ЛЭК, Дом: Ул. Варшавская

Ул. Варшавская

Сообщение Варшавская 23 » 08 апр 2010, 13:15

Дом сдан, но типа сдан. акт подписали, а ключи не дают, т.к. нет воды.
Варшавская 23
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Варшавская

Сообщение Sergey Gor » 21 фев 2012, 01:06

Так и не нашел имени застройщика дома в Санкт - Петербурге, на улице Варшавская дом 19 корпус 2 ...
Судя по встречным комментариям это компания "ЛЭК 1", переименованная в Л1 Павла Андреева ...
Если это не так, прошу представителей компании Л1 принять мои извинения.
Имел досадную неосторожность снять квартиру в этом доме. Ажиотаж со стороны риелторов и съемщиков жилья не позволил мне сразу в полной мере оценить все "достоинства" этого незабываемого дома ...
Все начиная от придомового пространства и заканчивая внутридомовой планировкой и компоновкой материала, говорит о полном отсутствии совести так и мозга и у проектировщиков и у застройщиков этого "архитектурного шедевра".
Дорога во внутридворовом пространстве очень узкая и не позволяет разъехаться двум машинам, мусорные контейнеры находятся во дворе, а мусорные шахты в доме законопачены наглухо и это после
5 – 6 лет эксплуатации дома!!! Для того чтобы пешочком пробежаться по лестнице нужно обязательно проследовать через балконный неостекленный проход на каждом этаже и совершить 3!!! ненужных перехода! Звукопроницаемость стен и перегородок жилого дома также заслуживает отдельного лестного комментария: слышна работа стиральной машинки функционирующей в негромком режиме, о громком разговоре соседей сверху и сбоку я вообще молчу – слышно как в соседней комнате!
Системы теплоснабжения работают отвратительно и в настоящую русскую зиму доставляют жителям немало неприятных часов пребывания в квартирах!
Система внутридомового стока шумит как мощная горная река в период осеннего паводка, а два лифта из которых грузовой на постоянной профилактике в выходные, громыхают как похлеще летнего грома …
От всей души хочу пожелать и проектировщикам и застройщикам этого дома, включая руководство пожить с годик - другой в этом доме, да еще и как в моем случае с соседями для которых, как для вас честь и совесть, так и для них Закон Петербурга «О тишине» с 23:00 до 7:00 являются пустым звуком!
А потом если не застрелитесь – дать вам шанс исправить все то безобразие, что вы натворили путем сноса этого «творения» и строительства нормального жилья!
Прекрасно понимаю, что деньги для них не пахнут, но судьба имеет вид бумеранга и вскоре они сами в этом убедятся!
Sergey Gor
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Варшавская

Сообщение Гость » 21 фев 2012, 13:00

Предыдущее сообщение к данному дому не относится. Это корпус 5. Что по картинке не видно, что дом другой? В этом доме шахты лифтов от квартир отделены. Никаких шумов от лифта я пока не замечал. Слышимость от соседей такая же как в любом кирпично-монолитном доме, а сейчас практически все новые дома такие. Кстати, звукоизоляция все таки лучше чем в панельных. Пожарная лестница нормальная, на каждом этаже на улицу выходить не надо. Мусорные шахты заварены правильно. Нечего лениться, выносите мусор на улицу, незачем в доме вонь разводить. Теплоснабжение нормальное. У меня угловая квартира, т. е. окон больше чем обычно, тем не менее тепло, даже с ЛЭКовскими радиаторами. Пока менять не планирую. Что там у вас за стиральные машины? Я свою даже работающую в моей квартире не слышу. Это предъявляйте претензии к соседям.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Варшавская

Сообщение Гость » 21 фев 2012, 14:19

Да фигня это разборки соседей, не нравиться - снимайте в другом доме. А вот то, что собственность Лэк не спешит передавать людям, вот это напрягает сильно. Ждут пождут люди собственности своей ТРЕТИЙ ГОД, и опять перенос оформления договоров на 2013 год.

И это при том, что на себя Лэк квартиры-то уже оформил, казалось бы , вот оно счастие - приглашай дольщиков и заключай договоры, ан нет - Лэку видители так неудобно будет переводить первый этаж из нежилого в жилой фонд, и плевать Лэк хотел на то, что 813 квартиру ждут основного договоры, плевать он хотел, на то, что многие купили эти квартиры в кредит, и платят пповышенные проценты до оформления собственности.

В очередной раз Лэк показал свое истинное наплевательское отношение к дольщикам.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Варшавская

Сообщение Sergey Gor » 23 фев 2012, 12:18

Гостю: может быть вы знаете, кто построил дом на Варшавской д. 19 корп. 2?
Нигде невозможно найти информации о застройщике!
Безусловно, нежелание ЛЭКа передавать собственность = это печальный факт, как нельзя лучший говорящий о застройщике!
Ваше предложение если не нравится снимать квартиру в другом доме - великолепно на первый взгляд, но если каждый раз платить за новый съем по 3 суммы (месячный задаток. сумму месячного задатка риелторам и залог в сумме месячной оплаты за мебель) удовольствие не очень приятное получается!
Sergey Gor
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Варшавская

Сообщение Гость » 24 янв 2018, 18:52

Это этот дом разваливающийся сегодня по ящику показывали, а какая-то тетка оправдывалась за постройку? Бедные жильцы! Судились судись, а теперь еще дом разваливается! Пожили, называется. Совести нет у застройщика!
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Ул. Варшавская

Сообщение Kentavr » 30 янв 2018, 07:08

Гость, Вы бы хоть конкретизировали - время, канал, название передачи... А то складывается впечатление, что Вы и в самом деле в ящик смотрели...
Kentavr
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 07:21

Пред.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34

cron