23 сен 2013, 08:43

По поводу цены, как раз с Туземцем не соглашусь. В остальном все возможно при правильной расстановке мебели. Это дело вкуса и пристрастий. Успехов Селиванову В. Г. Все просто супер, кроме цен.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение RealEST » 25 сен 2013, 19:01

Если все менеджеры в Легенде такие же веселые, как Туземец, я пожалуй, задумаюсь над приобретением). Плюс, сегодня вычитал про скидку при 100 оплате. Короче, на низком старте (раз зарядка в квартире под вопросом, надо успевать набегаться до заселения). ))
RealEST
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 26 сен 2013, 14:42

При 100% оплате скидка у всех застройщиков. Попробуйте узнать. Даже у самых дорогих. Так что бегите быстрее...
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Майя » 14 окт 2013, 16:38

Да все там можно, любую зарядку. Кроме капоэйры, кунг фу и танцев. Другое дело, что для себя до сих пор не могу решить вопрос: то ли дороже у Легенды брать, но со сразу же запавшими в душу планировками, то ли попроще и подешевле. С одной стороны квартиру не на одни сезон покупают, а с другой - ну где еще денег-то взять?.. Эх.
Майя
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение xenos » 15 окт 2013, 16:40

Майя, а какие там ипотечные программы?
xenos
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 16 окт 2013, 11:32

Все есть на сайте. Программы самые невыгодные, какие только можно представить.... Может с вводом первого дома что-то добавится по лучшей программе. Пока увы и ах. Звоните в саму фирму. Чем больше наших вопросов и пожеланий, тем быстрее что-то появится от них.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Майя » 16 окт 2013, 12:52

У меня будет ВТБ в любом случае.. А почему условия невыгодные? Вполне стандартные, увы. Но мне нравится ваша идея о том, чтобы побольше "вопросов и пожеланий"))
Майя
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 16 окт 2013, 16:45

Майя, если решили, то ввязывайтесь в строительство. Втянетесь-осилите. Нравится квартира, то стройте, чтобы не жалеть потом. Похоже, что компания приличная и все будет красиво.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Майя » 17 окт 2013, 16:39

Да я вот тоже думаю, что втянусь! Спасибо за воодушевляющие слова)
Просто у меня нет такого опыта с ипотекой и задача на данный момент кажется просто невозможной. Одни только мечты о удобной красивой Собственной квартире и поддерживают...
Майя
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Гость » 17 окт 2013, 16:49

Могу сказать точно, что руководство компании очень порядочное. Многих сотрудников знаю только с хорошей стороны. Стройками занимаются серьезно. Сдадут в обещанные сроки наверняка.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Майя » 18 окт 2013, 17:27

У меня муж состоит в группе вконтакте, очень тепло отзывается о тамошних админах. На все вопросы ему отвечают)) Наверно, это все неспроста!)
Майя
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Дарина » 30 окт 2013, 16:35

Очень интересно читать отзывы и споры)) Самой планировки понравились, но было интересно узнать, где и в чем могут быть подводные камни))
Дарина
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение zv » 30 окт 2013, 19:57

ну....работяги метят бетон пару лет))
zv
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Оптиков, 34

Сообщение Artemich » 12 ноя 2013, 12:50

Смотрел фотографии вашей стройки - прямо пожалел, что не купил. Строят аккуратно и четко. Прямо зависть взяла.
Artemich
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72