ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 янв 2018, 19:43

Так вроде у большинства уже давно договоры ЖСК, ибо по ним велись продажи. У кого были ПДКП уже давно их перезаключили... Если вы прошляпили этот момент..хотя, не думаю, что будут проблемы, это всем давно предлагалось
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение клоп » 23 янв 2018, 19:50

У меня предварительный договор и мне никто и ничего не предлагал. Раньше Андреев письма писал, а сейчас никто не пишет и ничего не предлагает. Мы и ждем, как примерные ученики, за эти 10 лет потеряли здоровье и по офисам не ходим (не можем уже ходить) и нас никто и ни о чем не ставит в известность. Это нормально ?
клоп
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение тролль Л1 » 23 янв 2018, 20:55

а...ну-ну, делайте звукоизоляцию, ага... если лищние деньги есть, выкиньте их в окно, результат будет тот же
тролль Л1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вовчик » 23 янв 2018, 21:21

Тролль, у вас прям наваждение какое-то насчет звукоизоляции)) ну не хотите - не делайте, никто ж вас не заставляет.

Клоп, позвоните в офис компании, по меньшей мере странно, что вы не интересуетесь судьбой своей квартиры. Мы уже даже обмеры узнали, в нашем случае уменьшение площади на 0,7 метра... Обещают деньги вернуть. При заселении. Посмотрим...
Вовчик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ... кому интересно » 24 янв 2018, 10:23

Вовчику:
При ЗАСЕЛЕНИИ за недостающие метры деньги не вернут. Я еще летом ключи получила (у меня уменьшение площади на 0,9 метра) - мне сказали, что деньги вернут при оформлении в собственность (а собственность оформлять будут одновременно и башни и подкову).
Остальным:
У меня тоже предварительный договор (ПДКП), мне предлагали перейти в ЖСК – я отказалась (как и многие другие). Но некоторые согласились и сейчас об этом оч. жалеют!!!
Для оформления в собственность ни на какой ЖСК переходить не надо (прекрасно по ПДКП все оформить можно…)!
P.S. И платить 22 т.р. за оформление не обязательно - можно самостоятельно этим заняться (вообщем-то это не сложно).
... кому интересно
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 май 2017, 15:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ... кому интересно » 24 янв 2018, 10:48

По поводу шума (ремонт за стенками):
Сейчас в башнях установлены следующие ограничения на проведение шумных ремонтных работ (разрешается):
Будн. с 10.00 до 13.00 (с 13.00 до 15.00 перерыв), далее с 15.00 до 18.00
Субб. с 10.00 до 18.00
Предполагаю, что когда все въедут, этот график можно будет (при необходимости) отрегулировать с Управляющей компанией (которая, к слову, находится во 2-й башне, что безусловно удобно))).
... кому интересно
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 май 2017, 15:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение koekto » 24 янв 2018, 11:32

бабец, прыгать будет лек от неустоек. они уже прыгают. по договору жск никаких неустоек не полагается, а вот по пдкп можно взыскивать тройную ставку рефинансирования за каждый год просрочки. мне несколько раз предлагали вступать в жск, но дураков нет. при таком раскладе мне выгодно, чтобы всё тянулось как можно дольше, чтобы неустойку больше срубить
koekto
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Музыкант » 24 янв 2018, 13:29

Хорошо что в будние перерыв два часика на ремонтные работы,я как раз учусь играть на пианино,так что все соседи могут насладиться моей игрой!

p.s Она конечно сейчас звучит так будто кто-то помер,но я быстро учусь,так что ещё в стенку и по батареям стучать будете и концерты просить!
Музыкант
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 24 янв 2018, 14:25

ой, Музыкант, будьте осторожны)) обязательно нарисуется какая-нибудь Яжемать и прибьет вас за музыку. Даже если вы будете исполнять на уровне великих пианистов...
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вовчик » 24 янв 2018, 14:58

Кому интересно, спасибо за информацию, буду знать на что рассчитывать. А чем ПДКП лучше ЖСК? Мы в свое время перешли, и я не жалею, пока по крайней мере.
Вовчик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ... кому интересно » 24 янв 2018, 16:03

1) Неустойка за 10 лет срыва сроков сдачи («koekto» уже писал об этом, и до этого кто-то писал), по договору ЖСК неустойка не светит… (соответственно по ПДКП люди могут добиваться через суд неустойку за столько лет – сколько они ждали по договору).
2) В случае банкротства строительной компании, люди с договорами ЖСК остаются с носом и им предлагают достраивать жилье за свой счет (если не ошибаюсь, как-то так).
... кому интересно
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 май 2017, 15:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вовчик » 24 янв 2018, 20:57

Ну дома, слава богу, достроили, так что достраивать самим не придется. А неустойка... что-то сомневаюсь я, что ее реально получить, больше на суды потратишь. Так что для меня разницы между этими договорами вообще нет..
Вовчик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Демон » 26 янв 2018, 11:14

Ваш договор ПДКП бумажка на которой написано сколько вы заплатили за то что вам построят.В договоре написано что потом вам надо заключать основной договор.С кем вы будете его подписывать.Кто и какую неустойку вам будет платить если у вас все договоры подписаны.Если вы чтото не подпишите это ваши головные боли.Действие вашего ПДКП по закону 1 год со дня заключения.После этого это бумажка.Чтобы получить правоустанавливающий документ вы должны быть членом ТСЖ или ЖСК.Вы должны вносить взнос чтобы вас приняли в члены.Как вы будете рассчитываться не понятно.Будут высчитывать с суммы которую вы платили за ПКДП или опять будете платить.Решением собрания вас вообще со своим ПДКП могут оставить на улице и потом будете судиться 1000 лет.
Демон
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 янв 2018, 11:20

Демон, так то в первых двух корпусах люди уже живут, и многие имеют договор ПДКП. Никаких сложностей ни у кого не возникает, единственное просят эти 22 тысячи за оформление собственности. Но насколько я знаю, это стандартный у ЛЭКа платеж за эту услугу, его и в других комплексах люди платили и проблем ни у кого вроде не было. По крайней мере, нигде информации подобной не всплывало.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение чёрт » 26 янв 2018, 14:02

Так они по этому договору получили что им ЛП обещал.Если они там живут то были обязаны заключить договор с ЖСК "Гранит".Если они это не сделали ,то там они находятся на птичьих правах.Права собственности и дальнейшее получение её в собственность возникают на основании инвестиционного договора №5-И-ЖСК/ШО заключенного 04.04.2012г. кооперативом с ООО"ЛП".Права собственности на квартиру Пайщик приобретает в результате выплаты паевого взноса.Если он не исполняетсвои обязанности как член кооператива по выплате целевых,членских и иных взносов,оговорённых в Уставе Кооператива,а также решением общего собрания( с вашим ПДКП вы кто?)членов Кооператива не производит или не производит в полном объёме Пайщик обязан освободить Квартиру и передать её кооперативу.Оплатить целевой взнос в Кооператив в размере и в сроки Определённые Правлением Кооператива для оформления документов и НАДЛЕЖАЩЕЙ регистрацией прав собственности КООПЕРАТИВА на КВАРТИРУ и ПРЕКРАЩЕНИЯ права СОБСТВЕННОСТИ кооператива на квартиру.Интересно как вы с другими договорами будете это прокручивать.
чёрт
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение хрен с ним » 26 янв 2018, 14:14

Им будут переделывать договоры.Но это займёт много времени и трат.С суммы которую они заплатили оформят паевой взнос,примут в кооператив,если примут,могут и не принять.Можно будет судиться.Если примут оформят целевой взнос.Потом когда кооператив оформит собственность расторгнут договор.Самим им оформлять собственность никто не даст.Они по этому договору НИКТО.
хрен с ним
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение монгол » 26 янв 2018, 14:23

Я тоже не понимаю на каких правах будут жить с Другими договорами кроме ЖСК.Там люди платили пай за кв.м.Кто-то 100 тыс кто-то 500тыс и больше.Писали заявление , их принимали в члены.И здесь же будут жить не понятно кто.
монгол
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 янв 2018, 14:36

Монгол, все просто: переделают договор и оформят собственность. Люди там уже живут, ни у кого проблем не возникает
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ... кому интересно » 26 янв 2018, 16:54

Наш форум (сериал) ожил – появилась новая ветка (серия)- обсуждение ЖСК. Хотя, считаю, обсуждать это не имеет особого смысла, но все же поддержу беседу.
Посему господа прошу ответить:
1) А с кем мы (у кого ПДКП) должны рассчитываться (если все уже уплачено… и еще 10 лет назад )? (Цитата от «демона» - Вы должны вносить взнос чтобы вас приняли в члены.Как вы будете рассчитываться не понятно.)
2) И почему чтобы получить правоустанавливающий документ (какой конкретно, кстати, документ Вы имеете в виду?) мы (обладатели ПДКП) должны быть членом ТСЖ или ЖСК?
3) С чего Вы взяли, что действие ПДКП 1 год??? (там вообще-то другие сроки стоят).
4) Почему люди оплатившие полностью квартиру 10 лет назад по ПДКП – ЭТО названные Вами - «И здесь же будут жить не понятно кто. (цитата от «монгола»)» ?
5) НИ на какой договор ЖСК переходить не надо для регистрации прав собственности тем, у кого ПДКП, поясню:
Сначала Л1 регистрирует жилой комплекс на себя, заключает с обладателем ПДКП Основной договор, И на основании ЭТОГО Основного договора регистрируется право собственности в гос. реестре на конкретного человека.
Договор ПДКП имеет такую же юридическую силу, как и любой другой договор (даже если он не по Ф-214). (Или, Вы считаете, что если я приду в суд с ПДКП, мне судья скажет, что это липовая бумажка, и подумаешь, что с моей стороны все условия сделки соблюдены (в данном случая проведена оплата по договору), все равно это липа и действовала она 1 год (хотя повторюсь – там сроки другие прописаны))?
Цицата (от «черта») – «.Права собственности и дальнейшее получение её в собственность возникают на основании инвестиционного договора №5-И-ЖСК/ШО заключенного 04.04.2012г. кооперативом с ООО"ЛП".»
А у людей с ПДКП напрямую заключен договор с ООО «ЛП» (причем у меня он заключен раньше чем у ЖСК с ООО «ЛП»).
Вопрос: почему ООО «ЛП» перед ЖСК должен соблюдать условия сделки, а перед человеком с ПДКП НЕТ??? (последний вопрос риторический…)
6) Цитата от «монгола» - «Я тоже не понимаю на каких правах будут жить с Другими договорами кроме ЖСК.»
Здесь я отвечу: на правах собственности после регистрации Основного договора в гос. реестре.
Как-то так…
... кому интересно
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 май 2017, 15:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение клоп » 26 янв 2018, 16:56

Не пойму, почему тут запрыгали всякие "Черти-монголы и др. лжэковцы". Я в прошлом году ходил смотреть свою квартиру и при мне не было договора. Менеджер вытащил из базы мой договор, напялили мне каску и мы пошли смотреть квартиру.... никто и ничего мне не сказал. по поводу договора . и перехода в жск "гранит". И какие 22.000 ? Что за чушь ? Снова кто-то наживается ?
клоп
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron